Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер!
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер! (Фича из второй версии (чтобы поржать))« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Hentai Ninja 
 Сообщений: 13
 Начинающий автор
 
Смотрит:
SK,Bleach,Naruto
Слушает:
Faye Wong,Silent Hill OST
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В принципе муви мэйкер - это спасение от грузного Адоб Примера...Но возможностей действительно слишком мало...Я вот начал делать клипы с  прочтения и туториала по АП *^ _ ^* Потом понял,что нифига не понял,и ударился в мувик.Вобщем ММ для молодых,АП - для ветеранов.Так буит просче,я думаю.

--------------
Не спорь со мной - я с трех лет качал каммехамеху!
Отправлено: 28 октября 2006, 19:35 | Зарегистрирован: 28 октября 2006
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
ММ для молодых,АП - для ветеранов


я бы так не говорил


--------------
enjoy the silence
Отправлено: 28 октября 2006, 23:05 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Hentai Ninja 
 Сообщений: 13
 Начинающий автор
 
Смотрит:
SK,Bleach,Naruto
Слушает:
Faye Wong,Silent Hill OST
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Сорь,я должно быть не так выразился.Просто еще неопытным людям будет трудно освоить Адоб...А мувик в самый раз.Вот я всего лишь об этом.

--------------
Не спорь со мной - я с трех лет качал каммехамеху!
Отправлено: 28 октября 2006, 23:22 | Зарегистрирован: 28 октября 2006
Silver Eye 
Alex B
 Сообщений: 446
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Hentai Ninja @ 28 октября 2006, 23:22)
Сорь,я должно быть не так выразился.Просто еще неопытным людям будет трудно освоить Адоб...А мувик в самый раз.Вот я всего лишь об этом.

Нечего трудного там нету  :smile:

--------------
We will die, but not today.
Отправлено: 28 октября 2006, 23:56 | Зарегистрирован: 12 апреля 2006
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Нечего трудного там нету  

Ха! Я долго пытался понять адоп!
Перешёл на мувик, а дальше разобрался с мувиком, понял механику...
Щас перехожу на вегас
В адопе очень сильно захламлён интерфейс :sad: так что без должной подготовки его не освоить, я решил по частям.
В адопе резать видео нельзя как в мувике(может я ошибаюсь?)я имею виду, сложно перенести на полоску видео, пока перенесёшь видео, запаришься, кнопок пережимаешь.
Причем в адопе выборка нужного видео берётся из всего видео, а в мувике обрезал, раз удалил начало и конец(опенинги) разделил на равные части по 5 мин и ищёшь то что надо, вырезал, повторно использовал и т.д. (в общем могу много чего описать, что мне не понравилось)

А в мувик зашёл, все понятно :sad:
Пытаюсь в вегасе разобраться, интерфейс более менее не перегружен.


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 29 октября 2006, 01:27 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
спецэфекты этож не главное в клипе иль я не прав?
В мувике есть тож спецэфекты, хоть и мало, но если использовать их с умом, то может получиться толковое видео


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 29 октября 2006, 01:29 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Сорь,я должно быть не так выразился.Просто еще неопытным людям будет трудно освоить Адоб...А мувик в самый раз.Вот я всего лишь об этом.

Мувик - для ленивых. Единственное, что в нем есть хорошего - так это то, что клипорезка разбивает исходник на мини-мувики, и вследствие этого удобнее серфить по исходнику. Для Премьерного клипа (или клипа в другой профессиональной проге) приходится настригать фрагменты либо в Дабе, либо в самой этой проге.
Цитата
В адопе резать видео нельзя как в мувике(может я ошибаюсь?)я имею виду, сложно перенести на полоску видео, пока перенесёшь видео, запаришься, кнопок пережимаешь.

ПРо резать видео - уже сказала. ПРо перенос на таймлайн - не согласна. Импортируешь видик в проект. Щелкаешь левой кнопкой мышки по импортному файлику. Переносишь на таймлайн. Отпускаешь мышку. Зато можно перенести кусок не линейно, только в качестве продолжения уже сделанного клипа, а в ЛЮБОЕ место =))

Цитата
Причем в адопе выборка нужного видео берётся из всего видео, а в мувике обрезал, раз удалил начало и конец(опенинги) разделил на равные части по 5 мин и ищёшь то что надо, вырезал, повторно использовал и т.д. (в общем могу много чего описать, что мне не понравилось)

А кто тебе мешает в VD нарезать на нужные фрагменты и потом монтировать их в Премьере?
Я, вообще, иногда по 3-5 кадров вырезаю из исходника и тащу их в Премьер. И что?
Цитата
спецэфекты этож не главное в клипе иль я не прав?
В мувике есть тож спецэфекты, хоть и мало, но если использовать их с умом, то может получиться толковое видео

Может. Если у тебя в задумке нет нелинейного монтажа. Для моей буйной фантазии Му-му уже давно маловато  :tongue: И Премьера маловато уже...


--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 октября 2006, 06:26 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Delcatty @ 28 октября 2006, 12:54)
Armed, да и у иностранцев встречаются клипы со странным смыслом, не соответствующим музыке =)

Значит смеются не тока над нами. :wink:
Цитата (Hentai Ninja @ 28 октября 2006, 19:35)
В принципе муви мэйкер - это спасение от грузного Адоб Примера...

Да и от грозного After Effects-а тож.
Цитата (Delcatty @ 29 октября 2006, 06:26)
Может. Если у тебя в задумке нет нелинейного монтажа. Для моей буйной фантазии Му-му уже давно маловато   И Премьера маловато уже...

Дык в чем проблема - переходим на AE;)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 29 октября 2006, 09:03 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
С видео однозначно надо работать в ММ, а маски рисовать в Paint'e!
:laugh:  :lol:  :laugh:  :laugh:  :lol:  :laugh:  :laugh:  :lol:  :laugh:

p.s. добавил смайлики, а то не все понимают...


Исправил(а): Voice-over, 29 октября 2006, 14:49
Отправлено: 29 октября 2006, 09:17 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
Мы стараемся не прививать своим посетителям дурной вкус.


По сему, просьба "новичкам" мнения по этой "программе" держать при себе - позже краснеть не придется. Спасибо.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 октября 2006, 09:50 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Каролингер 
 Сообщений: 310
 Начинающий автор
 
Слушает:
Heavy Metal
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Мувик - для ленивых. Единственное, что в нем есть хорошего - так это то, что клипорезка разбивает исходник на мини-мувики, и вследствие этого удобнее серфить по исходнику. Для Премьерного клипа (или клипа в другой профессиональной проге) приходится настригать фрагменты либо в Дабе, либо в самой этой проге.

Я бы сказал бы толерантно :smile: Мувик для новичков.
Цитата
ПРо резать видео - уже сказала. ПРо перенос на таймлайн - не согласна. Импортируешь видик в проект. Щелкаешь левой кнопкой мышки по импортному файлику. Переносишь на таймлайн. Отпускаешь мышку. Зато можно перенести кусок не линейно, только в качестве продолжения уже сделанного клипа, а в ЛЮБОЕ место =))

?
Цитата
А кто тебе мешает в VD нарезать на нужные фрагменты и потом монтировать их в Премьере?
Я, вообще, иногда по 3-5 кадров вырезаю из исходника и тащу их в Премьер. И что?

В ВД у меня глючить не хочет многие файлы брать.
Цитата
Может. Если у тебя в задумке нет нелинейного монтажа. Для моей буйной фантазии Му-му уже давно маловато   И Премьера маловато уже...

Мувмейкер улучшается :smile: причем из сложного можно сделать простое


--------------
Исправлять клипы, словно точить меч, с каждым разом он становиться лучше, но главное не сточить его весь.
Отправлено: 29 октября 2006, 12:32 | Зарегистрирован: 15 февраля 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так все, посмеялись и будет.  Мне лично, все равно где вы и что делаете, по-результату будет видно. Но вот рекомендовать начинающим мувимейкер для обучения видеомонтажу - это жестоко. Хочется верить - что это всего-лишь по-глупости.

Базовые монтажные возможности у всех нормальных редакторов практически одинаковые, и различаются лишь реализацией этих возможностей (в основном интерфейсом). При определенном уровне знаний этих возможностей и базовых монтажных приемов - можно свободно работать в любом существующем редакторе. А вот в "замечетальной" программе Мувимейкер - минимум этих возможностей, да ещё и реализованный - через "пятую точку", снабженный, конечно, интерфейсом для интуитивного понятия лиц, не отягощенных излишним интеллектом. Иными словами, дорогие мои, ММ и подобные ему программы - это тупик. Dead End. "Расти" в них не получится. Время потраченное на них будет потеряно для вас. И чем скорее вы это поймете - тем лучше для всех.


Исправил(а): Rick Junker, 29 октября 2006, 13:22

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 29 октября 2006, 12:52 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
как бы то ни было но мувимейкер это слишком убого. Храните честь с молодости, пользуйтесь премьером, он весьма прост, даже очень прост, а чуть ппж можно и афтер эффектс изучить, чем я счас и занимаюсь, но там уже посложнее. Вегас мне почему-то не понравился.

Каролингер
Хотел добавить, что всё, что вы говорите туманит разум.


Исправил(а): Коварный Фрог, 29 октября 2006, 14:02

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 29 октября 2006, 14:00 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Коварный фрог, Вегас тоже можно, но ИМХО, лучше сразу в adobe. Поначалу трудно, зато потом переучиваться не приходится.

Каролингер, MM - не для новичков, а для домохозяек (Сорри всем девушкам, это технический термин :biggrin: ). А то и правда дойдем до того, что маски рисовать будут в MS Paint'е или ACDSee :obmorok:

А у тебя не Dub глючит, скорее всего, а кодеки. А если Dub, скачай с официального сайта. А если нарезку прямо в Adobe производить, то это повеситься можно, сколько времени угрохается, если память, конечно, не резиновая.
Отправлено: 29 октября 2006, 14:46 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Так все, посмеялись и будет.  Мне лично, все равно где вы и что делаете, по-результату будет видно. Но вот рекомендовать начинающим мувимейкер для обучения видеомонтажу - это жестоко. Хочется верить - что это всего-лишь по-глупости.

Дык кто рекомендует? Нубы нубам =)
Цитата
А вот в "замечетальной" программе Мувимейкер - минимум этих возможностей, да ещё и реализованный - через "пятую точку", снабженный, конечно, интерфейсом для интуитивного понятия лиц, не отягощенных излишним интеллектом. Иными словами, дорогие мои, ММ и подобные ему программы - это тупик. Dead End. "Расти" в них не получится. Время потраченное на них будет потеряно для вас. И чем скорее вы это поймете - тем лучше для всех.

+1!!!
Время, может, правда, и не потраченное. Я все же первый десяток клипов именно в Му-му и сделала. И кое-что интересное получилось. Но как только мне захотелось не просто коллажи из любимых фрагментов делать, то сразу захотелось в Премьер ^_^
Цитата
А то и правда дойдем до того, что маски рисовать будут в MS Paint'е или ACDSee

Эээ... научите в Пэйнте маски рисовать.... или в Асидиси.... ужОс!


Исправил(а): Delcatty, 29 октября 2006, 14:52

--------------
Сайт
ЖЖ
Фэнтези
Отправлено: 29 октября 2006, 14:49 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
 94 ответов после 24 октября 2006, 15:28 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Знакомьтесь, великий клипорез Му-му-мейкер!


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика