Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер! (Фича из второй версии (чтобы поржать))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 29 октября 2006, 14:52)
Базовые монтажные возможности у всех нормальных редакторов практически одинаковые, и различаются лишь реализацией этих возможностей (в основном интерфейсом). При определенном уровне знаний этих возможностей и базовых монтажных приемов - можно свободно работать в любом существующем редакторе. А вот в "замечетальной" программе Мувимейкер - минимум этих возможностей, да ещё и реализованный - через "пятую точку", снабженный, конечно, интерфейсом для интуитивного понятия лиц, не отягощенных излишним интеллектом. Иными словами, дорогие мои, ММ и подобные ему программы - это тупик. Dead End. "Расти" в них не получится. Время потраченное на них будет потеряно для вас. И чем скорее вы это поймете - тем лучше для всех.

в "му му" зашел один раз
да и то позавчера))
а на счёт премьера я бы высказался против.
с эффектами в нём трудновато работать. (я конечно имею введу людей только, только осваивающих монтаж)
и эти английские названиния ниочём не говорят
а Sony Vegas сам по себе обучающий
1. непосредственно резать, выбирать фрагменты
(в резаке тебе показывают всё видео (с кадрами из него) и сам юзер с горАздо бОлшей лёгкостью может выбирать нужные ему моменты)
2. работать с теми или иными видами эффектов
(в вегасе визуально показаны действия эффектов. + у каждого эффекта есть шаблоны настроек эффекта что позволяет использовать тот или иной эффект наиболее красиво (на начальных стадиях освоения))
дальше напишу в двух случаях
1 если вспомю ещё что нибуть хорошее ))
2 если не скажут что я совершенно не прав
Отправлено: 29 октября 2006, 14:57 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Каролингер @ 29 октября 2006, 12:32)
Цитата
ПРо резать видео - уже сказала. ПРо перенос на таймлайн - не согласна. Импортируешь видик в проект. Щелкаешь левой кнопкой мышки по импортному файлику. Переносишь на таймлайн. Отпускаешь мышку. Зато можно перенести кусок не линейно, только в качестве продолжения уже сделанного клипа, а в ЛЮБОЕ место =))
?

Это значит, что клип в AP можно делать не тока сначала, но и середины и даже с конца.
И представь после готового клипа в ММ ты подправляеш синхру где нить в середине или меняеш там сцены. - после чего приходится подправлять синхру и в последующих сценах.
Цитата (Каролингер @ 29 октября 2006, 12:32)
В ВД у меня глючить не хочет многие файлы брать.

Тода попробуй Virtual Dub Mod.
Цитата (Каролингер @ 29 октября 2006, 12:32)
причем из сложного можно сделать простое

ЭТО называется Халтура. :wink:
Цитата (Rick Junker @ 29 октября 2006, 12:52)
Но вот рекомендовать начинающим мувимейкер для обучения видеомонтажу - это жестоко.

Да, рекомендовать лучше сразу AE. :biggrin:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 октября 2006, 15:08 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
АЕ сразу рекомендовать не менее жестоко. Запомните "враз и навек" никакая "волшебная" прога кроме, как выяснилось, мувимейкера за вас клип не сделает, да и тот сделает, мягко говоря, плохо =)).  Поэтому, пожалуйста, не надо агитировать за ту или иную прогу или "школу" монтажа.  Работайте там где вам удобнее. Мне удобнее в АЕ - но к этому я "шёл" три года, и я никогда не буду никого агитировать бросать все и переходить на АЕ - бо это неправильно. Зато, буду агитировать бросить мувимейкер и ему подобные по возможностям проги как можно скорее.

darkelf, то что тебе удобнее работать в вегасе - это понятно, а другим удобнее в премьере - они тоже могут выдвинуть много "за" и  "против", поэтому, пожалуйста, без фанатизма.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 октября 2006, 17:08 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
ну я то и в АЕ и в АР работать тоже умею
в АР работать, наверно даже легче чем в вегасе
я ведь про обучение говорю. я начал с вегаса
и ничуть не жалею о том что с начала не полез на премьер.
сам фанатею от своих клипов )
как миниимум один свой клип раз в день пересмотрю.)
Отправлено: 29 октября 2006, 17:17 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ладно, выражаясь понятным языком "я начинас с АР 6.5 и ничуть не жалею о том что сначала не полез в вегас" и тоже люблю пересматривать свои клипы а на досуге, при этом мы с вами никак не являемся признаными амв мастерами. И при чем тут вегас, с его "возможностями обучения" и "простота" премьера? Оффтоп, короче, сплошной, причем бессмысленный именно поэтому и просил прекратить "агитацию".

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 октября 2006, 17:45 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
darkelf 
Глава AMV Dodze
http://tsukimi.ucoz.ru/sml/attention.gif
 Сообщений: 345
 Критик
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
спорить не с чем )
в конце хотелось бы добавить.
если б мне не сказали что МММ - нечто нецензурное, то возможно начал бы с него.
Отправлено: 29 октября 2006, 21:16 | Зарегистрирован: 03 июля 2006
Youma 
 Сообщений: 244
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Hentai Ninja @ 28 октября 2006, 23:22)
Сорь,я должно быть не так выразился.Просто еще неопытным людям будет трудно освоить Адоб...А мувик в самый раз.Вот я всего лишь об этом.

Цитата
Просто еще неопытным людям будет трудно освоить Адоб...А мувик в самый раз.Вот я всего лишь об этом.


Му-му мэйкер учит линейному монтажу, а это не есть гуд


--------------
Подпись....
Отправлено: 04 ноября 2006, 22:11 | Зарегистрирован: 22 сентября 2005
Hentai Ninja 
 Сообщений: 13
 Начинающий автор
 
Смотрит:
SK,Bleach,Naruto
Слушает:
Faye Wong,Silent Hill OST
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Youma
Му-му учит хоть какому-то монтажу...Кто мешает перейти потом на тот же Премьер?И правильно,конечно же,сделать...Я так с клипмейкерством познакомился совсем случайно,когда в мувике делал монтаж простого "видео с отдыха"...он просто дал понять саму ТЕМУ монтажа,а уж инструменты сам своими возможностями предлагает искать другие.


--------------
Не спорь со мной - я с трех лет качал каммехамеху!
Отправлено: 05 ноября 2006, 01:25 | Зарегистрирован: 28 октября 2006
GROany 
 Сообщений: 85
 Начинающий автор
 
Смотрит:
аой сора............
Слушает:
мы медузы мы медузы, мы пожожи на арбузы
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не много не в развернувшуюся тему,
Но я хочу "познакомиться с великим клипорезом Му-му-мейкером" и узнать:
Почему му му мейкер, ведь вроде ж Windows Movie Maker – почему хотя бы не ву-му-мейкер или у-му-мейкер?
:biggrin:  :wink:  :biggrin:


--------------
ООО "А чё, во чё, а я не чё"
Отправлено: 05 ноября 2006, 03:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Microsoft Movie Maker.

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 ноября 2006, 03:57 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я специально для вас переделал одну старую программистскую шутку.

Когда я учился в девятом классе, ко мне однажды в туалете подошли ребята из десятого и предложили делать клипы в Муви Мейкере. Я сразу отказался, потому что слышал, что к этому можно очень быстро привыкнуть, но они меня заставили. Поначалу мне совсем не понравилось, особенно утром, когда болела голова и сильно тошнило. Но потом я сам не заметил как втянулся. И когда у кого-нибудь дома не было родителей, мы собирались по пять-шесть человек и делали клипы в Муви Мейкере. Я стал хуже учиться, пропускать занятия, засыпать на уроках. С трудом закончил среднюю школу, поступил в институт. Поначалу я старался скрывать от моих новых друзей свою слабость, но если соседи по комнате уходили в кино или уезжали домой, я каждый раз запирался на ключ и редактировал в Муви Мейкере. Они потом ещё всегда удивлялись почему у меня такой утомлённый вид. На занятиях я сидел рядом с очень красивой девушкой, с которой долго не решался заговорить, а однажды набрался смелости и пригласил её в кино. И она сразу согласилась! После кино она предложила зайти к ней и сделать клип в Адобе Премьере. Я очень волновался. И не зря... У меня ничего не получилось... Она сразу догадалась, что я делаю клипы в Муви Мейкере. Пришлось ей всё рассказать и теперь она не хочет со мной встречаться. Что делать? Мне нет ещё двадцати, а жизнь потеряла для меня всякий смысл...


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 05 ноября 2006, 04:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Bakemono 
Добрый монстр!
http://www.shadowsdreamers.net/avatars/manga/trigun3.jpg
 Сообщений: 1116
 Опытный автор
 
Смотрит:
На исходники своих будущих клипов
Слушает:
Музыку для своих будущих клипов
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
*умер от смеха*
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


--------------
ALWAYS WAR!?!?! LOVE & PEACE!!!
Духовный глава всех пафосников! (с) Esc
Зверь с большим стробоскопом =) (с) Delacroix
Отправлено: 05 ноября 2006, 04:32 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Линейный монтаж - вид, имеющий право на существование. ИМХО, в любом клипе присутствуют линейные фрагменты.
Esc
ну ты и уморист  :lol:  :lol:  :lol:


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 05 ноября 2006, 07:47 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
DazeDash 
чудик
 Сообщений: 667
 Зритель
 
Смотрит:
Wanpisu
Работает над:
изгнанием лени
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
:sad: бедный парень, а вы.... эх  :sad:

Цитата
я начал с вегаса
и ничуть не жалею о том что с начала не полез на премьер.

я тоже, мне показался он более наглядным и без наворотов. Как раз сходиться для того чтоб научиться хотя бы нормальному монтажу. А то этого делать толком не умею. Учусь ():)


--------------
Морфический резонанс это круто! :)
Отправлено: 05 ноября 2006, 09:55 | Зарегистрирован: 15 июля 2006
Youma 
 Сообщений: 244
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
я не говорю о том, что линейный монтаж - это зло... но му-му мэйкер... это всё равно что сделать клип в премьере ОДНИМ СЛОЕМ! маразм ИМХО...

Esc жжот!


--------------
Подпись....
Отправлено: 05 ноября 2006, 10:01 | Зарегистрирован: 22 сентября 2005
 94 ответов после 24 октября 2006, 15:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика