Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Hellsing
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (25) « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Hellsing (Алукард- обаятельнийший из вампиров...Антипод ли он Дракулы?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
не изменяет. Идея кстати мне аж понравилась :) многие вещи обьясняет :)
Отправлено: 30 декабря 2004, 22:51 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
SpecteRR 
 Сообщений: 178
 Зритель
 
Смотрит:
Shadow Skill TV
Слушает:
Rammstein, Marilyn Manson, Пикник и т.д.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Dark SavanT Точно! А я помню,что из всего фильма мне понравилась только идея с Иудой,а названия вспомнить не мог.
В-общем получается что Алукард не просто демон-вампир а скорее какой-то из древних богов (или существо равное им по силам)  :))
Кстати вопрос- а что за шпак сидит в кресле и хлопает в ладоши в рекламной нарезке из сериала? У него за спиной еще две невнятные фигуры а-ля бодигарды маячат?Про него в сериале вроде бы даже не упоминается, или я что-то забыл?
Отправлено: 30 декабря 2004, 23:16 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Dark SavanT 
Депрессивный психоз в особо тяжелой форме
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Dark SavanT.gif
 Сообщений: 554
 
 
Смотрит:
На билет в Сайлент Хилл
Слушает:
что попадется, без разницы
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
эх. читаю щас 1-й том(слава яйцам, у меня теперь инет по 3(1.8 ночью) рубля/метр)  Красота...  От некоторых страниц я просто в экстазе :)
Отправлено: 30 декабря 2004, 23:39 | Зарегистрирован: 22 ноября 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
SpecteRR Я сам над этим думал ! И решил, что это перцы из организации Iscariot ! ^_^
И если бы Ди и Алукард помахались, то Алукард ,скорее всего, порвал бы Ди как невесть что ! Ведь судя по тому, какую силищу демонстрирует Алукард даже страшно представить, что он может сделать с Ди ! Хоть Ди и не промах, но Алукард намного круче и мощнее будет !
Отправлено: 31 декабря 2004, 04:01 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Hedin 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Hedin.gif
 Сообщений: 156
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Если мне не изменяет память, Ди у нас сын короля вампиров, а если Алукард-Дракула, то он собственно говоря получается его отец. По сему вохзникает вопрос: а чего им вообще драться?
Ну а я всё таки на Алукарда поставлю.
Отправлено: 31 декабря 2004, 10:56 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
SpecteRR
Цитата
Кстати вопрос- а что за шпак сидит в кресле и хлопает в ладоши в рекламной нарезке из сериала? У него за спиной еще две невнятные фигуры а-ля бодигарды маячат?Про него в сериале вроде бы даже не упоминается, или я что-то забыл?

Это основная часть сюжета, которую в аниме проигнорировали. Если судить по манге, то чувак, хлопающий в ладоши - это Майор, глава организации "Миллениум", созданной ещё во времена фашистской Геромании и создающией ФРКИов, то есть - искусственных вампиров (созданных при помощи ФРИК-чипов). Позади него - Капитан и Док, те кто вместе с ним заварил всё это дело и проводил эксперименты. Именно психанутый Майор-фашист: и есть основной враг Хеллсинга. Он помешан на войне и крови, сам является фактически "бессмертым", т.к. он, Док, Капитан и вообще вся их команда сделали себя "вампирами", чтобы не стареть и иметь силу и власть. К тому же они обеспечены огромной армией ФРИКов.
Кстати - братья Валентайн из аниме (и из манги же), подчинялись именно Миллениуму. Правда в там почему-то всё запороли и сюжет пошёл в какое-то левое русло. В аниме вообще половины героев нет, так что неудивительно, что непонятно.
Майор со своей командой впервые столкнулись с Хеллсингом в 1944 году, во время Второй Мировой. Тогда против них выступал юный Walter (нынешний дворецкий в Хеллсинге), ему тогда было 14 лет - вместе с Алукардом. Про это рассказывается в манге "Hellsing: the Dawn" ("Рассвет"). Правда сканов дальше первой главы в сети пока нет :(( Но я, честно - тащусь от Walter'a в молодости ^__^
Об этом же было упоминание в послдених томах основной манги.

Цитата
В-общем получается что Алукард не просто демон-вампир а скорее какой-то из древних богов (или существо равное им по силам)  :))

Информация к размышлению:
Дело в том, что фигурирует некая надпись на гробу Алукарда: "The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame" (Нечто вроде: "Птица Гермеса - имя моё, съевшая крылья свои, чтоб себя укротить")
На мангапрожекте кто-то раскопал, что это цитата из Ripley scroll, алхимического трактата 15-ого века, в котором в символической форме рассказывается, как добыть философский камень. Гермес - он же Меркурий (по римской мифологии), т.е. ртуть.
К тому же в окончании 7-го тома Алукард сам называет себя "Птица Гермеса" (Кто-то считает, что он вообще называет себя Гермесом), и говорит о том, что поглотил собственные крылья и так был укрощён.

Короче - народ, если хотите знать реальный сюжет - читайте мангу, у вас будет гораздо меньше вопросов :))  Здесь вся она есть, а также спешелы про Искариотов и первая глава Рассвета Хеллсинга: http://spiegel.org.ua/manga/hellsing_manga.htm

(Сообщение отредактировал Mimi 1 янв. 2005 3:02)

Отправлено: 31 декабря 2004, 12:01 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi "Позади него - Капитан и Док" А этот Док - это тот же самый Док , который и в хентае Хирано ... развлекается ?  ^_^
Отправлено: 01 января 2005, 02:33 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
NightPunisher
Ну, в Хеллсинге есть Док. И судя по тому, что хентайную мангу выложили вместе с Хеллсингом, значит про него же. На шпигеле так и было написано, что хентай этот про молодого Дока. Видимо, когда он ещё был человеком. Впрочем, хентай мне не нужен.
Кстати, на шпигеле выложили первую главу Angel Dust на японском. Та самая, которая по идее про молодого Александра Андерсена. Ты вроде искал? Тоже - хентай ещё тот.
Вообще, смотрю я, смотрю.. И из того, что я видела, получается, что у Коуты Хирано только Хеллсинг не хентай ^^
Отправлено: 01 января 2005, 03:00 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi Да,да,да ! И ещё раз да ! И Док тот же ! И Angel\Dust тот же что и у меня на дряни какой то написан ! ^_^
Да хентай и мне в общем-то не очень и нужен , но просто так , для общего развития почитать стоит (хотя он на японском, значит просто поглядеть:) ! ^_^
Отправлено: 01 января 2005, 03:15 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Да хентай и мне в общем-то не очень и нужен , но просто так , для общего развития почитать стоит (хотя он на японском, значит просто поглядеть:) ! ^_^

А в хентае, как правило и нечего читать. Тексты там вышоким шмышлом не отличаются :gigi:

А что до самого Хеллсинга, то я жду начало 8 тома, который обещает быть заключительным. А то на таком интригующем моменте остановились. Ещё жду Рассвет, Walter рулит невероятно. Теперь любимый персонаж мой :)))

Отправлено: 01 января 2005, 03:25 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi "А то на таком интригующем моменте остановились" О ! Вот на счёт этого абсолютно согласен ! Сам жду с нетерпением  ! ^_^
"Ещё жду Рассвет, Walter рулит невероятно." Вот-вот ! Хоть он у меня не самый любимый персонаж, но он реально крут !
Отправлено: 01 января 2005, 03:42 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Хоть он у меня не самый любимый персонаж, но он реально крут !

Особенно я была в восторге, от Рассвета. Walter, 14-летний пацан - лучший оперативник. :gigi: Это в духе Хирано :))))))) Как и Интегра, ставшая главой Хеллсинга в 13 лет :)))
Кстати, если в 14 лет он был лучшим бойцом - неудивительно, что он и в 69 лет так зажигает, что мало не покажется ;))
Кстати, там есть кусочки страничек других глав Рассвета. Ты видел как там Алукард нарисован?! :)))
Отправлено: 01 января 2005, 03:52 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
NightPunisher 
...
 Сообщений: 1666
 Автор
 
Смотрит:
глазами
Слушает:
ушами
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Mimi "Особенно я была в восторге, от Рассвета. Walter, 14-летний пацан - лучший оперативник." Ага это поражает !  ^_^

"Ты видел как там Алукард нарисован?! :)))"  Я вообще сначала думал "что это за девушка ?", а потом понял "боже, это же Алукард" ! Здорово ! ^_^

Отправлено: 01 января 2005, 03:59 | Зарегистрирован: 12 июля 2004
Mimi 
Тёмная Сказочница
http://www.ljplus.ru/img/mimi_neko/Victoria_Celes-1.gif
 Сообщений: 1190
 
 
Смотрит:
"Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho&q
Слушает:
КИНО, Nautilus Pompilius.     Fleur
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
NightPunisher
Цитата
Я вообще сначала думал "что это за девушка ?", а потом понял "боже, это же Алукард" ! Здорово ! ^_^

Ага ^^  "Девушка в белой шапке и с автоматом" - Алукард :lol: :lol: :lol:
Любит всё же автор стебаться над своими героями :))
Мне ещё нравятся короткие главы про сны (те, которые про стёбные сны). Особенно, когда Алукарду такой сон снится :gigi: Хотя у Виктории тоже ничего - его даже использовали в аниме, после эндинга пускали кажется :))
Отправлено: 01 января 2005, 13:04 | Зарегистрирован: 26 марта 2003
Hedin 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Hedin.gif
 Сообщений: 156
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Докачал второй том манги: Алукард из аниме и манги - это же разные люди! Абсолютно разные характеры.
Отправлено: 01 января 2005, 13:25 | Зарегистрирован: 19 декабря 2004
 372 ответов после 02 ноября 2003, 17:32 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (25) « ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » АНИМЕ И МАНГА » Hellsing


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика