Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (214) « ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 » новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы от новичков (Если ты не знаешь, где спросить, спрашивай тут)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Likantrop 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
trampler, благодарю)
Нарезал я разумеется в ВД, но это была предварительная нарезка)
под музыку тоже надо ведь подрезать, вырезать ненужные кадры, оставлять нужные и т.д.
Отправлено: 28 июня 2009, 00:09 | Зарегистрирован: 05 октября 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
согласен, но имхо проще чуть приблизить таймлайн и задвигать кадры слева или справа непосредственно на нём.
Отправлено: 28 июня 2009, 00:32 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Likantrop 
 Сообщений: 9
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
затухается симулятор так же, как и любой эффект - ставишь в конце отрезка кейфрейм, где этому эффекту выбираешь пресет "reset to none" (хотя некоторые значения, вроде фазы, я бы не трогал), и он плавно сойдёт на ноль на этом интервале.

что-то у меня все-таки не получается...я что-то никак не пойму как затухание делать. Как сделать Кейфрейм? Делаю его через Pan/Crop - а там непонятно, как куда-то эффект вставить...В итоге у меня на одном отрезке два эффекта и никакого действия, так же колбасит как раньше...
Отправлено: 28 июня 2009, 12:40 | Зарегистрирован: 05 октября 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
кстати такая вот ещё нубота нашла на меня. как на ноуте проиграть превью в АЕ со звуком? можно ли это сделать без покупки доп нумпада к ноуту?

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 28 июня 2009, 16:50 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Можно мышкой тыкать в окошке Time Controls

--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 28 июня 2009, 18:15 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gerhard
идёт без звука.


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 28 июня 2009, 18:54 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
Gerhard 
 Сообщений: 203
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Squall©
только что проверил, всё нормально, со звуком )
Надеюсь ты тыкал на кнопку RAM Preview, а не на Play\Pause


Исправил(а): Gerhard, 28 июня 2009, 19:22

--------------
Пускай вершат на дне обряд,
Поют за упокой.
О самой царственной скорбят,
О юнности такой.
© Эдгар Алан По "Линор"
Отправлено: 28 июня 2009, 19:19 | Зарегистрирован: 02 октября 2008
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Gerhard
да, именно так.
но уже всё сам разрешил. у меня вместо нумпада надо через Fn+M включать.
anyway, пасиб за помощь.

UPD: и сразу другая проблема. (АЕ сёдня меня добьёт). кинул разжатый кусок видео в ави - принял. импортирую другой -After Effects error: no such AVI compressor.  (-2147205007) ( 53 :: 33 ). второй кусок видео тоже разжатый.


Исправил(а): Squall(c), 28 июня 2009, 19:51

--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 28 июня 2009, 19:44 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Squall©,  чего ж ты пишешь-то в эту тему с таким количеством сообщений? пиши в соответствующую тему пожалуйста, это всех вопрошающих неновичков касается.
Раз уж у тебя такое количество ошибок последнее время, вот тебе справочник по ним.
BTW, тоже гугл...меньше минуты заняло =)


Исправил(а): RatKiller, 28 июня 2009, 20:06

--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 28 июня 2009, 19:59 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Squalleh 
.cyanide sun.
 Сообщений: 3605
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller
эх, ладн. пасиб)


--------------
~.have you heard the news that you're dead?
Отправлено: 28 июня 2009, 20:13 | Зарегистрирован: 01 октября 2006
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Likantrop @ 28 июня 2009, 12:40)
Как сделать Кейфрейм?
это описано в статье на сайте (там они называются "ромбиками"). если установить два таких ромбика и задать для них разные параметры, то значения эффекта будут плавно изменяться между ними.
Отправлено: 28 июня 2009, 20:49 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
в изучении торетического материала встретился с двумя нестыковочками, быть может только для меня это нестыковочки....
Дело в том что изучая документацию и статьи по "ависинту" уважаемый  Aggressor рекомендует изменять разрешение при помощи скриптов и плагинов, в то же время я уже давно думал ,и считаю справедливо, что обрезать кадр в дабе и где угодно кроме непосредственно программы нелинейного монтажа вредно...т.е. обрезая кадр утановками проекта и правда очень удобно...
вопрос состоит в том что:
1) разница между аналогичной задачей выполняемая в проекте и в скриптах?
2) и канечно какой же способ качественней ?
(меня гложат мысли о том что в ависинте совсем другой принцип изменения размера кадра чем просто обрезка...)
Отправлено: 30 июня 2009, 19:41 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Azeraki @ 30 июня 2009, 18:41)
Aggressor рекомендует изменять разрешение при помощи скриптов и плагинов, в то же время я уже давно думал ,и считаю справедливо, что обрезать кадр в дабе и где угодно кроме непосредственно программы нелинейного монтажа вредно.

1) А где это я рекомендовал изменять разрешения при помощи плагинов? Я вообще против апсайзов, а уменьшать всегда рекомендовал сплайновым ресайзером.
2) Как операция изменения разрешения связана с операцией обрезания границ кадра? Технически, конечно, разрешение изменяется и при обрезании границ, но не надо путать эти понятия в таком контексте, иначе вопрос теряет смысл.
Отправлено: 30 июня 2009, 19:55 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Azeraki 
 Сообщений: 64
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
быть может реально ошибся, и недопонял, так как впервые решил взяться за ависинт, извиняй :smile:
1)" сплайновым ресайзером"- прошу расшифруй, в терминах поке что не соображаю..
2) и правда благодаря тебе смылса в вопросе уже нет, спасибо :smile: , значит все стало намного проще...

"""""""и вопрос по ависинту вот очень желательно использовать DSS2 судя по инструкции но мне выдает ошибку, что типа не может найти путь файла...
а вот так выходит DirectShowSource.(.замечу что утсанавливал ависинт строго с интсрукцией акроса, и в менюшке видео Direct Stream Copy точно уж выбрал....
но при том же
DirectShowSource("G:\Ishodnik.mkv", fps=29.97) - файл прекрастно открываеться, я поставил цель определить точный фрейм рейт на интересуещем меня отрезке...
меня интеерсуют причины и возможный выход из ситуации?как открыть файл при помощи DSS2?"""""""""""
моя интенсивность метода тыка и сбора инфы дала свои плоды :biggrin: кароч разобрался что DSS2 "режим"очень не любит кирилицу...и длинные пути прямиком из корня диска все прекрасно работает!
на первый вопрос еще жду ответа, хотя не исключено что гугль мне раскажет...)


вот и расказал)))кароч получаеться это плагин к авсиснту, больше думаю знать не положено, т.к. пока что мало понимаю сложные скрипты, буду начинать с базы, всем спасибо... :smile:


Исправил(а): Azeraki, 30 июня 2009, 23:29
Отправлено: 30 июня 2009, 21:24 | Зарегистрирован: 06 марта 2009
LiorA 
 Сообщений: 3
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
не знаю здесь ли спрашивать, но может поможете. Я совершенно не умею выкладывать клипы. сделала один выложила и поняла, что наверно работать он не будет. делала в Windows Movie Maker, но там ведь есть проверка материалов, используемых в клипе. Боюсь работать не будет. Так ли это? и еще вопрос, с помощью какой программы можно конвертировать клип из формата Windows Movie Maker (MSWMM) в другой нормальный формат. Возможно ли это вообще и в какой формат тогда конвертировать. И еще, когда выкладывала клип видимо сделала что-то не так, потому что на странице с клипом нет кнопки "скачать клип". Не подскажите что не так? Заранее спасибо

Исправил(а): LiorA, 30 июня 2009, 23:10
Отправлено: 30 июня 2009, 22:54 | Зарегистрирован: 18 февраля 2009
 3195 ответов после 13 июля 2007, 22:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (214) « ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика