Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas Pro 8.0
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (23) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Sony Vegas Pro 8.0 (Обсуждение и технические вопросы)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
у меня ещё вопросик созрел, например я беру видео 1 в обрезчик и вырезаю там кусочек, потом ещё с 2 видео кусочек и отпровляю их двоих на панель записи, как мне сделать, чтобы они были одним целым? Тоесть когда режиш например просто 1 видео, то оно какбы разрезаеться и можно разрезаные части двигать куда душе угодно, а как их соеденить обратно?
Отправлено: 12 марта 2010, 15:15 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ещё кое что, нащёт маски я понимаю как выдилить спомощью её например эти цвет глаз и волос, но как это сделать на видео? В том смысле, что там сувремя эти глаза и волосы в движении, они перемещаються или выход толька на каждом кадре маской их делать заного? Или как? Может я не оч понятно выразилься, но думаю поймёте.
Отправлено: 12 марта 2010, 15:28 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
Chono 
stfu
 Сообщений: 754
 Автор
 
Слушает:
Канаты-Улицы-Пикачу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 14:15)
как мне сделать, чтобы они были одним целым?

удалить сделанные маски O_o хмф.. объединить две маски на разных кусочках в одну Вегас вроде как тоже не умеет.  но вообще я как то плохо понял, что ты хочешь сделать =/
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 14:28)
В том смысле, что там сувремя эти глаза и волосы в движении

Покадрово передвигать маску вместе с тем объектом который тебе нужен.
Отправлено: 12 марта 2010, 16:43 | Зарегистрирован: 13 ноября 2008
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Chono @ 12 марта 2010, 15:43)
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 14:15)
как мне сделать, чтобы они были одним целым?

удалить сделанные маски O_o хмф.. объединить две маски на разных кусочках в одну Вегас вроде как тоже не умеет.  но вообще я как то плохо понял, что ты хочешь сделать =/
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 14:28)
В том смысле, что там сувремя эти глаза и волосы в движении

Покадрово передвигать маску вместе с тем объектом который тебе нужен.

покадрово О_о, это будет довольно долго. Другим способом не как нельзя? или в АЕ есть другой способ? как бы прикрепить маску к этим глазам и когда они появлялись или двигались маска сама реагировала на это? А нащёт то, что ты сказал удалить сделанные маски, я не о масках говорил. Я имею введу, мы бирём видео и разрезаем его гарячай клавишей S и тогда мы можем двигать разрезаные части как хочеш. Я имею введу, то, что например мы взяли мувик разрезали на 1, 2 и 3 часть, я например хочу чтобы они были в таком порядке 1, 3 и 2 но это просто поменял их местами и всё, а меня интересует как после этого сделать так, чтобы они были опять одним целым по последовательности 1, 3 и 2 без разрезаных кусков, тоесть соеденить их, слипить чтоли :)
Отправлено: 12 марта 2010, 16:57 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
Padre 
 Сообщений: 479
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 16:57)
покадрово О_о, это будет довольно долго. Другим способом не как нельзя?

Лень зло. Вы еще врядли представляете, что такое долго. :smile:

Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 16:57)
Я имею введу, то, что например мы взяли мувик разрезали на 1, 2 и 3 часть, я например хочу чтобы они были в таком порядке 1, 3 и 2 но это просто поменял их местами и всё, а меня интересует как после этого сделать так, чтобы они были опять одним целым по последовательности 1, 3 и 2 без разрезаных кусков, тоесть соеденить их, слипить чтоли :)

Делаете пререндер. Т.е. рендерите только эти 3 куска, на выходе получаете опять цельный и пихаете его обратно в проект вместо этих 3-х.
Отправлено: 12 марта 2010, 17:27 | Зарегистрирован: 28 июля 2009
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Padre @ 12 марта 2010, 16:27)
Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 16:57)
покадрово О_о, это будет довольно долго. Другим способом не как нельзя?

Лень зло. Вы еще врядли представляете, что такое долго. :smile:

Цитата (BuratinO @ 12 марта 2010, 16:57)
Я имею введу, то, что например мы взяли мувик разрезали на 1, 2 и 3 часть, я например хочу чтобы они были в таком порядке 1, 3 и 2 но это просто поменял их местами и всё, а меня интересует как после этого сделать так, чтобы они были опять одним целым по последовательности 1, 3 и 2 без разрезаных кусков, тоесть соеденить их, слипить чтоли :)

Делаете пререндер. Т.е. рендерите только эти 3 куска, на выходе получаете опять цельный и пихаете его обратно в проект вместо этих 3-х.

понятно... Но с покадрово это оч жистока, около 7000 кадров прийдёться сделать О_о Ну ладно, искуство требует жертв :)
Отправлено: 12 марта 2010, 17:34 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
такая чтучка ещё, я когда нажимаю просмотреть, то, что у меня получилось, то у меня секунд 30 тормазит жутко, а потом начинает нормально работать, я не имею введу камп тормазит, а именно сам просмотр мувика. у меня 3 гига ОЗУ, и 4 ггц проц с видео в пол гига от радиона, но всёравно глючит, хотя у меня нечего кроме аси и експлоера с вегасом не включенно. Может в настройках вегаса чтонибуть поменять? потскажите
Отправлено: 12 марта 2010, 17:39 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
brdm-69 
Пингвин-технофил.
 Сообщений: 613
 Автор
 
Смотрит:
Видимый диапазон спектра
Читает:
RTFM!
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
BuratinO
Цитата
хотя у меня нечего кроме аси и експлоера с вегасом не включенно.

- или ты забыл про антивирусник - или комп нафарширован вирусами итроянцами по самое небалуйся.

А твоя "проблема", скорее всего, объясняется подкачкой с диска (самая тормозная запчасть в любом компе, решается RAID-массивами)

Проц с рейтингом 4000 - тоже маловато (хотя у нас люди эпические вещи и на более дохлом железе делают - тут в навыке дело). Параметры бытовой видюхи на рендер не влияют.


Исправил(а): brdm-69, 12 марта 2010, 19:40

--------------
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Отправлено: 12 марта 2010, 19:34 | Зарегистрирован: 18 декабря 2007
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
смотрите, я приминяю маску например на волосы, но так как волосы оч неровные и чтобы красиво их обвести маской оч нужно попатеть с округляностями и.т.д, а можно ли сделать сначала грубую маску, а потом чтобы она выдилела волосы? Тоесть сама поравнялась по линии волос.
Отправлено: 12 марта 2010, 20:09 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
BuratinO насчёт скорости, если тормозит в вегасе - работай через пререндер выделенного фрагмета (shift+B), если ты про уже готовый отрендеренный клип - в несжатом виде он и должен тормозить, пока не будет закодирован.
думающие маски, которые сами выделяют нужные участки, к сожалению, пока не изобрели - работать нужно ручками, покадрово (или с небольшими интервалами, между которыми маска автоматически гладко интерполируется).
Отправлено: 12 марта 2010, 23:00 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
понятно, я просто думал, что изобрели как бы не самодумающую маску, а я имею введу, что если сделать грубую маску, а потом она зглажуеться по контуру цвета, тоесть цвет волос допустим чёрный, и маска будет действовать толька на этот цвет. Но как я понял такого нету :( жаль, ладн спасиб.
Отправлено: 12 марта 2010, 23:31 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
примерно такое есть в фотошопе (extract, maskpro и т.д.), некоторые там покадрово вырезают, а потом обратно в редактор png-секвенцию грузят.
просто в видеоредакторах маскинг реально довольно слабо развит, если в АЕ ещё можно найти кучи разнообразных плагов для этого, то в вегасе только дефолтным кеингом и масками приходится выкручиваться.


Исправил(а): trampler, 12 марта 2010, 23:59
Отправлено: 12 марта 2010, 23:52 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
понятно, ну знач поже перейду на АЕ, у мя просто некакой формат не хочет в нём грузить, ну это уже не для этой темы. Всем спасиб. Будут вопросы ещё, напишу.
Отправлено: 13 марта 2010, 00:16 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
BuratinO 
 Сообщений: 29
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Вот возник ещё вопросик, смотрите допустим у меня есть видео и там момент с телевизором и я хочу, чтобы в место того, что показуют по телевизору (или например в чёто глазе и.т.д) было другое видео. Тоесть одно видео наложить на другое в определённое место с уменьшеным размером (это веть через панк роп делаеться? с 2 видео дорожами так?) А меня интересует как сделать, чтобы после того как это я наложил, то если персонажи на 1 видео там где находиться этот телевизор, когда двигаються могут закрыть телевизор но надо так, чтобы видео которое 2, всёравно играло толька на заднем фоне того, что её закрывает.
Вопщем както я не оч обьяснил :) короче видео в Акросконе 2009 занявшее 2 место, там момент есть когда Наги в телевизор смотрит и закрывает рукой пол экрана, но видео всёравно идёт на заднем фоне руки, а не на переднем. Понят? или не оч? :) если нет, попытаюсь какнить по другому обьяснить.
Отправлено: 13 марта 2010, 13:20 | Зарегистрирован: 09 марта 2010
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
BuratinO
масочками, все что надо делается масочками.
и размещай слои потом один над другим.
Отправлено: 13 марта 2010, 21:01 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
 336 ответов после 17 сентября 2007, 11:21 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (23) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Sony Vegas Pro 8.0


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика