Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DeXTeR - Куда уходят мечты...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: DeXTeR - Куда уходят мечты... (Video Girl Ai / Дельфин - Весна)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Весна в самом разгаре. Солнце, и ночи короткие... Почему Дельфин дал такой песне такое название? С чем у него ассоциируется весна? Вечная весна. Весна, в которую можно ути навсегда, избегая реальный мир, заменив его своими грезами.
Вот только настоящая, она рано или поздно заканчивается...

Этот клип я деал довольно долго. Он хоть уже и четвертый по счету, но все-равно как первый :) Первый, потому, что для его воплощения я испытал AE, вместо полюбившегося премьера. Не боялся увлечься, в поисках тонкой грани между "нарезкой" и "демонстрацией возможностей": весна для каждого своя, и этот клип - не более, чем мое ее понимание...

Не ругайте слишком сильно - мне будет приятно :)

К сожалению, что бы скачать файлы, вам прийдется зайти на этот сайт http://dexter.myrunet.com
Что поделаешь, причуды самого халявного в мире хостинга...

Превью
9Мб (Знаю, что много, но моих познаний в видеосжатии на большее не хватило (Может волшебник Cooler это исправит?)))
15fps Xvid 160х120
5:05

Полная
54Мб (Полная версия разбита на 2 части рар архива)
30fps Xvid 640х480
5:05

P.S. Для более полного понимания сюжета клипа, необходимо вкратце рассказать историю самого аниме: Жил-был паренек, к которому однажды с видеокассеты свалилась на голову видеодевушка... Со временем они крепко полюбили друг-дружку, но этого времени у них оставалось все меньше и меньше: даже самые долгие видеокассеты со временем заканчиваются, а их герои остаются только в наших воспоминаниях и на ярких обложках...

(Сообщение отредактировал DeXTeR 9 апр. 2004 14:21)

Отправлено: 09 апреля 2004, 11:17 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
DeXTeR offtop Мне до волшебника, как новичку до EvilSpider'a! :) Но клип качаю, отзыв будет...
Скачал. Что сказать.. Чувства этот клип-"понимание весны" вызвал противоречивые. Попробую описать (но сразу предупреждаю - это лишь мое мнение). Музыка лирическая, под видео подходит, но никак не идет девушке голос Дельфина (тем более с таким хорошим липсинком). Потом с 1:00 по 1:20 идет "нашествие эффектов" - часть понравилась, часть неплоха... Но затем идут слова, а волна эффектов не стихает (особенно треугольные в глаз били почему-то). И рассыпались кругом четыре раза под гитару, что уловил лишь с энного раза (мне на ухо медведь наступил). Это, кстати, еще непонятно, минус или плюс - не все же под ударники клипы делать.. За рассыпавшуюся Амано на 2:03 отдельное :agree: . А дальше особых нареканий не возникло.
В сумме же: отличный клип, понравился, пересматривать буду (когда скачаю полную версию - в ней, надеюсь, начальные помехи не так грубо закодировались?). Как отмечал - синхронизация на высоте (кроме гитары), эффекты уместны, сюжет есть.. Короче, большое тебе cooll'ьное спасибо :))

А винамповская визуализация откуда? Это эффект в АЭ?

(Сообщение отредактировал Cooller 9 апр. 2004 21:17)

Отправлено: 09 апреля 2004, 13:43 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
гм... щазз буду ругать.

авторская работа некрасивая потому что дубовая и из-за этого совковая. ты уж извини конечно за такую формулировку, но по другому сказать не могу. "ламерская" - тут не подходит. само наличие всех этих переходов (особенно сложных и запоминающихся) не придаёт достоинства клипу, а служит лишь выразительным инструментом в руках автора. когда автор не умеет его применять, но по разным причинам вставляет его в клип, это сразу заметно, это сродни двигателю на холостом ходу, шуму много, а толку - мало.

техника похвальная, есть развитие, юзаешь бодрые проги для эффектов, разбираешься с ними, корпишь над работой, это хорошо, это правильно. особо хотелось бы отметить липсинк. для того чтобы давить :) физиономии персонажей не подходят к произносимым ими вещам, поэтому весь липсинк воспринимается как карикатура на фоне лиричной песни. так же невероято 9 мгб при 15 фпс в таком разрешении. а ведь песня меньше пяти минут.

музыка / видео в целом отторжения друг от друга не вызывают.

личное впечатление сложилось такое - отсутствие вкуса. может 5-6 моментов во всём клипе смотрятся интересно и затейливо, но всё остальное сделано безвкусно с целью наворотить побольше :)

в общем расти, тренируй вкус и будут у тебя бодрые клипы. тем более что все предпосылки имеются.

Отправлено: 09 апреля 2004, 17:38 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
offtop Какие "похожие" мнения.. Видно, чего-то я недопонял в AMV-клипмейкерстве :dunno:  или просто от безвкусия страдаю..
Отправлено: 09 апреля 2004, 19:15 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
ukms часто использует слово "бодрый". Может, мне так назвать клип на его песню (а он у меня в очереди) — "Бодрость"? ;_))
ukms что-то кусаче критиковаться стал... А я-то думал, он кавайный... А он... Весна у каждого своя, ukms[z], как тут правильно написали. Вот мне по весне сдохнуть хочется. Счас сделаю клип, где кровища, и назову "Весна Сергеича"... Тебе тоже не понравится? ;_))
Отправлено: 09 апреля 2004, 22:15 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
Сделай, братишка. На песню "Вечная весна".

DeXTeR
Ну что я тебе могу сказать. Хочется что-то хорошее. Видно, что старался, и настроение создать хотел, и почтипреуспел. Но вот этот липсинк так всё подгадил. Ну не люблю я, когда несколько персонажей делят один голос и при этом это не комедия. Такая специфика у АМВ, что липсинк либо выглядит как родной, либо убого. Чаще второе.

Отправлено: 09 апреля 2004, 23:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Esc
А я думал над этим. Нет, "Вечная весна"... это песня хорошая. Осенняя.
Я вот на "Самоотвод" подумываю. Хоть она и не очень нравится тебе, но весеннюю шизофрению очень хорошо покажет...
Отправлено: 10 апреля 2004, 00:39 | Зарегистрирован: n/a
DeXTeR 
 Сообщений: 84
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Что ж, четыре неудачных попытки подряд, опробованых в разных жанрах и разыми методами вполне уверенно могут говорить о том, что АМВ - не мое призвание... :) Очень уважаю мнение ukms, т.к. считаю, что на прошлом конкурсе его работа не зря получила первое место. Можно бесконечно совершенствовать технику, но если действительно нет вкуса, - поможет слабо. Особенно не хочется пополнять нескончаемые ряды "душителей Аски", заставляющих жалеть о потеряном на скачку времени - лучше останусь зрителем :)

Попытка вывести формулу идеального видеоклипа признана невозможной. Желание что-либо делать признано вредным и несостоятельным. Дело закрыто :)))

Cooller, визуальзация винампа делается до смешного просто: нужный отрывок песни играется в винампе, а в процессе, программой захвата экрана ловится окно плагина...

(Сообщение отредактировал DeXTeR 10 апр. 2004 1:00)

Отправлено: 10 апреля 2004, 00:57 | Зарегистрирован: 07 февраля 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
DeXTeR
Цитата
Дело закрыто
Ну и балбес.
Отправлено: 10 апреля 2004, 01:40 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
DeXTeR
Цитата
Дело закрыто

Глупо...тем более, что клип мне понравился.
Да и еще - "Через тернии - к звездам!"

Отправлено: 10 апреля 2004, 04:06 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Ну и балбес.

Солидарен.

Теперь о клипе. Мне очень понравился. Отличные эффекты большинство из которых смотрелось очень здорово. Замечательно выдержанный темп. Хороший подбор кадров. Придратся есть к чему но в целом вышло очень здорово. Теперь буду пинать. Полная версия закодирована хреново. Качать 60 мб ради такого качества? Ужасно не даволен. Липсинк - ну пожалуй лишь скажу что он хорошь но обсалютно не уместен в таком использовании. Сцены на фоне винампа слишком продолжительны - разбавить бы. Да и где лица по нескольку раз один и теже ездеют тоже тегомотно. Слишком большое количество переходов одновременно в некоторых местах - не рациональное использование. Пожалуй можноб былоб придратся ещё к чемунидь но думаю не стоит. Не смотря на всё это клип смотрится очень хорошо.

Отправлено: 10 апреля 2004, 04:26 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
DeXTeR Неудачных? Так ты кому-то особенному хотел угодить? Или все сразу чтоб восхитились? Н-дя-а.. Как-бы то ни было, в команде "потребителей" и так народу хватает, так что давай твори дальше! :))
Отправлено: 10 апреля 2004, 05:37 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
Попытка вывести формулу идеального видеоклипа признана невозможной. Желание что- либо делать признано вредным и несостоятельным. Дело закрыто :)))

Ню-ню. А клип про Рей кто сделал ? На пршлом конкурсе я б ему 1 место поставил ^_____________^.

Так теперь про этот клип. Хороший такой клипчик, без крови и всего такого. Не часто такие увидешь )).
В идейном плане - все супер. Эфекты смотряться хорошо, вот тока винамп я б убрал. А в остальном правильно. Да и лип синк лучге б было сделать от 1 лица, тогда б смотрелось лучше.

Отправлено: 10 апреля 2004, 08:22 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Cooller
Видно, чего-то я недопонял в AMV-клипмейкерстве   или просто от безвкусия страдаю..
это было моё личное необъективное мнение на которое следует обращать внимание в последнюю очередь. :)

Alexandr SergeeWITCH
"бодрость" это прикольно :)))

Вот мне по весне сдохнуть хочется... Тебе тоже не понравится? ;_))
тут понимаешь какое дело... сколько людей, столько и мнений. вот когда сделаешь клип, тогда и посмотрим - понравится или нет :))
а насчёт того что я кусачий... наверное так и выглядит... а всё потому что если я считаю клип неудачным то так об этом и пишу показывая его слабые стороны. конечно я могу написать просто - "не нравится" или вообще не писать, но тогда зачем качать, оценивать ?

DeXTeR
Попытка вывести формулу идеального видеоклипа признана невозможной.
ну хорошо хоть что ты это понял :)
потренируйся на простых клипах без навороченных спецэффектов. когда вся энергия уйдёт на видеоряд, а не на летающие финтифлюшки и липсинк - тогда выйдет действительно выразительный и цепляющий клип. а эффекты они сами придут - когда выразительности простой нарезки начнёт нехватать.

Отправлено: 10 апреля 2004, 11:54 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
ukms
Нет. "Бодрость" — это не прикольно. "Бодрость" — это бодро! :-))

DeXTeR
Мнение ukms не является официальным мнением форума Акросса. %р
(ты не переживай, ему вообще ничего не нравится, такой он серьезный и вообще мрачный, это чтоб клипы делать и не отвлекаться :))

Отправлено: 11 апреля 2004, 00:16 | Зарегистрирован: n/a
 18 ответов после 09 апреля 2004, 11:17 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » DeXTeR - Куда уходят мечты...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика