Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (98) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2011 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (DesGrenraads @ 02 сентября 2011, 19:39)
и тогда новичку, даже если он сделает великолепную по сюжету и исполнению работу, занять достойное место будет вообще нереально, только потому что он новичёк
если новичок сделает великолепную по сюжету и исполнению работу, для него, учитывание уровня автора, только будет в плюс, потому как неопытные авторы любят голосовать еще и "за имя"


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 02 сентября 2011, 18:19 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
ARXANGEL 
 Сообщений: 540
 Автор
 
Смотрит:
в никуда
Слушает:
ничего
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
DesGrenraads
что за ужасы вы говорите? работы всегда* оценивались по достоинству, нежавно с чьего "пера" они сошли.
* - почти


--------------
очень занятой человек...
Отправлено: 02 сентября 2011, 18:27 | Зарегистрирован: 02 октября 2009
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (AnimeFanaticBoy @ 02 сентября 2011, 17:40)
I was thinking today: Since this is the 10th edition of Akross Con, will be there a special category this year? I mean 10 years since Akross started so something like a Retro category?  
кстати да, я как обычно за введение чего-то инновационного и экспериментального! 10 лет нужно чем-то разнообразить, чтобы навсегда увековечить этот юбилей в истории -)


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 02 сентября 2011, 18:46 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 17:18)
в том плане чтобы к баллам прибавлялся уровень автора, типа множителя или чо...

тогда это будет невыгодно хайлевелам, ввиду того что они отдадут больше баллов чем получат. или я пропустил что-то?
есть идейка по этому поводу, но думаю потом паук меня в жж расфрендит за гемор. :laugh:
Отправлено: 02 сентября 2011, 18:53 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 20:53)
ввиду того что они отдадут больше баллов чем получат
они отдадут больше баллов за понравившиеся им клипы, это главное :smile:


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 02 сентября 2011, 21:22 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 21:22)
они отдадут больше баллов за понравившиеся им клипы, это главное  

лично ничего против не имею :4u:,  но адекватность резалтов подпортит.
Отправлено: 02 сентября 2011, 21:54 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 01 сентября 2011, 14:44)
Я за ужесточение правил прохода в финал, уменьшение количества финалистов до сорока и повышение требований к техническому исполнению клипов в целом


х1000
Отправлено: 02 сентября 2011, 22:22 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 23:54)
но адекватность резалтов подпортит
сомневаюсь что существует система при которой адекватность результатов вообще возможна...but who cares.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 02 сентября 2011, 23:16 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Уже десятый? Как время то летит...
Я бы в таком юбилейном событии может даже и поучаствовал бы, но только "вне конкурса".  К сожалению, демонстрация клипов в подобном формате, только лишняя нагрузка на администрацию. ))

Что же до числа финалистов, то только закладываясь на минимально нормальную конкуренцию в номинации (на мой взгляд не менее 5-ти клипов на номинацию) уже получаем порядка 65 финалистов (по количеству номинаций в конкурсе 2010 года), правда, это без учета того что один клип обычно представлен сразу в нескольких номинациях. Мое мнение, что в этом районе(от 60 до 70 клипов) и надо держать "планку" максимального числа финалистов, при большом количестве участвующих в конкурсе клипов.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 03 сентября 2011, 01:00 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (HiDeaki @ 02 сентября 2011, 15:36)
А что остальные АА только отбывают свой номер?

Автор и организатор - вещи сильно разные. Польза для меня была бы только от толковых помощников, которые точно знают и чётко исполняют свои обязанности, а подневольные несчастные авторы в данной ситуации только путались бы под ногами.

Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 17:33)
С другой стороны, с увеличением количества финалистов уменьшается "ценность" самого звания финалиста (клипа группы А)

Я так не считаю. Уровень нижней планки группы А за последние годы ощутимо подрос, так почему же ценность попадания в финал вдруг уменьшилась?

Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 17:33)
так что важнее - более высокое качество работ, или большее количество участников?

И то и другое важно. Зачем обязательно крайности.

Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 17:33)
Самое простое: из-за участия в двух проектах на выходе получаем два середнячка вместо одного хорошего клипа

Не, ну это несерьёзный аргумент. Об этом можно сожалеть, но нельзя на основе подобных чисто творческих тонкостей вводить ограничения в правила.

Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 19:25)
компенсация для клипов-мепов, чьи авторы участвуют ещё и соло

Я не думаю, что компенсация вообще требуется. Очевидно, что двойное участие в принципе не рекомендуется, хоть и не запрещено правилами, так что вполне можно считать это, например, разумной платой за увеличение шансов отдельного персонажа отметиться в призах.

Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 19:25)
вообще были, да. но конкретно не к этому, а:

Да это правило ещё не срабатывало даже никогда. ::)

Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 20:11)
и вроде у нас есть компромисс для все этого - включить уровни для финального голосования.

Уровни совершенно не заточены под такие цели. Многие авторы (а иностранцы так и почти все, просто по-определению) приходят на сайт только лишь для участия в конкурсе, очевидно имея низкие уровни. Введение настолько субъективного элемента в голосование финалистов было бы крайне неспортивным.

Цитата (AnimeFanaticBoy @ 02 сентября 2011, 22:40)
Since this is the 10th edition of Akross Con, will be there a special category this year? I mean 10 years since Akross started so something like a Retro category?

Hm... I'll think about it. ::)

Цитата (De29v101L @ 02 сентября 2011, 23:46)
10 лет нужно чем-то разнообразить, чтобы навсегда увековечить этот юбилей в истории

Не 10 лет, а 10-й конкурс по счёту. ::) АКРОССу ещё только только 9 в декабре стукнет.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 03 сентября 2011, 04:31 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Yes, I mean, not every year you celebrate 10 years of an event like Akross Con, so in my opinion this Akross Con should be different to previous ones just for that fact, I don't know what the rest will say  :wink:

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 03 сентября 2011, 08:41 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2011, 04:31)
Да это правило ещё не срабатывало даже никогда. ::)

срабатывало, но несколько в другом ключе, допустим в невозможности отхватить несколько главных наград одновременно.
это не то чтобы портит статистику, но подменяет её в показательном плане. выигрыш в кристальности отображения результатов будет выше, чем от затыкания дыр вторыми местами. всё равно призов на коне нет и о том чтобы каждый получил по вкусному прянику думать не приходится.

Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2011, 04:31)
Очевидно, что двойное участие в принципе не рекомендуется, хоть и не запрещено правилами, так что вполне можно считать это, например, разумной платой за увеличение шансов отдельного персонажа отметиться в призах.

если ты смотришь с этой стороны, то проще запретить участие с двумя клипами. чего мне бы допустим не хотелось, так как мепы хоть первые места и не брали, но неплохо разбавляли контент кона и даже овнили номы.
просто нынешний вариант портит статистику, а мне было бы приятно, видеть её идеальной.
хотя... если заглянуть ещё глубже, то можно понять, что невозможность мепа получать какие бы то ни было очки должна компенсировать, но только при участии автора. конечно это можно устранить, оценивая куски мепа в отдельности, но думаю сложно будет, так что ок.

ps
в любом случае не критично, правила кона в нынешнем состоянии и без прочих наработок кажутся мне вполне разумными.


Исправил(а): Fynjy, 03 сентября 2011, 09:44
Отправлено: 03 сентября 2011, 09:42 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
конкурс должен выявлять лучших, а не холить средний уровень. если кто-то из "средних" не попадает в финал, это не недостаток конкурса, а результат конкуренции.

Исправил(а): Gaurry, 03 сентября 2011, 11:58
Отправлено: 03 сентября 2011, 11:57 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
5 финалистов
да.. номинации нам тоже не особо нужны.. пф.. набирать придется же минимум клипов под 30, чтоб конкуренция была(4-5 работ) и тогда потеряется весь уровень
так что 5 финалистов(ну можно на штуки три больше только), вот


Исправил(а): Chono, 03 сентября 2011, 18:36
Отправлено: 03 сентября 2011, 18:32 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2011, 03:31)
Я так не считаю. Уровень нижней планки группы А за последние годы ощутимо подрос, так почему же ценность попадания в финал вдруг уменьшилась?

Потому что подросла только техническая часть за счёт доступности более мощных железок/софта, наличию пошаговых руководств, и доступности качественных/HD-исходников
Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2011, 03:31)
И то и другое важно. Зачем обязательно крайности.

Ну просто на мой взгляд все подвижки только во втором направлении, а первое как-то "само" должно выкарабкиваться, вот как раз наглядная иллюстрация:
Цитата (EvilSpider @ 03 сентября 2011, 03:31)
Не, ну это несерьёзный аргумент. Об этом можно сожалеть, но нельзя на основе подобных чисто творческих тонкостей вводить ограничения в правила.


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 03 сентября 2011, 18:54 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
 1457 ответов после 01 сентября 2011, 11:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (98) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика