Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Как сжать видео до 5 мб?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Как сжать видео до 5 мб? (бебезните...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А то сжал вот... http://shedevr.org/utils/ne_poymete_vy_etot_clip.avi

НО _Г@ВН@_ ЖЕ!
Я хочу совершить такой клоунский излишне самонадеянный поступок, как показ этого ужаса Акроссу. Он и так не опубликует из-за политической некорректности данного творения, а тут еще, блин, до нормального качества никак не ужасть. После такого они вряд ли вообще со мной захотят иметь дело. Значит, нужно ужать как-нибудь покрасивше. Но как? rm-файлы они не принимают, наверное. Вот и посоветуйте.

2Акросс
Не смотрите и не качайте. Вы и так это забракуете, а тут еще и впечатление испортите.

Отправлено: 24 июля 2003, 04:25 | Зарегистрирован: n/a
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
rm - точно не принимают, лично проверял, но цитируя Spidera - (на крайний случай WMV или MPG).  Попробуй сделать в них, лично у меня получилось 5 Мег только во втором мпеге, правдо этот "набор квадратиков" лично я посылать постеснялся, хотя смотреть, конечно, можно, с трудом, правда.  
Отправлено: 24 июля 2003, 22:59 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Я, кстати, совершенно согласен. У меня тоже на 5 мегов получилась откровенная дрянь. Хотя бы 7 или ещё лучше функцией от длины клипа. А то требовать легко, а вот сделать гораздо тяжелее.
Отправлено: 24 июля 2003, 23:56 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
С мозгами если делать, и руками прямыми - все возможно. Я вот как-то ради интереса ужала 59 секунд до 600 кб. Обычным дабом в 502 ДивХ. Выглядело довольно прилично, хотя это также зависит от количества быстрах сцен. Так что из расчета минута в мегабайт - требование пятимеговника на предпросмотр вполне оправдано. На худой конец можно кодить кусками - быстрые сцены с повышенным битрейтом (300-500), медленные - пониженным (150-200). Потом результат клеить. Народ, дерзайте. Если мы не заставим вас учиться умелому кодингу, кто ж вас научит-то, а? ;)
Отправлено: 25 июля 2003, 00:15 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Типа учитесь плавать, ребятки. :)


(Добавление от 25 июля 2003 7:19.)


Я просто смутно себе представляю технологию кодирования по кускам. Что ли резать, кодировать отдельно и склеивать?

Отправлено: 25 июля 2003, 00:18 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Эээ... сорри за супер-ламерский вопрос... а что за программа хорошо кодит в мпег? (может, мне изначально стоило в этот формат кодить, кстати?.. как у папских студий зарубежных ;))
Отправлено: 25 июля 2003, 00:30 | Зарегистрирован: n/a
VangeR 
-
 Сообщений: 1110
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Alexandr SergeeWITCH
У папских сткдий зарубежных клипы по 70 метров получаются.
Отправлено: 25 июля 2003, 00:36 | Зарегистрирован: 22 мая 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Для начала и какой нибудь плагин для премьера сойдёт.
Отправлено: 25 июля 2003, 00:40 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Kono ko 
akurosu no maigo musume
http://static.diary.ru/userdir/4/8/8/3/48839/51530817.gif
 Сообщений: 892
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Во-первых, качественная мпега завсегда больше авишки. Во-вторых, Еск, ты верно понял. Сначала резать аниме дабом, потом клеить адобом, поном импортировать несжатым, потом сжимать дабом в нормальную версию, по ней искать быстрые сцены, для верности закодить превьюху в 200-ый битрейт, ее снова нарезать дабом на куски смотибительные и кошмарные, кошмарные перекодить из нормальной в битрейт чуть больше 200, а потом все клеить. Тяжко? А никто не говорил, что будет легко....
Отправлено: 25 июля 2003, 01:47 | Зарегистрирован: 23 октября 2002
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ну и какой после всех этих мудреных действий результат, какой примерно выигрыш получается на четерех минутах если сравнивать с двух проходным..."а потом все клеить." как ? в ВД с дирэкт стрим копи? а "зеленых" кадриков при резанье не получается? и почему обязательно в нежатый, а не в ДивХ бэст квалити 100%? (он же изначально дает битрэйд больше чем надо при 100% - ну это относится к 5.0.5)
А то ж мы ламеры визе живем :)
Отправлено: 25 июля 2003, 11:00 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Pijone
Не знаю. Вроде, артефакты все равно появляются. Да и Премьер официально не поддерживает DivX... Влюбом случае, я нашел себе хороший беспотерьный кодек и теперь счастлив как сибирский комар. ;_))

Ласточка
У меня превьюха, закоденная с двухсотым битрейтом, занимает 6 метров, и то без музыки. А если я некоторые сцены еще чуть больше 200го битрейта закодирую... (Х)__(х)


(Добавление от 25 июля 2003 20:56.)


(и все это — для клипа, который вы и так не возьмете... (Х)__(х) Армегеддон...)

Отправлено: 25 июля 2003, 13:54 | Зарегистрирован: n/a
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Kono ko
Цитата
для верности закодить превьюху в 200-ый битрейт, ее снова нарезать дабом на куски смотибительные и кошмарные, кошмарные перекодить из нормальной в битрейт чуть больше 200, а потом все клеить.
Звучит красиво. Да вот незадача. Мне мой злосчастный клип пришлось весь закодить в 128!!! Иначе он никак в 5 мегов лезть не хотел. Так что в 200, да в чуть больше 200 звучит, как красивая сказка.
Я уже грохнул его, не могу точно сказать. Но если у кого остался, гляньте битрейт, не поленитесь.
Отправлено: 25 июля 2003, 16:12 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
WMV. 2:40 закодил в 1.9 мб, причём от оригинала (13 мб) разницы практически не видно. Movie Maker - ламерская прграмма. Кнопок там не больше десяти,зато делает всё за тебя.
Отправлено: 26 июля 2003, 00:35 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
А какая прога может грамотно кодить в WMV?
Отправлено: 26 июля 2003, 01:19 | Зарегистрирован: n/a
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Windows Movie Maker
Идёт сие чудо прог-ламерской мысли в комплекте дистрибутива WinME. Есть исчо для ХР. В других версиях не видел.
Минимальные требования:
1) Относительно быстрый комп.
2) Мышка (умение ей пользоваться обязательно!)
3) Куски видео или уже готовый ролик
4) Спинной мозг (хотя бы частично).

Импортируешь клип, пихаешь на временную линию, сохраняешь фильм в самом высоком качестве, в котором только можно. И все равно у тебя получится пикселявый ролик на 15-20 мб. Говорят, что в ХР можно сейвить в крутом качестве.
Вообще формат asf запатентован мелкософтом и в нём никто специально не кодит. Из него только перекодирывают :).

Если всё-таки найдёшь сие чудо, не советую лезть в настройки. Это тебе не VirtualDub(чё, какой такой Премьер?). Рабочих кнопок там 4 штуки. Это: импортировать, иконка клипа, кнопка "сохранить", кнопка "выход".
Просто мечта ламера...

Отправлено: 26 июля 2003, 23:28 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
 92 ответов после 24 июля 2003, 04:25 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (7) « [1] 2 3 4 5 6 7 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Как сжать видео до 5 мб?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика