Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Творческий процесс
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Творческий процесс (Что для вас собственно АМВ? Что вы хотите показывать в своих клипах?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Мне стало интересно какой подход к клиподеланью у других клипмейкеров. Почему вы стали делать АМВ? Что хотите показать? Как происходит сам творческий процесс(не технически)? Какие приоритеты ставите в своих клипах(напр. сюжет или атмосфера или динамичность). Как вообще зарождается задумкка и как обретает конечные формы во время создания клипа?  И тому подобные вопросы. Такая вот небольшая анкета.
Для начала распишу про себя:
АМВ начал делать потому как это отличный способ дать выход творческим порывам. К тому же , когда я впервые посмотрел АМВ, то меня это очень зацепило(при том, что аниме я и не смотрел в то время). При достаточно небольших усилиях, можно было получить достаточно красивое произведение (потому как музыка и видео уже есть). Я сразу загорелся идеей, но без компа не мог ничего сделать. АМВ занялся только с появлением компа.
Что я хочу показать? Ну не знаю...когда внимательно слушаю хорошую музыку, то мне представляются какие-нибудь образы. А если вспомнить какое-нибудь аниме или фильм, то эти образы обретают форму воспоминаний об просмотренном. Образы эти обычно бессюжетны или повторяют сюжет исходников. Потому и не люблю клипы с альтернативными сюжетами, это противоречит моему видению АМВ. Обычно упор делаю на атмосферу и концепцию (последнее скорее уловка, заменяющая сюжет, чтобы клип имел цельную конструкцию). В общем я пытаюсь передать атмосферу исходника и визуализировать музыку как посредством исходника, так и сфантазированными образами(что требует знаний AE). Также хочется подобрать такие моменты из аниме, которые бы подходили бы под общую концепцию и отражали данный конкретный момент в музыке. Ещё очень люблю динамичность в клипе (но как-то два последних моих проекта не очень динамичными получились).
Ну в общем-то и все.
Отправлено: 14 ноября 2009, 15:36 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Делать АМВ начал совершенно случайно...причём своими первыми (самыми первыми) работами гордился как слон...но када увидел более менее приличные работы меня как буд то переключило...но желания особого делать клипы так и не появилось. Но почему то делать начал...и наверно как и сказал TinLit это отличный способ дать выход творческим порывам.
А вот ответить на вопрос что я хочу показать пожалуй мне будет ответить сложнее всего. Если чесно в каждой работе я показываю что то новое (покрайнемере для себя)...так что сказать по этому поводу что то дельное я побаиваюсь)))
Процесс незамысловатый...берётся трек который я хочу экранизировать...есстественно при этом учитываются ассоциации с этим треком и аниме которые я буду использовать...в конечном итоге выходит клип) К сожалению на все 100% реализовать свои ассоциации с треком мне удалось лишь только в Universe...т.е. лично для себя там я отразил всё что хотел...в остальных же проэктах всё же были моменты которые я так и не смог воплотить как хотелось бы.
Задумка зарождается спонтанно. Никогда долго не сидел и не думал что же мне сделать...а если и сидел то от нефиг делать потому что)) К примеру идея Солекса пришла ко мне после того как я посмотрел рекламу Нокия по телеку)


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 14 ноября 2009, 16:35 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Начал я с того, что знакомый показал мне Агрессоровский клип (на макросс и найтвиш, название сходу невспомню), который меня очень зацепил, и я тоже решил сваять своё АМВ. :)
Первым делом скачал АЕ. (До этого с видео вообще не работал D: ). За недельку разобрался, накидал свой первый клип и выложил сюда в экзамку. Пока занимался клипом возникла еще куча идей. Так и покатилось. :)
Что я показываю в своих клипах? Я стараюсь выразить свои мысли, фантазии, сюжеты.
Делаю клип хаотично, если так можно выразиться. Иногда сижу в редакторе часов 5-6 . Иногда по полчаса-час. Иногда забиваю на неделю-другую. Через силу никогда не сижу. Всетаки АМВ для меня - не более чем хобби. Ставку ставлю на динамичность, атмосферность. В тоже время не люблю оттачивать моменты и сцены в клипе, для меня это слишком скучно >_>. Да и вообще над техническими аспектами в клипе не слишком парюсь. Хотя зря, несомненно. :)


--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 14 ноября 2009, 17:31 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
увидел на ворлд-арте ролик The last chapter со ссылкой на ньюс....  а там есть такая прекрасная вещь как оценочная. ВОт туда и залил свою первую нарезку в му-му. Тогда были прекрасные времена и я делал клипы для себя. Сейчас исключительно спортивный интерес ( а чего еще ожидать от любителя  играть в покер и и на бирже?)... все во благо более высокой позиции.. Отсюда и моя новая любовь к альт. сюжетам. ИХ делать выгоднее...сразу капают лишние баллы. Отсюда и "длясвоихсность" последнего клипа.

Исправил(а): Одиссей, 14 ноября 2009, 17:51
Отправлено: 14 ноября 2009, 17:45 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Так как являюсь большим фаном аниме, то не хочу быть просто пассивным зрителем, хочется реализации своих идей. Поэтому делаю амв только исключительно по понравившимся мне исходникам, по принципу: увидел, протащился и сделал. Увлекся этим совсем недавно, сейчас же потихоньку разбираюсь в Pr и Ae. Немного приложив усилий сделал свой первый конкурсный клип для акросс кона 2009, который сейчас на тех. проверке. Правда свободного времени на делание амв мало, главное не забросить из-за лени.
Отправлено: 14 ноября 2009, 18:59 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Одиссей, касаемо спортивного интереса и длясвоихности. вот сейчас, ты тащишься от выплеснутой блевотины, как неким своим?
пс. прошу прощения, что так грубо.


Исправил(а): Scr, 14 ноября 2009, 22:53

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 14 ноября 2009, 22:52 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
по сабжу - отработка мв, визулизация возникающих от него мыслей.
длясибя/несебя - скажем так, если бы я был единственным человеком на земле, я бы амв не делал) но в процессе мейкинга меньше всего об этом думаю, самому интересно то что получается.


Исправил(а): trampler, 14 ноября 2009, 23:02
Отправлено: 14 ноября 2009, 22:59 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr

не понял что щас сказала....Если повторишь в более доступной для меня форме, то отвечу.


Исправил(а): Одиссей, 14 ноября 2009, 23:01
Отправлено: 14 ноября 2009, 22:59 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
к слову. люблю этот статус..Тугая струя блевотины играя на солнце всеми цветами радуги с радостным звоном ударила в пустующий таз.
ты тащишься от идеи в своей работе, что она станет ихсвоейной, и как следствие, она сможет участвовать в спортивных гонках?


Исправил(а): Scr, 14 ноября 2009, 23:06

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:05 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
=_=....блевотину не люблю, ибо она плохо пахнет. Даже когда болею редко блюю... а если и отрыгиваю, тот только в плассмасовую миску, что бы не был слашен звук. какой вопрос, такой ответ.

Исправил(а): Одиссей, 14 ноября 2009, 23:23
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:22 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ну эт ты зря игнорируешь вопрос. я никак не хотела оскорбить или унизить твою работу, т.к. ты сам признался в интересе и ихсвоийблабла. у мня есть, например, статус тварства, аля творчества, с туалетной бумагой, и ничего - живу, как видишь) ток эт не значит, что она настолько бесполезна и я добродушно поделюсь с кем попало этой бумажкой)
TinLit, удачи)


Исправил(а): Scr, 14 ноября 2009, 23:40

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:38 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
igarechka 
человек приличный
 Сообщений: 1314
 Автор
 
Слушает:
post-rock
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
я училась работать в премьере с целью заработка денсредств. тренировалась на "неделе орджоникидзевского раёна" и немножко на рекламе с гламурными ляльками)
потом нашла себе другую работу. но не пропадать же нажитому добру  - мучила мувики на досуге. сделала в том числе клип на ff ac и валялся он у меня на винте (и до сих пор валяется). и попал случайным образом на азию бриз. и было явлено  на показе там кроме него много ужастных клипов с хардсабом и акыном. ну а до етого момента я как-то не интересовалась амв воопче, хотя онеме смотрела время от времени. можно сказать, что тогда интерес к данному виду творчества и проснулся.
настроение и ощущения меняются периодически с течением времени, так что в один период хочется показать в клипе одно, а в другой - совсем иное.
на создание клипа чаще всего толкает музыка, потом уже в связи с ней в голове всплывают отсмотренные ранее исходники. хотя бывает и наоборот - смотришь мультик и вдруг родится идея, даже из одного-двух кадров может зародиться.
раньше задумка рождалась и находила воплощение по мере создания. счас уже столько страниц исписано, что садись и делай. но оно все придумывается и придумывается. времени на реализацию только нету((
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:40 | Зарегистрирован: 19 февраля 2007
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr

я не игнорирую....я просто его не пойму. Если появится кто-нить кто переведет.... я отвечу. А так не пойму ни единого твоего поста...
ни про блевотину, ни про туалетную бумагу.
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:43 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Почему? Вскоре после того, как я увлекся аниме, я случайно узнал о АМВ, наткнувшись на сайт Ньюса. Скачав и посмотрев всего пару работ, я понял, что тоже хочу быть клипмейкером и создавать свое АМВ.  Пожалуй, главную роль здесь сыграли моя давняя любовь к кинематографу, богатая фантазия и желание воплащать на экране свои истории и сюжеты. Пожалуй, именно это я и хочу показать зрителю.
Идеи обычно приходят сами по себе. Когда я слушаю ту или иную песню, в голове начинают мелькать кадры (нередко из знакомого аниме) и возникать образы, постепенно собираясь в законченную картину, так что, прежде чем открыть видеоредактор, я хорошо знаю, что хочу получить в итоге.
Никогда не пытался делать упор на динамичность. Прежде всего, при создании своих работ, я стараюсь сделать четкую и понятную сюжетную линию, не забывая при этом про атмосферу и эмоциональную сторону клипа.


Исправил(а): SilentMan, 14 ноября 2009, 23:46

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 14 ноября 2009, 23:45 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Одиссей @ 14 ноября 2009, 16:45)
Сейчас исключительно спортивный интерес ( а чего еще ожидать от любителя  играть в покер и и на бирже?)... все во благо более высокой позиции..

Цитата (Scr @ 14 ноября 2009, 21:52)
Одиссей, касаемо спортивного интереса и длясвоихности. вот сейчас, ты тащишься от выплеснутой блевотины, как неким своим?

Scr, ну зачем же так. В любом случае большинство(а то и все авторы) хотя бы частично ориентируют клипы на общественность и хотят получить признание. В том числе и я. Потому приходится приправлять свой клип какими-то вещами, заинтересующих людей(но в том числе и себя самого). Например в эклиптике(мой второй клип) -это первая часть, где я писал косящий под философию текст, но на самом деле не сильно в него вложился. То есть по концепции и по всему он подходил, но как то неискренне я написал его чтоли, больше чтобы клип заметили. Когда как сама задумка(и то, что я действительно хотел показать) была во второй части клипа, которая большинству не понравилась. В общем каюсь в своих грехах)
А вообще общественная оценка очень много для меня играет. Делал когда-то клипы только для себя(ну и несколько знакомых смотрело), но это начало затухать и если бы не акросскон2008, то может быть забросил бы клиподелание. В любом случае не старался бы так, как сейчас.
Отправлено: 15 ноября 2009, 00:06 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
 40 ответов после 14 ноября 2009, 15:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Творческий процесс


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика