Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (53) « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: САЙТ (сообщения о багах, вопросы, пожелания)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 19 июля 2008, 02:50)
Опера и IE выдают одинаковый косяк.

Ну ждём, когда ещё кто-нибудь на это пожалуется.

Цитата (gangrell @ 19 июля 2008, 02:52)
Может тогда просто нафиг комментарии на сайте?

Вообще-то, в перспективе планируется как раз оставить только комментарии на сайте.

Цитата (gangrell @ 19 июля 2008, 02:52)
Как вариант, может есть возможность показывать какие клипы получили новые комментарии (как в темах на форуме)  или давать список комментариев (общий, на все работы) с обратной хронологической сортировкой?...

Да, что-то такое надо будет сделать.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 18 июля 2008, 22:18 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Спасибо.

И да, тот же косяк что сказал Gaurry имеет место быть.
Не раздражает, но он есть (IE 6 + FireFox 2)


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 18 июля 2008, 22:27 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 18 июля 2008, 13:18)
Вообще-то, в перспективе планируется как раз оставить только комментарии на сайте.

Вот это то, что мне кажется излишней жестокостью. Сайт - для случайных посетителей. Зашли, качнули клипик, написали свой плюсадын. А нам, своим, мейкерам, надо более гибкую систему общения. Чтоб конкретно обсудить, с цитатами, со вставкой картинок. Короче, нам нужен форум. Нельзя всех под одну гребёнку.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 18 июля 2008, 23:50 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc +1 )))
Форум - вещь более информативная и удобная для общения/дискуссий, чем сайт - причем значительно
Акросс до этого очень и радовал, что обсуждение все идет в одном месте, удобном и специально для этого предназначенном - форуме.


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 19 июля 2008, 00:04 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
gangrell
Но есть также задача привлечения массового посетителя. И надо как-то совмещать. (*вздыхает*) Кто бы придумал, как. Чтоб без крайностей.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 июля 2008, 00:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc ммм.... а раньше разве было плохо? клипы на сайте,обсждение на форуме - все на соем месте...
Все равно "массовый" зритель редко доходит до сотавления комментария, а тех, кто все же хочет это сделать форум не останавливает. Тем более, что под каждым клипом ссылка на обсуждение.
Для массового зрителя имхо хорошо сделана система рейтинга (удачно), новые клипы на главной, не только конкурсные и т.д...

А может единую ленту обсуждения - и на сайте и на форуме? На сайте видно 5 последних сообщений + можно сотавить свое, на форуме как обычно. В общем, компромис. Или это сложно?


UPD:
На сайте можно добавить клип в мои AMV, можно редактировать, но нельзя (или это только мой критинизм?) удалить.


Исправил(а): gangrell, 19 июля 2008, 14:17

--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 19 июля 2008, 12:04 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Было бы неплохо, если бы на главной странице, конкурсные клипы можно было все просматривать, а не только 3 последние, например сделать какую-нибудь стрелочку, с помощью которой можно было бы их листать.

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 19 июля 2008, 21:13 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (gangrell @ 19 июля 2008, 03:27)
И да, тот же косяк что сказал Gaurry имеет место быть.

Поправил. Надеюсь...

Цитата (Esc @ 19 июля 2008, 04:50)
Вот это то, что мне кажется излишней жестокостью. Сайт - для случайных посетителей. Зашли, качнули клипик, написали свой плюсадын. А нам, своим, мейкерам, надо более гибкую систему общения. Чтоб конкретно обсудить, с цитатами, со вставкой картинок. Короче, нам нужен форум. Нельзя всех под одну гребёнку.

Я о том, что на сайте потом останутся только комментарии, без форумных постов.

Цитата (gangrell @ 19 июля 2008, 17:04)
А может единую ленту обсуждения - и на сайте и на форуме? На сайте видно 5 последних сообщений + можно сотавить свое, на форуме как обычно. В общем, компромис. Или это сложно?

Проблема форума в том, что для каждого клипа нужно открывать свою тему. И если для конкурсных это ещё оправдано гарантированной активностью обсуждения, то остальные часто превращаются в мёртый груз с парой-тройкой комментариев. В "Разбор полётов" вон месяц никто не постил. Комментарии же автоматически ко всем клипам привязаны, и к старым и к новым. Плюс, основная масса посетителей всё таки до форума никогда не доходит. Это как бы факт. Но их тоже нужно как-то подключать к процессу. В общем, это довольно непростой вопрос, на который я пока не нашёл однозначного ответа.

Цитата (gangrell @ 19 июля 2008, 17:04)
На сайте можно добавить клип в мои AMV, можно редактировать, но нельзя (или это только мой критинизм?) удалить.

Да, я отключил возможность удалять свои клипы. Во избежание.

Цитата (seriy @ 20 июля 2008, 02:13)
Было бы неплохо, если бы на главной странице, конкурсные клипы можно было все просматривать, а не только 3 последние, например сделать какую-нибудь стрелочку, с помощью которой можно было бы их листать.

Кликни на букву "C" и просматривай сколько угодно.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 19 июля 2008, 22:07 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Может оставить форумные темы (только форумные темы? или с упоминавшимися модификациями по комментариям) хотябы для конкурсных? Насколько помню кон 2007 г. обсуждение было даже не очень сильных работ.
А следить за работами и обсудениями на amvnews через комментарии на сайте было крайне неудобно...

А не конкурсные пусть будут в комментариях на сайте. Но.... тема ведь в экзаменационной будет? Если нет, боюсь обсуждение "пррофессиональной" аудиторией может  исчезнуть совсем. А если не будет, то зачем две?


UPD: еще отловлено:
На главной слева, где комментарии к клипам, после названия клипа перед числом комментариев стоит ник _первого_ комментировавшего. Так и надо? Или должен быть последний комментарий?
На странице клипа средний рейтинг 7.8, на главной - 7.329. В чем прикол, не понятно.


Исправил(а): gangrell, 19 июля 2008, 23:56

--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 19 июля 2008, 23:18 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Дав возможность зрителям и прочим авторам, не входящим в ассоциацию, формировать рейтинг клипам на сайте, ассоциация лишается принципа элитарности, на мой взгляд.
Отправлено: 19 июля 2008, 23:58 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Gaurry
А элитарность пусть как раз на форуме и остаётся. :)


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 20 июля 2008, 04:48 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc, ну представь себе ситуацию, когда клип в гостевой или экзамке имеет заметно больший или меньший пользовательский рейтинг, чем оценка, выставленная  ассоциацией. В таких случаях будет возникать вопрос "что-то акросс неправильно клипы оценивает". Ну это я имитирую размышления рядового зрителя  :biggrin: Но все равно неприятно видеть странные рейтинги, выставленные зрителями, которые сводят на нет ценность оценки акросса  :lamer:
Отправлено: 20 июля 2008, 09:29 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
На мой взгляд в "мои AMV" нужно разделить понятие "кодек" на: "кодек для превью", "кодек для полной", "кодек для делюкс" версии. У меня к примеру они пожаты разным кодеком;)
А как нибудь можно поменять клипы в "мои AMV" местами?
Да, и можно ли вместо 3 скриншотов по 100 кб. загрузить один размером 300 кб.
И сделать так, чтобы вместо загрузки скриншотов использовались сетевые?
Вроде все. :gigi:


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 20 июля 2008, 14:36 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (gangrell @ 20 июля 2008, 04:18)
Может оставить форумные темы (только форумные темы? или с упоминавшимися модификациями по комментариям) хотябы для конкурсных?

Конкурсные в любом случае будут обсуждаться на форуме.

Цитата (gangrell @ 20 июля 2008, 04:18)
Или должен быть последний комментарий?

Да, должен быть последний. Проверю.

Цитата (gangrell @ 20 июля 2008, 04:18)
На странице клипа средний рейтинг 7.8, на главной - 7.329. В чем прикол, не понятно.

В рейтинге используется "бейесовская" система подсчёта (кроме среднего балла учитывается также число оценок). Как на орге.
Рейтинг на главной также пока обновляется не в реальном времени.

Цитата (Gaurry @ 20 июля 2008, 04:58)
Дав возможность зрителям и прочим авторам, не входящим в ассоциацию, формировать рейтинг клипам на сайте, ассоциация лишается принципа элитарности, на мой взгляд.

Этот рейтинг временный. Я разрабатываю свою собственную рейтинговую систему, которая будет полностью соответствовать политике Ассоциации.

Цитата (Armed @ 20 июля 2008, 19:36)
На мой взгляд в "мои AMV" нужно разделить понятие "кодек" на: "кодек для превью", "кодек для полной", "кодек для делюкс" версии. У меня к примеру они пожаты разным кодеком;)

Слишком много полей. Информация указывается для основной версии.

Цитата (Armed @ 20 июля 2008, 19:36)
А как нибудь можно поменять клипы в "мои AMV" местами?

Чем тебя не устраивает сортировка по названию?

Цитата (Armed @ 20 июля 2008, 19:36)
Да, и можно ли вместо 3 скриншотов по 100 кб. загрузить один размером 300 кб.

Нет.

Цитата (Armed @ 20 июля 2008, 19:36)
И сделать так, чтобы вместо загрузки скриншотов использовались сетевые?

Выгрузить скриншот на сервер тебе религия что ли не позволяет? Нет, нельзя.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 20 июля 2008, 22:15 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
Имелось в виду сугубо неудобство отслеживать комментарии к работам в нескольких местах, в одном их которых (сайт) еще и новые не выделить, кроме пролистывания всех работ.
Буду ждать авторитетного решения ))


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 20 июля 2008, 22:59 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
 783 ответов после 20 июля 2003, 12:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (53) « ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика