Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Squall - Pink-Haired Death
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Squall - Pink-Haired Death (Elfen Lied / KoЯn- Twisted Transistor)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Про техническую сторону уже все сказали, поэтому остановлюсь на непосредственно клипе.
- понравилось название;
- в начале, где все черно-белое, волосы Люси надо было сделать pink, так сказать для отражения сути;
- бедный дог, умирающий под ударами, сравним по боянистости разве что с Аской в приступе гнева в своем евангелионе :)
- песня подобрана неудачно, да и клип слишком короткий, чтобы раскрыть суть. Т.е. задумка хороша, а вот на реализацию понадобилась бы более серьезная песня и более длинный клип. А так под это мурлыкание не получилось драйва, слишком бледно в плане эмоциональности;
- по-моему, синхру ты стал отбивать лучше, порадовало.
В итоге: наверное, я предъявляю повышенные требования к АМВ на этот исходник. Чтобы меня впечатлить, проделанной работы, увы, мало. Да, все вышесказанное- это личное восприятие, а не оценка с претензией на объективность. Может быть, я сам хочу сделать клип по "Песне", поэтому хочу видеть то, что хочу сделать, а не то, что сделали другие :cool:
Отправлено: 14 августа 2007, 23:19 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
aleX_Shark 
 Сообщений: 49
 Начинающий автор
 
Слушает:
I need some hard one...
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Не понравилось...Слишком много мяса-раз...Черно-белые вставки не впечатлили и показались немного лишними..Как то все сумбурно вышло...Ла и в целом-мое имхо...нету духа корна в Песне...И это главный минус клипа...нет духа музыки в кортинке..не то что-то...Повторюсь-это ИМХО!!!!

--------------
КСО! И кто разрабатывал ЖИЗНЬ? Такая забагованная штука...
Отправлено: 14 августа 2007, 23:57 | Зарегистрирован: 09 августа 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Блин, кто звук-то в полной сжимать будет?

Липсинк везде совсем не нужен, а клип всё равно понравился. И вставки с субтитрами тоже. Не удались, имхо, переходы с чб на цветную картинку, неправильно как-то смотрятся.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 15 августа 2007, 10:08 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 14 августа 2007, 22:19)
в начале, где все черно-белое, волосы Люси надо было сделать pink, так сказать для отражения сути;

пробовал, не совсем выходило как надо. поэтому где можно, сделал.
Цитата (Lirinis @ 15 августа 2007, 09:08)
Блин, кто звук-то в полной сжимать будет?

*глядя по сторонам* ветка сакуры легла на грудь...)))

остальным большое спасибо за поправки и отзывы))

Aggressor
Цитата (Aggressor @ 14 августа 2007, 22:19)
Может быть, я сам хочу сделать клип по "Песне", поэтому хочу видеть то, что хочу сделать, а не то, что сделали другие

я лично жду от тя тоже клипа по песне)))

P.S. согласен, духа корна в песне нету. НО если посмотреть на все грубые стороны сериала то можно заметить некоторое сочетание)) на грубость и делался акцент клипа))


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 15 августа 2007, 14:37 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Клип в целом занятный, но уж больно много косяков :( Во-первых, вступление - мне оно не нравится как таковое, но если уж так хотелось его сделать, то надо было хотя бы сделать русский хардсаб с красивым шрифтом (меня вот напрягало читать англ. сабы, хоть язык и знаю, но русские сабы привычнее).К тому же вступление не сочетается по динамике с самим клипом - всего пара сменяющихся кадров вначале и мелкая нарезка в середине. Во-вторых, липсинк - местами он, как мне показалось, сделан вполне грамотно и к месту, но вот кое-где он нах не нужен (например на отрезке 2:14-2:19 можно было придумать чего-нить получше). В-третьих, 40-секундные финальные титры - это жестко! И, наконец, плохо обрезанный трек в самом конце, уж слишком коряво получилось :(
Теперь о плюсах: подбор муз./видео очень хороший, вот еще бы трек не резал и было бы совсем здорово; эффект ч/б, из-за которого и правда я почти не различал девченок (а может это из-за того, что аниме смотрел всего раз и давно); отличная синхра, жалко, мало; момент на 2:45 неплохой, но он появляется ниоткуда и туда же исчезает, надо было как-то к нему подвести; ну и, конечно, КРОВИЩА!
Итого получился потенциально очень хороший клип, но запоротый мелкими, но противными, косяками. Я бы рекомендовал автору делать отдельно сюжетные и засинхренные клипы, поскольку синхра удалась, а сюжет не очень... Кстати, флэшбэки я бы ни за что не признал без подсказки автора :), как и сюжет в целом, но это уже из-за того, что я видел оригинал.
З.Ы. Разрешение у превью нереально огромное, аспект неверный, звук в АС3 :) В принципе мне это не помешало смотреть клип, но можно было общий объем файла сократить , что для моего модема очень важно :)
Отправлено: 15 августа 2007, 17:15 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 15 августа 2007, 16:15)
вот еще бы трек не резал и было бы совсем здорово

просто я когда делал с необрезанным, было ОЧЕНЬ скучно смотреть. поэтому порезал. потому что получался ещё один куплет липсинка и грубой синхры. вот.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 15 августа 2007, 20:14 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
 20 ответов после 14 августа 2007, 16:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » Squall - Pink-Haired Death


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика