Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Lantis - Force and Mind
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Lantis - Force and Mind (Tenjou Tenge / Linkin Park - Figure.09)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Попытка №2. Кто не видел аниме и клипа, просьба не судить о нем..."
Отправлено: 22 ноября 2004, 22:03 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я вот хочу сказать, что студия M12(Lantis+Misato) сама себе откусила полноги. Сидеть целый год в своей берлоге, чтобы осенью вылезти на конкурс - не самая лучшая стратегия. В итоге творческий потенциал у обоих заметно вырос, а кодировать как не умели, так и не умеют. Если у Мисато клип был плавный, и там оно не так сильно сказалось, то забойный экшен Лантиса сильно подпорчен грязным изображением. Очень грязным.
По самому клипу могу сказать, что экшен действительно вышел хороший, но с использованием фактически всех тех же сцен, что и последняя работа Спауна. И Спаун мне понравился гораздо больше. И потому сей клип забивает.
Отправлено: 22 ноября 2004, 23:06 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Не плохой экшин в пригципе мне понравилось. А вот эфект с помехами не понравился, остальное хорошо.

ЗЫ M12 дествительно по сравнению с предыдущим конкурсом сделали большой шаг вперед. С чем их собственно и поздравляю.

Отправлено: 22 ноября 2004, 23:30 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да, радуют Маджестики... Хороший бодрый клип, в общем понравился. Немного напрягают красные рамочки, имхо лишние.

Не тихаритесь, а?

зы_ Esc
Ну и картинку ты поставил... =/

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 23 нояб. 2004 5:59)

Отправлено: 23 ноября 2004, 06:21 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
79D37 fallout
А чё? Мой любимый момент. :cowboy:
Или ты считаешь, что не передаёт суть клипа?
Отправлено: 23 ноября 2004, 09:57 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc
Ну... кавайные девушки мне нравятся больше :rolleyes:
Отправлено: 23 ноября 2004, 14:55 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
79D37 fallout
Девушка уже у Спауна. Нужно ж их было разделить.
Отправлено: 23 ноября 2004, 15:46 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип меня удивил. Наверно не стоит говорить почему. =)
Или я чегот недопонял или видео весьма своеобразно сочитается с песней. Временами казалось что вот она идея , а потом раз и снова кадры несявязные не с текстом не спредыдущими. Здаётся мне что автор не шибко вникал в смысл песни , либо ему очень быстро надоело ему следовать.
Техника хорошая , есть интересные решения. Хотя и столько же попущений , особенно страдает темп.
Впрочем и музыка не самая простая , но как то не радует глаз. Хотя ещё больше глаз не радует ужасное качество полной версии и не понятное дёргание видео. Почему то мне кажется благадарить за него нужно тоже кодирование. Общая же оригинальность и разнообразие... ой не. Лучше не буду.
В целом мне совсем не понравилось. В основном из за многочисленных ляпов что технических что идейных. Хотя есть и другии причины , но они не так важны в данном случае.

Esc
Имхо , тут больше подходит кадр с двумя забияками в кадре. Уж больно тот отрывок что выдрал символичен , а клип в отличии от него сим не распалагает. Хотя причина твоего выбора мне понятна. %)

Отправлено: 23 ноября 2004, 18:01 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Не люблю экшены, наверное потому что "не умею их готовить".   Данный далеко не исключение.  
Отправлено: 23 ноября 2004, 21:50 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Намного приятней, чем большинство здешних "клипов". Хотя и ничего особенного нету. А рамки вообще не катят.
Отправлено: 24 ноября 2004, 04:23 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Прочитала первый пост, прежде, чем начать писать... понятно, почему превьюха отвратная... одна фирма. Esc, подумай о конкурсе на лучшую превью-версию... ^.^
Ладно, яблок что-то мне снова давать не хочется... Бум, помидорки кидать в мишень.
Опять экшен, опять бессюжетица, какие-то разбитые экраны, мешающая черная полоска, которая хоть и прыгает под музыку, но совершенно мешает. Про разбитые экраны мона промолчать? Ну, совершенно не в тему. Одно дело, если бы такое было под песню "Шумел камыш, деревья гнулись" - другое дело - под бодренький экшен. Или это битва пьяных маньяков (или даже маньячек). Но самый тухлый помидор я дам с вопросом: "а что автор хотел этим всем сказать?"
Цитата
Попытка №2. Кто не видел аниме и клипа, просьба не судить о нем..."

Эх, моя попытка номер пять... Клип я видела, а вот аниме - нет. А как мона не судить, если это конкурс, если нужно оценить ВСЕ клипы? Или мне нужно срочно бежать к Роланду (это наш оч. хороший чел, который держит практически все аниме, которое мона достать), брать сериальчик и смотреть? Что-то мне кажется, что конкурс не должен обязывать на просмотр аниме, по которым сделаны клипы. Смотрел - хорошо, не смотрел - абыдна, но что поделаешь... А если после этого клипа я не захотела посмотреть сериал? Имею право? Так что... сужу по тому, что я увидела в клипе.
Музыка увязана с видеорядом только благодаря синхре, например. Или нет? Еще настроением? Но не больше.
Резюме:
Не интересно, не цепляет... аниме как не смотрела, так и не захотела посмотреть. Если это клип-спойлер или клип для смотревших - то не очень удачная идея для конкурса. Все же конкурсный клип должен быть понятен любому или практически любому. Чтобы оценить мог даже и не смотревший. Ничего особенного я не узрела. Разве что синхронизованные эффекты, но брать этот клип как эталон для подражания я не буду. Нечему подражать. Есть более интересные клипы с такой синхрой, а только из-за синхры возвышать его - глупо. => не понравилось.
Отправлено: 24 ноября 2004, 07:11 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Экшен не плох, даже возникло желание аниме посмотреть. Сейчас фул-версию скачаю и на эффекты повнимательнее посмотрю.

ЗЫ: Красные рамки не тово... :stop:
ЗЗЫ: Чем-то напомнил Bounty Struggle, наверное бодреньким файтингом под быстрый ритм

Отправлено: 25 ноября 2004, 09:39 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
чтожь. Начало ооочень даже. Как они все из манги повыпрыгивали.. Эфектно. А так в аниме было? Если нет.. то Решпекты решпекты. А дальше... что дальше? Нам показывают кучу мяса, кучу крови и психов в школьной форме. Иногда даже это синхронизировано, А иногда...... 1.37 - 1.39 воообще бред портится все впечатление. Иногда появляются некоторые глюки кодинга. Будет нелень выложу картинку. Странный такой глюк... очень смахивает на эффект. Но если 2.25 - 2.30 - эффект, то зря. Если глюк кодинга это в принципе тоже непростительно. Ну а если это вдруг у мееня одного такое.... то уж звиняйте.
Красный квадрат тебе зачем был? НУ зачем он тебе... Жуть ведь! ни то ни сё! Зато вот это вот на  2.44 и так далее - это клево.. смотрится. А пока искал этот тайминг все поражался, насколько же клип асинхронизирован. в таких важных моментах ее нету. 2.29 - этож рубилово!!! а у тя что? стоит чувак в красном квадрате..... как бы сказал мой старый знакомый- "ерундаё"
Отправлено: 25 ноября 2004, 20:38 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Выпрыгивание из манги это не заслуга автора - это заслуга аниматоров рисовавших аниме. Опенинг короче говоря. ^^

Ах , да совсем забыл отметить , хотя за меня уже давно сказали - очень хороший прогресс по сравнению с работами прошлого контеста. Это не может не радовать!

(Сообщение отредактировал SpawN 25 нояб. 2004 21:20)

Отправлено: 25 ноября 2004, 21:12 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
А меня зацепило! Правда, даже сам удивился, но понравилось больше чем у SpawN-а! Хотя в клипе хватает багов, несинхронизированности, перебора в некоторых эффектах и невыразительности некоторых сильных экшеновских моментов! И ещё очень уж длинные титры в конце. Но не смотря на это клип получился бодрым и цепляющим ИМХО. Может в песне дело?
Да, уровень автора сильно вырос!

(Сообщение отредактировал Balamut 27 нояб. 2004 4:03)

Отправлено: 27 ноября 2004, 03:57 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
 24 ответов после 22 ноября 2004, 22:03 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Lantis - Force and Mind


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика