Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Wonderful Days
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Wonderful Days « Предыдущая тема | Следующая тема » 
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Эту тему начали в разделе отзывы о недавно просмотренном.
Началось все с WD. Ну так вот, мне малось интересно развитие данной темы, думаю будет разумней продолжить ее здаесь, а не офтопить там.
----------------------
Цитата
Troyan
В том-то и дело, что он корейский, т.е. не соответствует устоявшимся анимешным стереотипам. Это не означает "сырость" продукта, просто непривычно.
Kaito
А разница между происхождением всё-таки есть, ведь рисуют и придумывают люди, а люди в той же Японии отличаются от тех же корейцев.

А разве существуют какието устоявшиеся анимешные стереотипы?
Знаете, порой даже смешно, это чтото потипу, вот увидили что-то новое, у.. а.. ужас.. это мол не японцы сделали... все блин... мировая трагедия... все фуфло... а японское круто!
Эт назвается постфанатический синдром, когда оч и оч сильно подцепило именно японское аниме, и никогда ничего более мы не видели, а потом на те... чтото довольно красивое непонятное выресовывается на горизонте, этож трагеди!!!!
Если честно, я находу данную позицию глупой, и даже смешной!!!


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 21 марта 2005, 01:10 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Уважаемый shad, вы слишком эмоционально реагируете на то, что кому-то не нравится корейское аниме:cool:. Но всё равно, раз тема начата: я не страдаю постфанатическим синдромом ( я другим страдаю :-Ъ ), но мне, повторюсь, очень мало довелось увидеть корейского, и аниме, и фильмов вообще, и мне увиденное не особо понравилось. У меня впечатление, что все корейские мультики нарисованы одной рукой, и крайне похожи, в отличие от японских: стиль Миядзаки не спутать с Glamp, например. И в плане смысловой нагрузки: бестолковые вещи я люблю посмотреть, но редко. Я понимаю, что аниме - это не диссертация на тему, чтобы всё соответствовало ( это я про WD и загрязнение окр. среды), но основа же должна быть продумана.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 21 марта 2005, 09:15 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
У меня впечатление, что все корейские мультики нарисованы одной рукой

Вопрос на засыпку :biggrin:
А это плохо ? :biggrin:

p.s. если откунуть критерий разнообразия :wink:


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 21 марта 2005, 13:34 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
...все корейские мультики нарисованы одной рукой...

Дело в том, что в Корее анимационное движение еще не достигло (и врядли достигнет) такого кол-ва стилей и школ анимации. Думаю, развитие неизбежно, только не сразу (сколько лет существует яп. аниме? 47 лет, кажется :)).


--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 21 марта 2005, 17:05 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Меня просто добивает фишка, что люди видя только одно аниме, начинают судить о всех остальных, а это не есть правильно!

Возьмем наприме высказывание журналистки, когда она изпохабила понимание NGE, этот курьез наверно вы помните, а все почему? Да потому, что то, что она видело первое - было хентай, к тому же, как я понял, не из робкого десятка :biggrin:

Возьмем например эпопею Robotech, это, можно сказать, американское аниме, созданное и перековерканное из трех, если не ошибаюсь, японских аниме, но в итоге, получился шедевр!!!

Хотя не спорю, техника в нем, как он нарисован, оставляет желать лучшего, но всеж, этож великое гение мысли сценаристов, сюжет там супер! Хотя и подымается вечный вопрос выживания, но всеж! Но если полностью его посмотреть, все три эпопеи, да или хотябы только первую, можно получить положительные эмоции!

Вот если спросить меня, почему я подсел на аниме, так потому, что первое, что я посмотрел в своей жизни, когда еще пешком под стол ходил, был Robotech :biggrin:
Лично я думал, что это японское, вот и начал этим увликаться :)
Ну а судить обо всем, опираясь на едиственное впечатление, помоему не очень разумно!
Элиментарно вспомнить себя, когда мы ругаемся на журналистов, когда они высказывают чтото свое, свое мнение, ну а сами же иногда практикуем такие веши! :)

ну собственно воть :biggrin:
Делайте выводы, товарищи отаку  :lol: :tongue:


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 21 марта 2005, 18:05 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
Troyan 
ути-ути
http://img218.imageshack.us/img218/8624/iam64xy7.jpg
 Сообщений: 668
 Автор
 
Смотрит:
Crystal Player v1.96
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
shad
Из твоей последней тирады ни фига не понял. Чего так разнервничался? Каждый может имееть свое мнение - и журналисты-хентайщики, и ты, и я, и мнение это не есть истина, а просто личное понимание предмета.
Вообще предлагаю порешить на том, что японское аниме и корейская анимация представляют собой разные направления визуального искусства, сравнению не подлежат, и свернуть, наконец, эту бесполезную дискуссию.


--------------
"Живу как положено, а положено у меня на всё." © SpawN
Отправлено: 21 марта 2005, 20:02 | Зарегистрирован: 25 ноября 2004
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
shad
Никто не говорит, что корейское аниме - это плохо, мы все разные. Но кому-то это может нравиться, кому-то нет. Им ещё надо работать, ты не можешь с этим не согласиться.:cool:


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 21 марта 2005, 23:12 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Согласен с Kaito - из трех если не ошибаюсь корейских аниме промелькнувших мимо меня ( Wond. Days , I Wish Who You Here ( примерно так звучало ) + Страна фантазий в переводе МС  - по общему уровню до среднеяпонского не дотягивают . "Даже не дотягивают" . Выводы ? Пока что они хорошо отрисовывают фоны и заливки под руководством японских компаний - точно так же "хорошо" рисуют свое аниме , но у них не хватает  что ли .. то ли стиля то ли качества работы .

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 21 марта 2005, 23:23 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (NIGHT @ 21 марта 2005, 22:23)
I Wish Who You Here

Это чё такое? Может быть I Wish You Were Here ? Тогда это никакое не корейское. Самое что нинаесть Гонзовское , Сайкано прородительское.

А вобще интересная тема... я привык считать что аниме это то что в японии. То что не в японии это уже так скажем любая обычная мультипликация. Конечно знатоки быть может меня одёрнут , мол стиль и принцип построения тот же , но чтот я в этом сомневаюсь.


Исправил(а): SpawN, 21 марта 2005, 23:42

--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 21 марта 2005, 23:39 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А я до сих пор ни одного корейского мультфильма не видел. Но вот что вам скажу. Ну решили, что аниме - это всё что японское и только японское, куда теперь деваться. На то что половина закраски и отрисовки промежуточных кадров производится в той же Корее, видимо надо закрывать глаза. Ни про каким другим признакам аниме от остальной мультипликации отделить невозможно. То есть основную массу наверное можно. Да только на любой проведённой границе сразу же возникает столько спорных моментов, что лучше и не проводить.
Шад по-своему прав, есть упёртые фоннаты, которым важнее всего лейбл "мейд ин джапан". С фоннатством надо бороться, хотя бы в себе. Судить конкретные произведения. Тем более, что корейская мультипликация вроде только-только начинает организовываться. На них вообще какие бы то ни было ярлыки вешать рано.
Но наверное надо действительно признать, что это не аниме. Для простоты классификации.


Исправил(а): Esc, 22 марта 2005, 01:01

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 22 марта 2005, 01:00 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Troyan
Я не нервнечаю :) Я спокоен как танк :biggrin:

А вот Esc дело говорит! с фанатизмом действительно надо бороться, иначе смысл аниме будет изковеркан и потерен! Ну мож не полностью, но всеж...
А вообще, называть даже начинающую школу корейской анимации, или какой нить другой страны, не аниме, это уже действительно привычка, как верно сказал наш дедушка Esc, для простоты классификации. Самый элементарный пример - это высказывание SpawN'а
Цитата
я привык считать что аниме это то что в японии

Вот такие вот дела :wink:

Но лично мне кажется, что пройдет время, сколько - эт оч трудно сказать, т.к. мы тут не провидцы, но позже, аниме будут считаться и корейская анимация и еще какая нить другая... мне лично так кажется :biggrin:


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 22 марта 2005, 05:31 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Wonderful Days - не аниме, а анимационный фильм в стиле аниме. Вот и вся классификация, имхо.

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 22 марта 2005, 12:52 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
shad 
Мимо проходил...
 Сообщений: 1347
 Зритель
 
Смотрит:
ничего не смотрю )
Читает:
умную литературу
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
EvilSpider, а разве нельзя сказать, что аниме - есть анимационный фильм?
Например, наш "Алеша Попович" тоже анимационный фильм!
Как уже говорилось выше, тут играет роль понятие "где?!" Имеется ввиду где сделано :biggrin:

Само понятия аниме, лично я знаю, его обычно всегда вешают на сайтах подобного материала )
Но всеж!... Давайте подумаем логически, ну или если кто не всилах, довайте пофилософствуем :)))
Ня любит рассуждать логически :)

С точки зрения логики - аниме - это есть анимационный фильм!!! Помоему разумно, вам не кажется ? :)

Фраза "Стиль" подходет под самое нихачу!!! Тут я полностью согласен с нашим любимым дом управляющим :biggrin:

Но вот что есть аниме, а что не есть аниме, это довольно трудный вопрос!
Его можно, впринципи, решить, главное не использовать понятия фанатичности! :lol:
Лично я считаю так, согласен на все сто процентов, что понятие аниме пошло из японской анимационной практики, оно даже засело глубоко в душу к людям. Но с появлением анимации подобного рода, сделаной в других странах (наприме), начинает срабатывать понятие стиля. Как это явно вырозил наш свемиуважаемый админ
Цитата
Wonderful Days - не аниме, а анимационный фильм в стиле аниме

Но вот чтобы признать, что это тоже аниме, неучитывая географическое положение производителя, вот это то и не судьба...

P.S.
Ну наверно я малось подзапутал уже народ :biggrin:
Просто мне хочется дорыться до истины! :tongue:


--------------
Ничто не ограничивает мысль программиста... (с) by....
Отправлено: 22 марта 2005, 15:37 | Зарегистрирован: 18 октября 2003
narsil 
 Сообщений: 927
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Определять, что такое аниме с точки зрения стиля будет очень сложно. Уж очень отличается ну скажем Ghibli от Clamp или от GONZO. А если еще вспомнить про такие шедеврики деформинга как Аташинчи и Мои соседи Ямада... Кстати, деформинг можно рассматривать как некоторую отличительную черту аниме(хотя бы туже характерную капельку), да и то весьма условную, и не везде встречающуюся. Говорить, что вон это похоже на аниме как-то странно. Получается похоже, да не тоже, раз четкого стилевого определения нет.
Так что, мхо, проще определять аниме как "мультипликацию, созданную в Японии, целевой аудиторией которой являются Японцы". Вот и все... Увы, ни "Алёша Попович с Тугариным змеем" ни Wonderful Days сюда не попадают =).
Отправлено: 22 марта 2005, 21:35 | Зарегистрирован: 29 декабря 2004
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Чесное слово, уже не знаю, что ещё сюда сказать. Под аниме понимается именно японское, только японское и ничьё иное мультипликационное творчество, именно под словом "аниме". Корейские мульты, Поповича, ещё какие-нить можно называть как угодно - но аниме в принятом значении они никогда не станут. Когда тебе говорят "аниме", первое, что ты думаешь  - это японский мультик.
Возможно, через несколько лет, когда корейская мультипликационная индустрия  разовьётся так же, как в Японии, в сознании потребителя ( то бишь нас) понятие "аниме" и будет ассоциироваться также и с Кореей, но пока этого нет. :tongue:


--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 22 марта 2005, 22:01 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
 96 ответов после 21 марта 2005, 01:10 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Wonderful Days


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика