Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood (Gunslinger Girl / Enio Moricone - Chi Mai)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Sanya 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Sanya.gif
 Сообщений: 23
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
2 Delcatty
В сравнении с клипом по "Призраку", далеко впереди - так мне подумалось, когда я смотрела начало. Потом почему-то случился глючок на 0:30 и комп вылетел. Я подумала, что ошибка, поэтому комп еще раз вылетел на 0:30. Пришлось промотать до 0:40, чтобы не мучить комп перезагрузками.
Прошу прощения, вероятно файл превью оказался повреждён.
Просьба проверить CRC
[AKROSS_Con_2004-2]_-Sanya-_-_Requiem_for_a_Сhildhood_preview.avi 6F200B18

Потом пошло много крови, противно и мерзко
Крови на самом деле немного – всего в трёх сценах, в двух из которых это подчёркнуто.

она ребенок, физиологически...
Точнее будет сказать, анатомически.

ХОТЯ... нарезка крупноватая, иногда съезжает синхра.
Синхра не съезжает - это, так сказать, умышленная асинхронизация. Я уже сказал выше почему.

Впрочем, неплохо, но могло бы быть и лучше =) Я бы под эту музыку сделала несколько другого содержания клип... но ты - не я =) Удачи =)
Так это же здорово! Я буду ждать клипа в твоём исполнении. Сообщи, пожалуйста, когда его закончишь.

2 SpawN
Как показать кто они такие? Хм. Для этого более чем хватает наличие самого оружия , а если оно ещё в руках то более чем достаточно.
Да, верно, такое и мне приходило в голову, но так мы покажем только одну сторону от всего, а именно то, что они умеют из оружия стрелять и соответственно убивать. Тем самым, упуская из виду то, что дети изначально такого делать, не могут. У них не получится, даже если они этого (упаси Господи!)  захотят и будут для этого тренироваться. Потому как просто тренировка, какая бы она не была усиленная, не даст нужный эффект, ведь, так или иначе, но необходимый уровень будет, достигнут только тогда, когда человек уже станет взрослым. А что тут? Девочки умело держат в руках оружие, получают раны, показывают тренированность тела, убивают в конце концов, и это всё просто так? Совсем нет, иначе это не было бы ГСГ. Ответить же я попытался в следующей смысловой части клипа.

Кстати конечно это плохо , но у меня они изначально только с ними и осациируются. Исходник обязывает. Тебе бы понадобилось доказать обратное , еслиб ты вдруг такого захотел. %)
Если бы я хотел доказать обратное, то я должен был быть уверен, что все смотрели исходник. Тогда бы да, тогда конечно начинка клипа изменилась. Здесь даже музыка была бы совсем другая. Но перед этим клипом такой цели не ставилось.

Отправлено: 16 декабря 2004, 06:00 | Зарегистрирован: 08 декабря 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
просто толковый, добротно сделанный клип. Понравился кадр с прицелом в небо, вполне трогательный эпилог (хотя рекламы многовато %)
Отправлено: 16 декабря 2004, 08:45 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Мне очень понравилось. Не знаю, почему. Экшен уместен, может, не совсем в ритм музыки, но без него было бы скучно. Атмосфера выдержана прекрасно. В общем молодец.

xmode

Цитата
(хотя рекламы многовато %)

Ты это о чем?
Отправлено: 16 декабря 2004, 08:53 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Troyan про эпилог, конечно. Я бы его с удовольствием пересматривал, если бы не назойливые логосы и типосы.
Отправлено: 16 декабря 2004, 10:21 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Faulkner 
Кавай-ЗлоВреД
 Сообщений: 1370
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Потом почему-то случился глючок на 0:30 и комп вылетел. Я подумала, что ошибка, поэтому комп еще раз вылетел на 0:30. Пришлось промотать до 0:40, чтобы не мучить комп перезагрузками.

Кстати маза: у меня тоже слетает, только не комп а плеер, но на другом компе - никаких глюков.
Отправлено: 16 декабря 2004, 21:27 | Зарегистрирован: 25 октября 2004
Ratty 
 Сообщений: 139
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Скучно. Совершенно тривиальный подход  к сочетанию видео/музыка. Сам оригинал не понравился стандартной темой "слезовыбивания" у зрителя - у меня он вызвал не слезу, а скуку. В начале аниме еще был намек на нормальную драму, а не МЕЛОдраму, но серии к 5-й он исчез; про дущещипательный ендинг вообще молчу... Автор клипа использует тот же прием, что и авторы оригинала. Ну, может, любителям мелодрам и покатит...
Девочки из оригинала-то не страдают! Им нечем. У них стерта та часть психики, которая позволяла бы им ощущать "плохость" (извините за корявый термин) и ненормальность своего положения и аморальность своих действий. Для сравнения, подростки из NGE и то испытывают больше моральных страданий из-за того, что взрослые втянули их в войну. А здесь зрителям предлагают ужаснуться. Извините, если сам персонаж не ужасается - меня как зрителя тоже не тянет.
Хотелось бы увидеть что-то, сделанное из этого аниме с нестандартным авторским подходом. И на другую тему.
Отправлено: 17 декабря 2004, 16:29 | Зарегистрирован: 17 сентября 2003
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
В начале момент 0.14-0.17 под скрипку не подходит - слишком быстрый . Вообще в этом клипе все сцены со стрельбой смотрелись бы гораздо лучше, если бы были искусственно замедленны . А так как есть - видео в клипе с музыкой часто не гармонирует. Проблеск еще одного кадра на 0.59 ( где-то четверть секунды ) - лишний ( *NIGHT со злорадной улыбочкой тщательно выискивает  в клипе ошибки .. хе хе .. шучу :smile: ) .

Дальше еще несколько таких не смотрящихся вставок. Еще один технических минус - не всегда точная смена видеокусков под мелодию скрипки .
Момент 02.52 - 03.17 очень хорошо получился ) .
А если не обращать внимания на такие подробности  -  достаточно хорошо все сделано .

Сюжет - есть , просматривается во всем клипе и легко понимается. Хотя графика в Gunslinger Girls очень плохо подходит для передачи эмоций - автор сделал что мог . Но эмоции не получились.  

Оценка - от 5.5 до 6 баллов  .

(Сообщение отредактировал NIGHT 19 дек. 2004 14:56)

Отправлено: 19 декабря 2004, 14:13 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
В принципе клип неплохой. Идея сама оригинальна и могла бы получить хорошую реализацию, если бы была правильно подобрана нарезка. К сожалению нарезка временами срывается на невтемное мясо. Но клип, тем ни мение, плохим назвать нельзя. Сыроватым - можно. Был бы я автором - после конкурса довел бы до ума. Тем более, что видно - у автора неплохие задатки к клипмейкерству.
Отправлено: 19 декабря 2004, 17:15 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Del 
Целеустремлённый молодой человек с мечтой
 Сообщений: 644
 Автор
 
Смотрит:
на звёзды
Слушает:
музыку рек и дождей
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
* Как и обещал пишу комменты, которые не успел написать во время контеста *

Сёдня качнул полную версию.

Понравилось. Проникся я этим клипом и решил в будующем обязательно посмотреть исходник.

Клип конечно не идеальный:
0:05-0:42 не нравиться, так то не хватает атмосферы и лицо главной героини не сочетаются с мясом. зритель ещё не готов к этому.

Дальше - понравилось.
1:10 - разбивание стекла под звук из песни
1:16-1:22 - птицы понравились, вообще переход такой приятный, как в фильмах
1:23-1:35 - понравилось, особенно кардиограмма
1:42-1:44 - родные звуки из аниме(?), в любом случае - электронный писк - в тему
1:49 - рассыпание под звук

1:50 - и до конца. И вот она! То радичего мы качали клип! Атмосфера.
2:03-2:25 - просто умница. Такой грустный кавай...

Титры понравились, спонсоров за-FX'сил, ну да ладно...

Жду на следующем контесте.

Отправлено: 17 января 2005, 19:47 | Зарегистрирован: 07 марта 2003
 23 ответов после 05 декабря 2004, 13:09 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] -Sanya- - Requiem for a Childhood


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика