Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №7. Eclipse.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: №7. Eclipse. (Ah! My Goddess/ Evanescence - My Immortal)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
   Сегодня в последний путь провожаем мы мой клип №7, который я замучил до смерти.  Нелегко сложилась его короткая жизнь, после долгой и продолжительной болезни клип скончался. Многочисленные попытки реанимации успеха не имели. Можно приступать к вскрытию. Готов принять ваши соболезнования.

Sashok большое человеческое спасибо! :))) (за размещение первой версии)

Лежит здесь: (моя огромная благодарность Esc'y)

Демонстрация прекращена.

Превью: 320х176, 15 fps.
Формат:  DivX 5.1.1
Размер: 6,88 Mb

   Выписка из истории болезни: Вообще-то этот клип задумывался на песню А. Иванова «Я постелю тебе под ноги небо…», даже сценарный тайминг был сделан, но потом нехорошие люди притащили на роботу Evanescence в формате «ЭМ-ЭР-ЗЭ» и как-то оно само легло на таймлайн. Причём, в это же время почему-то Селестин вытеснил из клипа Морисато, что не уложилось в оригинальную идею и клип пришлось переделывать с нуля. Где-то в это время клип серьёзно заболел и, похоже, смертельно.

   Резюме: худший мой клип на одно из моих любимых аниме, несмотря на всю «экспортность» исполнения. Особенно если учесть музыкальное оформление Варшавским филармоническим оркестром и Варшавским хором. А «coro di dea» я лично вырезал виртуалдабом и теперь он живёт в папке с AMV. Единственное аниме, вышибившее из двадцатичетырёхлетнего жлоба, коим я являюсь, слезу.

<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Rick Junker</b> 16 дек. 2003 9:20)</font>


<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>Rick Junker</b> 3 фев. 2004 16:10)</font>

(Сообщение отредактировал Rick Junker 29 июля 2004 20:41)

Отправлено: 09 октября 2003, 09:00 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
хм... две составляющие которые мне нравятся ! :)
щаз заценим...
Отправлено: 09 октября 2003, 09:14 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
чё-та не попёрло мне.
я вообще лирикой не очень увлекаюсь.
а тут я ещё как всегда истории не понял. чего там символизировали чёрно-белые кадры? почему девица всё норовила у мужика на руках обмякнуть? малахольная типа?
шутки шутками, а мне не пошло. я не понял клипа.
Отправлено: 09 октября 2003, 09:37 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc а я предупреждал. Анотация к клипу абсолютно серьёзная. Клип дохлый и выставлен только для вскрытия. Дабы разобраться в причинах смерти.
Отправлено: 09 октября 2003, 11:28 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я пока не смотрел этот клип, но из твоих творений мне пока меньше всего понравились "Странный танцы". Причем, в техническом плане, он у тебя чуть ли не самый лучший. Но вот в идейном... у тебя был стиль. Некий российский официально-пафосный, со вкусом просроченого кваса и манной каши. Именно это и позволяло тебе соблюдать определенную атмосферу. Легко узнаваемый дух, что ли... А в том клипе ты от сего отошел. Возможно, дело еще в выборе музыки было. Попса попсой, а советская этрада, полуподпольный стеб и шансон, все-таки, будут непосовее даже какого-нибудь рокапопса. Наверное...

Когда скачаю новый, все про него узнаю и поделюсь мыслями.

Отправлено: 09 октября 2003, 13:11 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
из того как я понял клип - ему не хватает более четко выраженной атмосферы. музыка сложная конечно, под такую сделать клип надо уметь... а вообще мне нравится. если бы не rm я бы себе в плейлист вставил. с технической точки зрения - некоторые кадры можно было подправить. иногда лица не вписываются в атмосферу... на удалениях кадров в конце виден интерлейс. а в общем неплохая попытка ^_^ у меня бы опыта вероятно нехватило бы на такой клип...
Отправлено: 09 октября 2003, 13:51 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms А у меня опыта и нет - только идеи и большой вагон наглости, но в данном случае, даже я не понял что вышло, что-то тут не в порядке. Техническое исполнение сыровато - тут ты прав, но моя природная лень, видимо, всё-таки не даст стать мне хорошим клипмейкером :(.

Кстати, спасибо, приятно получить такой отзыв, особенно от тебя.

(Сообщение отредактировал Rick Junker 9 окт. 2003 14:53)


(Добавление от 9 окт. 2003 14:58)


Alexandr SergeeWITCH

Цитата

Но вот в идейном... у тебя был стиль. Некий российский официально-пафосный, со вкусом просроченого кваса и манной каши. Именно это и позволяло тебе соблюдать определенную атмосферу. Легко узнаваемый дух, что ли...

:dunno::dunno::dunno::dunno::dunno:

Отправлено: 09 октября 2003, 14:16 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
нэ, классно... я прусь от идеи :) не беда что в видеоряде она нечеткая - фиг с ней ^_^ мне нравится.

ps я понял ... надо все динамичные моменты сделать короткими врезками и оформить ирреально... музыка медленная, видеоряд плавный, поэтому нужно внимательно динамические сцены преподносить зрителю чтобы у него не возникало чувства дискомфорта... а вообще музыка чувственная, видеоряд пытается не отставать - идея (повторюсь хорошая) создать чувственный и эмоциональный ролик в общем удалась. из-за идеи можно закрыть глаза на все недочёты. имхо. есть ещё моменты где выражения лиц мне не нравится - имхо глуповатые и портят атмосферу клипа. там же есть такие (в тему) статичные картинки и когда среди них попадается богиня с глуповатым выражением фейса... угол в общем :)

(Сообщение отредактировал ukms 9 окт. 2003 18:12)

Отправлено: 09 октября 2003, 18:07 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Да, я тоже думаю, что нужно нарезать мельче.
Идея интересная. Можно сказать, клип — один из тех, который спойлят "неправильно".
Я думаю, вполне реально клип переделать. Или ukms[z] тебя заремиксит, нэ? ;_))

А, вообще, может быть еще одна причина... Не нужно менять идею (в данном случае — выбор музыки) в последний момент. Первую ты ведь дольше вынашивал, чем вторую? Значит, она прошла какой-то качетсвенный отбор в твоей голове. :)

Отправлено: 09 октября 2003, 20:08 | Зарегистрирован: n/a
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Или ukms[z] тебя заремиксит, нэ? ;_))

у меня анимы нету :( у меня вообще её мало :( почти нету..

Отправлено: 09 октября 2003, 20:37 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ukms[z]
Цитата

ps я понял ... надо все динамичные моменты сделать короткими врезками и оформить ирреально...

Ирреально это как? Не поделишься, а то что-то я не понимаю.

Отправлено: 09 октября 2003, 22:00 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alex 
Мифотворец
 Сообщений: 629
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Приятная вещь сама по себе... Вполне атмосферная...
Я правильно понял, что черно-белые фрагменты это реальность, а цветные это воспоминания? Если да, то баланс между ними немного не выдержан - может стоит более полно оформить идею?
Концепция концовки понравилась - не нарушает целостность восприятия... Да и общее исролнение вполне на уровне...
Вобщем, понравилось...
Отправлено: 09 октября 2003, 23:06 | Зарегистрирован: 10 января 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alex понял павильно, спасибо.  Этому клипу круто досталось от меня, впрочем, мне от него тоже.  Так тяжело у меня ничто другое не шло. Две недели на таймлайне соседствовали две версии клипа: с Морисато и с Селестином. В результате я нехило запутался, а клип приобрёл излишнюю резкость, местами.  Видимо меня на него всё-таки не хватило.
Отправлено: 09 октября 2003, 23:36 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ирреально это как? Не поделишься, а то что-то я не понимаю.

сложно объяснить так как я сам плохо себе представляю. я бы просто стал эксперементировать с видеорядом пытаясь как-то вписать динамику... что-то подобное я уже пытался делать в конце fate to white. вышло не ахти как, но возможно по этому примеру ты поймешь что я хотел сказать.

(Сообщение отредактировал ukms 10 окт. 2003 10:49)

Отправлено: 10 октября 2003, 10:49 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А мне понравилось. Романтический какойто он вышел. И музыка хорошаю слушать хочеться. Не часто такое уидеш все ( ну мож и не все но многие )почемуто делают клипы на екшин
Отправлено: 11 октября 2003, 11:51 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
 33 ответов после 09 октября 2003, 09:00 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №7. Eclipse.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика