Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Творческий процесс
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Творческий процесс (Что для вас собственно АМВ? Что вы хотите показывать в своих клипах?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr Если люди едят эту блевотину, значит он доволен, значит человек блевал не зря.

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 15 ноября 2009, 00:15 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
мб некоторые скажут что рассказывать пока нечего мне ещё, но я всё-таки расскажу ^^
летом, в один прекрасный день увидел какое-то AMV(какое точно не вспомню), и подумал "а сделаю-ка я клип", взял вегас, включил, ужаснулся и выключил...(мысли о МуМу я сразу отбросил))
так повторялось раза 4, потом одни июльским днём встал, ударил кулаком по столу, включил вегас, за часов 8-9(!) неотрываясь сделал первый свой клип, за всем процессом следили друзья по мирке...в итоге вышло очень недурно для первой работы, из нубовских ошибок были только хардсаб и хлопороты, и то встречались очень редко, всем понравилось короче(да и мне тоже)...[я такой суровый фанат синхры что даже первый мой клип был неплохо засинхрован =)]
сделав ещё пару клипов, и посмотрев на реакцию зрителей я понял, что руки прямые, и начал выдумывать что-то особенное, главная идея была хоррор под D'n'B, но как то разонравилась она по ходу работы =))
и вот, в конце сентября осенило что есть два замечательных исходника и идея, и начал делать клип, через неделю зашёл тупо для интереса на сайт акросса и увидел там регистрацию на конкурс, подумал чем чёрт не шутит и зарегился.
процесс работы очень странный у меня, бывает что идеи прут так, что целыми днями сижу делаю, а бывает что и неделю ничего не делаю, додумывая какой-то момент...
я, наверное как и многие здесь, люблю компьютерное творчество во всех проявлениях, раньше сильно увлекался фотошопом, но оказалось есть способ где гораздо больше идей можно воплотить в жизнь =))
делаю для себя и для народа, т.к. люблю делать людям приятное, а вот с заходом на акросс появился ещё и, как оди сказал, "спортивный интерес" =))
опыт работы у меня оч маленький(3 месяца), так что на след год работа на кон будет на три головы выше =)
я пожалуй придерживаюсь теории De29v101L'a о том, что клип должен доставлять визуальное наслаждение, а если нужна стори или романтика, то можно просто взять и посмотреть само аниме.


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 15 ноября 2009, 00:19 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Real, а сам автор понял, что он блевал, но не зря, но он блевал? и для него это было не зря?
вы знаете, *я не хочу брать на себя роль "!"*, но люди на мой взгляд могут есть в принципе все, главное, чтоб было покрасивей, поосмысленней, чтоб можно было к этому красивому, осмысленному притронуться и почувствовать себя "!". а может быть все обстоит иначе. я думаю, вы мою мысль поняли - всеж не хочется ни за что оскорблять непричастных к потребительству людей, как и получать пинки в одних случаях за домыслы в их сторону, с другой стороны - за нежелание и свою неспособность более мягко и понятливей для них сказать - "идиоты, чтож вы делаете". я тоже потребитель, и все же хочется видеть за авторским, иной раз, вызовом нечто выходящие за рамки этого определения. а если помыслить об углублении, то имеет смысл оставлять все таким какое оно есть, т.к. становится скушно и занудно на таком уровне.

TinLit, я вам искренне желаю удачи в развитии этой темы. год назад я так и не посмела ее создать. лично я считаю, что многие начинающие авторы и их работы потенциально не раскрыты, как и многие вышестоящие авторы в угоду спортивному интересу, ихсвоийности и высоких мест, превращаются в ремесленников. но когда относительный молодняк, слепо топая по проторенным чужим дорожкам начинает зарезать себя, прикрываясь необходимостью - мне становится дурно. покушай и блевотину, чтоб было ясно, твоя она или нет. а нужно ли за нее держаться - вопрос другой. сейчас больше мне сказать нечего.
Оффтопик
вот мелочь. да и не в тему. гуляя вечером с собакой, заметила ребенка лет 6ти, плетущегося вслед за родителями. пускающего петарды и гавкающего тут же вслед петарде (собаки могут пугаться громких звуков, будь то гроза, петарды, выстрелы, и как побочный рефлекс страха, они лают на громкие звуки) вы можете мне сказать - этот ребенок вырастет адекватом? года через 2 он сядет за кс, лет через 5 он захочет вероятно девушку. в любимые ли? если сейчас некоторые 9ти летние хотят удостовериться у взрослых, в какой позе лучше с двумя?


одиссей, извини, что так юзаю в пример твою работу и грубо. пеплом посыпать себя могу до бесконечности, но и отказываться от того,к ак я ее назвала, не вижу смысла.


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 15 ноября 2009, 01:10 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Scr @ 15 ноября 2009, 00:10)
TinLit, я вам искренне желаю удачи в развитии этой темы.

Спасибо)
Scr,да АМВ попсеет и это не есть хорошо, но только с одной стороны. Все это происходит из-за привлечения больших масс, чем раньше. А это говорит о развитии АМВ как вида искусства. То есть действительно продуманные и искренние работы будут и дальше появляться(возможно даже в меньших количествах), зато более качественные.  А к клиподелам примкнут все новые лица, среди которых будут потенциально хорошие авторы. Во всяком случае я так думаю.
Отправлено: 15 ноября 2009, 01:21 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr

я прально понял?... ты хотела сказать, что делать все сугубо для спорт. интереса, места на конкурсе  - это не правильно (блевотина).


Исправил(а): Одиссей, 15 ноября 2009, 01:36
Отправлено: 15 ноября 2009, 01:36 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ха, ты меня упростил)) для начала это я ее так назвала. можешь считать, что "блевотина" была отрицательным импульсом.
ты тащишься от идеи в своей работе, от того что по содержанию, по посылу, по близости к реалиям она станет ихсвоейной, и как следствие, она сможет участвовать в спортивных гонках?
хочешь я тебе по-другому скажу? у тебя великолепная работа и я завидую смелости автора продемонстрировать всю неприглядную, ищущую внимания, горделивую, обиженную тонкую изнанку амвмейкера.
если упрощать, то: ты доволен результатом своей работы? ты доволен тем, что она вызвала такие отзывы? тебе сама идея демонстрации такового содержания нравится? мне завидовать твоей смелости? или мне нечему завидовать?
Цитата
делать все сугубо для спорт. интереса, места на конкурсе  - это не правильно
так я не могу сказать. потому что сам конкурс подразумевает под собой конкурентную основу и определенную иерархию в результате. и авторское место на конкурентной основе должно находиться соизмеримо его исполнению. (имхо самый незамудреный пример - экшен, где приоритет в исполнении берет на себя техническая сторона и никакие душевные соплеплетения тут не нужны.)
я к тебе чет в последнее время цепляюсь. нет, чтоб жертву посолидней выбрать, да чет не выползает жертва на божий свет) мне иной раз становится настолько некомфортно от того, что: вот есть например примус починямус, который выбрал такой смысловой трек, что создается ощущение, что либо он дурак, прости оспади, либо он что-то недоговорил и оставил итоговое решение на суд зрителя. потому как и окошки у него, и исчезновение окружающего мира до единственного богогероя, да и даже само совмещение "ам стил элайв" и якжешь венорезания от него же самого, как и проявляющаяся лукавая глупость от детского суицида и такой брутальной песенки, как и отождествления героини с куклой или чегот там механического, как и домысливание поверх ничего - просто прелестно. а самое прелестное, что этот недоговоривший давтор в награду получает тему о липсинге).  
отттого, что мне хочется сказать девушке в кепке, чтоб она не маялась который год *майся ради бога, если тебе это нравится)* и не вымучивала технику, а делала, что ей нравится..потому что придет Великий и Ужасный, просто безумно невнимательный к своему таланту (расшифровывать самому), сделает мейкинг оф на пустом месте, и задорное Пугало строго настрого всем накажет - кипятком ссать здесь. и полетит по закоулочкам вымученное и вынужденное народом "руки ломал во время работы, зубы выбивал об дверь с веревочкой". и не вдомек выбивающим зубы, что это идиотизм устанавливать открытый туалет в общественном месте, как и то, что скромность может быть проявлением неуверенности от незнания, от неведения того, какие приоритеты выставляет свободный, "хоббийный" конкурс, где оказывается есть ихсвоийность, где отмечают только зацепившее или схожее, где имеющие опыт молчат в тряпку, где такая политика распространяется на всех, кто не вынес хоть каплю мозга зрителям с первого раза. и где должна БЫ фигурировать ра_бо_та. где БЫ нужно обсуждать ра_бо_ту. где за работой стоит ав_тор - че_ло_век. мне на каком языке разговаривать с присутствующими?
скажете, что это норма(вот все что стоит выше предложений с БЫ и нижним подчеркиванием)? для эгоистичного человека да. но если таковое делать нормой от которой стоит отталкиваться - в опу тогда такое творчество. я, кажется, почти сформулировала, может малость подзабыла, но теперь меня понятно?
забаньте меня штоле, а то словесный п начнется.


--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 15 ноября 2009, 06:48 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (ARXANGEL @ 15 ноября 2009, 01:19)
я пожалуй придерживаюсь теории De29v101L'a о том, что клип должен доставлять визуальное наслаждение, а если нужна стори или романтика, то можно просто взять и посмотреть само аниме.

А если нужна стори или романтика альтернативная сюжету аниме, но с этими же героями, пойдешь в студию просить что бы тебе новые серии нарисовали? Клип должен не только доставлять визуальное наслаждение, но и быть интересным, т.е с историей и эмоциями которые вкладывает автор.
Сабж
Цитата
Почему вы стали делать АМВ?

Потому что это отличный вид творчества. А еще я долгое время считал что амв - это удел великих людей, далеких от простых и смертных. Ну да здесь можно целый рассказ написать как я попал в мир амв.
Цитата
Что хотите показать?

То что вижу/чувствую, или то что у меня на душе. Сорцы подбираю соответствующие.
Цитата
Какие приоритеты ставите в своих клипах(напр. сюжет или атмосфера или динамичность). Как вообще зарождается задумкка и как обретает конечные формы во время создания клипа?

В клипе определенно должен быть сюжет, иначе рядовому зрителю, чхавшему на технику и фифекты, будет просто неинтересно смотреть. Ну и от сюжета уже и атмосферность и эмоциональность. Ну и в зависимости от трека уже динамичность, скорость происходящего и тп.
Задумка рождается либо просто в душе, либо во время просмотра аниме, то же в душе. А дальше просто подбирается материал.
Отправлено: 15 ноября 2009, 08:16 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Что я хочу показать в своих клипах? Хммм... я хочу чтобы после просмотра у зрителей что-то йокнуло внутри, не от спецэффектных эффектов, а от внутреннего содержания, от авторской идеи. Что-то подобное я смог реализовать только в прошлом году...т.к. щас испытываю острую недостаточность в сорце, приходится перебиваться простыми нарезками...
Для меня АМВ это лишь промежуточной этап творчества. В дальнейшем планирую заняться разработкой игр. Надо ток команду собрать.

Одиссей не пытайся понять эту кавайную психоделическую девочку, мозг поломаешь...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 15 ноября 2009, 09:17 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
NeiSto 
дай агро набрать, дура
 Сообщений: 518
 Автор
 
Слушает:
3oh3
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
В дальнейшем планирую заняться разработкой игр. Надо ток команду собрать.

оп оп) а идейку для игры можно подкинуть?)


--------------
Трейлер не могут все..

AMVideo std.
Отправлено: 15 ноября 2009, 11:14 | Зарегистрирован: 18 сентября 2008
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
NeiSto
Оффтопик
как сказал мой знакомый игродел: -"идей и так через край, нужны руки и мозги" =)


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 15 ноября 2009, 12:39 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
Real 
 Сообщений: 214
 Зритель
 
Слушает:
idm
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr Да, мысль полностью ясна. Ну так ведь всё просто, если у продукта есть потребители, количество которых устраивает предпринимателя ( в нашем случае комментарии, положительные отзывы и тп), то предприниматель получает деньги ( в нашем случает, то что нужно человеку: признание, известность, внимание, вообщем то, что хочет получить предприниматель взамен своего продукта (в нашем случае это "блевотина" Оди). Это всё к тому, что человек просто хотел что-то получить. Получить что-то можно разными путями, один из них "блевануть" в угоду покупателей (клипорезы).

Исправил(а): Real, 15 ноября 2009, 12:58

--------------
http://www.youtube.com/watch?v=90ELleCQvew
Отправлено: 15 ноября 2009, 12:55 | Зарегистрирован: 20 апреля 2009
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 15 ноября 2009, 09:17)
кавайную психоделическую девочку
:lol: :laugh: :biggrin:  пчёла тебя закаваили, сдавайся
Отправлено: 15 ноября 2009, 13:24 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
По пунктам.
Цитата
Почему вы стали делать АМВ?
Потому что в те далекие времена (в общем-то как и сейчас) АМВ на интересную мне музыку делали крайне редко. Поэтому я и взялся за создание своих клипов. Хотя, по большому счету, создание АМВ стало заменителем другого моего творческого увлечения - писательства, которое я как раз к тому времени торжественно забросил...
Цитата
Что хотите показать?
Хочу показать то, что мне интересно, то, что я могу (в плане техническом). Как-то так, вообще, об этом не задумываюсь, просто делаю клипы :smile:
Цитата
Как происходит сам творческий процесс
В идеале идея приходит сама, уже полностью сформировавшаяся и остается только реализовать. Было так всего два раза :sad: А обычно идея появляется после просмотра чего-нибудь (совсем не обязательно, что это аниме) или прослушивания музыки. Идея, ессно, мутная, приходится ломать мозг над ее формированием.
Цитата
Какие приоритеты ставите в своих клипах(напр. сюжет или атмосфера или динамичность).
Сюжет почти всегда на последнем месте, в первую очередь техника, синхронизация м/в и т.п. Если сюжет пришел в голову сразу или в процессе, то замечательно, если нет... значит, нет :smile:
Отправлено: 15 ноября 2009, 13:38 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
может хорош говорить о моей блевотине. :smile:
Отправлено: 15 ноября 2009, 13:57 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
NeiSto 
дай агро набрать, дура
 Сообщений: 518
 Автор
 
Слушает:
3oh3
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (ARXANGEL @ 15 ноября 2009, 14:39)
NeiSto
Оффтопик
как сказал мой знакомый игродел: -"идей и так через край, нужны руки и мозги" =)

сор за оффтоп.
ARHANGEL нене, мои идеи самые свежие)


--------------
Трейлер не могут все..

AMVideo std.
Отправлено: 15 ноября 2009, 14:09 | Зарегистрирован: 18 сентября 2008
 40 ответов после 14 ноября 2009, 15:36 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Творческий процесс


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика