Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (15) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
RatKiller
Цитата
как твоя что ли? =)

Не, у меня пока все хорошо) Но приятно что беспокоишся)
Цитата
Пока складывается впечатление, что эо вы обижены на весь мир, непризнанные гении, ололо.

Та че обиженные? Мы дохрена всего взяли, я вполне доволен вортексом)

Цитата
но я не думаю о нем совсем.

:lol:
Отправлено: 28 августа 2010, 23:14 | Зарегистрирован: 05 января 2005
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Chono, моя позиция может не совпадать (она и  не совпадает) с позицией остальных, так и я - не истина в последней инстанции. Лично мое мнение состоит в том, что если хотите посиделок с чаем, вперед на ньюс, там все условия =) Но может я в МЕПах чего-то и не понимаю, тогда объясните. Если это целостное произведение, созданное группой людей по предварительному сговору, тогда зачем еще и по-отдельности участвовать? Если это лоскутное одеяло из недореализаций, то зачем все вместе? делали бы отдельно. Почему бы тогда не дать и студиям делать то же самое? Сдать студийный клип и еще по клипу от каждого члена студии.

Aggressor, сначала похудей ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 28 августа 2010, 23:17 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 22:17)
Если это целостное произведение, созданное группой людей по предварительному сговору, тогда зачем еще и по-отдельности участвовать?

Можно рассмотреть маленькую ситуацию.
"Автор А" примерно задолго до начала конкурса собирается к нему сделать сольный клип. Спустя некоторое время(предположим месяца 2.. до конкурса ещё туча времени) "Автор Б" и "Автор С", с которыми много общается "Автор А", предлагают сделать MEP.. с интересной музыкой, концепцией.. "Автору А" всё нравится и он соглашается. Все делают МЕP, кто то из них сольники, как и "Автор А". и тут.. БАЦ! на конкурсе вводят новые правила. запрет на сольные работы, участникам мепов. что же делать?! исходники скачаны. концепт продуман. неужто всё так и закончится?! ...
кхм.. вот такая драма.. "история является от начала и до конца вымышленной, любые совпадения случайны" =)
Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 22:17)
Почему бы тогда не дать и студиям делать то же самое? Сдать студийный клип и еще по клипу от каждого члена студии.

ну я ничего против этого не имею.. если никто из студии не сможет голосовать за "своих" то всё отлично. пускай их клипы возьмут заслуженные места.. номинации.. не вижу ничего плохого.


Исправил(а): Chono, 28 августа 2010, 23:32
Отправлено: 28 августа 2010, 23:30 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
по поводу коментов к клипам: считаю, что самым разумным был бы вариант с простым дублированием сообщений на форуме в страничку клипа... так как это и возможность высказаться различным "нарутам", все же это ведь живые человеки, так и небеспокоить излишне самолюбивых (не в обиду будет сказано) авторов, которые смогут почитать, "нормальные" коменты на форуме...
P.S.: ребят мб по существу и без офтопа? или хотя бы тэгами начнем пользоваться...


--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 28 августа 2010, 23:32 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Будьте проще.
Есть правило: один автор = один клип.
Не вижу причин для авторов МЕП-ов делать исключение.


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 28 августа 2010, 23:45 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (gangrell @ 28 августа 2010, 22:45)
один автор = один клип.
Не вижу причин для авторов МЕП-ов делать исключение.

так в чём исключение то? в мепе будет скорее всего разрозненная солянка из разных стилей, разных авторов. можно сказать отдельная ни с кем особо не связанная работа... а сольник это обдуманный клип одного автора. с его собственным стилем исполнения.. если он хочет его выставить на конкурс.. с чего это вдруг ему запрещать? ну логично вроде =/
Отправлено: 28 августа 2010, 23:59 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Думал что обсуждать будет особо нечего, а тут :)
1) Плюсую единство комментариев на сайте и форуме, с возможностью добавления и там, и тут
2) Прочитав последние несколько страниц согласен, что нет никаких объективных причин запрещать участия МЕП-ов, но согласен и с теми кто заявил - или МЕП, или сольное участие
PS: за скромную сумму готов гонять чьи-нибудь задачи на Phenom II X6 4 GHz  :biggrin:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 29 августа 2010, 00:39 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
для меня прошлогодний МЕП выглядел в какой-то степени "халтурой" от зарекомендовавших себя авторов. без обид.
как минимум трое из того проекта могли бы зажечь великолепными сольными проектами, которые я ждал, а на выходе получил солянку.
я ничего не имею против МЕПов. бывают ведь и хорошие. Рефлекшен оф стайл и АМВ Хэлл до сих пор временами пересматриваю.
только есть все-таки небольшая разница между "Best Multi-Editor Project" и "Collaborative Video" (в свое время на орге тоже было много ора по этому поводу).
я бы был рад от прошлогоднего состава увидеть именно последнее...собственно и ждал этого  :biggrin:
хотя, опять же, ничего  не имею против первого. делайте на здоровье  :smile:  
жаль только, что хорошие авторы не выступят соло.
и да, один клип от одного автора - это поддерживаю. участвуешь в МЕПе - больше ничего не заявляешь. это будет честнее перед остальными.

по поводу комментариев - лучше оставить все как есть. если дублировать комментарии с форума на сайт, то почему бы не сделать обратного? мне так хочется  :biggrin:
Лиринис прав - на форуме в основном пишут по делу. на сайте  первые восторги или негодования. А убирать их из-за того, что некоторые просто не умеют вести себя взросло и игнорировать троллей - чьи проблемы?


--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 29 августа 2010, 02:40 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 23:21)
Я за то, чтобы полностью определить номинации во избежание мисинтерпретаций.

И что это за "мисинтерпретации" такие, например?

Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 23:21)
Лишить возможности параллельного участия в сольной программе участников МЕПа.

Это не в интересах конкурса. Кроме того, мне представляется достаточно бессмысленным запрещать то, что можно легко обойти несложным обманом. Ну и не вижу я причин, почему человек, действительно приложивший повышенное усердие, успев и там и там, не может иметь чуть больше шансов на приз, чем тот, кто сделал клип левой пяткой, начав за неделю до дедлайна.

Цитата (trampler @ 28 августа 2010, 23:23)
просто формулировка такая, что если кто-то случайно профессиональную работу сделает, то его обиженно вытолкнут из песочницы.

У нас тут как бы узкоформатный конкурс любительских клипов. И именно конкурс, а не выставка народных достижений. Все клипы-участники должны соответствовать общему формату (плюс-минус), иначе будет бардак.

Цитата (gangrell @ 28 августа 2010, 23:55)
правда удовольствие не дешевое - порядка 1,5 т.р. за шт.

Без спонсоров многовато получится.

Цитата (Gaurry @ 29 августа 2010, 00:16)
поэтому комменты с сайта убрать и не добавлять ни каких кнопок "обсудить". хватит существующего линка "тема на форуме". "нарутам" слишко лениво или трудно для понимания нажатие этой ссылки. сомневаюсь что мы увидим их на форуме

У нас публичный конкурс, так что никакой дискриминации не будет. Любой может высказать своё мнение, если оно высказано в рамках правил. Авторам с излишне нежной психикой лучше не читать комментарии вообще, если они не умеют адекватно их воспринимать. К тому же, не забываем про иностранцев, которые могут нормально комментировать (и читать) только на сайте, где есть англоязычный интерфейс.

Вообще, комментарии на сайте останутся обязательно, это даже не обсуждается. Вопрос по существу только в том, нужно ли дополнительное обсуждение на форуме.

Цитата (Aggressor @ 29 августа 2010, 01:21)
По поводу комментариев к клипу: может, сделаем такую систему, как на ОРГе? Т.е. на сайте — быстрые анонимные комментарии (quick comments), не предусматривающие ответы автора, а на форуме полноценное интерактивное обсуждение.

Ну ещё анонимусов нам тут только не хватает, ага. В остальном, дело примерно так и обстоит на данный момент.

Цитата (Gaurry @ 29 августа 2010, 03:22)
Кстати, я вспомнил главную прошлогоднюю ахинею, которую Паук таки пропихнул, как ему и хотелось. "Один клип - победа в одной номинации" это полный бред. Когда победа отдавалась не победителю, потому что он уже выиграл какую-то номинацию, а второму-третьему клипу, это ж ни в какие ворота. Если защитники мэпов так верят в справедливость голосования аля "победит по-любому сильнейший", то должны согласиться, что если голосованием клипу присуждается победа в 5-7 номинациях, то эти победы должны и присуждаться этому клипу. а не размазываться по остальным участникам. Уж не знаю почему Паук так не любит, когда один клип собирает большой урожай номинаций.

Касательно зрительского голосования я правило отменю в этот раз, да. В жанровых номинациях и Призе АКРОССа оно останется.

Не люблю потому, что практически всегда несколько номинаций "в нагрузку" завоёвывается не объективным путём, а просто по инерции, так сказать, когда шибко понравившийся (в целом) клип начинают пихать автоматом и на первые места во всех номинациях, не задумываясь, действительно ли он того заслуживает. Это очень большая проблема, на самом деле, причём хроническая.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 29 августа 2010, 07:29 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А что насчёт постеров? Вертикальный постер можно будет сразу при заполнении вставить?

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 29 августа 2010, 08:51 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 29 августа 2010, 07:29)
Не люблю потому, что практически всегда несколько номинаций "в нагрузку" завоёвывается не объективным путём, а просто по инерции, так сказать, когда шибко понравившийся (в целом) клип начинают пихать автоматом и на первые места во всех номинациях, не задумываясь, действительно ли он того заслуживает. Это очень большая проблема, на самом деле, причём хроническая.


хорошо бы пример такого клипа. а то пока это похоже на те самыем мисинтерпретации номинаций и жанров.

Цитата (Chono @ 28 августа 2010, 23:59)
так в чём исключение то? в мепе будет скорее всего разрозненная солянка из разных стилей, разных авторов. можно сказать отдельная ни с кем особо не связанная работа..


это ты привел пример плохого мэпа, и мэпы бывают разные, в том числе Collaborative Video. вспомнить хотя бы Чеба и Риддика для примера.

Цитата (EvilSpider @ 29 августа 2010, 07:29)
Это не в интересах конкурса.


это как раз в интересах конкурса. за количеством клипов акросскону уже нет смысла гоняться, а вот качество нуждается в повышении. а ньюсовский опыт говорит, что от авторов, делающих и мэп, и сольных, получается два посредственных клипа, вместо одного хорошего.
Отправлено: 29 августа 2010, 11:55 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 29 августа 2010, 13:55)
это как раз в интересах конкурса. за количеством клипов акросскону уже нет смысла гоняться, а вот качество нуждается в повышении. а ньюсовский опыт говорит, что от авторов, делающих и мэп, и сольных, получается два посредственных клипа, вместо одного хорошего.

Ну тогда это тем более проблема тех кто хочет и в мепе засветиться и хороший сольный проект слить на кон. Тогда уж такому автору точно ничего не светит =)


--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 29 августа 2010, 12:02 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
Archivist 
Нет ничего невозможного
 Сообщений: 514
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 29 августа 2010, 06:29)
Это не в интересах конкурса. Кроме того, мне представляется достаточно бессмысленным запрещать то, что можно легко обойти несложным обманом. Ну и не вижу я причин, почему человек, действительно приложивший повышенное усердие, успев и там и там, не может иметь чуть больше шансов на приз, чем тот, кто сделал клип левой пяткой, начав за неделю до дедлайна.


Тогда давайте снимем ограничения и с других игроков, пускай они могут выкладывать на конкурс больше 1-го клипа. Пускай человек "действительно приложивший повышенное усердие" сможет выложить 2 и более клипов. Вот он весь год старался сделал клипов 5 по разным жанрам и выкладывает в надежде взять все номинации.


Исправил(а): Archivist, 29 августа 2010, 12:25

--------------
Тщеславие - двигатель прогресса!!!
Отправлено: 29 августа 2010, 12:24 | Зарегистрирован: 06 февраля 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
это как раз в интересах конкурса. за количеством клипов акросскону уже нет смысла гоняться, а вот качество нуждается в повышении. а ньюсовский опыт говорит, что от авторов, делающих и мэп, и сольных, получается два посредственных клипа, вместо одного хорошего.

А кто-то, не участвуя  ни в каком МЕПе, сделал один посредственный клип вместо одного хорошего(злобне ньюсовске опыты) - и что? :laugh:
Тут не детский сад, авторы сами разберутся на что им тратить время и силы, кроме того пока что вроде небыло обилия прецедентов которые в полной мере бы свидетельствовали о том ,что участие человека в МЕПе сильно сказывалось бы на качестве его сольного проекта...


Исправил(а): Nicotine, 29 августа 2010, 12:33

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 29 августа 2010, 12:31 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 22:25)
почему Акросс-кон должен заниматься копированием чьего-то сомнительного опыта?

Цитата (RatKiller @ 28 августа 2010, 22:52)
ребята, вы настолько раздули свое ЧСВ, что уже и бесполезно что-либо вам говорить.
Отправлено: 29 августа 2010, 13:29 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
 222 ответов после 26 августа 2010, 07:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (15) « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика