Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gungrave
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Gungrave (Со стволом по жизни)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А начиналось всё как простой боевичёк с элементами фантастики. Первая серия вызывала не ахти какой интерес - алукардообразный главный герой ( помните когда Алукарда вытащили из подвала? Вот шляпку ему нацепите - вылитый Beyond the Grave ) которого не берут не пули не какиелибо другие физические повреждения. Странный док со своей базой и малая девчёнка. И только странная атмосфера чегото печального наводило на мысль что чтото тут не то. Началась вторая серия и я выпал из жизни на целый день.

Аниме можно разделить на две части: Прошлое и Настоящие. Прошлое шедеврально. Великолепная класическая история семьи , мафии , гигантского приступного синдиката. Вобще всё аниме предстовляет собой историю этой семьи , что уже само по себе предстовляет давольно большой интерес ( много ли вы знаете чисто мафиозных аниме? ). Ещё один довольно редкий вид аниме где главный герой символизирует обсалютную мощь ( ну или почти ) и в то же время не является положительным героем. Атмосфера... она великолепна. На протяжении всего сериала нагнетается чуство  предстоящей трагической развязки , на фоне постоянных разборок. Вобще стреляют очень много - наверно только в Нуаре я видел такое количество перестрелок. Если взять жестокость и неумолимость Нуара , мрачность и запутанность Гитса и трагичность отношений Берса то пожалуй и получится Гангрейв.
История двух лучших друзей в лучших стилях Берсерка. Даже хочется сказать что Гангрейв это Берсерк с хеппи эндом. История про крутых безжалостных парней , про железный закон семьи , про преданность и трагичность любви , про самопожертвование во имя тех кого любшь. Про дружбу. Наверное это там самое главное - та неразрушимая единственная дружба которую не могут убить не какие предательства. О как бы был великолепен этот сериал еслиб он был весь в выдержан в стиле 2-17 серий. Но заканчивается прошлое и начинается настоящие.

Вот тут у  меня всё пошло на перекосяк.  Крутых мафиози заменили тупыми мутантами , дизайн которых навевает грустные мысли о покемонах. Самые главные пративники самым банальным образом превращаются в крутых монстрюг. Но что самое печальное главный герой подвергается тем же переменам. Брендон голыми руками швыряющий бронетранспортёры вызывал тоску и горькое разочарование. Да он очень крут и харизматичен. Да битвы захватывающие и эффектные. Но... Но это уже не мафиозные разборки , это уже чёрт знает что с покорением мира и вселенскими злодеями. Грустно... Последущие серии 4 смотрел в бессильной ярости. Как можно было так испоганить такую мощную основу что заложили предыдущие серии. И только под конец я понял что нечего не испоганенно. Сериал просто поменял стиль. Резко и без всякой подготовки для зрителя. И то и другое вышло хорошо но вместе к сожалению не сочитается. Впрочем коечто осталось неизменным - это отношения среди персонажей и таже атмосфера предстоящей трагедии. И только под конец я окончательно забыл о разочаровании. Концовка... она великолепна. Сильна и эмоциональна как в Берсерке но только она светлая. Если Берсерк бил тем что показал как гибнёт всё самое светлое и доброе , как умирает дружба и торжествует предательство , как топчут любовь и воздвигают ненависть то Гангрейв полная ему противоположноссть. Даже в тех кто уже потерял всю человечность ещё есть место для таких вещей как дружба и верность.

Незнаю , наверно многим оно всётаки не понравится. Но мне кажется такие аниме можно не любить но смотреть нужно обязательно. И пусть вас не отпугнёт ни первая ни пердпоследнии серии - это аниме великолепно.

З.Ы.: Судя по всему я нашол своё четвёртое самое самое.

(Сообщение отредактировал SpawN 30 апр. 2004 20:22)

Отправлено: 30 апреля 2004, 15:15 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
видел на него клипец на СИ, довольно интересно
как нить гляну если попадётся
Отправлено: 17 мая 2004, 16:57 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
TomodachiDevanai
И как клип? Если да то на какую музыку? =)
Я из 6 или 7 клипов оставил у себя только один - на звук из трейлера фильма Punisher.
Кстати блогодоря этому амв я думаю этот фильм всёже гляну. %)
Хотя сделан он далеко не прикрасно , но лучше я пока не нашол на Гангрейв. =(
Отправлено: 17 мая 2004, 19:11 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Посмотрел пока только 12 серий - штука конечно просто шедевральная - какая все-же там атмосфера...
Хотя 1-й эпизод сулил конечно не много хорошего...
Отправлено: 17 мая 2004, 21:36 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Клип был так себе да ещё и смешанный с дэвил май креем
музыку даже не вспомню но некоторые моменты из мульта
действительно забойные, в стиле Хэлсинга
Отправлено: 18 мая 2004, 19:08 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А смешан был не с DMC наверное а с игрой GunGrave - они в принципн похожи...
Отправлено: 18 мая 2004, 22:11 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Досмотрел таки до конца...  Нда - шедевральный сериал, говорить больше нечего, давно я такого не видел, так сказать альтернатиная вещь... очень эмоциональная...
Отправлено: 28 сентября 2004, 16:17 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
Fea 
 Сообщений: 261
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
1,5 серии. больше не осилил. отложил до лучших времен.
Отправлено: 28 сентября 2004, 16:35 | Зарегистрирован: 13 декабря 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Лучшее что вышло в этом году. ( разумеется имхо )
Надо будет пересмотреть в срочном порядке.
Отправлено: 28 сентября 2004, 17:22 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Strange 
 Сообщений: 750
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Гмм, GG ТВ стартовал ровно как год назад... Он не 2004 года выпуска.
Отправлено: 28 сентября 2004, 18:21 | Зарегистрирован: 13 августа 2003
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Strange
2003 - 2004 год. Так что я причислил его к этому , что справедливо ибо он в нём закончился. =)
Отправлено: 28 сентября 2004, 18:28 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
TomodachiDevanai Музыка там Slipknot - wait and bleed !


(Добавление от 28 сен. 2004 22:01)


TomodachiDevanai Музыка там Slipknot - wait and bleed !

Отправлено: 28 сентября 2004, 21:56 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN  О аниме я не видел но достал Gungrave : Overdose ! Круто ! А там в анме такое же мочилово ? Там на диске ещё есть реклама аниме и судя по ней Gungrave - это что-то ! Кажись на уровне Hellsing'a !
Отправлено: 18 октября 2004, 20:03 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
NightPunisher
Хм... Это ты рекламу игры второй части достал? Я что-то подобное вроде видел. Кака. Неужели не ясно из моего первого поста что такое GunGrave ? Это не тупое мочилово мутантов как в игре. Хотя аниме ими тоже испоганено. Это великолепнейшая мафиозная история с шикарнейшей атмосферой и великолепными героями. Да это так же боевик - стреляют и убивают там много. Но это не тупое мочилово. Вобще перечитай лучше ещё раз внимательно мой первый пост - по идее там всё сказано.

З.Ы.: С игрой я его стараюсь не ставить рядом - в аниме меня покорила та её часть которая к игре не имеет не малейшего отношения. Всё что касается игровой тематики явилось для меня самым большим огорчением.

(Сообщение отредактировал SpawN 18 окт. 2004 20:14)

Отправлено: 18 октября 2004, 20:12 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpawN  Ну у меня вторая часть игры и там этот ролик ! И в игре затронута не только идея бездумного мочилова мутантов ! Там и сюжет ничего ! Даже довольно трогательные моменты присутствуют и немножко юмора ! А от аниме я ожидаю именно такой "мафиозной" атмосферы или атмосферы подобной Hellsing'у !
Отправлено: 18 октября 2004, 20:23 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
 22 ответов после 30 апреля 2004, 15:15 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Gungrave


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика