Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (98) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: AKROSS Con 2011 (Официальная тема конкурса)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Kvant 
Концептуалист
 Сообщений: 1105
 Автор
 
Смотрит:
Старое Доброе Советское Кино
Читает:
Платона
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Всём доброго...

У меня два вопроса:
1. Касательно
Цитата
4. Конкурсный клип может быть сделан только на фрагменты из японских видеоигр или аниме-фильмов и аниме-сериалов (японская анимация), а также на анимационные фильмы в стиле аниме (например, корейский "Wonderful Days"). Допускаются также клипы на японские CG-кинофильмы (например, "Final Fantasy VII: Advent Children"). Не допускаются клипы на не-японские игры и анимацию, "живое" кино и т.д.

Т.е. к аниме нельзя добавить даже кусочек из не аниме?
Просто есть идея сделать некую смесь из аниме (основа) и нашего мультфильма (добавочные моменты)....
А если всё же можно то какое делать соотношение (процентное) и как его определить? Это не всегда может быть просто.
и 2 по поводу:
Цитата
2. Созидательный период (15 сентября - 15 ноября) - время на создание конкурсного клипа.

А Я как-бы уже начал...  :biggrin: Этот пункт обязателен ли? Да и как его будет можно проверить?
Ой, Я дурак проболтался...


--------------
"Будь консерватором, выбери свободу" © "Новый мир"
Отправлено: 02 сентября 2011, 00:04 | Зарегистрирован: 06 ноября 2010
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 01 сентября 2011, 13:44)
Я за ужесточение правил прохода в финал, уменьшение количества финалистов до сорока и повышение требований к техническому исполнению клипов в целом.

+1.

Надеюсь в этом году выйдет поучаствовать.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 02 сентября 2011, 00:26 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
1) Уменьшить количество финалистов
2) По-прежнему против "двойного" участия, автор либо идёт со своим клипом, либо в составе МЕП-а, но не одновременно


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 02 сентября 2011, 01:06 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Finally
Been waiting the last month for the announcement. Anyway, Boss do we have new updates for the 10th Con? or the rules will be always the same?


--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 02 сентября 2011, 02:27 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 06:06)
Уменьшить количество финалистов

Some things are always the same...

Количество финалистов непосредственно зависит от общего числа клипов в первую очередь, и от среднего качественного уровня клипов - во вторую. Процент при этом все годы выдерживается примерно один и тот же (35~40), а если понижать ещё и этот процент, то попадание в финал из сложной задачи автоматически превратится в фактически невыполнимую для очень многих, что вряд ли пойдёт конкурсу на пользу в репутационном плане (многие неплохие авторы и так открыто боятся (ну, давайте уж называть вещи своими именами, ок?) участвовать в AKROSS Con только лишь из-за предполагаемого челленджа и пониженных шансов на победу).

Другими словами - это всё чистая математика. Наберётся к примеру 100 клипов в этом году - будет вам и ~38 финалистов. Всё просто.

Цитата (Hlebalolomator @ 01 сентября 2011, 17:30)
Ну и может все же увеличить количество клипов, которые проходят в финал путем зрительского выдвижения =)

Я считаю текущий процент оптимальным. Зрительское голосование - явление специфическое и слабо контролируемое, так что его влияние всегда будет разумно ограничено на AC. Больше меня например заботит тот статистический факт, что иностранные клипы имеют явно меньше шансов попасть в финал через зрительское голосование. Возможно, придётся что-то предпринимать по этому поводу.

Цитата (Shirogane @ 01 сентября 2011, 17:30)
Меня прежде всего интересует вопрос, связанный с авторской анимацией. Будут ли на конкурс допускаться клипы, состоящие не из официальных артов и манги, как сказано в правилах предыдущего контеста, а сделанные именно на собственные рисунки, выдержанные, естественно, в общем манга-стиле (т.н. большие глаза, особенные прически и проч.).

Вопрос специфический и его в любом случае нужно обговаривать отдельно со мной. Если в общих чертах, то с большой вероятностью будет допущена собственная анимация, сделанная на основе реально существующего аниме/видеоигры (как пример - клип по мотивам One Peace, что был на конкурсе пару лет назад). Если же анимация совсем уж оригинальная, то тут уже скорее всего можно будет расчитывать максимум на внеконкурсный показ ("Quatro nAVI System CODE VECTOR"). У нас всё-таки конкурс, не забывайте, и все клипы должны иметь равные шансы на победу. А слишком уж неформатный клип на эти шансы может повлиять, что недопустимо.

Цитата (Lirinis @ 01 сентября 2011, 17:44)
Было бы намного приятнее, если бы сайт не падал от нагрузки.

Такие вещи почти невозможно контролировать. В прошлом году я провёл достаточно мощную оптимизацию кодов - будем надеяться, что этого хватит для стабильной работы в этом году. Но гарантий нет никаких, разумеется, так что всё может снова лечь в любой момент. Средств на дорогостоящие надёжные сервера у АКРОССа нет - проект у нас идейный, а не коммерческий.

Цитата (Fynjy @ 01 сентября 2011, 17:53)
далее. авторам, участвующим с мепом и соло видюшкой одновременно, за меп по прежнему будет запрещаться голосовать, но... меп будет получать за одного участвующего с соло клипом автора, по одной усреднённой оценке его ролика. не слишком сложн это будет?

Ммм... Не до конца понял, что ты имеешь в виду.

Цитата (Fynjy @ 01 сентября 2011, 17:53)
ну и разумеется тогда ограничение на один соло и один меп от автора максимум.

А разве было когда-то больше? Пока не будет прецедента, я не вижу особого смысла прописывать лишнюю информацию в и без того немаленьких размеров правила. Да и всё равно достаточно бесперспективно запрещать такие вещи - авторы ведь могут запросто под псевдонимами зарегаться, чтобы обойти правило.

Цитата (Fynjy @ 01 сентября 2011, 17:53)
алсо за снятие ограничений с номинаций.

А что, были какие-то претензии по номинированию? Оно проводится исключительно для удобства финалистов, если что. Тут народ и так постоянно ноет, что выбрать 25 клипов из 60-70 для них серьёзное испытание, так зачем же над ними ещё и в номинациях издеваться?

Цитата (Artofeel @ 01 сентября 2011, 19:31)
Неплохо бы сделать дополнительное поле при регистрации для коллабов и мепов, чтоб в списке зарегистрированных, полноценно отображались все авторы.

Да, можно будет что-то такое сделать, раз уж МЕПы у нас стали регулярно появляться.

Цитата (Engine_of_Death @ 01 сентября 2011, 20:21)
Также я считаю, что стоит ужесточить контроль насчёт артефактов. Хотя бы отправить на доработку клип. А то в первые дни демонстрации такой треш...

Реальность такова, что с прошлого года конкурс я провожу в одиночку. На всех его этапах, включая техпроверку. А няньчиться с начинающими авторами, переспрашивающими, что такое "интерлейс", у меня ей богу нет ни времени, ни сил. Это Эск мог из своей природной вредности десять раз клип на доработку заворачивать, а я либо клип с натяжечками принимаю, либо уже убиваю с концами, чтобы не мучался.

К слову, мне по-любому понадобятся добровольцы на техпроверку в этом году. Но попозже.

Цитата (AGE @ 02 сентября 2011, 02:25)
Скажем устроить голосование, для группы В, чтобы в целом представлять картину. А то каждый год одно и тоже, общий рейтинг в группе А (скучно). А что делать если скажем понравился клип из группы В, было бы не плохо посмотреть какое место займет его автор в своей "весовой категории". Конечно можно это сделать и без голосования, другими методами.

Зачем? Авторы, попавшие в группу B, по-определению проигрывают (зачастую наверняка ещё и получая определённый удар по самолюбию), так зачем же ещё сильнее их напрягать, деля клипы на "чуть получше" и "совсем никак" ради развлечения народных масс? Нет никаких причин, really.

Цитата (Kvant @ 02 сентября 2011, 05:04)
Т.е. к аниме нельзя добавить даже кусочек из не аниме?
Просто есть идея сделать некую смесь из аниме (основа) и нашего мультфильма (добавочные моменты)....
А если всё же можно то какое делать соотношение (процентное) и как его определить? Это не всегда может быть просто.

Жди официальные правила (15 сентября), там всё будет расписано. Ориентироваться можно по прошлогодним.

Цитата (Kvant @ 02 сентября 2011, 05:04)
А Я как-бы уже начал...   Этот пункт обязателен ли? Да и как его будет можно проверить?

Начать делать клип ты мог хоть десять лет назад, это никого не волнует. Главное - вовремя залить.

Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 06:06)
По-прежнему против "двойного" участия, автор либо идёт со своим клипом, либо в составе МЕП-а, но не одновременно

А твои аргументы я должен вспомнить сам, да?

Цитата (AnimeFanaticBoy @ 02 сентября 2011, 07:27)
Anyway, Boss do we have new updates for the 10th Con? or the rules will be always the same?

There's always some minor changes. But the main AKROSS Con concept will always be the same, yes.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 02 сентября 2011, 08:59 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хотелось бы меньше откровенного шлака на главной странице...
Так что техпроверяльщиков нужно побольше.

Цитата
Реальность такова, что с прошлого года конкурс я провожу в одиночку.


WTF??? Конкурс одному человеку нужен чтоли? А что остальные АА только отбывают свой номер? О_о


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 02 сентября 2011, 10:36 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2011, 07:59)
Количество финалистов непосредственно зависит от общего числа клипов в первую очередь, и от среднего качественного уровня клипов - во вторую. Процент при этом все годы выдерживается примерно один и тот же (35~40), а если понижать ещё и этот процент, то попадание в финал из сложной задачи автоматически превратится в фактически невыполнимую для очень многих, что вряд ли пойдёт конкурсу на пользу в репутационном плане (многие неплохие авторы и так открыто боятся (ну, давайте уж называть вещи своими именами, ок?) участвовать в AKROSS Con только лишь из-за предполагаемого челленджа и пониженных шансов на победу).

С другой стороны, с увеличением количества финалистов уменьшается "ценность" самого звания финалиста (клипа группы А), так что важнее - более высокое качество работ, или большее количество участников? Да, а можно список "боящихся" авторов, чтобы знать, кого теряем? :shuffle:
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2011, 07:59)
А твои аргументы я должен вспомнить сам, да?

Это ты так напоминаешь, что поиск по форуму не ищет отдельные сообщения?  :wink:
Самое простое: из-за участия в двух проектах на выходе получаем два середнячка вместо одного хорошего клипа, прошлый год верность данного утверждения не опроверг (особенно помня одного ярого противника, который якобы не собирался заниматься "двойным" участием, а "просто" был против  :laugh:). Возможно, в процессе обсуждения всплывало что-то ещё, я позже попробую вручную найти нужные сообщения...


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 02 сентября 2011, 12:33 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
MIBIHA 
 Сообщений: 125
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ооо, если не прийму участие - значит буду пристально наблюдать за происходящими событиями) ждемс
Отправлено: 02 сентября 2011, 13:22 | Зарегистрирован: 02 сентября 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2011, 08:59)
Ммм... Не до конца понял, что ты имеешь в виду.

компенсация для клипов-мепов, чьи авторы участвуют ещё и соло.

Цитата
Примечание: авторы MEP'ов, параллельно участвующие в конкурсе с индивидуальными работами, не могут голосовать за MEP.


Добавлено (через 6 мин. и 29 сек.):

Цитата (-Px- @ 02 сентября 2011, 12:33)
С другой стороны, с увеличением количества финалистов уменьшается "ценность" самого звания финалиста (клипа группы А), так что важнее - более высокое качество работ, или большее количество участников? Да, а можно список "боящихся" авторов, чтобы знать, кого теряем?

не только в этом дело, чем больше финалистов лоу левела тем ниже уровень голосования.


Добавлено (через 5 мин. и 29 сек.):

Цитата (EvilSpider @ 02 сентября 2011, 08:59)
А что, были какие-то претензии по номинированию?

вообще были, да. но конкретно не к этому, а:
Цитата
В случае, если такое произойдёт, победа клипу присуждается только в той номинации, жанр которой был указан самим автором в аннотации к клипу (основным), во втором же случае победителем объявляется клип, занявший второе место.
Отправлено: 02 сентября 2011, 14:25 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 16:25)
чем больше финалистов лоу левела тем ниже уровень голосования.
именно. и вроде у нас есть компромисс для все этого - включить уровни для финального голосования. А если они оказывают слишком малое влияние, то нужно увеличить их "вес"
Меня лично это напрягает, если 10-20 челов будут занижать мою работу, только потому что, им музыка не понравилась...


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 02 сентября 2011, 15:11 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Hlebalolomator 
 Сообщений: 378
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 17:11)
Меня лично это напрягает, если 10-20 челов будут занижать мою работу, только потому что, им музыка не понравилась...

Ну дак да. Музыка всегда играла одну из ведущих ролей. Личные предпочтения никуда не денутся. И, допустим, ты сделаешь мега эпик на какой-нибудь Канибал Корпс или Напалм Деад, неужели пипл сможет такое нормально переварить? :smile:


--------------
"Не стоило это курить" ©
Отправлено: 02 сентября 2011, 15:21 | Зарегистрирован: 23 апреля 2010
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 15:11)
включить уровни для финального голосования

в каком плане включить?
1 больше левел - большее к-во баллов в распоряжении голосующего.
2 с какого то уровня допуск.
тут ещё одна вещь всплывает, можно набить левел комментами на сайте и постами.(наверное, точно не знаю как система левелинга работает)
и если первое то хайлевелы уйдут в минус.
Отправлено: 02 сентября 2011, 15:36 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Hlebalolomator @ 02 сентября 2011, 17:21)
И, допустим, ты сделаешь мега эпик на какой-нибудь Канибал Корпс или Напалм Деад, неужели пипл сможет такое нормально переварить?
Ну да, только вот неопытные авторы просто проигнорируют его, а более менее опытные авторы, поставят хотя бы на 10-20 место, улавливаешь разницу?
Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 17:36)
в каком плане включить?
в том плане чтобы к баллам прибавлялся уровень автора, типа множителя или чо...
Цитата (Fynjy @ 02 сентября 2011, 17:36)
тут ещё одна вещь всплывает, можно набить левел комментами на сайте и постами.(наверное, точно не знаю как система левелинга работает)
Паук заныкал FAQ :biggrin:
ну да, большинство уровней можно "тупо прокачать", но не все. Хотя было бы здорово добавить дополнительные уровни за победы в номинациях и пр., но это уже другая тема.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 02 сентября 2011, 17:18 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
DesGrenraads 
 Сообщений: 4
 Начинающий автор
 
Слушает:
альтернативу
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 02 сентября 2011, 17:18)
в том плане чтобы к баллам прибавлялся уровень автора, типа множителя или чо...

и тогда новичку, даже если он сделает великолепную по сюжету и исполнению работу, занять достойное место будет вообще нереально, только потому что он новичёк, а смысл тогда вообще участвовать?


Исправил(а): DesGrenraads, 02 сентября 2011, 18:19
Отправлено: 02 сентября 2011, 17:39 | Зарегистрирован: 12 июня 2011
AnimeFanaticBoy 
Doctor Tritio
 Сообщений: 1281
 Автор
 
Смотрит:
K-on
Читает:
I'm here just for you :3
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
I was thinking today: Since this is the 10th edition of Akross Con, will be there a special category this year? I mean 10 years since Akross started so something like a Retro category?  :biggrin:

--------------
Don't dream, Act
Отправлено: 02 сентября 2011, 17:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2010
 1457 ответов после 01 сентября 2011, 11:49 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (98) « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » AKROSS Con 2011 [AKROSS Con 2011 25.12.2011]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика