Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » создание видео из картинок типа bmp или другого формата
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « [1] 2 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: создание видео из картинок типа bmp или другого формата (возможно ли это?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Возможно ли создание видеоклипа из простого набора картинок, а не путем нарезки файлов avi и им подобных? проблема в совершенно жутком исходном качестве аниме, другого достать в нашей глубинке просто невозможно по определению, и я подумала - если заняться кошмарным автомазохизмом (чего мне абсолютно не хочется, но когда-нить все же созрею), нарезать созданный клип покадрово, перегнать каждый кадр, скажем, в фотошоп, там исправить все, что только можно, и вернуть все обратно в том же порядке. Получится ли что-нить из этого или это изначально абсурдная мысль от безысходности? Хотя бы чисто теоретически...
Отправлено: 26 марта 2004, 19:01 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Можно. И теоретически и практически ( сам пробывал ). Но геморой это ужасный. После ручной переработки 310 кадров я взвыл благим матом и поклялся что больше этого делать не буду. ^_^
Отправлено: 26 марта 2004, 19:16 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
kergis А че ж низя.
Можно в том же AdobePremiere можно работать с бмп-файлами.
Отправлено: 26 марта 2004, 19:18 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну скажу чесно - я бы на такое не решился.... Это же сколько гимора... А вообще, если что, потом картинки можно клеить в авишник или прогой bmp2avi или прогой RadVideo Tools. Ну мона конечно и премьером, но по моему им будет гораздо неудобнее.
Отправлено: 26 марта 2004, 20:06 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
BerserkerRR 
Весельчак Ы
http://static.diary.ru/userdir/2/5/0/3/25036/thumb/5185913.gif
 Сообщений: 560
 Критик
 
Смотрит:
Naruto, Ragnarok, Colorful
Слушает:
Захар Май, Кино, Ария
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Потоково клеить бмп можно в Ulead Gif Animator/ Он умеет в ави лить 8)
Отправлено: 26 марта 2004, 20:20 | Зарегистрирован: 21 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Wrecker
Зато в Премьере можно моушеном по картинке елозить. :)
Отправлено: 26 марта 2004, 20:55 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Esc Не тока моутином, но и эфектов налепить ^______^
Отправлено: 26 марта 2004, 21:01 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Спасибо за советы - воспользуюсь некоторыми подсказками. А ежели и тогда не получится - придется либо кодировать для собственных глаз или скальпелем по нему, любимому :-)
Отправлено: 27 марта 2004, 22:17 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
kergis Проще, дешевле, и уж наверняка быстрее в твоем случае достать исходное аниме. По почте например заказать.
И потом я сильно сомневаюсь, что ты сможешь улучшить качество одного кадра в приемлемые сроки. Сколько у тебя уйдет на кадр? День? Час? Минута? Даже если минута (в чем я лично ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь), 9000 кадров (5 минут NTSC) займут у тебя 6 с лишним дней непрерывной работы. Добавь сюда время на сон, еду, работу/учебу, отдых и у тебя выйдет несколько месяцев. Одного только редактирования. Ударными темпами - 1 кадр в минуту. Я бы повесился.

Вообще-то мне иногда приходится решать подобные задачи, в основном для генерации масок, но я предпочитаю не брать фрагменты большой длины (максимум 5-6 секунд), и обрабатывать если не все, то большинство кадров автоматически или полуавтоматически. Режу на BMP и склеиваю из них я в VirtualDub, обработку провожу в Photoshop 7.0, который поддерживает скрипты (не знаю насчет 6, но 5.5 не поддерживает).

Отправлено: 28 марта 2004, 15:15 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Jameson  Для меня не стоит задача улучшить качество до уровня DVD - хотя бы нарисовать единый по цвету фон, не слишком трогая фигуры, фон, который не стал бы переливаться всеми цветами радуги, как у меня происходит сейчас. И да, я знаю, что это дело не одного дня, в моей ситуации, скорее, месяцев. Но, пока у меня не появились исходники с приемлимым качеством, мне придется использовать то, что у меня под рукой. У меня просто нет выбора. А ждать - нет терпения. Вот и кручусь, как могу :-) А насчет того, что ты бы повесился - так я и сама писала, что это - кошмарный автомазохизм. И я пока не набралась решимости начать кроить свой первый в жизни видео-кошмар, хотя попробовать - попробовала, воспользовавшись вышенаписанными подсказками :-))
Отправлено: 28 марта 2004, 21:50 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
kergis Совет сделать в плохом качестве, а потом подменить исходники и отрендерить в хорошем
Отправлено: 28 марта 2004, 22:47 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
kergis 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/kergis.gif
 Сообщений: 15
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Adruin Так я это и хотела в последствии:-))) Просто уже глаза друзей жалко и надоело каждому объяснять, что фон типа "мокрого шелка" это не неудачный видеоэффект, а качество исходного материала. А вообще я нашему сисадмину тот же вопрос задавала (он когда-то видеомонтажом занимался), что и здесь на форуме, он мне категорическое "нет" сказал. Я просто ему не поверила. Как оказалось, правильно сделала :-) Ребята, вы - самые лучшие!! Спасибо всем, кто ответил.

(Сообщение отредактировал kergis 29 марта 2004 18:13)

Отправлено: 29 марта 2004, 18:04 | Зарегистрирован: 08 марта 2004
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А по-моему нет большей развлекухи на пару свободных дней, чем сделать такую глупость =)
Как было отмечено и моушинами с дисторшинами по фотке елозишь и т.д. и тому прочее =)
А про фотки я заговорил потому что мои кореша со зборов привезли 13000(!) фотографий. Уж поверьте, было над чем развернуться.
Однако, сделав часов за 6 минуту, я одурел и забил на это, хоть и получилось смешно до одури. МОгу и показать.

(Сообщение отредактировал aLx 16 апр. 2004 4:29)

Отправлено: 16 апреля 2004, 04:26 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
aLx
Жто что ж ты такое делал. Не ужт по пофреймово?.
Само собой возникает вопрос, эт что фотки каждую 1/16 сек (минимум ) снимались?


Отправлено: 16 апреля 2004, 08:27 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
aLx 
http://nin.ru/awp/uploads/av-11.gif
 Сообщений: 272
 
 
Смотрит:
Все, почти все надоело...
Слушает:
FLA, KMFDM, Fear Factory, Haujobb
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Нет конечно. Они иногда снимались раза в два в секунду. ПОэтому видео получилось слегка дерганным =)
Отправлено: 16 апреля 2004, 13:11 | Зарегистрирован: 16 апреля 2004
 20 ответов после 26 марта 2004, 19:01 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « [1] 2 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » создание видео из картинок типа bmp или другого формата


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика