Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №2? Illusion of Vision
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » новая тема новое голосование
 Тема: №2? Illusion of Vision (Vision of Escaflowne / Jeremy Irons — Be Prepared!)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ShQwAx
А как его убрать-то? ;_)
Да и в нем вся соль, пожалуй.

Мой любимый момент. Когда "Натаку" (или как там его зовут... я смотрел только мувик :)), в пылу разговоров о том, кто будет королем, выдает смущенно: "Ну ты же говорил!". В оригинальном видео на эту песню имелся ввиду недалекий разум гиен, но теперь это можно трактовать как некое разочарование. Вероятно, его подкупили, пообещав трон.

Кстати, специально для некоторых утонченных ценителей хочу заявить, что гиен в оригинальном видео было много. И там тоже разные персонажи лип-синковались на один голос.

Отправлено: 14 октября 2004, 22:39 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Посмотрел. Даже не знаю что сказать.
Выглядит симпатично, липсинк в тему, сюжету не понял ( ЗЫ кто-то сабы обещал сделать )
А в общем добротный клип.
Отправлено: 16 октября 2004, 19:42 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А-А-А-А-А-А-А-А!
Надоела такая жизнь!
Уходу в фансаберы!

Вот мой первый опыт:
http://newamv.newmail.ru/25_-_AM....)

Это для тех, кто перевод клипа спрашивал.
Надеюсь, теперь люди лучше поймут этот, казалось бы, очень понятный клип...

Отправлено: 17 октября 2004, 13:51 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Помоему не вытянул общей идеи. Какаята сумбурная нарезка получается , эффекты всевозможные только ещё больше напрягают. Липсинк дёрганный , неестественный. Тоже не плюс. Что же остаётся? Остаётся оригинальность. Но помоему тут на ней далеко не уедешь. После цветочка смотрится гораздо слабее. Не понравилось.
Отправлено: 18 октября 2004, 23:15 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
xmode 
Ершин, ржавое бес-мозглое
 Сообщений: 1048
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
АЭСыч, фансабы - клевая находка! Можно ведь не только перевод прицепить, но и авторские комменты к клипу подвесить (подчеркнуть моментик), и альтернативщину подсказать ;)
Отправлено: 19 октября 2004, 02:42 | Зарегистрирован: 19 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
SpawN
А ты попробуй, наскреби исходник. Или еще лучше — подбери другой. Сумбурность в плане чего? Объясни... хотя, нет. Лучше не надо. И где ты оригинальность увидел? Если АЭС, то оригинальность, что ли? А лип-синк дерганый только лишь в одном-единственном месте. Его уже нет в более поздней версии.

xmode
Ну да... возьми себе на заметку. :)


Кстати, SpawN. Тут один из авторов А[k]ROS[z]'а утверждал, что "Цветочек" — это дикая деградация, музыка с видео вообще не сочетается, и выглядит все нелепо, а над некоторыми моментами он, вообще, дико ржал... Это он мне говорил в асю. А ты говоришь — шаг назад после "Цветочка". Куда же еще дальше? Скоро и Утенафен меня вешать не будет? :(

(Сообщение отредактировал Alexandr_SergeeWITCH 19 окт. 2004 7:42)

Отправлено: 19 октября 2004, 07:37 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Сумбурность в плане технического исполнения
Отправлено: 19 октября 2004, 07:53 | Зарегистрирован: 26 января 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А чего мне пробывать то , он у меня уже с год валяется. Подобрать другой? Можно и другой , а что это сильно на что-то влияет? Оригинальность учитывая общую идею и комбинацию видео/аудио. Обычно всё же под Эскафлон другое делают , под Арию например. ;) Ну не знаю как у тебя там с поздними версиями , а в той что я видел липсинк остовляет ощущения неестественности. Ну и дёргается временами , тож факт.

Ага , опопсеешь вконец и забудешь про отечественную эстраду. Тогда Утенафан тя точно вешать не будет. %) Шучу , но Цветочек гораздо лучше выдался. Имхо.

(Сообщение отредактировал SpawN 19 окт. 2004 10:03)

Отправлено: 19 октября 2004, 10:02 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Понимаете, товарищи, про лип-синк... В некоторых местах персонажи не говорили вообще. О чем я, кстати, предупреждал в первом сообщении. Просто я так сделал, что, якобы, они говорят. Лично мне расширение возможностей (делать лип-синк из не-лип-синка) гораздо важнее, чем внешняя выглаженность. Да. Я, конечно, могу сделать все как обычно. Но это будет уже штамповка, а мне важно движение.

И я вообще не согласен по поводу эффектов. Все очень уместное. Просто люди хотят либо какого-то реализма, либо чтоб фигни по экрану летали как в Эйфории. А я вот хотел показать болезненность восприятия неадекватных персонажей (а они — точно неадекватны, особенно воинственный юноша с белыми волосами). Жестокость, вызрывы, отрубленная башка, в перемешку с размазанными пейзажами, навевающими картинки из детства. Песня, опять же, проникнута реваншизмом, угрозами, но тоже, можно сказать, не взрослая. А это еще в Германии 20х годов такое популярно было снимать. Экспрессионизм назывался. Вот, когда кино уже в 20х годах старалось идти к какой-то концептуальности или еще к чему, фенское творчество (а фен-клипы — тоже кино, причем, гораздо более свободное по определению) мнется на грани "эйфория-не-эйфория", все подминая под стереотип восприятия. Да не хотел я, чтоб лип-синк был нормален! Они так марионеток напоминают, что и правильно даже по сюжету! Да не хотел я чтоб эффекты были четкими. Все плывет, и это тоже правильно, ибо аниме называется — Vision of, а клип — Illusion of vision. Это сон, который снится какому-то персонажу. А уж чтоб сказать, что отрывки хаотично идут... Ну я не знаю! Если никого не коробило от потемнения экрана на словах "а в городе полночь", то почему должно коробить от цветов и солнечных бликов на словах "shining new era"? Тем более, тут даже объяснение есть этому, он расхаживает перед солдатами и рассказывает, что небо будет чище, если кое-кого убить.

И еще. Я никогда не использовал в клипах отечественную эстраду. Эстрада для меня — это там Валерий Леонтьев. А "Гражданская Оборона" и прочие личности — это чуть ли не фашисты, которые чуть ли не людей убивают. Вряд ли это можно назвать эстрадой.

Отправлено: 19 октября 2004, 13:34 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Цитата
А "Гражданская Оборона" и прочие личности — это чуть ли не фашисты, которые чуть ли не людей убивают.

Чуть ли не людей или чуть ли не убивают?
Отправлено: 19 октября 2004, 16:20 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Ну, это с обывательской точки зрения.
Фактор стараха здесь очень важен.
Вот если их расписать так, то люди бояться будут. :)
Отправлено: 19 октября 2004, 19:49 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
На вопрос не ответил.
Отправлено: 19 октября 2004, 22:45 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну что, не понравился никому этот клип, как я понимаю?
Что же это за такое творится!?

А если так?..


Всем смотреть первое сообщение в теме!

Отправлено: 20 октября 2004, 20:18 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Зря, имхо.
Отправлено: 20 октября 2004, 20:57 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А за так мы сделаем вот так...

Тема закрыта как не содержащая клипа и тем самым противоречащая правилам Экзаменационной.

Отправлено: 20 октября 2004, 21:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 29 ответов после 13 октября 2004, 04:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ » №2? Illusion of Vision


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика