Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (59) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2012 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
KenjiKyou 
ก้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้ก็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็กิิิิิิิ
 Сообщений: 676
 Опытный автор
 
Смотрит:
Не смотрю
Играет в:
Skyrim
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
А что мешает добавить возможность включить в плеере HD режим?

Тогда оно ничем не ограничит скачку и заливку на ютуб. ХД поток можно выдрать из плеера на раз-два и даже не нужно ни в какие кешы лезть.


--------------
etiS ATis ANimAtis
Отправлено: 02 сентября 2012, 21:46 | Зарегистрирован: 25 сентября 2008
In.fest.ED 
 Сообщений: 235
 Автор
 
Играет в:
Worms: Armageddon
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Помешать перекачке видео туда-сюда практически невозможно. Разве что сделать что-то похожее на myspace для затруднения, если такое вообще реально. :smile:

--------------
На вкус и цвет все фломастеры разные
Отправлено: 02 сентября 2012, 22:54 | Зарегистрирован: 09 мая 2011
AGE 
WorkOut it's life
 Сообщений: 440
 Автор
 
Работает над:
WorkOut
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Squall©   Эта мера отпугнет авторов, которые не захотят чтобы их оценивали по превью версии клипа. А борьба с ютубнутыми людьми лишена шансов на успех (киноиндустри проблему премьерности так и смогла решить).

--------------
WorkOut
Отправлено: 02 сентября 2012, 23:52 | Зарегистрирован: 07 октября 2009
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Либо я что-то пропустил, либо туплю, но вроде вопрос "выкладки на ютуб" не был настолько острым, как, например, сколько клипов должно выходить в финал , про расширение превью - я "за" , но не на много по весу , и ещё вопрос - до сих пор (давно сам не заливал сюда работ) работы заливаются через ФТП с указанием кучи тех. данных и прочих вкусностей ? , можно это как-то упростить, как сделано на Ньюсе (клип аплоадится сразу при указании пути расположения на компе, тех. данные тоже писать не приходится - сами както автоматически появляются).  :smile:
UPD: Да, появится ли номинация "Лучший M@D" при достаточном количестве таковых ?


Исправил(а): Death_Kn1ght, 03 сентября 2012, 01:06

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 03 сентября 2012, 01:03 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (AnimeFanaticBoy @ 02 сентября 2012, 13:17)
you could add the Disqualification as a penalty instead of the penalty points

I think the disqualification is too extreme penalty for stupidity/impatience.

Цитата (d3v1L~ @ 02 сентября 2012, 17:33)
нужно голосовать за 25 клипов. Это очень много, и их достаточно тяжело расставить.

Во-первых, это для тебя, предположим, 25 клипов слишком много, а кому-то недостаточно. Во-вторых, никто и не говорит, что голосование должно быть простым. Затрата определённого времени на просмотр и оценку всех клипов-финалистов - это элементарный знак уважения к конкурсу и его участникам. Из любых двух клипов всегда можно выбрать тот, что получше (особенно, учитывая, что у нас вообще нет твёрдных критериев оценки в основной номинации), поэтому любой "элемент рандома" - это недоработка голосующего, а не баг системы голосования.

Цитата (Engine_of_Death @ 02 сентября 2012, 19:27)
Клип в любом случае в тот же день будет слит каким-то левым человеком, который не имеет никакого отношения к клипу

Вот откуда вы вообще берёте все эти страшилки? ::) Я за ситуацией с ютубом наблюдаю не первый год, и никакого повального воровства клипов в день премьеры на самом деле не существует. Такие случаи конечно бывают, но скорее как очень редкое исключение из правил. Не надо разводить паранойю на ровном месте.

Подозреваю, кстати, что та же самая параноидальная логика и подталкивает авторов на нарушение - "пофиг на правила, надо срочно выкладывать свой шедевр, пока это не сделал кто-то другой, украв мою долю бесценных лайков".

Цитата (Engine_of_Death @ 02 сентября 2012, 19:27)
Это уже получается несправедливое отношение к автору — его клип заливают куда хотят, а он не может этого сделать

Вот объясни мне подробно, пожалуйста, что именно ты (к примеру) фактически теряешь, когда кто-то другой выкладывает твой клип на ютуб на несколько дней раньше, чем такая возможность появится у тебя? Вот прямо зачитай по списку, мне очень интересно.

Я совершенно точно знаю, что теряет конкурс от подобных нарушений, но вот логика "обворованного автора" для меня загадка века. Я ведь и сам вроде как был автором, но почему-то меня не напрягало никогда, что мои клипы спонтанно расползаются по интернетам. Я ведь для того их и делал, чтобы их смотрели, разве нет? Что изменилось?

Цитата (Engine_of_Death @ 02 сентября 2012, 19:27)
Работает примерно так — на тот же самый Вконтакт на стену выкладывается ссылка клипа на Акроссе, и данная ссылка преобразуется в готовую форму, содержащую название клипа, постер клипа и ссылку на источник. Чтобы посмотреть сам клип, нужно зайти на сам источник.

Надо будет поизучать, как это работает.

Цитата (Squall© @ 02 сентября 2012, 20:25)
Или может просто закрыть ссылки для скачки на первые пару-тройку дней?

Не, это точно не вариант. Удобство для зрителей превыше всего.

Цитата (AGE @ 02 сентября 2012, 20:30)
а если серьезно, зачем работе целую неделю лежать мертвым грузом на сайте

Потому что это необходимо для выживания сайта. И, как следствие, дальнейшего существования конкурса. Всё вот настолько просто, да.

Цитата (AGE @ 02 сентября 2012, 20:30)
Ни штрафные очки, ни дисквалификация не помогут, не остановят их

Штраф и дисквалификации - возможно (но не факт, это ещё сперва обкатать в полевых испытаниях надо). Но вот нейтрализация какой-либо необходимости нарушать в принципе - вполне.

Цитата (NIGHT @ 02 сентября 2012, 22:35)
с заливкой каким-нибудь левым человеком клипа на ютуб сразу после премьеры ничего нельзя поделать

Это отдельная проблема вообще, имеющая к конкурсу самое минимальное отношение. Реальная проблема - сознательное нарушение правил самими авторами.

Цитата (NIGHT @ 02 сентября 2012, 22:35)
Может, правило "недельной выдержки" в нынешних условиях действительно устарело и действительно проще сразу выкладывать превью-версии клипов на ютуб на том официальном канале который ты сделал, добавляя линк на страницу на сайте?

Неделя никуда не денется, по причинам, описанным выше. А вот целесообразность выкладывания клипов (через неделю минимум) на официальный канал пока discussible.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 03 сентября 2012, 01:59 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
О! АкроссКон 2012 Уря!!! Со стартом всех нас!  :smile:

--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 03 сентября 2012, 03:30 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ну вот, Акросскон подкрался незаметно...
Отправлено: 03 сентября 2012, 08:02 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
gattino 
 Сообщений: 137
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2012, 01:59)
Неделя никуда не денется, по причинам, описанным выше. А вот целесообразность выкладывания клипов (через неделю минимум) на официальный канал пока discussible.

Я думала вариант канала на ютубе обсуждается, что бы сразу после премьеры выкладывать клипы туда... Если клип появится там уже после недели демонстрации на сайте, смысл тогда вообще в нём... Ведь авторам уже и самим разрешено выкладывать свои работы... Я как понимала проблема сводится именно к сливу работ в эту неделю а не после...
Отправлено: 03 сентября 2012, 18:02 | Зарегистрирован: 17 октября 2010
Engine_of_Death 
 Сообщений: 255
 Автор
 
Смотрит:
AE
Слушает:
MDM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2012, 23:59)
Вот откуда вы вообще берёте все эти страшилки? ::)
Да пожалуйста, вот, например:
Цитата (Uniquevil @ 09 декабря 2011, 14:42)
AnimeFanaticBoy
Couldn't you stop the demonstration of AMVs from this contest on your youtube channel?
I think it's rather annoying not only for me.
Let authors do it by themselves.

Хотя бы взять прошлый год. До этого не следил, но скорее всего прецеденты были. Я просто уверен, что если пробежаться по ютубу, надётся просто столько страшилок, что сам Лавкрафт будет ходить обоссаный (грубо, но всё же).
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2012, 23:59)
Такие случаи конечно бывают, но скорее как очень редкое исключение из правил
Когда таких случаев столько, то скорее исключение как раз правило.
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2012, 23:59)
"пофиг на правила, надо срочно выкладывать свой шедевр, пока это не сделал кто-то другой, украв мою долю бесценных лайков"
Вот самое забавное то, что люди с нашего коммьюнити не нарушают, потому что правилами запрещено. Но обязательно найдётся какой-нибудь очень потный буржуй (я не хочу как-то оскорбить буржуев, но за частую они выкладывают), который запросто берёт и сливает всё что хочет на ютуб. 95% что на ресурс ему просто насрать и ему важны лайки, подписчики и тп. Какая практическая польза ресурсу от такого?
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2012, 23:59)
Вот объясни мне подробно, пожалуйста, что именно ты (к примеру) фактически теряешь, когда кто-то другой выкладывает твой клип на ютуб на несколько дней раньше, чем такая возможность появится у тебя?
Ну это вообще круто, знаешь ли. Представь себе, что ты написал книгу. А какой-то потный обсос нагло её забрал и начал всем раздавать. Да, вроде как популярность, все дела, но такая популярность гроша ломанного не стоит, потому что это популярность не книги, скажем так, а того обсоса, который её украл. Если бы всё было так просто, как ты пишешь (я имею в виду популярность), то кого бы в мире вообще волновали авторские права, вложения и прочее для создания продукта? Написал песню — пусть её украдёт и зальёт в интернеты какой-нибудь потняк, ПОПУЛЯРНОСТЬ БУДЕТ.

Да, есть ещё такая банальная штука, как зависть. Почему я старался, делал клип, а в итоге какой-то пёс просто взял и добавил его себе, собрал себе лайки, подписчиков, мб даже денежек немного за партнёрство? ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО? ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ Я? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ К РЕСУРСУ И ДАРИТЬ КАКОМУ-ТО ПАССАЖИРУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО С ТВОИМ КЛИПОМ?

Может быть да, мой аргумент не аргумент, но всё же, есть люди, которые считают также. Почему автор не может сам обмазываться своим клипом, а обмазывается непонятно кто?


Исправил(а): Engine_of_Death, 04 сентября 2012, 02:49

--------------
I am the Death Unlimited
And death is all I have to give
I'll tell you the meaning of life
It's not to live but to die
Отправлено: 04 сентября 2012, 02:48 | Зарегистрирован: 19 февраля 2010
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ой, Господи... клипами уже обмазываются... (простите не удержался)...

Что бы пост уж не совсем флудом был плюсану к идее создания официального канала на ютубе... (да и на других подобных... страничка "Акросс в контакте"... нет, срам какой-то...)

Engine_of_Death
Извините, но у Вас какой-то подход странный и, имхо, не очень правильный... так же этак и к нам, мейкерам, могут подойти авторы и правообладатели аниме и заявить/предъявить...
Касательно примера с книгой,... мне непонятно имеется в виду "забрал" в смысле "сам назвался автором"... но в данной ситуации об авторстве речь не идёт... не припомню случаев что бы вырезали титры и заменяли имя автора..., а если нет... то о какой популярности к-хм... "обсоса" может быть речь....


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 04 сентября 2012, 04:30 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Death_Kn1ght @ 03 сентября 2012, 06:03)
работы заливаются через ФТП с указанием кучи тех. данных и прочих вкусностей ?

Сначала указываются основные тех. параметры о клипе, и только если они верные, автор получает данные об ftp. Учитывая, что процентов 25 участников начинают косячить уже на стадии заполнения информации (запрещённые форматы, нарушение лимитов и т.д.), не вижу никакого смысла исключать этот этап из техпроверки.

Цитата (Death_Kn1ght @ 03 сентября 2012, 06:03)
Да, появится ли номинация "Лучший M@D" при достаточном количестве таковых ?

Если наберётся (в финале) - вполне. Но учитывая статистику, шансы на это, прямо скажем, микроскопические (если только именно в этом году не случится какой-то бум M@D'ов, что вряд ли).

Цитата (gattino @ 03 сентября 2012, 23:02)
Если клип появится там уже после недели демонстрации на сайте, смысл тогда вообще в нём... Ведь авторам уже и самим разрешено выкладывать свои работы...

В том-то и дело, что не разрешено. На данный момент, разрешено выкладывать свои клипы (по истечении эксклюзивной недели akross.ru) только на два сайта - animemusicvideos.org и amvnews.ru. Появление клипа на любом другом сайте до завершения конкурса (включая ютуб) = автоматическое нарушение правил.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 07:48)
который запросто берёт и сливает всё что хочет на ютуб. 95% что на ресурс ему просто насрать и ему важны лайки, подписчики и тп. Какая практическая польза ресурсу от такого?

Тут лучше подходить с другой стороны - какой вред ресурсу от такого? Зависит от обстоятельств. Если клип выкладывается после конкурса - никакого. Если вскоре после премьеры - зависит от популярности канала (одна вот участница например выложила свой клип на ютуб недели за две до премьеры, но когда я его обнаружил через неделю после публикации, там было что-то около 4-5 просмотров). Если это делает сам автор в нарушение правил - вот тогда это становится реальной проблемой для ресурса. И репутационной и функциональной, как угодно.

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 07:48)
Представь себе, что ты написал книгу. А какой-то потный обсос нагло её забрал и начал всем раздавать. Да, вроде как популярность, все дела, но такая популярность гроша ломанного не стоит, потому что это популярность не книги, скажем так, а того обсоса, который её украл. Если бы всё было так просто, как ты пишешь (я имею в виду популярность), то кого бы в мире вообще волновали авторские права, вложения и прочее для создания продукта? Написал песню — пусть её украдёт и зальёт в интернеты какой-нибудь потняк, ПОПУЛЯРНОСТЬ БУДЕТ.

Ох, как всё запущенно... Очень жаль открывать тебе глаза на жестокость этого мира, но вообще-то у тебя (как и у меня, и любого другого автора) нет никаких прав на свой клип. Вот когда ты напишешь свою собственную музыку, нарисуешь собственный видеоряд и сделаешь на базе этого клип - у тебя будут основания заявлять о каких-то там правах и вести охоту на ведьм. До тех пор, ты занимаешься "некоммерческим фанатским творчеством", и только благодаря этому, правообладатели благодушно закрывают на тебя глаза.

Таким образом, любые взаимоотношения между автором и зрителями строятся исключительно на доверии и уважительном отношении к твоему интеллектуальному (не юридическому) праву распоряжаться собственной работой. Никаких законных оснований требовать это у тебя нет, а значит, не стоит так уж сильно нервничать по тому поводу, что твоим клипом распоряжаются и другие (если они его только перераспространяют, конечно, а не выдают например за свой собственный, подменяя титры и т.д.).

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 07:48)
Да, есть ещё такая банальная штука, как зависть. Почему я старался, делал клип, а в итоге какой-то пёс просто взял и добавил его себе, собрал себе лайки, подписчиков, мб даже денежек немного за партнёрство? ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО? ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ Я? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА И ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ К РЕСУРСУ И ДАРИТЬ КАКОМУ-ТО ПАССАЖИРУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО С ТВОИМ КЛИПОМ?

Вот-вот, наглядный пример, во что именно социальное болото превращает мозги людей. ::)

Цитата (Engine_of_Death @ 04 сентября 2012, 07:48)
Почему автор не может сам обмазываться своим клипом, а обмазывается непонятно кто?

Так обмазывайся сколько влезет, если именно в этом ты видишь смысл своей творческой жизни. Но если подписываешься на серьёзный конкурс, будь добр следовать установленным на нём правилам (даже если тебе они не очень нравятся). Здесь речь ведётся только об этом.

Цитата (Kvant @ 04 сентября 2012, 09:30)
плюсану к идее создания официального канала на ютубе

А в чём тебе видится плюс от официального канала?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 сентября 2012, 06:31 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я ни разу не заливал свои клипы на ютуб просто потому, что их практически в день премьеры заливали буржуи. О чём тут рассуждать? Надо сделать свой канал и показывать клипы там в день премьеры. Иначе ничего не изменится. Просто правила конкурса по сути запрещают заливать клип автору, но разрешают заливать его всем остальным. А со своим каналом можно набрать подписчиков и лайков, раз уж сайту так нужно внимание (учитывая что в свободное от кона время на сайте делать вообще нечего).
Цитата (Kvant @ 04 сентября 2012, 07:30)
не припомню случаев что бы вырезали титры и заменяли имя автора

Большинство хомячков на ютубе считают автором любого, кто залил видео. Это факт. Так же как они бесконечно тупят и спрашивают что же за трек играл в клипе...


Исправил(а): Bea$t, 04 сентября 2012, 07:55
Отправлено: 04 сентября 2012, 07:54 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 12:54)
но разрешают заливать его всем остальным

Да никто им не разрешает. Просто это невозможно контролировать, ибо у АКРОССа точно так же нет юридических прав на клипы (чтобы требовать например контроля от самого ютуба).

Цитата (Bea$t @ 04 сентября 2012, 12:54)
Большинство хомячков на ютубе считают автором любого, кто залил видео. Это факт.

Ну так для того официальный канал и нужен, чтобы снизить ущерб от всех этих безымянных воров. Понятно, что у официального канала (где будет указана корректная информация об авторстве, ссылка на частный канал автора и т.д.) должен быть приоритет и в результатах поиска, и во всём остальном, если он будет в достаточной степени востребован. Ну, в оптимистичной теории.

Но заливать клипы на ютуб в день премьеры - это самоубийство для сайта. Я пока не вижу варианта, позволяющего выкладывать клипы в день премьеры, не лишая при этом зрителей мотивации заходить и непосредственно на сайт.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 сентября 2012, 08:42 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Engine_of_Death 
 Сообщений: 255
 Автор
 
Смотрит:
AE
Слушает:
MDM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Паук, честно, я не могу проследить твоей логики.
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 04:31)
Если вскоре после премьеры - зависит от популярности канала

Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 06:42)
Но заливать клипы на ютуб в день премьеры - это самоубийство для сайта.

По-любому есть такие каналы, у которых просто тысячи подписчиков. Например этот — http://www.youtube.com/user/BestAMVzOfAllTime1 . И они явно не церемонятся с правилами, а сходу сливают на ютуб в день премьеры.

Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 04:31)
Таким образом, любые взаимоотношения между автором и зрителями строятся исключительно на доверии и уважительном отношении к твоему интеллектуальному (не юридическому) праву распоряжаться собственной работой
Ха, но доверия и уважительного отношения нет, ведь так? Почему-то отсутствие как-раз этого уважительного отношения расценивается как
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 04:31)
Вот-вот, наглядный пример, во что именно социальное болото превращает мозги людей. ::)


--------------
I am the Death Unlimited
And death is all I have to give
I'll tell you the meaning of life
It's not to live but to die
Отправлено: 04 сентября 2012, 10:27 | Зарегистрирован: 19 февраля 2010
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 11:42)
Да никто им не разрешает.

Никто не разрешает и никто не запрещает, потому что ни наказать, ни запретить им это делать невозможно, да. И в итоге честные авторы остаются без возможности самим залить видео на ютуб, потому что их в любом случае опередят. В итоге видео всё равно заливается в день премьеры, но какими-то левыми людьми. Смысл в таком правиле, которое даже при соблюдении его авторами всё равно нарушается?
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2012, 11:42)
Но заливать клипы на ютуб в день премьеры - это самоубийство для сайта.

Сайт живёт только во время конкурса, всё остальное время от него веет печалью и унынием. Может надо как-то переосмыслить концепцию в таком случае? Потому что рано или поздно вся активность перейдёт в ютуб. Ярчайший пример для меня - здесь один мой клип уже год как перестали комментить, на ютубе каждый день кто-нибудь да отпишется :)
Отправлено: 04 сентября 2012, 11:06 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
 879 ответов после 28 августа 2012, 12:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (59) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2012 [AKROSS Con 2012 15.12.2012]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика