Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (59) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2012 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Насколько я помню данный ресурс создан авторами, для авторов. Выживание сайта не кроется в каком-то правиле, которое решит все проблемы. Как было сказано выше в свободное от кона время, ресурс скорее мертв, чем жив. А поднимать посещаемось раз в году и успокаивать себя, что все хорошо - глупо.

--------------
WorkOut
Отправлено: 04 сентября 2012, 12:12 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 15:27)
По-любому есть такие каналы, у которых просто тысячи подписчиков. Например этот — http://www.youtube.com/user/BestAMVzOfAllTime1 . И они явно не церемонятся с правилами, а сходу сливают на ютуб в день премьеры.

Ну, это печально, да. Но, повторяю, сделать с этим ничего нельзя.

Чего я не могу понять, так это в чём конкретно состоит потеря автора. Давай предположим, что у тебя есть свой канал и есть канал рандомного вора. Вор заливает в день премьеры, а ты немного позже (если демонстрация ближе к концу конкурса, когда основная масса приличных клипов собственно и показывается, то счёт на дни). Он по-любому получит какие-то там комменты и т.д. от своих подписчиков (я ей богу не понимаю, в чём вообще ценность односложных комментов ни о чём от совершенно рандомных людей, ну да ладно), но ведь и ты тоже их получишь, просто чуть позже. Мы же не пожизненно запрещаем клипы заливать.

Так вот, почему ты думаешь, что из-за этих вот несчастных нескольких дней премьерности ты теряешь хоть что-нибудь вообще? Я реально не понимаю.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 15:27)
Ха, но доверия и уважительного отношения нет, ведь так?

От людей же зависит. На ютубе просто дофига народу и, соответственно, моральных уродов там побольше. С ресурсами, где есть адекватные хозяева, договориться обычно не составляет проблем.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 15:27)
Почему-то отсутствие как-раз этого уважительного отношения расценивается как

Не вижу связи, если честно.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
И в итоге честные авторы остаются без возможности самим залить видео на ютуб

Тебе ничто не мешает залить свой клип в установленное правилами время.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
потому что их в любом случае опередят

Опередят в чём? Если, предположим, ты зальёшь первым, а затем уже кто-то сворует и выложит на своём канале, разве что-то принципиально изменится?

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
Смысл в таком правиле, которое даже при соблюдении его авторами всё равно нарушается?

Во-первых, правило касается не только ютуба, а всех ресурсов вообще. Просто проблема возникла только с ютубом. Во-вторых, нарушают всё-таки единицы, так что зерно проблемы наверное всё-таки в людях, а не в неудобном правиле.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
Сайт живёт только во время конкурса, всё остальное время от него веет печалью и унынием.

Не вижу связи. Мы обсуждаем конкретно конкурс AKROSS Con, а он без этого сайта невозможен. При всей его печали и унынии.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
Может надо как-то переосмыслить концепцию в таком случае?

Тебя совсем уже не в ту степь занесло. ::) Обсудить проблемы сайта можно в какой-нибудь отдельной теме.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
Потому что рано или поздно вся активность перейдёт в ютуб.

Это не та "активность", к которой стремится ассоциация. Идиотов и бездарей на ютубе и без нашей помощи битком уже много лет. АКРОСС - это другая тема совершенно.

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 16:06)
Ярчайший пример для меня - здесь один мой клип уже год как перестали комментить, на ютубе каждый день кто-нибудь да отпишется :)

Вот-вот. Комментики да лайки. И побольше. Других ценностей как-будто и нет вовсе.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 сентября 2012, 12:13 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 15:13)
Опередят в чём? Если, предположим, ты зальёшь первым, а затем уже кто-то сворует и выложит на своём канале, разве что-то принципиально изменится?

Принципиально - нет, но зато на душе будет спокойнее.
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 15:13)
Тебя совсем уже не в ту степь занесло. ::)

Пожалуй :)
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 15:13)
Вот-вот. Комментики да лайки. И побольше. Других ценностей как-будто и нет вовсе.

Ну очевидные ценности любого вида творчества - отзывы зрителей. И наличие отзывов всегда приятнее их отсутствия.

З.Ы. В очередной раз спор заходит в тупик ввиду принципиальной позиции хозяина ресурса :) Хотя мне в целом уже плевать на "правильность" правил, пусть ньюфаги лучше чего дельного предложат.
Отправлено: 04 сентября 2012, 12:49 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Engine_of_Death 
 Сообщений: 255
 Автор
 
Смотрит:
AE
Слушает:
MDM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 10:13)
Вор заливает в день премьеры, а ты немного позже (если демонстрация ближе к концу конкурса, когда основная масса приличных клипов собственно и показывается, то счёт на дни)
Паук, вот ты когда-нибудь наблюдал за кинопрокатом? Сравни количество просмотров в первый день проката и количество просмотров в десятый день. Тут тоже самое.
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 10:13)
Но, повторяю, сделать с этим ничего нельзя.
Тебе же предлагают варианты: сделать канал Акросса на ютубе и оформить как положено или убрать правило недельной эксклюзивности. Урон ресурсу? Да если человеку не было никакого дела до Акросса, то у него и не появится до него дело.
Если Акросс позиционируется в первую очередь, как ресурс для авторов, то даже если на ютубе будет канал Акросса, популярность ресурса у авторов не упадёт, потому что на ютубе в основном присутствие
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 10:13)
односложных комментов ни о чём от совершенно рандомных людей
А на Акроссе можно получить полезные комментарии от хороших зрителей и хороших авторов.

Кстати, хочу тебе задать один вопрос — как бы ты отреагировал, если бы появился кто-то очень потный, который бы выкладывал все клипы с Акросс Кона на ютуб прямо в день премьеры?

Да, если уж ты говоришь, о выживании сайта, то наверное сайт умирает от уменьшения количества работ и повышения уровня дна на конкурсах. А кое-кто сидит как старый дед и не хочет никого слушать, потому что ему виднее. Если с каждым годом идёт тенденция на спад и ничего не изменяется, то тенденция тоже не изменится.


Исправил(а): Engine_of_Death, 04 сентября 2012, 15:40

--------------
I am the Death Unlimited
And death is all I have to give
I'll tell you the meaning of life
It's not to live but to die
Отправлено: 04 сентября 2012, 15:34 | Зарегистрирован: 19 февраля 2010
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Нет никакой радости жить в мире десятилетней давности. Ютуб и Контакт - реальность, от которой никуда не денешься и с которой бессмысленно бороться. Официальный канал был бы логичным и правильным шагом. Всем от этого станет проще и лучше. Ещё лучше может быть только отмена правила, которое невозможно заставить соблюдать.

Оффтопик
Меня за это конечно забанят, но...
Акросс дефакто мёртв. Счётчики внизу это красноречиво показывают. Какие такие у него остались интересы? Для чего так уж цепляться за сайт, о котором вспоминают только во время конкурса? Конкурс AkrossCon невозможен без бренда Акросса, а вот без всего остального обойтись вполне может, если уж на то пошло.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 сентября 2012, 16:00 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 31 августа 2012, 16:30)
Это какой-то подтверждённый факт или только твоё предположение, что дисклеймер как-либо влияет на вероятность закрытия?

Личный опыт скорее.
Когда не ставил дисклеймер в описании, то ролик банили за нарушения авторских прав, чаще всего музыкальных.
А ролики с дисклеймером, баннхаммер обходит стороной )
Отправлено: 04 сентября 2012, 16:21 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 17:49)
Ну очевидные ценности любого вида творчества - отзывы зрителей. И наличие отзывов всегда приятнее их отсутствия.

А как же качество? Я не вчитываюсь в ютубы, но что-то мне подсказывает, что один толковый отзыв в теме на форуме запросто перевешивает пару десятков ниочёмных "вау супер клип!" или "клип говно - автор выйди в окно". Почему той доли комментов, которую любой клип гарантированно получит на сайте, уже стало недостаточно? Неужели вагоны дилетантских комментов реально обеспечивают тебя большим чувством востребованности, чем компетентные мнения "собратьев по цеху"?

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 17:49)
В очередной раз спор заходит в тупик ввиду принципиальной позиции хозяина ресурса :)

А вы как хотели. Надеетесь изменить правило, которому не один год - будьте любезны привести аргументы покрепче, чем "на душе будет спокойнее". ::)

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 20:34)
Тебе же предлагают варианты: сделать канал Акросса на ютубе и оформить как положено

Цитата (Lirinis @ 04 сентября 2012, 21:00)
Официальный канал был бы логичным и правильным шагом.

Если вы для разнообразия отмотаете назад на пару страниц, то узнаете, что официальный канал уже даже существует. Сейчас обсуждаются частности.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 20:34)
как бы ты отреагировал, если бы появился кто-то очень потный, который бы выкладывал все клипы с Акросс Кона на ютуб прямо в день премьеры?

Я уже ответил выше, что поскольку запретить это физически невозможно, лучше просто не тратить нервы понапрасну. И постараться снизить ущерб, если возможно.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 20:34)
то наверное сайт умирает от уменьшения количества работ и повышения уровня дна на конкурсах

Теория интересная, но явно мимо цели. И количество клипов у нас только повышается каждый год, и средний уровень растёт как на дрожжах.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 20:34)
А кое-кто сидит как старый дед и не хочет никого слушать, потому что ему виднее.

Если бы мне было неинтересно слушать, этой темы бы просто не существовало. Вы как-то слишком болезненно реагируете на тот очевидный факт, что у координатора конкурса имеется твёрдая позиция относительно его направленности.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 20:34)
Если с каждым годом идёт тенденция на спад и ничего не изменяется, то тенденция тоже не изменится.

Откуда ты взял вообще, что у нас есть тенденция на спад? До сих пор, конкурс только рос, как в количественном, так и в качественном плане.

Цитата (Lirinis @ 04 сентября 2012, 21:00)
Ещё лучше может быть только отмена правила, которое невозможно заставить соблюдать.

95% соблюдают, тем не менее. Не много ли чести будет подстраивать правила под 5% нарушителей?

Цитата (Lirinis @ 04 сентября 2012, 21:00)
Акросс дефакто мёртв. Счётчики внизу это красноречиво показывают. Какие такие у него остались интересы? Для чего так уж цепляться за сайт, о котором вспоминают только во время конкурса? Конкурс AkrossCon невозможен без бренда Акросса, а вот без всего остального обойтись вполне может, если уж на то пошло.

Ну, примитивное мнение типичного обывателя. Могу только позавидовать.

На самом деле, на счётчиках у нас стабильно одиннаковые показатели последние лет 5 минимум (хинт: невысокие они потому, что честные, без накруток). 700-800 пользователей в обычное время, 1,5-2,5к во время конкурса, с пиком до 3к в декабре.

АКРОСС, как организация, давно умер. Это факт. Но, повторяю, к конкурсу это никак не относится. С ним пока всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), и сайт продолжит существовать хотя бы только ради него (хотя и на сайт у меня всё ещё есть некоторые планы, так что слухи о смерти АКРОССа могут оказаться несколько преждевременными).


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 сентября 2012, 17:52 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Engine_of_Death 
 Сообщений: 255
 Автор
 
Смотрит:
AE
Слушает:
MDM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 15:52)
что официальный канал уже даже существует
О, а можно ссылочку?
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 15:52)
И количество клипов у нас только повышается каждый год, и средний уровень растёт как на дрожжах.
Просто добавлю в цитатник.


Исправил(а): Engine_of_Death, 04 сентября 2012, 18:22

--------------
I am the Death Unlimited
And death is all I have to give
I'll tell you the meaning of life
It's not to live but to die
Отправлено: 04 сентября 2012, 18:17 | Зарегистрирован: 19 февраля 2010
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне понравилась идея выкладывания превью клипов на официальном канале со ссылками на страницы сайта. Главное только сделать модные цветные маркеры с этими ссылками поперек видео. А то описание видео читают весьма редко. :smile:

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 04 сентября 2012, 18:20 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
MangaLub 
 Сообщений: 3
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
А мне так кажется, что Акросс ничего не теряет с того, что кто то выкладывает клипы на ютуб. Потому что за неделю клип явно не станет популярным, да и зрители скорее будут смотреть его на Акроссе, а на ютубе смотрят те кто про Акросс и не слышали.
Отправлено: 04 сентября 2012, 18:55 | Зарегистрирован: 19 ноября 2010
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Engine_of_Death
http://www.youtube.com/user/AKROSSofficial
- на 3 странице темы

И ты там что-то слишком резко реагируешь... я сделал клип почему какой-то хренсгоры его утащил и куда-то выложил?
Есть конкретные сайты, посвященные исключительно amv (если не брать в расчет французов и немцев): amv.org и два рунетовских - акросс и амвньюс, на них автор клипа может сам выкладывать свои работы и/или "контролировать" нахождение своих клипов на этих сайтах.
Ютубы это ютубы и ничего они по большому счету не заменяют - там просто удобнее смотреть в онлайне через браузер. А быдлоюзеры это быдлоюзеры. Откуда столько экспрессии? Нервные клетки же не восстанавливаются.

До сих пор, насколько я знаю, сами участники конкурсов в подавляющем большинстве придерживались правил.


Исправил(а): NIGHT, 04 сентября 2012, 22:10

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 04 сентября 2012, 22:06 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 05:31)
А в чём тебе видится плюс от официального канала?

Ну, реклама/популярность сайта и всё такое)
Конечно Я понимаю что абсолютное большинство хм... ютубовских "пользователей" если и перейдут на Акросс то полазят от нечего делать, забудут и не задержатся... они, наверное, и нафиг не нужны...  однако, есть надежда что хотя бы пара человек за сезон с этого самого ютуба через этот самый канал "Акросс на ютубе" доберётся не только до клипов но даже до раздела "техническая часть"... жаль до "АМВики" уже точно не доберётся...  
а вообще плюсану ещё суда...
Цитата (Lirinis @ 04 сентября 2012, 15:00)
Ютуб и Контакт - реальность, от которой никуда не денешься и с которой бессмысленно бороться.

Хотя не могу сказать что сам в восторге от этой реальности,... кривая она какая-то... с лица... , но, какая есть - такую и любим)

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 06:54)
Большинство хомячков на ютубе считают автором любого, кто залил видео. Это факт. Так же как они бесконечно тупят и спрашивают что же за трек играл в клипе...

Ну Я сам ещё полу нуб, полу хомячок... и припомнить за собой тупые коменты и тупые вопросы вполне могу..., дело не в том...
Если человеку реально надо (узнать автора/музыку/видеоряд... может быть ещё что-то... ) он всё сможет если с противоположной стороны всё сделано правильно...
На том же ютубе куча клипов, в кавычках и без, где нет ни каких указаний ни на авторство, ни на используемые исходники...
Меня, например, несколько раз смущало неясность того будет ли твой отзыв прочтён автором или же каким-то другим человеком которому возможно и до самого клипа-то дела нет...


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 05 сентября 2012, 07:56 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 20:52)
Неужели вагоны дилетантских комментов реально обеспечивают тебя большим чувством востребованности, чем компетентные мнения "собратьев по цеху"?

Ну в общем-то да. Компетентные мнения это, конечно, хорошо, но сколько их будет, 5, 10? По большому счёту пофиг на качество, мне приятнее видеть отзывы, чем их читать :)
Отправлено: 05 сентября 2012, 11:15 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (MangaLub @ 04 сентября 2012, 23:55)
А мне так кажется, что Акросс ничего не теряет с того, что кто то выкладывает клипы на ютуб.

АКРОСС ничего и не теряет. Это факт. И даже что-то там приобретает, в долгосрочной перспективе. Жалуются пока только авторы, хотя лично я так и не понял до сих пор, в чём же состоит невосполнимость их потерь (выяснил тут на днях, в целях эксперимента, что на ютубах лежит с десяток одних только моих Revenge'ей, но почему-то мне, как автору, от этого ни тепло и ни холодно, обворованным себя ничуть не ощущаю).

Цитата (Kvant @ 05 сентября 2012, 12:56)
На том же ютубе куча клипов, в кавычках и без, где нет ни каких указаний ни на авторство, ни на используемые исходники...

Ну, и это тоже одна из потенциальных задач официального канала - навести какой-никакой порядок в этой видеопомойке.

Цитата (Bea$t @ 05 сентября 2012, 16:15)
По большому счёту пофиг на качество

Вот именно поэтому у нас тут теперь "тоска и уныние". Ибо никому больше не нужно качество.

Цитата (Bea$t @ 05 сентября 2012, 16:15)
мне приятнее видеть отзывы, чем их читать

И что же тебе мешает читать отзывы о своих клипах на чужих каналах? Количество ведь то же самое получается, как ни крути. Можно подумать, для случайного ютуб-зрителя в принципе имеет какое-то значение авторство клипа.

Надуманные всё проблемы какие-то, честное слово.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 сентября 2012, 18:00 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 05 сентября 2012, 21:00)
никому больше не нужно качество.

Ну это вообще проблема любой массовой культуры, тут ничего не поделаешь.
Цитата (EvilSpider @ 05 сентября 2012, 21:00)
И что же тебе мешает читать отзывы о своих клипах на чужих каналах?

Да ничего не мешает, и комменты на ютубе не так доставляют, как здесь или на ньюзе, и люди здесь отзывчивее и добрее... На самом деле я же уже всё написал выше - мне пофиг на правила, даже если они неправильные, я либо подчиняюсь им и участвую, либо нет. Но если не адаптировать правила под современные реалии, это может рано или поздно плохо кончиться.
СПОЙЛЕР!!
З.Ы. В Акроссе, как в России - народ ничего не решает :lol:/
Отправлено: 05 сентября 2012, 18:55 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
 879 ответов после 28 августа 2012, 12:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (59) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика