Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (15) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 28 августа 2010, 19:32)
штоп каменты с темы клипа на форуме автоматически дублировались на страничку клипа   или наоборот. а вообще, зачем нужно два места, куда писать комментарии?

Угумс.


--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 28 августа 2010, 17:38 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 28 августа 2010, 21:56)
Вортекс как раз и является рядовым представителем тех самых обыкновенных "унылых МЕПов"

У тебя очевидно какой-то персональный баттхёрт в отношении Вортекса, что как бы не добавляет веса твоей позиции. Определись всё же, МЕПы сами по себе тебя смущают или таки достижения несчастного Вортекса.

Цитата (Rick Junker @ 28 августа 2010, 18:40)
Кстати, я считаю, что в регламенте конкурса должны быть в любом случае указаны какие-то конкретные положения о МЕПах, если они разрешены для официального участия, давно пора да, а то каждый год вопросы возникают.

На прошлом конкурсе по сути впервые МЕПы обкатывались в полевых условиях, так что какие-то моменты по мотивам наверняка будут записаны в правила. Будет как минимум прописан запрет голосовать за МЕП для его же участников, параллельно выставляющих индивидуальные работы.

Цитата (trampler @ 28 августа 2010, 20:51)
:laugh:

Хм. Так и быть, спишу это на дурное чувство юмора и не стану воспринимать как оскорбление. Снимать клипы по соревновательным причинам мне как бы уже доводилось (Perfect-Blue), и можешь быть уверен, я сделаю это снова, если посчитаю необходимым.

Цитата (Gaurry @ 28 августа 2010, 21:11)
а вот "комедийные" многокусочные мэпы типа "говномикса" точно надо убрать в какую-нибудь номинацию-резервацию.

Комедийная номинация сама по себе у нас вечно висит на грани отмены. Там как бы не до выбора особого.


Добавлено (через 20 мин. и 42 сек.):

Цитата (igarechka @ 28 августа 2010, 22:32)
вот еще что меня напрягает, так ето голосование в финале. в том смысле, что трудно расставить места в порядке убывания после, скажем, 10-го. когда штук 15 клипов можно поставить на одно место, а нужно их непременно друг за дружкой расположить и ето угнетает(( вот если бы можно было голосовать не местами, а баллами, тогда сколько считаешь нужным, столько баллов понравившимся клипам и определишь.

Я не раз прикидывал для себя, как бы такая система работала на практике, но ничего хорошего надо сказать не получалось. Ценность текущей системы как раз состоит в том, что беспощадное среднее арифметическое (при большом количестве значений) сглаживает в итоге все необъективные шороховатости отдельных голосов. Система же с самостоятельным распределением баллов как раз сдвинет этот баланс в пользу "угодных" клипов.

И это я уже не говорю о том, что даже чисто технически это реализовать совсем не просто.

Цитата (igarechka @ 28 августа 2010, 22:32)
а вообще, зачем нужно два места, куда писать комментарии?

Ну можно это обсудить. Кто что думает по этому поводу?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 28 августа 2010, 18:19 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
1) Я за то, чтобы полностью определить номинации во избежание мисинтерпретаций.
2) Лишить возможности параллельного участия в сольной программе участников МЕПа.
3) Повысить минимальную планку для приема работ; планку попадания в финал/количество мест финала.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 28 августа 2010, 18:21 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 28 августа 2010, 17:58)
Так и быть, спишу это на дурное чувство юмора и не стану воспринимать как оскорбление.
просто формулировка такая, что если кто-то случайно профессиональную работу сделает, то его обиженно вытолкнут из песочницы.
и да, дисквалификация Perfect-Blue именно такую ассоциацию вызвала в свое время.

Цитата (EvilSpider @ 28 августа 2010, 18:19)
Ну можно это обсудить. Кто что думает по этому поводу?
за 1 общее место для комментов (форум), на сайте или дублировать, или отменить вовсе.


Исправил(а): trampler, 28 августа 2010, 18:27
Отправлено: 28 августа 2010, 18:23 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Отменять то зачем? Дублировать с форума, и норм.

--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 28 августа 2010, 18:33 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 28 августа 2010, 20:19)
Кто что думает по этому поводу?

мое предложение - убрать каменты со странички клипа. оставить превью, скрины, ссылки на скачивание итд и сделать ссылку "обсудить" или "добавить комментарий", к-рая будет перенаправлять на форум. а в форуме соответственно в первом посте ставить ссылку на страничку клипа.
Отправлено: 28 августа 2010, 18:42 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
а вообще, зачем нужно два места, куда писать комментарии?

Хочу обратить ваше внимание, что сайт естественным образом собирает основную массу говнокомментов от случайных нарут, благодаря чему темы на форуме можно нормально читать.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 28 августа 2010, 18:46 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я за:
1) Единый список комментариев на сайте и форуме (если технически не сложно, чтобы отвечать можно было и там и там либо писать только на форуме, на сайт отображать)
2) Лишить возможности параллельного участия в сольной программе участников МЕПа.
3) Повысить минимальную планку для приема работ; планку попадания в финал/количество мест финала.

Могу заказать штуки такого вида:
http://i062.radikal.ru/1004/0a/f10a51ad9d2c.jpg
Текст/дизайн обсуждаем конечно, можно любой относительно, правда удовольствие не дешевое - порядка 1,5 т.р. за шт. (больше 2-3 я не потяну), цена зависит от площади поверхности. Могу посмотреть варианты подешевле там же - если скажете в каком направлении/какого типа.


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 28 августа 2010, 18:55 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Nicotine 
I me mine
 Сообщений: 434
 Автор
 
Слушает:
Indie rock
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
2) Лишить возможности параллельного участия в сольной программе участников МЕПа.

В чем смысл запрета, если:
Цитата
Будет как минимум прописан запрет голосовать за МЕП для его же участников, параллельно выставляющих индивидуальные работы.


--------------
Слишком много курит, слишком мало учится © trampler
Отправлено: 28 августа 2010, 19:07 | Зарегистрирован: 25 августа 2009
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (gangrell @ 28 августа 2010, 17:55)
Лишить возможности параллельного участия в сольной программе участников МЕПа.

ахахах
круто
т.е. если я вдруг захочу сделать в компании со знакомыми авторами клип. ну просто ради общения. мепы вообще такая штука где больше народ общается. то не могу подать на конкурс сольную работу? что за маразм?
если проблема в голосовании то не проще ли, как предложил выше EvilSpider, не давать авторам голосовать за мепы с их участием?

хотя чо это я. ведь тогда у авторов появится возможность занять "крутое" местечко в финале дважды!11 о ужос! как я этого раньше не понял!


Исправил(а): Chono, 28 августа 2010, 19:11
Отправлено: 28 августа 2010, 19:09 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как раз после прошлогодней "обкатки МЕПов в полевых условиях" у нас пока есть только два проекта по результатам которых можно предметно судить о преимуществах и недостатках МЕПов по сравнению с другими проектами. Результаты "несчастного Вортекса" являются основанием для утверждения о не корректности конкуренции МЕПов(с большим числом участников) и клипов одиночных авторов в текущем конкурсном формате, и были переведены только в ответ на заявления о "многочисленных недостатках МЕПов".  =)).  Да, соглашусь, статистики пока маловато, но на этом же основании нельзя доказать и обратные утверждения об отсутствии преимуществ МЕПов. Следовательно, можно свободно излагать свою точку зрения и пытаться найти решение ограничивающее МЕПы в рамках конкурса. Так что, в результате  у нас это даже не "холивар", несмотря на попытки унылого троллинга, а просто проверка общественного мнения по этому вопросу, ну и мнение организаторов мы тоже все уже видели. ))

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 28 августа 2010, 19:11 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (igarechka @ 28 августа 2010, 18:42)
убрать каменты со странички клипа. оставить превью, скрины, ссылки на скачивание итд и сделать ссылку "обсудить" или "добавить комментарий", к-рая будет перенаправлять на форум.

Цитата (Lirinis @ 28 августа 2010, 18:46)
Хочу обратить ваше внимание, что сайт естественным образом собирает основную массу говнокомментов от случайных нарут, благодаря чему темы на форуме можно нормально читать.


поэтому комменты с сайта убрать и не добавлять ни каких кнопок "обсудить". хватит существующего линка "тема на форуме". "нарутам" слишко лениво или трудно для понимания нажатие этой ссылки. сомневаюсь что мы увидим их на форуме. а еще лучше сделать переключатель "разрешить/запретить комментарии на сайте" и включить вопрос о том, хочет ли автор комменты для своего клипа на сайте в анкету. (хотя проверять анкету перед каждой публикацией и вспоминать пожелание автора наверно будет муторно)

Цитата (Nicotine @ 28 августа 2010, 19:07)
В чем смысл запрета, если:


смысл в том "что ибо нех". или мэп или соло. все таки конкурс, а не демонстрация производительности отдельных личностей и их безмерной компанейской натуры.


Исправил(а): Gaurry, 28 августа 2010, 19:19
Отправлено: 28 августа 2010, 19:16 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker статистика — около 7 лет всевозможных международных конкурсов, десятки мепов-участников. этого мало?.. почему ты рассматриваешь только прошлогодний акросс, это из-за того что там наконец какой-то меп который тебе субъективно резко не понравился занял какие-то места? или спойл тоже незаслуженные номинации взял, по твоему?
имхо: при желании занять призовые места конкурса последнее, что приходит в голову — это делать меп. ибо заведомо проигрышный результат.


Исправил(а): trampler, 28 августа 2010, 19:28
Отправлено: 28 августа 2010, 19:24 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Gidra @ 28 августа 2010, 14:36)
лично мне все равно с кем соревноваться... хоть с трехлетним племяником, хоть со студией Юниверсал... какая разница сколько людей трудится над клипом? важен лишь конечный результат

+1 ... ибо в этом - истинный смысл соревнований. Все эти разглагольства по поводу индивидуального вклада в совместный проект - бессмысленны.

UPD: да и к тому же, МЭПы как правило не смогут выразить что-то индивидуальное в плане стиля, на протяжении всей длительности клипа, т.к делались разным авторами, каждый будет придерживаться своего стиля в своем кусочке и на выходже выходит обычно разноплановая солянка, в некоторых случаях - хорошо замаскированная. Ну и как правило, ... хорошему клипу, МЭП - не соперник  :biggrin: Да и касательно грядущего конкурса, от себя добавлю, что хотел бы видеть больше индивидуальных трудов.


Исправил(а): De29v101L, 28 августа 2010, 20:00

--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 28 августа 2010, 19:42 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хаха, клевенький мы все-таки в прошлом году эпик сделали, у некоторых он до сих пор батхерт вызывает.  :biggrin:  
Надо бы и в этом году поднапрячся и сделать вортекс 2, на второй альбом Сайлентов.
Отправлено: 28 августа 2010, 19:55 | Зарегистрирован: 05 января 2005
 222 ответов после 26 августа 2010, 07:14 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (15) « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2010 [AKROSS Con 2010 15.09.2010]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика