Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Solid Snake & Olka-tyan - When I See Her...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2007] Solid Snake & Olka-tyan - When I See Her... (Ouran High School Host Club / Papa Roach - She Loves Me Not)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Vatari 
 Сообщений: 13
 Зритель
 
Смотрит:
Girren-Lagann
Слушает:
Buck-Tick
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
После первого просмотра решила пересмотреть клип и просто отключила звук и тупо смотрела картинку. Весьма неплохая, в отличии от клипа.  :smile:
Отправлено: 28 октября 2007, 16:23 | Зарегистрирован: 25 октября 2007
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Скучно + Синхры практически нет:(
ИМХО Видео не сочитается с музыкой.

ЗЫ Финальные титры понравились!


Исправил(а): Adruin, 28 октября 2007, 19:52

--------------
Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Отправлено: 28 октября 2007, 19:51 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Calf 
http://amvnews.ru/forum/images/avatars/gallery/AMV/b8453df90e62.gif
 Сообщений: 58
 Автор
 
Смотрит:
Kimi ga Nozomu Eien
Работает над:
новым клипом
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Напоминает мне ситуацию, когда я включу плеер и выключу звук у телевизора. Тоже самое. :smile:
Отправлено: 29 октября 2007, 07:10 | Зарегистрирован: 29 октября 2007
Solid Snake 
 Сообщений: 85
 Автор
 
Смотрит:
Yakumo
Играет в:
Castlevania Lords of Shadow
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Как бы сказала моя подруга (Со-автор) "Любителям Драйва просмотр заказан" ^_^

Очень благодарен за похвалу, а так же за всю критику в адрес этого клипа.
Думаю, не вредно будет, если автор выступит в защиту своего творения :)
И так:
1. По всем недовольствиям касательно синхры:
Синхра во всем АМВ перекликается местами с сюжетом, что диктуется лирикой в песне, как уже кое-кто подметил про момент с Харухи под столом. Например в начале синхра идет друг за другом, далее же все меняется и разворачивается неприрывное повествование, чему сопуствует лирика песни, ну и под конец синхра снова возвращается, в моментах где на диван кладут главных персонажей ^_^ и до самого конца.
2. Далее нарекания по поводу сюжета:
Да, сюжет данного АМВ могут понять только знакомые с аниме, так как по идее весь сюжет просто вольно переделанный и жутко скомканый и урезанный сюжет самого сериала. ^_^
3. Про нарекания по поводу несостыковки песни и видеоряда, точнее о якобы "музыка отдельно и видео отдельно":
Ну как сказать у всех восприятия слуха и осезания разное, тут особо коментировать-то и нечего, советую папробовать кодеки переставить, а то вдруг у вас видео со звуком с задержками идет? ^_^'
4. Про предложения насчет основной звуковой темы Луи Армстронга:
Пробывали сначала его, но поверьте, кроме того момента, что был в середине амв, ничего неподходило под эту музыку, а для полного погружения нада растягивать все фрагменты замедлением их воспроизведения, что я и делал в финальных титрах.
5. Про мелкую нарезку фрагментов видеоряда:
Ну этого я бы делать бы и нестал, так как уже что либо внятное с непойми как связанами между собой фрагментами создать неудалось бы, а так же я был ограничен в исходниках, имел только 6 серий данного аниме в порядочном качестве.
6. Про эффекты:
Признаюсь сразу - на применения эффектов для данного аниме нехватило фантазии ибо и без эффектов все очень прекрасно смотрелось, тем более наличае эффектов неубавило бы буйство критиков ^_^'
Ну в общем-то все, большое спасибо за отзыва об этом АМВ.


Исправил(а): Solid Snake, 29 октября 2007, 13:39

--------------
The Greatest Trick that He ever pulled was making You believe that He is You...
Отправлено: 29 октября 2007, 13:38 | Зарегистрирован: 02 октября 2007
Marusama 
Asathor Studio
 Сообщений: 494
 Начинающий автор
 
Смотрит:
вам в душу
Слушает:
звук вашего сердца
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Solid Snake
ты канечна извини,но я думаю,что автор не должен расписывать и разжёвывать остальным назначение фрагментов в клипе. Они должны быть понятны и простому зрителю и искушённому. И к тому же я думаю ты зря написал это сейчас,потому что сначала все смотрят клип,а потом уж лезут поглазеть на комменты в теме!А уж какое впечатление создалось после первого просмотра,то в 80% оно и останется после прочтения сиего творения! :smile:


Исправил(а): Marusama, 29 октября 2007, 14:14

--------------
Ashes To Ashes,Dust To Dust!
Отправлено: 29 октября 2007, 14:13 | Зарегистрирован: 11 августа 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Solid Snake @ 29 октября 2007, 04:38)
Да, сюжет данного АМВ могут понять только знакомые с аниме, так как по идее весь сюжет просто вольно переделанный и жутко скомканый и урезанный сюжет самого сериала. ^_^

Поверь, когда 26 серий упихивают в 4 минуты, это даже на пересказ не потянет. А вы ещё и левую пару умудрились впихнуть. И подозреваю, что чисто за красивые танцы, для сюжета сериала они были довольно проходным моментом.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 октября 2007, 15:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Solid Snake 
 Сообщений: 85
 Автор
 
Смотрит:
Yakumo
Играет в:
Castlevania Lords of Shadow
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Признаюсь, так сказать сфиллерили ^_^

--------------
The Greatest Trick that He ever pulled was making You believe that He is You...
Отправлено: 29 октября 2007, 15:20 | Зарегистрирован: 02 октября 2007
DragonKing 
 Сообщений: 123
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Этот клип конечно разочаровал.
Когда я увидел песню и аниме, Я подумал: " Какая же задумка у создателей, что они решили использовать такое необычное сочетание" Оказалось ни какая.
Сложилось впечатление, как будто вы просто вырезали понравившиеся вам куски и наложили на них любимую песню - всё. Ни какой интересной работы с видео, ни какого сюжета... Ну короче все сказано давным-давно. Просто не понятно для чего клип-то делали? Чисто для себя? Зачем тогда выкладывать?

Хотя это лишь моё мнение...

Спасибо за внимание!
Отправлено: 29 октября 2007, 16:28 | Зарегистрирован: 31 августа 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Solid Snake
не надо было так отписываться...тем самым вызывая ряд дополнительных вопросов и нареканий:

1.По объяснению синхры:
Синхронизация - та нить, которая связывает видео с аудио, понятно вроде из названия. Так вот это то же самое что прошить только полштанины - внизу и вверху. Посередине что будет? Доступно? Так и делай, чтобы качественно было, а если не понимаешь что это и зачем, тогда учи матчасть.

2.Сюжет? Какой сюжет? Даже в трейлерах к фильмам есть сюжет. Иногда даже свой. Засчет перестановки кадров и прочей работы. А что такое сюжет ты вообще знаешь? Нет.
В остальном по сюжету соглашусь с Эски...

Цитата (Solid Snake @ 29 октября 2007, 13:38)
Ну как сказать у всех восприятия слуха и осезания разное

Это относится к отутствию синхры, а не к надуманным проблемам. К тому же - задача АВТОРА, чтобы не было рассинхронизации аудио и видео. Почему? В ЕГО же интересах.

Цитата (Solid Snake @ 29 октября 2007, 13:38)
а для полного погружения нада растягивать все фрагменты замедлением их воспроизведения,

Идею динамической синхры уловил, и то хорошо. Но вот в клипе и намека нет на это понимание.

Цитата (Solid Snake @ 29 октября 2007, 13:38)
имел только 6 серий

ноу комментс.
У меня Оран не в таком качестве, но для клипа оно пригодно все же.
И в таких случаях надо выбирать в пользу качества клипа, а не качества картинки. Оно не спасает при откровенно слабом клипе. Скорпиончики занимают второе место на АМВ.орге с клипом на Наруто. Исходник у них - фансаб обычный...

И последнее - не стоит выставлять напоказ свой непрофессионализм, давая подобного рода комменты.


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 29 октября 2007, 16:52 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (DragonKing @ 29 октября 2007, 07:28)
Просто не понятно для чего клип-то делали?

Это на самом деле квинтессенция зрительских впечатленй от клипа. Неясно, зачём оно всё. Зрителя не радуют ни отточенной синхрой, ни оргинальным сюжетом, ни глубоким сочетанием с музыкой. Просто пересказ сериала, да ещё понятный только тем, кто его видел. Зачем пересказывать сериал тем, кто его уже видел? Может ещё раз посмотреть на любимых героев? Зачем тогда было левый народ впихивать. Какая идея за этим всем стоит?
Авторский комментарий говорит "Веселый, романтический AMV про любовь с 1-го взгляда." Ну да, первый взгляд был на первых секундах клипа, любовь на последних. А что в середине?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 29 октября 2007, 16:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Solid Snake 
 Сообщений: 85
 Автор
 
Смотрит:
Yakumo
Играет в:
Castlevania Lords of Shadow
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А в середине та же любовь со стороны, глазами героев да и сам момент довольно хорошь и с песней неплохо сочетается.
Хех, думаю зря я поспешил со своими коментариями, они видемо еще больше вызвали негодований и возмущений по поводу амв, но что я могу сказать? Пинайте еще! Если будет возможно, то на основе всех ваших заметок зделаю ремастеринг ^_^'


Исправил(а): Solid Snake, 29 октября 2007, 17:59

--------------
The Greatest Trick that He ever pulled was making You believe that He is You...
Отправлено: 29 октября 2007, 17:17 | Зарегистрирован: 02 октября 2007
insideout 
 Сообщений: 656
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Песня динамичная, нужно было делать динамичную лав-стори.
Отправлено: 29 октября 2007, 20:18 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
david 
 Сообщений: 190
 Начинающий автор
 
Смотрит:
The Number 23
Слушает:
Creed, Cold, Default, 30 seconds to mars
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
хм, а мне понравилось, где-то начиная с 1:40 идет неплохо:) хотя да синхры нет местами, а так неплохо:)

--------------
No one quit knows who or what they are
Отправлено: 29 октября 2007, 22:35 | Зарегистрирован: 09 февраля 2006
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Могу сказать, что неожиданно для себя мне понравилось начало. Вплоть до середины были какие-то наметки *потенциала*, но пошел жесткий ритм середины и все стало на свои места - сюжета нет, смысла нет, синхронизации нет...

А ведь начало было столь многообещающим - ни одна из наметок реализована не была, хотя трек подошел бы идеально... Жаль, я сделал бы все по-другому. А пока это первый клип, где есть намеки на *концепцию*, чем и зацепил внимание...

Жаль, жаль...


--------------
Puppet that walks all by itself.
Отправлено: 30 октября 2007, 00:00 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Darius GQ @ 25 октября 2007, 00:01)
...такое ощущение было, как будто я случайно включил какой-то амв клип, а параллельно в винампе играл Папа Роуч....
кста, анимешка достаточно веселая ))

Цитата
...такое ощущение было, как будто я случайно включил какой-то амв клип, а параллельно в винампе играл Папа Роуч....

Лучше не сказанешь.

Вроде бы нормально все. Качество исходника.. никаких там фифектов не нужных... переходы...

Да еще и моя паталогическая ненависть к Уарану добаваляет....

ВЕРДИКТ - ДЕВОЧКАМ ЯОЙЩИЦЦАМ ПОНРАВИТСЯ. Я УДАЛИЛ И ЗАБЫЛ КАК СТРАШНЫЙ СОН


--------------
А то что там музыка красивая и картинки красивые мелькают - заслуга вовсе не ваша. (с) Stark
Почетный опозиционер.Как личность - не существую.
Отправлено: 30 октября 2007, 13:23 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
 92 ответов после 25 октября 2007, 00:24 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2007 » [2007] Solid Snake & Olka-tyan - When I See Her...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика