Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Faulkner - Curse of Metatron
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: [2004-2] Faulkner - Curse of Metatron (Z.O.E. Idolo / Z.O.E. The 2nd Runner OST - Beyond the Bounds)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
От автора: "Отчаянная попытка вкратце передать сюжет."
Отправлено: 09 ноября 2004, 00:31 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
И снова я первый. Пора писать в подписи "I love my provider!!!"

Но, перейдем к нашим баранам. Я заподозрил неладное еще с первых слов "Отчаянная попытка вкратце передать сюжет." Зачем, можно объяснить? Для этого трейлеры существуют всякие, а у нас тут вроде АМВ... Ну да ладно. Вначале преподносится "краткое содержание первой серии", в котором нам говорится, что в каком-то там году был создан гипермегаробот, в качестве энергии употребляющий суперэкстрахрень... Дальше... Дальше начинается мясо под невнятный музон в стиле тра-ля-ля - тыц-тыц-тыц (ну, это уже исключительно мое субъективное мнение и отношения к качеству клипа почти не имеет), и идет так минуты две, после чего прекращается, и нам, собственно, начинают пересказывать сюжет. Пересказывание состоит в показе ряда лиц, чего-то бормочащих (чего именно, непонятно, ибо сабы кривенько вырезаны... Спасибо что хоть вырезаны вообще). Потом опять идет мясо, ну и дальше вы сами поняли.
Главный недостаток клипа - его длина. Потому что выключить хочется после первых двух минут, а приходится смотреть еще четыре...

Отправлено: 09 ноября 2004, 01:18 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
spLitteR 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/spLitteR.gif
 Сообщений: 90
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Ничего себе вкратце. Полная версия аж на 40 мегабайт! Смело, очень смело заявлено! :)
Отправлено: 09 ноября 2004, 01:21 | Зарегистрирован: 23 января 2004
Psychodelic 
http://www.psych0del1c.nm.ru/psychodelic.gif
 Сообщений: 352
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ааа... Забыл сказать - превьюху лагает конкретно... И звук, и видео.
Отправлено: 09 ноября 2004, 01:25 | Зарегистрирован: 07 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Лагов в превью я что-то не заметил, а полная версия не на 40 мегабайт, а на 48. Не принижайте чужих достижений! :wink:
Отправлено: 09 ноября 2004, 01:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Silverwinged 
 Сообщений: 379
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ни звук ни видео не лагает в превьюшке =) Клип ровным счетом ни чем не выдаеться в подожительную сторону... 2.06-2.12  2.17-2.19  2.25-2.26  5.08-5.10 Слишком заметны следы выведения титров размытием. с синхрой тоже проблемы и очень длинные куски в нарезке уже ближе к концу всё чаще и чаще стали попадаться
Отправлено: 09 ноября 2004, 02:26 | Зарегистрирован: 28 октября 2004
Leech 
Bloodsucker
 Сообщений: 924
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
I love my provider TOO !!!

Faulkner
Клёвая музыка. Но совершенно не выдержан темп. А больше клип зацепить ничем не может. Хотя помог мне скоротать время до закачки следующего клипа.
Да, и на кой ты титры в превью оставил? К тому же столько много.

Отправлено: 09 ноября 2004, 03:06 | Зарегистрирован: 20 мая 2004
Balamut 
Антогонист
 Сообщений: 584
 Автор
 
Смотрит:
Хрень всякую ^__^
Слушает:
Никого больше не слушает!
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Очень слабенько. Простенькая нарезка, причём ужасно скучная - еле досмотрел до конца. Девочку на 02:07 - 02:17 я всё равно узнал не смотря на то, что она перекрасила волосы. Это Рей в другой жизни! Её видимо всё время к роботам тянет. Странно, что я этого не заметил, когда смотрел аниме.
Отправлено: 09 ноября 2004, 04:25 | Зарегистрирован: 22 мая 2004
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да, действительно. Получилось просто краткое содержание... Техника слаба + неаккуратно удаленные субы.
Надо больше стараться!
Отправлено: 09 ноября 2004, 05:55 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Жанр клипа - один большой спойлер. ^^
Впрочем я это аниме не смотрел , и потому совершенно не вник в суть расказа. Кроме того что когото там под конец замачили и глав герой оч убивался по этому поводу. А всё остальное время лицезреем битвы боботов. Битвы конечно это хорошо. Но вот не ритм ни темп не выдержан совершенно , хотя попытки проявлялись. Синхронизация слабенькая , что для битв смертельно. Вобще мне показалась что музыка в целом не распалагала к такому обилию металического мяса. Помоему стоило больше внимания уделить героям. А то от этого главного бобата уже мигрень под конец клипа началась. Особенной натянутости не чувствоавл при просмотре , но думаю при пересмотри она резанёт во всю силу. Не стоило так затягивать. Ужасно позабавил метод избавления от субтитров. Впервые такое вижу. Смотрится он плохо , ибо приковывает к себе недоумённый взгляд. В целом клип довольно слабенький , хотя попытки сотварить из него нечто приличное принимались отчаянно. Больше практики , и внимания к технике и всё получится. Ну и компазиции лучше выберать по короче.
Отправлено: 09 ноября 2004, 18:59 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Скачала я пока 30 процентов. Гадский дуалап... Да и клип такой длинный... хмммм.... /*Затягиваю пояс потуже*/
Впечатления от начала (завтра утром - все остальное).
Из хорошего могу отметить качество превьюшки. С удовольствием бы поучилась у автора перекодировке ^_^ Пока с хорошим всё =( Абыдна... такой большой клипец и так мало хорошего =(
Глюки и замечания:
1. Нарезка на уровне Windows Movie Maker.... ну же... а пошалить? Правда, шалить надо в меру, а не хулиганить! Но все равно... Что-то свое со спецэффектами в клип превносить надо! Повторю - шалить - не хулиганить. Кажды эффект, как и кадр, ессно, должен нести определенный смысл.
2. Ты что? Нерусский? Все татары, кроме я? Почему титры на инглише? Если ты делал этот клип для иностранных друзей, то лучше было бы это отметить в комментах, а то клип русского человека с английским текстом - как-то странно смотрится...
3. Опять о титрах... бедные они. Воть! Хотя бы с фоном, как у мяя в договоре с Иными сделал бы =) Это не сложно ^_^ А то создается впечатление, что у тебя не клип, а демонстрашка в Power Point какая-то >_> Текст-картинки-текст-картинки. Иллюстрации? Что-то я запуталась =(((
4. Синхронизация и соответствие музыке полностью отсутствует. Вот возьму я музыку с клипа "Когда кончаются шутки" и сюда закину, вандалка этакая... и ничего не изменится. Некоторые привязывают парой акынских кадров, некоторые - синхрой... тут даже попыток на синхру не заметила я =( Некоторые кажды подходят под музыку - некоторые - нет. =>
5. Композиция странная.
6. Как поняла из коммента - это краткое содержание анимешки. Не знаю, для рекламы ли это или для воспоминаний. Для рекламы - тогда сполеров не надо, а надо показывать самые эффектные кадры, знакомить с персонажами, с их оружием и оснащением (аниме, как понимаю, боевое), но ни в коем случае не раскрывать финал (когда скачаю клип полностью - обязательно про финал напишу!!!), иначе будут спойлеры и смотреть такое аниме не захочется. Короче, получается трейлер. Если для воспоминаний - тогда должны быть самые яркие, запоминающиеся на твой взгляд моменты. Пока я не поняла, что именно ты хотел сделать, ничего действительно яркого и зацепляющего, заставляющего посмотреть аниме полностью, я не заметила!!! Хоть и не люблю футуристическое и роботов, но по просмотру телевизора знаю, как берет даже нелюбимое, когда реклама хорошая! Скачаю завтра оставшиеся 2/3 клипа. А то льгота на сегодня кончилась.
7. 6 минут - не много ли? Все трейлеры или анонсы, не только по аниме - намного короче... У мяя мама курс рекламы читает, и однажды я прочитала на компе ее лекции. Затянутая реклама - самое плохое, что только мона придумать!!! То же, что и затянутая песня или затянутый клип. Постарайся делать более лаконично! И качать будет легче, и приятнее будет пересматривать клип.
8. Обидно, что музыка (вроде как) из того же аниме. Да, для трейлера-рекламы это допустимо... но лучше было бы подобрать что-то свое, так бы ты превнес свою личность в клип!

Извини, что не увидела ничего хорошего, но, надеюсь, что писала все замечания по полочкам не даром =)
Продолжение следует...

Отправлено: 10 ноября 2004, 08:03 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Да, длинно и бестолково,  хотя, местам, и не совсем запущенно.
Отправлено: 10 ноября 2004, 18:27 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Delcatty 
Аццкий миксер
 Сообщений: 1704
 Автор
 
Смотрит:
конкурсные клипы )))
Читает:
Red River
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Можно я замусь математикой? Превью - 1.5 Мб на минуту - нормально, 9 мегов. Полная версия - 6-7 Мб на минуту... Почему у автора клипа 8 Мб на минуту?
И еще сегодня не докачивается он у мяя =( Хотя новые клипы нормально встали. Не судьба сегодня дописать эту рецензию =(

(Сообщение отредактировал Delcatty 11 нояб. 2004 6:48)

Отправлено: 11 ноября 2004, 06:41 | Зарегистрирован: 19 апреля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Delcatty
Цитата
Почему у автора клипа 8 Мб на минуту?

Правила читать не пробовала? Там много интересного написано.

Цитата
Ты что? Нерусский? Все татары, кроме я? Почему титры на инглише?

Что за квасной патриотизм? Может он и нерусский. А может даже и татарин. Что дальше? У нас здесь русскоязычный форум, но никак не собрание чёрной сотни. Чтоб подобной аргументации я больше не видел!
Отправлено: 11 ноября 2004, 07:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Бои роботов - это плохо. Ершин, будучи ржавым и недалеким отпрыском Метатрона, считает клип шовинистическим и оскорбляющим чувственную электронику робота. В знак протеста, Ершин удаляется за мясной нарезкой в магазин, чтобы устроить показательно-демонстрационное барбекю на природе...
Отправлено: 11 ноября 2004, 20:27 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
 42 ответов после 09 ноября 2004, 00:31 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » AKROSS CON » AKROSS CON 2004 » [2004-2] Faulkner - Curse of Metatron


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика