Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (59) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2012 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
We moved to the YouTube discussion  :biggrin:

I was thinking: It's the vision of the AKROSS to be innovative. What about adding the AMV Tagger into the pack of files for the event?


--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 06 сентября 2012, 05:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Личный опыт скорее.
Когда не ставил дисклеймер в описании, то ролик банили за нарушения авторских прав, чаще всего музыкальных.
А ролики с дисклеймером, баннхаммер обходит стороной )

это раньше видео банили, и вырезали звуковую дорожку. сейчас оповещают о нарушении чьих-то прав, и либо ролик недоступен в каких-то странах, либо везде. или еще что. но дисклеймер ни на что не влияет.
Отправлено: 06 сентября 2012, 14:10 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Они щас в компенсацию нарушения ваще вроде иногда тупо рекламу прикручивают...

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 06 сентября 2012, 18:39 | Зарегистрирован: 04 января 2005
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ютуб сейчас рекламу тупо но упёрто прикручивает везде, где может.
Это не показатель.
Зато кое-какие видеофайлы (и музыку), не поддерживающие генеральную линию компании или просто слишком информативные, не беря в голову - удалают на основании вездесущих "авторских прав".


--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 07 сентября 2012, 20:06 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Читая топик складывается ощущение, что народ ищет причины или отговорки, чтобы не делать качественный клип прикрываясь нехваткой ютуба, коментиков, встраивания своих шедевров в контакты/фейсбуки и пр. Как ни крути, но определенная жесткость правил ставит правильную планку. И не смотря на n-ное количество нарушителей, кон проходит и весьма успешно. Главное же творчество, ну!

Из деталей. Поддержу увеличение лимита на размер превью. Что касается ютуба, то какое-либо телодвижение в его сторону наверное как-то бы освежило восприятие премьерности конкурсного клипа, но не существенно, как по мне.


Исправил(а): West, 08 сентября 2012, 02:26

--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 08 сентября 2012, 02:20 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Официальный канал вполне способен перенаправить зрителей с ютуба на акросс.  По крайней мере, для того же канала freddiew это отлично сработало с их сериалом VGHS.  :biggrin: Тыкнул себе на ссылку и ушел на сайт с серией, такая же недельная премьерность была. :smile:

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 08 сентября 2012, 04:45 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
AceD 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 12:13)

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 15:27)
По-любому есть такие каналы, у которых просто тысячи подписчиков. Например этот — http://www.youtube.com/user/BestAMVzOfAllTime1 . И они явно не церемонятся с правилами, а сходу сливают на ютуб в день премьеры.
Actually, understand them perfectly...but when hundreds of others are already doing it anyway, its redundant to abide by it....

You only mention youtube, but the fact is if you looked around video editing websites worldwide...you will see Akross videos up on nicodouga, bilibili, toudou, blogs, dedicated-anime websites and whoever knows what else. So you should also aim your pitchforks at them.

evilspider, You obviously have a dislike for youtube, but in the end it doesn't affect the contest in the slightest regardless, people will still come here every day to follow the contests progress regardless of how many people upload something. Perhaps even generates more traffic because of bigger channels linking the contest. It's not like it's all negative. Your talk of "thievery" like a cat burglar in the night is kind of silly though...
Отправлено: 08 сентября 2012, 13:57 | Зарегистрирован: 10 октября 2011
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (AnimeFanaticBoy @ 06 сентября 2012, 10:56)
What about adding the AMV Tagger into the pack of files for the event?

What is "AMV Tagger"?

Цитата (West @ 08 сентября 2012, 07:20)
Читая топик складывается ощущение, что народ ищет причины или отговорки, чтобы не делать качественный клип прикрываясь нехваткой ютуба, коментиков, встраивания своих шедевров в контакты/фейсбуки и пр. Как ни крути, но определенная жесткость правил ставит правильную планку. И не смотря на n-ное количество нарушителей, кон проходит и весьма успешно. Главное же творчество, ну!

Именно. Приятно видеть редкий проблеск разума в тёмном царстве невежества современного AMV-движения.

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 18:57)
You obviously have a dislike for youtube

Yes, I am. But the interests of community always goes first, so now we even have an official channel.

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 18:57)
but in the end it doesn't affect the contest in the slightest regardless, people will still come here every day to follow the contests progress regardless of how many people upload something

Maybe. But we still don't like it, then our videos uploaded everywhere before the contest ends. For many reasons. People could freely upload anything they want right after the contest (or at least after the exclusive "premiere week" of akross.ru), but it seems nobody have any patience and respect nowadays.

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 18:57)
It's not like it's all negative. Your talk of "thievery" like a cat burglar in the night is kind of silly though...

Anyone who upload our videos on youtube before the end of the contest is a thieves (or just assholes, if this definition is less silly to you). Because our contest rules do not allow that. And because authors (and rightful owners of this videos) do not like that.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 08 сентября 2012, 14:47 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
AceD 
 Сообщений: 8
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
That rule serves no purpose, it's not really about patience or respect....people cannot see any logical reasoning behind it. You get the premier, it has your logo on....why should people wait longer? what is the point?

It just seems because "it's tradition"...but times have changed since Akross started, Akross used to be a contest within its own community for the most part, now it's a big international contest with people from many communities...hence the conflicts in opinions of different communities....after making the video, waiting one month or so to premier...by this point people want to share videos in there own community.

Assholes...yes perhaps, but it boils down to not agreeing with that rule since there is no real reason to....and as for saying rightful owners don't like it, you cannot speak for everybody. Am sure many do not....but i also know many people do not mind at all, or simply don't care.

Of course you can say people agree to the rules when they sign up, but that doesn't mean you cannot change them to reflect the current era....instead of 2002. If you did happen to change them, it's not going to hurt your contest, half of the people in this community probably don't use youtube to begin with...but you will make the foreigners happy.
Отправлено: 08 сентября 2012, 15:44 | Зарегистрирован: 10 октября 2011
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 20:44)
people cannot see any logical reasoning behind it

The main reason is simple - we want only exclusive videos on our contest. Ideally, only videos made specifically for AKROSS Con.
And, of course, we'd like the videos stay exclusive for as long as possible.

What's so difficult to understand in that simple logic?

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 20:44)
by this point people want to share videos in there own community

One week is all we ask nowadays. Is it really that much?

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 20:44)
but it boils down to not agreeing with that rule since there is no real reason to

You're one of those people who steal and upload our videos on youtube, right? Otherwise, I just don't get it why you so desperately trying to justify them.

Цитата (AceD @ 08 сентября 2012, 20:44)
now it's a big international contest with people from many communities...hence the conflicts in opinions of different communities...

Yes, it's true. And AKROSS Con IS changing. But we still have our own interests that we must consider as top priority. And "traditions", as you named it, are also very important to us, yes. We don't want to be like somebody else. AKROSS Con is special.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 09 сентября 2012, 13:32 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Clip_master 
...отец
 Сообщений: 601
 Опытный автор
 
Смотрит:
в пустой холодильник...
Читает:
план...
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Только начали падать осенние листья, все оживились! Надеюсь увидеть старичков, пора и Вам стряхнуть с штанин и убрать с пола песок! :laugh: Результат известен, я на коне. :biggrin:

Исправил(а): Clip_master, 10 сентября 2012, 01:22

--------------
Хоть и не автор АКРОССа, но все же я ... (см. под ником) | focus.ass@mail.ru
Отправлено: 10 сентября 2012, 01:21 | Зарегистрирован: 27 июня 2006
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 05 сентября 2012, 17:00)
Надуманные всё проблемы какие-то, честное слово.


+

Цитата (West @ 08 сентября 2012, 01:20)
Читая топик складывается ощущение, что народ ищет причины или отговорки, чтобы не делать качественный клип прикрываясь нехваткой ютуба, коментиков, встраивания своих шедевров в контакты/фейсбуки и пр. Как ни крути, но определенная жесткость правил ставит правильную планку. И не смотря на n-ное количество нарушителей, кон проходит и весьма успешно. Главное же творчество, ну!


=

+

:smile:


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 11 сентября 2012, 12:02 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Sevania 
 Сообщений: 4
 Критик
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Я - зритель. Моё мнение довольно часто не совпадает с мнением "товарищей амвмейкеров по цеху", но читать их комментарии всё равно очень интересно. В общем, ради прочтения мнений таких людей и захожу на ресурс.
Моё взаимодействие с сайтом Акросса: посмотрела видео на Ютюбе (это был как раз один из так называемых "нубских" клипов), заинтересовалась, погуглила, зашла на этот сайт, "Ого! Сколько классных клипов!", осталась, смотрела клипы, зачиталась комментариями (у некоторых из критиков прям литературный талант), захотелось и самой оставить комментарий, зарегистрировалась... Теперь предвкушаю начало нового АкроссКона (в этот раз 2012).  :smile:

Моё мнение насчёт проблемных нюансов конкурса:
1) Превью;
Как раз таки на Акроссе нет в плеере просмотра HD (это жаль, так как я не скачиваю клипы). Мне бы хотелось видеть более чёткую картинку.
2) Ютюб и другие видеохостинги;
Для меня загадка, почему на Амвньюс и на Амв.орг можно выкладывать клипы через неделю, а на Ютюб нельзя? На Ютюбе сидит совершенно другая аудитория, незнакомая с авторитетными критиками, и которую этим вашим преимуществом можно заинтересовать.
А на двух перечисленных сайтах? Разве от вас не уходят зрители на эти два сайта, где они могут получить тоже самое и, возможно, даже лучшего качества? (я, например, перебралась на амвньюс, он для меня более удобен)
Последними двумя риторическими вопросами я хотела только лишь обратить внимание на то, что нецелесообразно и даже вредно для ресурса откидывать всё пространство интернета, кроме схожих за тематикой сайтов.
Кстати, идея! А что, если в конце конкурса свои мнения о конкурсе (для странички "МНЕНИЯ О КОНКУРСЕ") будут оставлять не только авторы, но и зарегистрированные зрители с критиками? Такое внимание может подтолкнуть активность этой части завсегдаев Акросса (если, разумеется, вам эта их активность нужна).
3) Вконтакте и др. соц. сети;
Было бы очень хорошо, если б можно было рекомендовать в соц. сетях понравившийся клип. Думаю, ресурсу от этого была бы только польза.
4) Нарушения правила премьерности клипов;
Такому ресурсу как ваш, EvilSpider, премьерность необходима как спасительный глоток воздуха, и вы это прекрасно осознаёте. Неделя для Ньюса и Орга - идеальнейший срок, но неделя для Ютюба и соц. сетей - ужасно долго. Может, вы сможете устроить рекламную кампанию и на неамвориентированных ресурсах?

В общем, кажется, сказала всё, что хотела. Желаю сайту, сообществу и посетителям всего самого лучшего. Надеюсь, Акросс порадует и в этом году, и в последующие года. :wink:  :cool:


Исправил(а): Sevania, 12 сентября 2012, 00:50
Отправлено: 12 сентября 2012, 00:46 | Зарегистрирован: 01 ноября 2010
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Странные "проблемы" :dunno: ...

1) Здесь нет в плеере просмотра HD, потому что это не ютуб. Кроме того, онлайн-просмотр сейчас вообще доступен только для конкурса.
2) ??? На ютуб тоже можно выкладывать клипы через неделю после премьеры, нельзя - ДО премьеры и в течение недели после премьеры. На amv.org нельзя "уйти", это единственная большая и четко систематизированная мировая база клипов. Все, кто хотел перебраться на amvnews, давно туда перебрались (и ориентирован он на массового зрителя, и там есть HD-плееры, и сейчас он более раскручен, чем Акросс). Зрители обычно сами пишут свое мнение о конкурсе в одной из тем на форуме. Насчет "качества" как такового - извините, но если вы оцениваете его по онлайновым флеш-роликам, то вы или путаете его с удобством, или элементарно не разбираетесь в вопросе.
3) Как только на страничках Акросса появятся внизу квадратные логотипчики-ссылки с буквами B, T, F, O, MM, G+ и так далее - это будет уже не тот Акросс.
4) Пользователи соцсетей и обитатели ютубов, интересующиеся маленькой нишей под назанием [фанское] амв-творчество, при желании могут воспользоваться интернет-поиском (если они еще не забыли, что это такое). До сих пор в "околоанимешной" среде этот метод прекрасно работал /всё связанное с коммерцией, саморекламой, фактической работой и т.п. я сейчас пропускаю/. А если у них такого желания нет - зачем какая-то бессмысленная агитация? Во вконтактиках мало своих конкурсов?


Исправил(а): NIGHT, 12 сентября 2012, 02:34

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 12 сентября 2012, 01:50 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Как раз таки на Акроссе нет в плеере просмотра HD (это жаль, так как я не скачиваю клипы). Мне бы хотелось видеть более чёткую картинку.

В отличие от youtube, наш плеер проигрывает видео с нашего же собственного сервера. И если в случае с превьюшками в несколько мегабайт это не слишком принципиально, то стриминг тяжёлых HD-версий слишком сильно напряг бы сервер. Который у нас далеко не резиновый.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Для меня загадка, почему на Амвньюс и на Амв.орг можно выкладывать клипы через неделю, а на Ютюб нельзя?

Потому что первые - специализированные сайты. Последнее - не пойми что такое вообще.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Разве от вас не уходят зрители на эти два сайта, где они могут получить тоже самое и, возможно, даже лучшего качества?

Это их собственный выбор. Каждый имеет право на своё персональное заблуждение.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Последними двумя риторическими вопросами я хотела только лишь обратить внимание на то, что нецелесообразно и даже вредно для ресурса откидывать всё пространство интернета, кроме схожих за тематикой сайтов.

Никто и не. Мы просим только уважать наши интересы и оставить конкурсные клипы в покое до завершения конкурса и подведения результатов. На время конкурса, все эти клипы - наша собственность. Это прописано в соглашении, которое подтверждает каждый регистрирующийся участник.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
А что, если в конце конкурса свои мнения о конкурсе (для странички "МНЕНИЯ О КОНКУРСЕ") будут оставлять не только авторы, но и зарегистрированные зрители с критиками?

Люди обычно отписываются в официальной теме о своих впечатлениях. Не вижу смысла выносить это куда-то отдельно.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Было бы очень хорошо, если б можно было рекомендовать в соц. сетях понравившийся клип. Думаю, ресурсу от этого была бы только польза.

Я поизучаю этот вопрос ближе к публикациям.

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
но неделя для Ютюба и соц. сетей - ужасно долго.

Исходя из каких таких соображений?

Цитата (Sevania @ 12 сентября 2012, 05:46)
Может, вы сможете устроить рекламную кампанию и на неамвориентированных ресурсах?

У нас нет ресурсов для рекламных компаний. Да и не гонялся никогда АКРОСС за дешёвой популярностью и форсированной раскруткой, не наш это подход.

Цитата (NIGHT @ 12 сентября 2012, 06:50)
На ютуб тоже можно выкладывать клипы через неделю после премьеры

На самом деле - нет, нельзя. Не знаю, откуда взялось это заблуждение. Впрочем, в этом году в любом случае будут внесены какие-то поправки по ютубу.

Цитата (NIGHT @ 12 сентября 2012, 06:50)
Как только на страничках Акросса появятся внизу квадратные логотипчики-ссылки с буквами B, T, F, O, MM, G+ и так далее - это будет уже не тот Акросс.

Да я не думаю, что это настолько уж критично. ::)


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 12 сентября 2012, 07:01 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 879 ответов после 28 августа 2012, 12:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (59) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика