Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Настройка системы для неторможения ДивХ
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Настройка системы для неторможения ДивХ (я думаю, многим было бы интересно...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вообще-то MJPEG тормозит и глючит намного меньне DivX по одной простой причине - каждый кадр в MJPEG ключевой, короче говоря это с небольшими допущениями просто последовательность JPEG-ов. Поэтому для декодирования произвольного кадра требуется минимум операций, а в DivX это распространяется только на ключевые.

Лично я использую Wavelet2000 от того же PICVideo. Просто так историчсеки сложилось. Там каждый кадр тоже ключевой, но другой алгоритм упаковки (основанный на вейвлетах, по все видимости). Не буду утверждать что лучше, не проверял.

А ffdshow у меня вообще глючит круче всех. Вроде стоит правильный DirectX, но тем не менее.

Отправлено: 26 апреля 2004, 13:09 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
 15 ответов после 28 июля 2003, 03:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Настройка системы для неторможения ДивХ


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика