Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fireheart - Paranoic Illusions
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-1] Fireheart - Paranoic Illusions (Resident Evil 2 / Linkin Park - PPR:KUT)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Это моя первая работа, и я надеюсь, что она окажется достаточно хорошей для того, чтобы получить хоть какую-то награду (хотя возможность "засветиться" тоже является наградой)."
Отправлено: 30 марта 2004, 22:18 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
никакой синхронизации и атмосферы. длинно и скучно. нарушенный aspect ratio. смотрел из академического интереса к резиденту эвилу :)
Отправлено: 31 марта 2004, 17:55 | Зарегистрирован: 08 января 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Для первой работы я бы сказал неплохо. Начало вступление этому способствует. А вот в остальном...
Ну экшена там почти нет - стрелять стреляют да как то не в такт и не в попад. Синхронизации вобщем нету вобще. Хотя довольно аккуратная нарезка - самые главные перемены в музыке отображает. И не хоррор это. Я бы сказал комедия. Когда зомбяк в баре шол на девушку я плакаль от смеха - ну чисто вытанцовывал под ритм песни. %))) Да и само начало весёлое. А потом... потом никак. Нарезано но не подогнано под аудио. Слишком мало технической работы. И присущей для хоррора атмосферностью и не пахнет. Слабая работа , хотя если учесть что первая то всё не так уж и плохо.
Отправлено: 31 марта 2004, 18:55 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Grey Angel 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Grey Angel.gif
 Сообщений: 20
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Мне понравился момент, когда глаз был наложен на идущего зомби. И... Пока всё.
Показалось не очень то, что сначала был слишком большой кусок неразрезанного видео, и то, что в клипе (на мой взгляд) не было сюжета... Или он был, но не чётко просматривался.
Я тоже делал клип по 2му резиденту. И он тоже был для меня первым. Поэтому я этот клип постоянно сравнивал со своим, во время просмотра. Некоторые вещи, в Paranoik Illusions меня удивили (никогда бы сам не догадался про глаз и зомби, и вообще рекламу с диска ^^)  
Отправлено: 31 марта 2004, 22:14 | Зарегистрирован: 31 марта 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Нечего особенного, разве что музыка в принципе подходит к видео, тоисть должна подходить вро ди бы как.
Но вот реализация подвела. Синхронизации практически никакой, кадры длинные и ничем не разбавленны, в общем работатть еще надо.
А для первого клипа дествительно неплохо, радует подбор музыки и видео, а также отсутствие явных ляпов.
Отправлено: 01 апреля 2004, 02:55 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Нда материал конечно древний, и уже не так воспринимается как тогда, но посмотрим чё у других будет
начало меня дабило сразу "ну вот и приехали" :)
ну а потом прям Ждексоновский триллер какойто - танцующие зомби :)))
синхра малость нетянет под этот микс под оригинал думаю прокатило бы лучше
к тому же липсинг ваще левый, зделан так на оте**сь,  лучшеб его небыло, мама ради меня обратно :)
как говаривали великие люди "липсинг зло"
понравился момент с языкастым монстром и с глазом
взрыв мог бы засинхронизовать получше
и опять липсинг :(  я считаю что он либо должен быть идеальный на крайняк оч хорошим либо вабще отсутствовать
вобщем для первого клипа впринцыпе нормально
тока не для конкурса здесь он конкуренцию не составит
вобщем посмотрим чё потом сделаеш набравшись опыта :)
Отправлено: 01 апреля 2004, 18:17 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Клип не понравился :) Конечно стоит сделать скидку на то, что первый - при желании с опытом все прийдет.
Синхронизация вообще на полном нуле. Музыка отдельно, видео отдельно. Атмосферы клипа прочувствовать не смог... Хорором конечно тоже не пахнет... Липсинк? ЭТО была попытка сделать липсинк??? Я даже не догадался как то... Мне показалось, что автор просто не подумал и всунул момент с шевелением губ. Нарезка местами, ИМХО, черезчур крупная, начало затянуто.
Подведу итог - клип, ИМХО, очень слабый. Но не обижайся, земляк, старайся и у тебя все получится :) Главное адекватно принимать критику и делать выводы из допущеных ошибок :) Я сам ламер - на конкурсе будет мой 2й клип только :) Но я стараюсь делать выводы из ошибок и в будущем их избегать :) Удачи тебе в клипмейкерстве :)
Отправлено: 02 апреля 2004, 02:12 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Fireheart 
 Сообщений: 11
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
В свою защиту могу сказать только одно: Как по мне, из выбранной мною игры было очень сложно выбрать маленькие куски ввиду практически ПОЛНОЙ идентичности видео за обоих персонажей, и огромного количества несюжетного видео.

А с остальным надо разбираться. Если можете подсказать какие-то приемы для борьбы с такими проколами - буду очень благодарен.

PS. Насчет фигового липсинка надо обращаться не ко мне а разработчикам игры, поскольку я в нем ничего не менял.

(Сообщение отредактировал Fireheart 2 апр. 2004 7:11)

Отправлено: 02 апреля 2004, 02:53 | Зарегистрирован: 01 февраля 2004
Sunny 
http://sunny-sky.nightmail.ru/Nyaka!.jpg
 Сообщений: 1749
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Fireheart, защищаться НЕ нужно, солнце.:))) Ты твори дальше.;) Единственное но: липсинк все же делает автор клипа... накладывая видео на музыку... или наоборот - как тебе больше нравится.;)
Отправлено: 02 апреля 2004, 11:10 | Зарегистрирован: 18 декабря 2002
Fireheart 
 Сообщений: 11
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Дааа... Вот сидел сегодня полдня смотрел клип на свежую голову. Нашел все что вы говорили...

Спасибо вам, народ, за объективную критику в следующий раз учту все подобные моменты. Особое спасибо тов. УКМС'у за проявление интереса к моему клипу. Пусть даже и акакдемического ^_~

ЗЫ. И на последок вопрос (возможно  ламерский): что значит нарушенный aspect ratio, и как его восстановить?

Отправлено: 03 апреля 2004, 02:27 | Зарегистрирован: 01 февраля 2004
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Fireheart
В настройках проэкта, и в настройках записи этого проэкта, есть такая отдельная настроечка, называется "pixel aspect ratio", и по умолчанию в каждом проэкте там стот цифра "0,9091(NTSC DV)",
тебе же надо поменять её на "1.0000", иначе изображение будет растянутым как в твоём видео.
Отправлено: 03 апреля 2004, 05:19 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Fireheart

... или при экспорте подобрать разрешение так чтобы не было заметно растягивание по вертикали или по горизонтали.

Отправлено: 03 апреля 2004, 09:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
NetTroop 
 Сообщений: 173
 Авторы АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Хмм.....для первого раза неплохо, даже понравилось несколько моментов, а именно dansing зомби(мы там ухохатались, ну чес слово=), также понравилась фишка с глазом, оригенально.....и все!
Отправлено: 03 апреля 2004, 10:53 | Зарегистрирован: 19 сентября 2003
Kensuke 
анти...
http://www.animeforum.ru/uploads/av-200.gif
 Сообщений: 1384
 Критик
 
Смотрит:
ннах аниме! Читайте книжки!
Слушает:
Photek
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Плохо.
Писать почему, слишком долго.
Отправлено: 03 апреля 2004, 22:30 | Зарегистрирован: 04 июля 2003
Herz 
http://herz.newmail.ru/q.gif
 Сообщений: 161
 
 
Смотрит:
Wolf's Rain... Неспешненько так... :
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ко всему написанному могу добавить лишь одно - очень уж большое разрешение. На моей машине заметно притормаживает. Скромнее надо быть :)
Отправлено: 04 апреля 2004, 03:14 | Зарегистрирован: 29 апреля 2003
 27 ответов после 30 марта 2004, 22:18 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-1] Fireheart - Paranoic Illusions


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика