Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (15) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Еее... Началось наконец  :smile: Чувствую на этом КОНЕ будет МЕП отаке XD!
1)Что касается регламента и правил, ограничение для превью так и останется на уровне 1.5мб или возможно увеличение, ну допустим до 2. На ньюсе например лимит варьируется от 2.5 до 3мб
2)Не думаю, что при отборе в финал нужно ориентироваться на какое-то определенное количество. Вот 40 клипов и не больше! Не правильно это(ИМХО)


Исправил(а): Hlebalolomator, 27 августа 2010, 17:50

--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 27 августа 2010, 13:31 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider
оу... сорри. перепутал, но тем не менее суть осталась та же)


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 27 августа 2010, 15:13 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 27 августа 2010, 15:53)
При этом МЕП никому, в массе своей, неизвестных буржуев "нервно курит" на 50 месте(!!!)

Так ведь в этом и суть. Один МЕП на 6 месте, другой - на 50, третий не попал в финал вообще. Это и есть фактическое доказательство тому, что только лишь МЕПовая специфика не даёт клипу ровным счётом никаких преимуществ. Всё определяет только качественный уровень.

Цитата (Rick Junker @ 27 августа 2010, 15:53)
Может все таки стоит что-то поменять в правилах?

Ну а что тут поменяешь? Здесь можно либо МЕПы разрешить, либо запретить с концами. Но для запрета оснований явно недостаточно. Да и само определение МЕПа весьма расплывчато и легко маскируется при желании.

Цитата (Gaurry @ 27 августа 2010, 16:32)
есть прямая зависимость между количеством финалистов и местом мэпа "с обширнейшей группой поддержки". меньше мест в финале -> выше уровень финалистов -> меньше панибратства -> все довольны

Я не сторонник теорий заговора и доверяю исключительно личному опыту и сухой статистике. И по моему (координаторскому) мнению степень влияния "группы поддержки" конкретно в случае с Vortex была в пределах допустимого (если бы это было не так, я бы просто снял клип с конкурса). Да и степень её влияния мне представляется явно преувеличенной, что отчасти подтверждает результат зрительского голосования.

Цитата (trampler @ 27 августа 2010, 18:18)
приятность тускнеет при таких послаблениях.

60 мест на 158 клипов - это послабление? Я так не считаю. Это чуть больше одной трети, всего лишь. И это меньше в процентом отношении, чем было на предыдущих конкурсах (при том, что и средний уровень клипов там был явно ниже).

Цитата (trampler @ 27 августа 2010, 18:18)
а вот войти в топ-40 уже приятное достижение, даже для опытных авторов интрига и волнение.

Почему кстати постоянно фигурирует именно цифра 40? А не 30, к примеру, или там 20. ::) А если в этом году не наберётся и 40 приличных клипов, то что по сути это изменит-то?

Я вот например отталкиваюсь не столько от цифр, сколько от фактического материала непосредственно при отсеве, ибо только качественный уровень "серой зоны" способен дать вменяемое представление о том, где лучше всего провести черту между финалистами и всеми остальными.

Цитата (Hlebalolomator @ 27 августа 2010, 18:31)
Что касается регламента и правил, ограничение для превью так и останется на уровне 1.5мб или возможно увеличение, ну допустим до 2

Ну можно обсудить. Хотя это во многом упирается в существующие настройки AMVSimple, надо полагать.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 27 августа 2010, 15:15 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Ну можно обсудить. Хотя это во многом упирается в существующие настройки AMVSimple, надо полагать.


Всмысле? В симпле же все подстраивается :dunno:


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 27 августа 2010, 15:41 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 27 августа 2010, 15:15)
Хотя это во многом упирается в существующие настройки AMVSimple, надо полагать.
скорее симпл упирается в акросскон, т.к. параметры по умолчанию подбирались для текущих ограничений. а вообще битрейт там можно менять от 1 до 5 мб/мин.
Отправлено: 27 августа 2010, 15:46 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Мини МЕПы иже студийное творчество двух трёх человек вполне допустимы, хотя с ними ещё тяжелее конкурировать потому что такие клипы, как правило, получаются более "целостными" для восприятия, в отличии от традиционно "мозаичного" МЕПа. Но когда в списках авторов больше десятка человек - это уже совсем другая "весовая" категория. Такие клипы должны соревноваться с себе подобными отдельно от остальных, только и всего.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 27 августа 2010, 15:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 27 августа 2010, 14:15)
Хотя это во многом упирается в существующие настройки AMVSimple, надо полагать.
Если в правилах будет предусмотрена ссылка на AMVsimple, я готов сделать «конкурсную версию» с нужными настройками по умолчанию. Там всего-то ini-файлик подредактировать.
Отправлено: 27 августа 2010, 15:50 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
ZEVS1993 
http://s018.radikal.ru/i500/1202/69/412c84830647.jpg
 Сообщений: 36
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ух, волнение так и прёт из меня, если смогу реализовать задуманое то выступлю в этом коне.

--------------
Level Up 2011, baby!
Отправлено: 27 августа 2010, 16:44 | Зарегистрирован: 13 марта 2010
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
When I saw the banner I thought I was in another page, but not, better hurry to be ready for the contest

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 27 августа 2010, 17:32 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот и первый холиварчик нового конкурса :)))
+1 к запрету МЕПов


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 28 августа 2010, 00:10 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
интересно.. а что такого ужасного сделали МЕПы? вроде как и отношение к ним строже, и не часто они занимают призовые места, да и в общем то обычно проигрывают в качестве сольным работам(просто из за разномастной техники авторов, исходников и т.д).. так к чему эти запреты?

Исправил(а): Chono, 28 августа 2010, 00:36
Отправлено: 28 августа 2010, 00:31 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Chono ну вортекс же занял незаслуженные места, хотя каждый из участников сделал кусок за вечер в мувимейкере. а честные одинокие авторы упарывались месяцами, вкладывая душу в каждую секунду полноценного ролика, но были сломлены коллективным разумом. нужно пресечь творящееся безобразие ящитаю — запретить этих лоскутных монстров, с которорыми невозможно конкурировать.
Отправлено: 28 августа 2010, 00:57 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну надеюсь МЕПам ничег оне угрожает, а то уж слишком надуманными мне кажутся эти темы про то что МЕПvsСОЛО - неравная борьба, скорее наоброт. Так что гоу гоу быть МЕПам :smile:

--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 28 августа 2010, 01:57 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Nicotine @ 27 августа 2010, 20:41)
Всмысле? В симпле же все подстраивается

Ну хорошо, раз так.

Цитата (Aggressor @ 27 августа 2010, 20:50)
Если в правилах будет предусмотрена ссылка на AMVsimple, я готов сделать «конкурсную версию» с нужными настройками по умолчанию.

Рекомендованным энкодером он останется в любом случае, а может и обязательно-принудительным сделаем, ну а DivX видимо оформляется на свалку окончательно в этом году, от него слишком много проблем на техпроверке. Хотя вопрос с увеличением лимита пока ещё как бы не решён.

Цитата (Rick Junker @ 27 августа 2010, 20:48)
Но когда в списках авторов больше десятка человек - это уже совсем другая "весовая" категория.

Ну так докажи, что это другая весовая категория, только и всего. По факту. С железными аргументами.

Лично я как бы МЕПы сам недолюбливаю, да и в интересах конкурса всяко приоритетнее индивидуальное участие авторов, а не кучкование в МЕПы с последующим забиванием на отдельное выступление. Но я не вижу никаких поводов эти самые МЕПы автоматически запрещать.

Ну и как бы ничто не запрещает мне снять клип с участия уже непосредственно в процессе, если вдруг он действительно окажется настолько крут или неформатен, что не будет вписываться в рамки честного соревнования.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 28 августа 2010, 06:38 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не могу представить, как вообще, может быть "честным" соревнование работы одного автора с работой над которой работало в тот же срок  десяток с гаком авторов?! Кто нибудь докажите мне обратное "По факту. С железными аргументами."  И вообще речь идет не о полном и уж тем более автоматическом запрете МЕПов, а, для примера, принимать на конкурс только МЕПЫ с ограниченным числом участников, или попытаться ещё что-нибудь придумать чтобы действительно сделать "приоритетнее индивидуальное участие авторов, а не кучкование в МЕПы с последующим забиванием на отдельное выступление."

Кстати, я считаю, что в регламенте конкурса должны быть в любом случае указаны какие-то конкретные положения о МЕПах, если они разрешены для официального участия, давно пора да, а то каждый год вопросы возникают.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 28 августа 2010, 13:40 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 222 ответов после 26 августа 2010, 07:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (15) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика