Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (53) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: САЙТ (сообщения о багах, вопросы, пожелания)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А не лучше ли подобное сразу удалить?
Я подумал там вообще вирус какой-нибудь....  :smile:


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 03 октября 2008, 11:48 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Н-да. Эксперимент прошу считать неудачным. Совершенно получился неподконтрольный процесс. Ещё немного и там появятся ссылки на порнуху. Вижу следующие варианты развития:
1) прикрывать лавочку полностью,
2) вводить премодерацию и какие-то правила отбора (в этом случае я не вижу большого преимущества по сравнению со старыми системами гостевых и экзамки),
3) как-то раздавать права тем, кто может загружать клипы:
3.1) вручную - геморрой,
3.2) автоматически - у нас нет для этого никаких инструментов помимо многострадального количества сообщений - стимуляция прокачки постов,
4) убирать юзерские клипы из списка "новые" - тогда зачем вообще всё это?

Мне как-то кроме первого варианта всё остальное чуждо и непонятно. Мы элитисты и надо с этим смириться. :cool:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 03 октября 2008, 16:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 03 октября 2008, 16:11)
3) как-то раздавать права тем, кто может загружать клипы:
3.1) вручную - геморрой,

посибл варианты.
1)разрешить публиковать клипы любому автору, единожды прошедшему в гостевые клипы.
2)позволить делать это только "авторам", либо "опытным авторам", статусы раздавать высшим руководством. в зависимости от "опыта" добавлять бонусы.

хотя если прикрыть лавочку, думаю хуже никому не будет.


Исправил(а): Fynjy, 03 октября 2008, 17:02
Отправлено: 03 октября 2008, 16:53 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
вот первый финжиковский вариант вполне приемлем, по-моему. как вариант - хотя бы раз прошедших "выбор экзамки". иначе будет не пойми что твориться - невнятные личности, невнятные клипы. оно нам не надо.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 03 октября 2008, 17:27 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Ну видь есть для авторов такое понятие как "Level" (см. свой уровень на сайте например) - скажем разрешать тем у кого 4 (из 8) и выше. Вроде все просто. :smile:

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 03 октября 2008, 22:42 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вообще-то сайт делался изначально с прицелом на то, что на нём будет открытая база клипов. Чтобы любой автор мог ввести свои работы и получить заслуженный пинок. Так что появление в том числе и новичковых клипов в базе - это неизбежно. Но, с другой стороны, никто ведь и не заставляет смотреть клипы неизвестных авторов.

Другое дело, что видимо да, имеет смысл как-то ужесточить условия появления клипов в списке новых на главной странице (сейчас он не пускает только клипы без ссылок). Но я пока не вижу стопроцентно действенного "фильтра", который разом решил бы проблему.

Цитата (Esc @ 03 октября 2008, 21:11)
1) прикрывать лавочку полностью,

Тогда потеряется смысл базы клипов вообще.

Цитата (Esc @ 03 октября 2008, 21:11)
2) вводить премодерацию и какие-то правила отбора (в этом случае я не вижу большого преимущества по сравнению со старыми системами гостевых и экзамки),

Премодерация могла бы решить проблему, но ты ведь не хуже меня знаешь, что никто на самом деле не будет этим заниматься.

Цитата (Esc @ 03 октября 2008, 21:11)
3) как-то раздавать права тем, кто может загружать клипы:

Тогда это уже не будет открытая база клипов.

Цитата (Esc @ 03 октября 2008, 21:11)
4) убирать юзерские клипы из списка "новые" - тогда зачем вообще всё это?

Вот именно. Хотя клипы всё равно можно найти по общей базе или в поиске, среди "неофициальных" клипов тоже проскакивают приличные работы, достойные упоминания на главной странице. Если бы только был способ автоматически отделять приличные клипы от проходных...

Цитата (Fynjy @ 03 октября 2008, 21:53)
1)разрешить публиковать клипы любому автору, единожды прошедшему в гостевые клипы.

Это уж слишком жёсткое ограничение. При нём список просто замрёт и будет сдвигаться раз в месяц на одну позицию, в лучшем случае. А нужно обеспечить ему стабильный оборот, иначе смысл в нём совсем отпадёт.

Цитата (Fynjy @ 03 октября 2008, 21:53)
2)позволить делать это только "авторам", либо "опытным авторам", статусы раздавать высшим руководством. в зависимости от "опыта" добавлять бонусы.

Это предполагает слишком много дополнительной возни, для которой у нас не хватает человеческих ресурсов.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 03 октября 2008, 23:30 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 03 октября 2008, 23:30)
Это предполагает слишком много дополнительной возни, для которой у нас не хватает человеческих ресурсов.

работы в общем то немного, я думаю мог бы справиться.


Цитата (EvilSpider @ 03 октября 2008, 23:30)
Это уж слишком жёсткое ограничение. При нём список просто замрёт и будет сдвигаться раз в месяц на одну позицию, в лучшем случае. А нужно обеспечить ему стабильный оборот, иначе смысл в нём совсем отпадёт.

хочешь много, тогда работай со временем - привяжи к нему абилку постить видео, скажем 3-6 месяцев.
хотя лучше мало и жёстко, но без лишних проблем.


да, есть ещё один вариант, самим заполнять базу.
Отправлено: 04 октября 2008, 00:14 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 03 октября 2008, 14:30)
Но я пока не вижу стопроцентно действенного "фильтра", который разом решил бы проблему.

Значит нужна постмодерация и кнопка "Сообщить модератору" при клипе. С пояснением, что если там не клип, а безобразие, жми сюда. Потому что рано или поздно порнуха там появится, ты это не хуже меня понимаешь.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 октября 2008, 00:26 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
тя не перегрузит?
итак много чем занят.


Исправил(а): Fynjy, 04 октября 2008, 00:30
Отправлено: 04 октября 2008, 00:30 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Неужели кому-то для чего-то эта "база" нужна, а?  :wow:

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 04 октября 2008, 00:43 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Действиетельно, зачем нужна эта база? Она только элитный статус акросса опускает до русского орга.
Отправлено: 04 октября 2008, 11:20 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
West 
DragonAsh
 Сообщений: 1942
 Опытный автор
 
Смотрит:
Совсем чуть-чуть
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А помоему лучше всего оставить всё как есть. По поводу базы - идея хорошая...мне нравится. Идеальный вариант вообще полностью скопировать с орга функции этой базы.

Вот собственно хотел еще уточнить...что даёт это Level...который вверху на главной странице?


--------------
[West l DMS - DragonMovies Studio]

Solex: Remix of Time | Mix (36) | Paul Webster feat Angelic Amanda - Time (Sean Tyas Remix)
Отправлено: 04 октября 2008, 13:19 | Зарегистрирован: 19 сентября 2007
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (West @ 04 октября 2008, 13:19)
Вот собственно хотел еще уточнить...что даёт это Level...который вверху на главной странице?

West
Цитата (EvilSpider @ 15 сентября 2008, 23:09)
На уровни влияет статус (зритель, критик, автор, Автор АКРОССа) и активность на сайте (посты, комменты, оценки, время с момента регистрации). Уровни пока влияют только на уровневый рейтинг и опции в контрольной панели, но в перспективе их значение возрастёт. Они в общем были на сайте изначально, просто сейчас я их визуализировал. Пояснение для недогадливых добавлю к апдейту.

Странно что Паук не хочет использовать эти Уровни в качестве определения прав тем, кто может загружать клипы в базу.
Цитата (EvilSpider @ 03 октября 2008, 23:30)
Вообще-то сайт делался изначально с прицелом на то, что на нём будет открытая база клипов. Чтобы любой автор мог ввести свои работы и получить заслуженный пинок. Так что появление в том числе и новичковых клипов в базе - это неизбежно. Но, с другой стороны, никто ведь и не заставляет смотреть клипы неизвестных авторов.

Мне кажется в любом случае "левые" клипы там никому не нужны - даже самим новичкам, чтоб меньше получать пинков - для этого и экзамки хватает (все косяки в таких клипах на сайте и не распишешь). + Я считаю, что "повзрослевшей" автор сам будет стыдится своих первых работ, загруженных базу и скажет спасибо, что ему не давали ранее этого делать;)


Исправил(а): Armed, 04 октября 2008, 16:46

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 04 октября 2008, 13:38 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 03 октября 2008, 15:30)
тя не перегрузит?
итак много чем занят.

А кто сказал, что этим модератором буду я? :)


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 04 октября 2008, 17:03 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Fynjy @ 04 октября 2008, 05:14)
работы в общем то немного, я думаю мог бы справиться.

Работа там предполагается не только (и не столько) для модератора, но и для меня. Ибо нужно вводить какие-то новые статусы, корректируя все отлаженные системы, вносить изменения в скрипты и т.д. Причём глобально. А я уже сконцентрирован на конкурсе до конца года.

Цитата (Esc @ 04 октября 2008, 05:26)
Значит нужна постмодерация и кнопка "Сообщить модератору" при клипе. С пояснением, что если там не клип, а безобразие, жми сюда. Потому что рано или поздно порнуха там появится, ты это не хуже меня понимаешь.

Ну а что мешает модераторам самостоятельно контролировать процесс? Клипы-то пока не сотнями в день добавляются, чай не орг. Я вот к примеру просматриваю периодически все новые добавления на предмет "порнухи". Да и не один клип уже удалил из базы за явную неадекватность в оформлении. Просто нужно меньше лениться. ;;)

Цитата (Gaurry @ 04 октября 2008, 16:20)
Действиетельно, зачем нужна эта база? Она только элитный статус акросса опускает до русского орга.

База нужна для привлечения посетителей. У сайта, при всей его элитарности, сейчас худшие показатели посещаемости в его истории. И меня, как администратора, это совсем не радует.

Глобально, стоит цель когда-нибудь создать именно "русский орг", да. И даже ценой потери некоторой части "элитарности", если придётся.

Цитата (West @ 04 октября 2008, 18:19)
Идеальный вариант вообще полностью скопировать с орга функции этой базы.

Орг на самом деле страшно устарел за последние восемь лет в плане качества организации своего функционала. "Копировать" что-либо с него просто нет смысла.

Цитата (Armed @ 04 октября 2008, 18:38)
Странно что Паук не хочет использовать эти Уровни в качестве определения прав тем, кто может загружать клипы в базу.

Это не решит проблему, а только её усугубит. Система уровней не предполагает того, что их будут "прокачивать", у нас тут слава богу не RPG. Не должно быть явного принуждения к повышению уровней - они должны расти как бы сами собой, параллельно, если пользователь достаточно активен. Если поставить слишком жёсткое ограничение, то какому-нибудь свежезарегистрированному гению, пришедшему показать свой шедевр миру (который может и оказаться шедевром, кто знает), как раз не останется ничего другого, как агрессивно прокачиваться, что скорее всего выльется в поток бессмысленных комментариев, неадекватных оценок и т.д. Ну и закончится в итоге баном. Аминь.

Цитата (Armed @ 04 октября 2008, 18:38)
Я считаю, что "повзрослевшей" автор сам будет стыдится своих первых работ, загруженных базу и скажет спасибо, что ему не давали ранее этого делать;)

Вводится только информация о клипах. Ссылки никто не запрещает удалять. Кому и как может мешать информация в базе - мне решительно непонятно.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 04 октября 2008, 22:12 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 783 ответов после 20 июля 2003, 12:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (53) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » САЙТ и ФОРУМ » САЙТ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика