Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (98) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2011 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
S.A. Robert 
design
 Сообщений: 2775
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Прошлый год по правилам полностью устраивал, только небольшое меркантильное предложение есть :3
Неплохо было, как минимум награждать, победителей номинаций грамотами, а виннера кубком.
Сейчас такой минимум даже есть у оффлайновых фестов, грамоты то не особо дорого заказать и расслать.
Отправлено: 03 сентября 2011, 21:34 | Зарегистрирован: 09 августа 2009
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (S.A. Robert @ 03 сентября 2011, 20:34)
Неплохо было, как минимум награждать, победителей номинаций грамотами, а виннера кубком.

2 (?) года назад я предлагал распечатать грамоты на рабочем твердочернильнике и разослать их за казённый счёт, но желающих сделать дизайн и вообще как-то поучавствовать не нашлось


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 03 сентября 2011, 22:38 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Читал выше про новую номинацию "Ретро клип" или "клип десятилетия". То есть можно провести голосовалку за лучшие клипы последних 10 лет. По-моему будет круто, а потом на главной отдельно оформить победителя. В остальном я буду консерватором)
Отправлено: 03 сентября 2011, 23:48 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 03 сентября 2011, 14:42)
срабатывало, но несколько в другом ключе, допустим в невозможности отхватить несколько главных наград одновременно.

Ну так понятно, что это правило во многом вынужденное и существует как превентивная мера.

Цитата (Fynjy @ 03 сентября 2011, 14:42)
просто нынешний вариант портит статистику, а мне было бы приятно, видеть её идеальной.
хотя... если заглянуть ещё глубже, то можно понять, что невозможность мепа получать какие бы то ни было очки должна компенсировать, но только при участии автора. конечно это можно устранить, оценивая куски мепа в отдельности, но думаю сложно будет, так что ок.

С МЕПами ситуация вообще посложнее, чем с простыми клипами. Именно из-за того, что их статистические показатели труднее оценить на фоне обычных клипов (до сих пор открыт вопрос - влияет ли сама специфика МЕПа на результаты голосования или нет). Даже сам допуск МЕПов на конкурс пока полуофициален.

Цитата (Gaurry @ 03 сентября 2011, 16:57)
конкурс должен выявлять лучших, а не холить средний уровень. если кто-то из "средних" не попадает в финал, это не недостаток конкурса, а результат конкуренции.

Конкурс итак успешно выявляет лучших. Попадание в финал - это как бы ещё далеко не победа в конкурсе.

Цитата (-Px- @ 03 сентября 2011, 23:54)
Потому что подросла только техническая часть за счёт доступности более мощных железок/софта, наличию пошаговых руководств, и доступности качественных/HD-исходников

Ну так только техническую часть и возможно оценить объективно. Творческий элемент субъективен и зависит от личного восприятия отдельных людей, так что его сложно брать в расчёт. Хотя, по моему личному мнению, и с творческой частью всё у нас было в порядке.

Цитата (-Px- @ 03 сентября 2011, 23:54)
Ну просто на мой взгляд все подвижки только во втором направлении, а первое как-то "само" должно выкарабкиваться

Так и есть. Задача АКРОССа - провести конкурс на достойном уровне. Мы никак не можем повлиять на то, какого качества клипы будут на него предоставлены. Это всё уже исключительно на совести авторов.

Цитата (S.A. Robert @ 04 сентября 2011, 02:34)
Неплохо было, как минимум награждать, победителей номинаций грамотами, а виннера кубком.

Позиция по призам прежняя: если найдётся человек, готовый лично заняться заказом и рассылкой призов (при условии, что мне понравится предложенный вариант) - я проспонсирую.

Цитата (TinLit @ 04 сентября 2011, 04:48)
То есть можно провести голосовалку за лучшие клипы последних 10 лет.

На сайте есть уже официальный рейтинг.

Но в целом, предложения по тому, как именно можно было бы отметить 10-й юбилей конкурса, принимаются. Только имейте в виду, что событие это относится исключительно к AKROSS Con, а не к АКРОССу в целом.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 сентября 2011, 03:54 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Nero93 
 Сообщений: 13
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Бедного евил спайдера загрузили не подетски)) :smile:
Отправлено: 04 сентября 2011, 08:19 | Зарегистрирован: 10 декабря 2010
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2011, 02:54)
Мы никак не можем повлиять на то, какого качества клипы будут на него предоставлены

Так может и требование уникальности клипа отменить? ;)
Ок, поскольку поддержавших мою идею пока не наблюдается, я умолкаю  :smile:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 04 сентября 2011, 14:54 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
ICEberg 
 Сообщений: 129
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
и все таки за безжалостное выпиливание разноаспектных клипов и клипов с хардсабом (если он сюжетно не обоснован)
уж подогнать разрешение под один формат может любой честный чайник, а со вшитым хардсабом в интернетах распространено практически одно старое анимэ. которое спросом у клиподелов не пользуется

ЗЫ:
И давайте не делать минутные титры ради влезания в размер файла ^_^


Исправил(а): ICEberg, 04 сентября 2011, 18:34

--------------
"В действительности все не так, как на самом деле..."
Отправлено: 04 сентября 2011, 18:32 | Зарегистрирован: 06 декабря 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2011, 03:54)
Ну так понятно, что это правило во многом вынужденное и существует как превентивная мера.

вот, в мере то этой смысла и не вижу.
Отправлено: 04 сентября 2011, 19:29 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Вот хотел задать вопрос: а учитываются ли те предложения и пожелания, которые мы вписывали в анкеты в прошлом году? По горячим следам должно было быть сказано много полезного.

Цитата (EvilSpider @ 04 сентября 2011, 02:54)
Позиция по призам прежняя: если найдётся человек, готовый лично заняться заказом и рассылкой призов (при условии, что мне понравится предложенный вариант) - я проспонсирую.
Вон человек двумя постами выше готов сделать, и на дизайн добровольцы найдутся. Но даже чтобы добровольцы подняли руки, надо озвучить просьбу. Вариант «я никогда никого ни о чём не прошу» имеет свои плюсы, но так никто ничего делать не станет, ибо создаётся впечатление, что тебе это просто-напросто не надо.

Из новых предложений: нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место. Это может дать неординарным работам с высокой поляризацией мнений преимущество над ничем не примечательными середнячками.
Отправлено: 05 сентября 2011, 10:03 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
aZZa 
 Сообщений: 117
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 08:03)
нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место.

+1 :).


--------------
Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут вельможи. Как они от меня далеки, далеки. Никогда не дадут руки.
Отправлено: 05 сентября 2011, 10:29 | Зарегистрирован: 25 марта 2010
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 12:03)
нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место.
тоже плюсую

и еще сделать, чтобы очки полученные в технических номинация, плюсовались к очкам в общем зачете


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 05 сентября 2011, 10:59 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 05 сентября 2011, 16:59)
и еще сделать, чтобы очки полученные в технических номинация, плюсовались к очкам в общем зачете

Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 16:03)
нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место.

плюсуюсь


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 05 сентября 2011, 11:39 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
TinLit 
EarthShine studio
 Сообщений: 546
 Начинающий автор
 
Смотрит:
one piece
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 05 сентября 2011, 09:03)
Но даже чтобы добровольцы подняли руки, надо озвучить просьбу

Плюсую это. Объявление дать вполне можно на главной
Отправлено: 05 сентября 2011, 12:04 | Зарегистрирован: 26 сентября 2008
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Aggressor
собственно ещё на ньюсе ещё был дико за, вот только примет ли... чтот сомневаюсь.
и да, разницу ещё больш над сделать :D


Добавлено (через 1 мин. и 18 сек.):

насчёт системы если чо.
Отправлено: 05 сентября 2011, 13:49 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Claud_X-Ren 
 Сообщений: 27
 Начинающий автор
 
Смотрит:
Bokura Ga Ita
Работает над:
Идеями!
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Нелинейная (взвешенная) система голосования, при которой клип, получивший в голосовалке, допустим, один раз первое место и один раз третье место, должен в результатах находиться выше, чем клип, получивший два раза второе место.
+1


Исправил(а): Claud_X-Ren, 05 сентября 2011, 19:05

--------------
Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора.
Отправлено: 05 сентября 2011, 19:03 | Зарегистрирован: 04 октября 2009
 1457 ответов после 01 сентября 2011, 11:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (98) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика