Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (214) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы от новичков (Если ты не знаешь, где спросить, спрашивай тут)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Arm_Turbo
Да не так много. 1 программа для кодирования AAC, вторая для сборки аудио и видео в один контейнер, а видео можно и в Дабе. Если освоиться с MeGui, то от Yamb и AACEncGUI (а возможно и от кодинга видео в ВД(М)) можно отказаться. Все зависит от личных пристрастий.
Отправлено: 20 июля 2007, 19:43 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Удалось все решить с помощью MeGui, есть подозрение что его можно автоматизировать даже больше чем Virtual DUB для моих целей. И, да, звук на 32 кбпс сказочный.
Отправлено: 24 июля 2007, 01:29 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Sagingali 
 Сообщений: 35
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
всем еще раз привет, разобрался я со своим сапфиром наконец))) (скачал "рабочую" старую версию и переустановил, помогло, правда срок триаловский да и фиг с ним, как говорил мой друг: "триал на несколько недель-это почти бесконечная прога))"), но речь не об этом, я хотел спросить как делаются переходы "вспышки" (не сами переходы конечно), а переход я бы так сказал в "белое" (допустим если занижать прозрачность иы же видем постепенное затемнение), а вот как сделать постепенное "осветление-вспышку"? и еще кто-нибудь знает как сделать что бы за выбранным персонажем шла его прозрачная тень? я вот про этот эффект говорю, не знаю как назвать его точнее, взят с работы [Hellsing] E Nomine - Vater Unser (Radio Edit) и начинается где то на 1 минуте 47 секунде. буду просто благодарен если кто объяснит новичку простой принцип как это сделать, или хотя бы название эффекта и в каком плагине он находится? спасибо.
Отправлено: 25 июля 2007, 13:54 | Зарегистрирован: 17 января 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Sagingali @ 25 июля 2007, 12:54)
и еще кто-нибудь знает как сделать что бы за выбранным персонажем шла его прозрачная тень?

Вырезать копию персонажа, прикрепить ее где нужно и добавить прозрачности + разные эффекты в зависимости от того, что тебе нужно. Для новичков - можно попробовать поиграться с эффектом ghosting.
Цитата (Sagingali @ 25 июля 2007, 12:54)
переход я бы так сказал в "белое"

Вспышки и переход в белое это совсем разные вещи. Если тебе нужен всетаки переход, то соедини свое видео cross disslove-ом (или чем-то еще) с белым видео или картинкой,  или колор мейтом. А можешь просто покрутить гамму, яркость.


Исправил(а): Endymion, 25 июля 2007, 14:17
Отправлено: 25 июля 2007, 14:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Zelas 
 Сообщений: 39
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Sagingali
Цитата
как делаются переходы "вспышки"

У каждого эффекта в настройках в ае и премьере есть такие часики, это, так сказать, изменение параметров фильтра со временем, ну так вот, регулируя эти параметры и создается нужный эффект (надо сказать, что это вообще главный принцип работы в этих редакторах).
Ставишь блум с яркостью, настраиваешь по принципу описанному выше (при вспышке резка увеличивай, а потом резко снижай), и все что тебе нужно, готово. :smile:
Подробнее о часиках, при нажатии на них создается ключевой кадр, передвигаем дальше по таймлайну, изменяем параметры фильтра, и автоматически создается новый ключевой кадр (их можно создавать сколько угодно).

Цитата
знает как сделать что бы за выбранным персонажем шла его прозрачная тень?

Помойму на данном скриншоте показан фильтр - ghost (что переводиться, как призрак).

Endymion
Цитата
А можешь просто покрутить гамму, яркость.


Судя по всему он мало знает о параметрах, иначе бы не спрашивал...


Исправил(а): Zelas, 25 июля 2007, 14:31

--------------
Os iusti meditabitur sapientiam,
Et lingua eius loquetur iudicium.
Beatus vir qui suffert tentationem,
Quoniam cum probatus fuerit accipiet coronam vitae..
Отправлено: 25 июля 2007, 14:23 | Зарегистрирован: 27 февраля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Zelas @ 25 июля 2007, 13:23)
Судя по всему он мало знает о параметрах, иначе бы не спрашивал...

А причем тут я? Пусть учит, если не знает.
Цитата (Zelas @ 25 июля 2007, 13:23)
изменение параметров фильтра со временем, ну так вот, регулируя эти параметры и создается нужный эффект

Почему ты думаешь если он не знает что такое яркость, и где ее настраивать - он поймет о каких таких "параметрах фильтра" ты упоминаешь?


Исправил(а): Endymion, 25 июля 2007, 14:41
Отправлено: 25 июля 2007, 14:37 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Sagingali 
 Сообщений: 35
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата
Вырезать копию персонажа, прикрепить ее где нужно и добавить прозрачности + разные эффекты в зависимости от того, что тебе нужно.


вы имеете ввиду вырезать самого персонажа из всей картинки? по принципу маски? я правильно понял?

Цитата
Подробнее о часиках, при нажатии на них создается ключевой кадр, передвигаем дальше по таймлайну, изменяем параметры фильтра, и автоматически создается новый ключевой кадр (их можно создавать сколько угодно).


а нельзя сделать в начальном кейфрейме поставить слабое начало засветления, а потом перейти в конец видео и на конечном кейфрейме сделать максимальное засветление, посавить часики или галочку на видео "энабл кейфрейм" перейдет тогда видео в белый постепенно? просто ща не дома, дома буду попробую.
Отправлено: 25 июля 2007, 15:09 | Зарегистрирован: 17 января 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Sagingali @ 25 июля 2007, 14:09)
вы имеете ввиду вырезать самого персонажа из всей картинки? по принципу маски? я правильно понял?

Правильно. Если есть возможность, и если это стоит затраченных усилий.
Цитата (Sagingali @ 25 июля 2007, 14:09)
а нельзя сделать в начальном кейфрейме поставить слабое начало засветления, а потом перейти в конец видео и на конечном кейфрейме сделать максимальное засветление, посавить часики или галочку на видео "энабл кейфрейм" перейдет тогда видео в белый постепенно? просто ща не дома, дома буду попробую.

Можно. Вернее нужно. Но имхо проще соединить Cross Disslove-ом ваше видео с белой картинкой. Изменяя длину Дисслова, иззменится и длительность перехода.
Отправлено: 25 июля 2007, 15:16 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
JeDay 
http://foto.mail.ru/mail/jeday86/1/i-32.jpg
 Сообщений: 46
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
У меня такой вопрос...Как в премьере сделать что бы все видео было черно-белым,а какая-то деталь (например прическа) сохранила свой первоначальный (допустим красный) цвет?А то я в имидж контроле поковырялся,но так и не смог сделать....
Отправлено: 25 июля 2007, 15:56 | Зарегистрирован: 13 июля 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
JeDay
В Премьере скорее всего никак, только в статичных изображениях или делать покадрово. Каждый кадр - новая картинка. Здесь нужно вырезать прическу маской и все остальное сделать черно-белым. Для этого нужен АЕ.
Отправлено: 25 июля 2007, 16:10 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
JeDay, я вижу 2 пути:
1) ставить плагин, который позволяет делать маски, и тогда работать маской
2) покадрово красить в графическом редакторе, а потом собирать видео
Отправлено: 25 июля 2007, 16:10 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Дорогие новички. Не надо теперь ВСЕ вопросы задавать сюда. Работайте думалкой хоть немножко.

--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 25 июля 2007, 16:26 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Sagingali @ 25 июля 2007, 13:54)
и еще кто-нибудь знает как сделать что бы за выбранным персонажем шла его прозрачная тень?

в сапфире есть вкладка Time. с ней можешь поколдовать.

Цитата (JeDay @ 25 июля 2007, 15:56)
У меня такой вопрос...Как в премьере сделать что бы все видео было черно-белым,а какая-то деталь (например прическа) сохранила свой первоначальный (допустим красный) цвет?А то я в имидж контроле поковырялся,но так и не смог сделать....


в вегасе среди стандартных фильтров есть такие, которые работают по нужному тебе принципу. кстати, фильтр убивания всех цветов, кроме красного, есть уже там готовый. чтобы оставлять другие цвета придется поколдовать с настройками.
Отправлено: 25 июля 2007, 18:18 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Kaito 
mahou~hou~hou...
 Сообщений: 1434
 Автор АКРОССа
 
Читает:
споконы
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
JeDay если мне память не изменяет зовется сие  Tint или Color Pass. в одном из них точно можно задать цвет, который нужно оставить, а другой регулирует оттенки. в общем, полазий по настройкам их.

--------------
саранхаджимаё.
Отправлено: 25 июля 2007, 18:31 | Зарегистрирован: 09 марта 2005
JeDay 
http://foto.mail.ru/mail/jeday86/1/i-32.jpg
 Сообщений: 46
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Kaito
спс)) как раз то что мне надо было)
Отправлено: 25 июля 2007, 19:46 | Зарегистрирован: 13 июля 2007
 3195 ответов после 13 июля 2007, 22:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (214) « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика