Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (214) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... » новая тема новое голосование
 Тема: Вопросы от новичков (Если ты не знаешь, где спросить, спрашивай тут)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Riddick 
 Сообщений: 179
 Начинающий автор
 
Смотрит:
туда
Работает над:
мозгами
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
удалена автором..проблема решена....

Исправил(а): Riddick, 31 июля 2007, 14:57

--------------
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Отправлено: 31 июля 2007, 14:53 | Зарегистрирован: 14 августа 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Возникла ещё одна проблемка. Для некоторых клипов например MP4 версия последнего клипа Koop'а. Сделал для него AVS-скрипт (DirectShowSourse()) Virtual DUB Mod и MeGUI не хотят в упор видеть звуковой поток. Как это лечить? На обычном плеере все идет со звуком.
Отправлено: 31 июля 2007, 17:42 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Arm_Turbo
А можно подробнее про скрипт, который ты написал и про сам звук. Ато я вот видимо совсем тёмный - не знаю что это за клип Koop'а. Или покажи откуда его можно утянуть -)

UPD: тьфу, понял что за клип. скачаю - посмотрю - скажу


Исправил(а): Endymion, 31 июля 2007, 17:53
Отправлено: 31 июля 2007, 17:46 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Arm_Turbo
Проверил - все нормально, везде играется. Там у него самый обыкновенный AAC-звук. Это у тебя где-то локальная проблемка.
Отправлено: 31 июля 2007, 18:05 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Arm_Turbo 
 Сообщений: 412
 Критик
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Endymion @ 31 июля 2007, 18:05)
Arm_Turbo
Проверил - все нормально, везде играется. Там у него самый обыкновенный AAC-звук. Это у тебя где-то локальная проблемка.

Видимо какая то проблема с кодеками....
Отправлено: 01 августа 2007, 08:40 | Зарегистрирован: 16 декабря 2005
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
При изменении цветовой гаммы, контраста и пр. лезут пиксели, это как нибудь исправляется?
Отправлено: 01 августа 2007, 13:19 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
KocTonpaB
Эта тема для новичков. Ты к таковым не относишься. См. первое сообщение.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 01 августа 2007, 16:51 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Esc Ясно. Просто думал что вопрос новичковский...

Исправил(а): KocTonpaB, 01 августа 2007, 17:15
Отправлено: 01 августа 2007, 17:14 | Зарегистрирован: 05 января 2005
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Посмотрев на форум я испугался, ибо было в высшей степени не ясно, где искать ответ на свой вопрос, ибо запутался со всеми этими кодеками и софтиной. Поэтому задам вопрос, а вы уж по ситации можете и побить. Ощущение, что будет бо-бо. Ну, суть.
1) Стоит adobe Premiere 7 Pro. При установке Title Deko и FilmFX 2.50 и последующем нажатии в адобе File->new-> не видно установленного плагина(Плюс о всему смею заметить, что с http://www.akross.ru/soft.html некоторые проги не качаются (например такие, как Film FX), но у меня почемуто есть уверенность, что администрация сайта об этом знает. Сказал на всякий пожарный). Возникают такие мысли, что, возможно, я скачал не тот фильм эфикс и не тот титлдеко. Нету ли ссылок на все эти новой версии плагины? И было ли такое у кого-нить, что эти плагины не распознаются адобом?
2) Насколкьо актуалны на сегодняшний день статьи акросса 2002 года? Их я читал. Но, чую, что вышел уже софт поновее, плагины посилнее с эффектами повнушительнее. Не подскажете где найти информацию про новые плагины?
3) Где можно разобраться со всеми этими кодеками, ресайзингами и пр.? Статьи акросса читал, но запутывался по ходу дела только ещё больше. На выходе из адоба всегда получаются видяшки по 5 гигов и обязателно их потом виртуалдабмодом обрабатывать по статье?
4) After Effects идёт как отдельная программа или опять же плагин для адоб 7 про?


--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 02 августа 2007, 14:14 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Плюс ко всему решительно непонятно, как создавать некоторые визуальные эффекты. Конечно, тут есть выход такой, как смотреть все возможные видеоэффекты в адобе и включать мозги, мол  "чтобы натворить, чтобы сделать ВОТ ТАК, как в том клипе было" , но где можно узнать, кто как создавал такие или иные эффекты, некоторые из которых всртечались в определённом AMV?

--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 02 августа 2007, 14:21 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
При установке Title Deko и FilmFX 2.50 и последующем нажатии в адобе File->new-> не видно установленного плагина

Значит эта версия FilmFX и Title Deko не подходит к данному Премьеру и старше. Ищи более новый плагин.
Или проверь, действительно ли находятся нужные тебе плагины а папке plugins Премьера.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
некоторые проги не качаются

Возможно это из-за того что сайт недавно переехал на новый хостинг. Если так, то станут качаться когда будет время профиксить ссылки или восстановить утерянный софт.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
Насколкьо актуалны на сегодняшний день статьи акросса 2002 года?

Да их там всего три. "Использование VirtualDub для нарезки" и "Что такое АМВ" вполне актуальны.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
Не подскажете где найти информацию про новые плагины?

Знаешь есть такая вещь - поисковик? Вот там можно найти. Рекомендую Гугл.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
обязателно их потом виртуалдабмодом обрабатывать по статье?

Новичкам - обязательно. И именно дабом.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:14)
After Effects идёт как отдельная программа или опять же плагин для адоб 7 про

Отдельная и более профессиональная программа.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 13:21)
где можно узнать, кто как создавал такие или иные эффекты, некоторые из которых всртечались в определённом AMV?

Связаться с автором того или иного АМВ и спросить у него.


Исправил(а): Endymion, 02 августа 2007, 14:48
Отправлено: 02 августа 2007, 14:32 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
MehoNemesis 
 Сообщений: 85
 Посетитель
 
Смотрит:
На экран компа.
Слушает:
По настроению.
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Связаться с автором того или иного АМВ и спросить у него

А на форуме нет темы соответствующей? Про эффекты то есть.

Где можно узнать, какие существуют "безпотерьные" кодеки?
Ещё вот такие вопросы.
*Для видео у меня подобрано несколько исходников. параметры у них, само собой, разные. Конечно, можно привести их к одним и тем же параметрам в Адобе при экспорте, задавая параметры поменьше, но возможны ли другие способы "уравнять" видео из разных исходников?

*Возможно ли с помощью VirtualDub из видео вырезать кадр, как картинку? То есть, грубо говоря, в видео есть нужный кадр, но мне он нужен определённый кадр(например, в формате jpeg) и пустить его в адоб как картинку.

*В Адобе (Премьер 7 Про) я экспортирую картинку. Разрешение 1600*1200. На Monitor`e показывается лишь небольшой фрагмент импортированной картинки. Как сделать так, чтобы вся этак картинка была видна вся на видео?

*Про кодеки. Как я понял, паки на подобии K-lite не дают полноценных результов. То есть Премьер могу экспортировать в опред. формат и чтобы какое-нибудь видео перекодировать в какой-нибудь формат нужно необходимый кодек скачать отдельно со всякими специфичными для него энкодерами и пр.

*Убился, но немогу найти настроить прозрачность видео в Премьер 7.0 Про. В 6 и 6.5 это дело понятно, но в 7 решительно неясно.

(Я, наверное, даркламер  :sad:  Если задаю такие вопросы. AMV-Профи, поди, в шоке от таких лузерских вопросов. -_- Но ведь всё равно у каждлго свой "низкий старт" и каждый начинал всяко)

Кеинг, маску в Премьере можно сделать или только в афтер эффектс?

И вообще, какие плагины на сегодня есть по функциям лучше FilmFx? Да и вообще, какие плагины использутся вами?


Исправил(а): MehoNemesis, 02 августа 2007, 17:38

--------------
Как только, так сразу...
Отправлено: 02 августа 2007, 17:18 | Зарегистрирован: 02 августа 2007
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
А на форуме нет темы соответствующей?

Нет и врядли будет. Не думаю что много авторов станет расписывать как он сделал тот или иной эффект в том или ином клипе. Разве что немного можно найти тут.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
Где можно узнать, какие существуют "безпотерьные" кодеки?

В интернете. Ключевое слово Lossless. Я пользуюсь PicVideo Lossless JPEG.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*Для видео у меня подобрано н(да и вообще желательно) есколько исходников. параметры у них, само собой, разные. Конечно, можно привести их к одним и тем же параметрам в Адобе при экспорте, задавая параметры поменьше, но возможны ли другие способы "уравнять" видео из разных исходников?

Новичкам обязательно нужно привести размер картинки или какие другие параметры к общему знаменателю перед помещением исходника в редактор. Да и НЕ новичкам - тоже желательно.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*Возможно ли с помощью VirtualDub из видео вырезать кадр, как картинку? То есть, грубо говоря, в видео есть нужный кадр, но мне он нужен определённый кадр(например, в формате jpeg) и пустить его в адоб как картинку.

Возможно. Хоть все кадры сразу. Как? Ну уж попробуй сам разобраться. Почитай команды в меню и все станет ясно. Для того, чтобы доставать один единственный кадр лучше подходит Virtual Dub Mod.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*В Адобе (Премьер 7 Про) я экспортирую картинку. Разрешение 1600*1200. На Monitor`e показывается лишь небольшой фрагмент импортированной картинки. Как сделать так, чтобы вся этак картинка была видна вся на видео?

Перед теем как пихать такую картинку - уменьши ее до размера видео и будет видна.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*Про кодеки. Как я понял, паки на подобии K-lite не дают полноценных результов. То есть Премьер могу экспортировать в опред. формат и чтобы какое-нибудь видео перекодировать в какой-нибудь формат нужно необходимый кодек скачать отдельно со всякими специфичными для него энкодерами и пр.

Для кодирования нужен установленный кодек, который ты хочешь использовать и ВД(М).
В Премьере желательно работать только с Uncompressed или Lossless-ами. В них же и сохранять готовый клип и только потом кодировать.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*Убился, но немогу найти настроить прозрачность видео в Премьер 7.0 Про. В 6 и 6.5 это дело понятно, но в 7 решительно неясно.

Выделаешь фргмент и в окне настроек покрути значение Opacity.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
Я, наверное, даркламер  :sad:  Если задаю такие вопросы. AMV-Профи, поди, в шоке от таких лузерских вопросов. -_- Но ведь всё равно у каждлго свой "низкий старт" и каждый начинал всяко

Ты очень даже прав. Перед тем как написать этот пост, пришлось 3 раза его отцензуривать.

На будущее: больше думать и в элементарном стараться разбираться самому - больше пользы будет.


Исправил(а): Endymion, 02 августа 2007, 17:47
Отправлено: 02 августа 2007, 17:40 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
Конечно, можно привести их к одним и тем же параметрам в Адобе при экспорте, задавая параметры поменьше

При экспорте приводить будет уже поздно. И что значит "параметры поменьше"?
Приводи перед импортом, с помощью того же ВиртуалДаба.
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
Возможно ли с помощью VirtualDub из видео вырезать кадр, как картинку

Возможно. Почитай меню "Файл"
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*В Адобе (Премьер 7 Про) я экспортирую картинку

Второй раз вижу подобный ляп. Ты не путаешь случаем слова "экспорт" и "импорт"?
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
*Про кодеки. Как я понял...

Ты правильно понял, если я тебя правильно понял :)
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
но немогу найти настроить прозрачность видео в Премьер 7.0 Про

Не можешь найти или не можешь настроить? Что такое Премьер 7.0 Про? Такого премьера нету.

UPD: Endymion, теперь ты оказался первым. Я сдаю позиции :biggrin:


Исправил(а): Aggressor, 02 августа 2007, 17:43
Отправлено: 02 августа 2007, 17:42 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 02 августа 2007, 08:42)
Цитата (MehoNemesis @ 02 августа 2007, 16:18)
Возможно ли с помощью VirtualDub из видео вырезать кадр, как картинку

Возможно. Почитай меню "Файл"

Лучше меню Video. Продуктивней будет. ;-)


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 02 августа 2007, 18:26 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 3195 ответов после 13 июля 2007, 22:57 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (214) « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Вопросы от новичков


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика