Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Ronin - Live
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Ronin - Live (Beck / Kamelot - Moonlight)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Автор: Ronin
Видео: Beck
Музыка: Kamelot - Moonlight
Жанр: -

Премьера: 29.11.2007
Продолжительность: 5:08
Кодек: DivX 5.1.1 | DivX 6.7
Разрешение: 400x300 | 240x180


Комментарий автора:

"Хотелось создать хороший клип на Beck, нравится мне это аниме своим позитивом и отличными песнями. Ну и опять не удержался, чтобы снова не поэксперементировать с новой для себя техникой. На сей раз - с липсинком. В итоге получился такой вот фан-клип о живом концерте группы Beck. Хорошо или плохо получился - судить вам. Приятного, надеюсь, просмотра."

Страничка клипа


Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 29 ноября 2007, 00:22 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fury 
Devil May Cry
 Сообщений: 634
 Автор
 
Слушает:
Linkin Park
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
RONIN  :biggrin:  Жжёшь !!!
Полная версия отправится в коллекцию)
Ну если учесть что это твоя первая работа с липсинком (я так понял), то выполнена она хорошо :cool:
Вот только  трек ты выбрал немного неправильный в плане того, что 2 мужика пояют одним голосом))
8/10 - зачОт)) :biggrin:


Исправил(а): Fury, 29 ноября 2007, 00:46
Отправлено: 29 ноября 2007, 00:41 | Зарегистрирован: 18 мая 2006
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
незачет, драйва весь клип не держишь..........в конце зачем-то романтическую сцену впихнул
иногда картинка с странным аспектом.......


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 29 ноября 2007, 00:44 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Песня не понравилась, ребятам в клипе такой мужицкий вокал не идет. Для меня это испортило клип.
Отправлено: 29 ноября 2007, 00:48 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Эся из Ехо 
нишкольник
 Сообщений: 707
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Технически хорошо, но не понравилось:  у ребят из аниме сценический образ тотально не подходит под пафосный камелот, тут уж лучше бы песни чего-нить типа гриндэй так "экранизировать"..

--------------
"Screw you guys, I'm going home"©
Отправлено: 29 ноября 2007, 00:57 | Зарегистрирован: 28 мая 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В целом хорошая работа, но для такого жанра нужно, чтобы музыка нравилась зрителю абсолютно и безоговорочно. Увы, и музыка, и рисовка меня не порадовали. Зато над липсинком поработал хорошо!
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:07 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Darius GQ 
...overrated superstar...
 Сообщений: 2618
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Speed of Sound
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
да... к сожалению с музыкой ты дал маху. хоть мне и понравилась композиция, но м/в никакое получилось. совершенно не подходит.

--------------
...why so serious? =_=
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:17 | Зарегистрирован: 19 июля 2005
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эхххххххх
Просил же очень организаторов, поставить моему клипу один из своих "стандартных" жанров, поскольку сам не мог определить. Влепили прочерк. Короче тогда считайте все что это Fun, ну может в какой-то мере Romance.

Fury
Спасибо! За липсинк вообще впервые в клипмейкерской карьере взялся.
Ну а то что я голос Хана на двоих раскинул, ну так задумывалось изначально, он разные тональности берет, поэтому более низкие - Чибе, более высокие - Коюки.

Glena
Где там драйв на весь-то клип? Песня медленная достаточно. На быстрых отрывках я соответственно темп прибавлял.
Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 00:44)
в конце зачем-то романтическую сцену впихнул

Картинка вроде как на экране шла во время выступления. На живых концертах такого не видала? Чтобы иногда на экранах транслировалось видео скажем из клипов выступающей группы.
Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 00:44)
иногда картинка с странным аспектом.......

Давай чтобы не быть голословными ты мне покажешь конкретные моменты . И я либо соглашусь? либо опровергну. Потому что я со времен самого первого клипа на Высоцкого и NGE ошибок с аспектом не допускал.

insideout
Бывает что поделать. Вокал разбит на две части. Я написал об этом выше.

Эся из Ехо
Цитата (Эся из Ехо @ 29 ноября 2007, 00:57)
Технически хорошо, но не понравилось:  у ребят из аниме сценический образ тотально не подходит под пафосный камелот, тут уж лучше бы песни чего-нить типа гриндэй так "экранизировать"..

Хотел я стилистику еще под Камелот замутить, но на такой финт у меня уже не оставалось времени .

Aggressor

Цитата (Aggressor @ 29 ноября 2007, 01:07)
В целом хорошая работа, но для такого жанра нужно, чтобы музыка нравилась зрителю абсолютно и безоговорочно. Увы, и музыка, и рисовка меня не порадовали.

Ну ты же сам понимаешь что с музыкой на ВСЕХ зрителей точно не угодишь, это невозможно.
Рисовка чего? Аниме??? Ну тут извиняй , я лучше не сделаю никак :)
Цитата (Aggressor @ 29 ноября 2007, 01:07)
Зато над липсинком поработал хорошо!

Спасибо! :smile:  Может я наконец-то найду "свой стиль" , раз уж первый опыт в липсинке нравится людям. Значит можно будет поэксперементировать с ним и дальше .
Darius GQ
Цитата (Darius GQ @ 29 ноября 2007, 01:17)
да... к сожалению с музыкой ты дал маху. хоть мне и понравилась композиция, но м/в никакое получилось. совершенно не подходит.

Ну блин что поделать, стилизацию под Камелот я не вытянул, не успел. Есть к чему стремиться.
Жаль что для многих походу это губит впечатление от клипа.


Исправил(а): Ronin, 29 ноября 2007, 01:31

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:23 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Чего мне всегда больше всего не нравилось в металлической культуре - это безмерно скучные и однообразные концертные клипы. Ронину удалось удивительно точно передать их атмосферу. То есть цели своей он, по всей видимости, достиг. У меня было совершенно явственное ощущение, что я смотрю один из подобных клипов. С чем я автора и поздравляю.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:26 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
А без "язвы" как всегда не можешь  :tongue:
Нет чтобы конкретно попинать "заядлого акынщика" по отдельным моментам клипа. Ткнуть носом в ошибки.
Я от тебя не таких отзывов всегда жду . Не сочти за труд. Можешь в личку расписать. Я не для того клип делал, чтобы от меня парой строчек отмазывались  Что позволено простым клипмейкерам, не позволено афце  :cool: Прошу подробный отзыв !


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:36 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Ronin @ 29 ноября 2007, 01:23)
На живых концертах такого не видала? Чтобы иногда на экранах транслировалось видео скажем из клипов выступающей группы.
видела, но у меня это так не воспринялось в твоем клипе  :tongue:
Цитата (Ronin @ 29 ноября 2007, 01:23)
ты мне покажешь конкретные моменты

тогда жди, сча сделаю...
Цитата (Ronin @ 29 ноября 2007, 01:23)
Где там драйв на весь-то клип?

начало с 0:19 сек по 0:31 вообще скучное, музыка идет динамичная, движение побольше активных просит, а их нет.....
на 1:48 парень бьет в барабан не в такт
1:51 ритм вообще потерял до 02:03 отыгрывается тока липсинк... (хотя бы мигание сделал бы что ли)
продолжать?


Исправил(а): Glena, 29 ноября 2007, 01:40

--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:38 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Воспринял как боян. Сколько можно делать липсинк и живые выступления на Beck? Стало скучно сразу, как только понял, что больше ничего не будет. С третьей минуты промотал. Видел мельком какую-то романтику и что-то на экране за сценой. Если бы это была полноценная параллельная история, начинающаяся раньше середины клипа, она могла бы спасти ситуацию.

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 29 ноября 2007, 01:42 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Glena
Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 01:38)
видела, но у меня это так не воспринялось в твоем клипе

Ну я не хотел весь этот момент проигрывать на экранах, показал начало и конец.

Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 01:38)
начало с 0:19 сек по 0:31 вообще скучное, музыка идет динамичная, движение побольше активных просит, а их нет.....

Это титры вообще-то.
Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 01:38)
на 1:48 парень бьет в барабан не в такт

Это да , надо было Саку в одном варианте пускать, но это было бы слишком однообразно, а так получилась визуальная несостыковка.

Цитата (Glena @ 29 ноября 2007, 01:38)
1:51 ритм вообще потерял до 02:03 отыгрывается тока липсинк... (хотя бы мигание сделал бы что ли)

Присмотрись к движениям зрителей и Чибы. Они в такт. Мигания для разнообразия заменил движениями анимешных персонажей.


--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 29 ноября 2007, 02:06 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Ronin 
натхаггер Федора Емельяненко
 Сообщений: 721
 Посетитель
 
Смотрит:
Pride 29 Fists of Fire, Pride FC 2005
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Lirinis
Цитата (Lirinis @ 29 ноября 2007, 01:42)
Воспринял как боян. Сколько можно делать липсинк и живые выступления на Beck?

Ничего личного, но дико ненавижу это слово, особенно в применении к тому чего аналогов видел мало.
История создания этого клипа начинается с того , что я посмотрев Beck, облазил весь орг но не нашел ни одного мало мальски приличного клипа на это аниме, никто даже не утруждался липсинком. Вот только недавний клип Redmaker`а немного сгладил общую картину.
Покажи мне хотя бы 5 грамотно сделанных клипов на Beck и live-версию песни - и я соглашусь с твоими словами. Но до сей поры я видел только один прилично сделанный клип на Beck. Ну вот просто не видел, я же не претендую на истину в последней инстанции. Просто дай ссылки.


Исправил(а): Ronin, 29 ноября 2007, 02:10

--------------
Зенит-чемпион!!!
Отправлено: 29 ноября 2007, 02:10 | Зарегистрирован: 03 октября 2005
Glena 
Kami-sama
 Сообщений: 1445
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Ronin @ 29 ноября 2007, 02:06)
Это титры вообще-то.

скучные -(
Цитата (Ronin @ 29 ноября 2007, 02:06)
Присмотрись к движениям зрителей и Чибы

1:52 он просто стоит, а там идет бум бум...
1:54 сменяется на кадр толпы, которые делают движение рукой, но они это так вяло делают....
и потом когда снова толпа появляется опять же двигаются как зажатые...


--------------
Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не должен мешать тому, кто это делает.
Отправлено: 29 ноября 2007, 02:13 | Зарегистрирован: 24 октября 2006
 66 ответов после 29 ноября 2007, 00:22 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (5) « [1] 2 3 4 5 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Ronin - Live


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика