Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » XviD
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: XviD (Любовь и Ненависть...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Скай @ 18 ноября 2006, 13:53)
А представь, у одних людей он играется (стоит нормальный декодер), у других - нет. И в адресс администрации посыпятся жалобы. Нафик надо.

Совершенно верно. Спасибо, что хоть кто-то пытается поставить себя на наше место. Мы требуем чтобы все участники посмотрели все клипы, за которые они голосуют. Значит мы должны гарантировать играьельность клипов. За играбельность divx, vp и mp3 я отвечаю. За играбельность xvid-а - нет.

Цитата (BooZeLo @ 18 ноября 2006, 03:14)
2. Давайте все-таки сделаем на конкурсах отступление:
кодируйте иксвидом на свойстрах ириск, если у кого-то клип загнется - идинаф с конкурса!

Странно даже, что приходится кому-то разъяснять бредовость подобной идеи. Ситуация, когда один участник может быть снят с конкурса по принципиально непроверябельному заявлению другого участника, напоминает попытку запереть в комнате группу первоклашек, дав им много бумаги, дерева и спичек в надежде, что они из всего этого построят домик. :lol:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2006, 02:23 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Pokich 
каких мало
 Сообщений: 1054
 Автор АКРОССа
 
Слушает:
Mastodon, Neaera... хз, см. LastFM
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Rick Junker
Попрошу буквой Х не обобщать, ибо будусчее за х.264.  :tongue:
И на мой хвид еще никто не жаловалсо. Ну кроме, разве что, чьего-то PMP до перепроштвки.


--------------
Старый жанр - амв-хохлома
Отправлено: 19 ноября 2006, 05:04 | Зарегистрирован: 23 октября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Pokich
Ну пока что народ всё больше выбирает H264 AVC.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2006, 05:35 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Хе, могу я себе позволить небольшой "пунктик"? Все мы «человеки» почти, хотя на счет некоторых я сомневаюсь =))).  Если вам ребятушки повезло не встретиться с Хвидом этак годика 3-4 назад, то я вам просто завидую, по-хорошему. Тогда такое творилось, начну вспоминать - вы мне  не поверите.  В те былинные времена даже у ДивХ проблемы были, только сейчас их нет, а Хвид продолжает создавать проблемы с завидной регулярностью. Особенно если учесть, что относительно нормально пожать видео Хвидом умеют лишь единицы.  Зато есть целая армия фанатов – этого кодека, почти такая же, как и малолетние фанаты Арии.
     Тем не менее, должен признать относительную «стабильность» теперешнего состояния Хвида. Даже «зелень» – не так в глаза бросается, но достижение «чёткости» и повышенной степени сжатия за счёт убийства цветовой информации (по другому это не назовешь) – для меня является, и будет являться, основным аргументом против Хвида.  Про «незначительные» проблемы с совместимостью, и другие «милые шалости» можно забыть, учитывая всенародную любовь к различным кодек пакам.
      Так что, извините меня, но я искренне не понимаю, что заставляет пользоваться Хвидом, при наличии и относительной доступности, других хороших кодеков?  Поэтому, не устану повторять свое мнение о том, что Хвиду место на свалке. И поверьте мне, дело не в «неумении готовить» или «прямизне» рук.
Что касается новейшего кодека на букву Х =)),  проблемы с которым уже есть, более того они подозрительно напоминают ситуацию с Хвидом в начале его появления – то пока он широко не используется. Однако, если он вытеснет Хвид, и при этом сможет обеспечить нормальную цветопередачу – то с моей стороны претензий почти не будет.


Исправил(а): Rick Junker, 19 ноября 2006, 17:49

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 19 ноября 2006, 13:19 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
BooZeLo 
Забыли ведь, правда?
 Сообщений: 331
 Автор
 
Читает:
man openshot; man kdenlive
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
х264ка хотя артефактами нас не осыпает, во отличии от дивыха. Он медленно кодирует, это не нравится ленивым.
А характерная "зелень" ХВида - эта факт. Как и у всех свои недостатки и преимущества.
Ошибку о контесте осознал, в конце концов есть фигулька по имени "альтернативная версия".
Кста я щас прикололся.. "Максимум качества" в настройках вп6 декомпрессовра поставил.. превью БлэмБалэм'а выглядит не хуже полной :laugh:


--------------
Не выдержав нагрузки, сгорел завод по сжиганию клипмейкеров.
Отправлено: 19 ноября 2006, 13:51 | Зарегистрирован: 09 марта 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (BooZeLo @ 19 ноября 2006, 04:51)
Кста я щас прикололся.. "Максимум качества" в настройках вп6 декомпрессовра поставил.. превью БлэмБалэм'а выглядит не хуже полной

Добро пожаловать в клуб любителей VP. :cool:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 19 ноября 2006, 17:39 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Коварный Фрог 
послушник Ордена Смеха
http://img224.imageshack.us/img224/6223/angel2jw2.gif
 Сообщений: 439
 Зритель
 
Смотрит:
постоянно забываю эту строчку обновлять
Слушает:
Depeche Mode, Kraftwerk, Police, Nirvana

Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
а мне понравился DivX 6.4 я аж порадовался что он ошибок не выдаёт, в отличие от 6.2.2 версии  :smile:  А с ХвиД проблемы постоянные, то экран чёрный то ещё чё-нить

--------------
enjoy the silence
Отправлено: 19 ноября 2006, 18:51 | Зарегистрирован: 17 февраля 2006
Voice-over 
 Сообщений: 118
 Начинающий автор
 
Смотрит:
по крайней мере пытается
Слушает:
время от времени
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Rick Junker, не повезло, было дело. Хотя с какой стороны посмотреть. С ХВидом я почти не работал, зато слышал, что в одной из его модификаций (еще до стабильного билда, где было собрано все хорошее), раньше ДивХ появились В-фреймы, однако алгоритм оных в сих двух кодеках различался достаточно сильно.

У меня вопрос к людям знающим: если кодировать в ХвиД с В-фреймами, а воспроизводить декодером ДивХ, будет корректное отображение этих кадров, али нет?
Отправлено: 20 ноября 2006, 13:54 | Зарегистрирован: 09 октября 2006
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Voice-over очень большая вероятность что "посыпется" при проигрывании, если вообще будет проигрываться.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 ноября 2006, 14:16 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 17 ноября 2006, 23:57)
Я показываю, что ПРЕИМУЩЕСТВ у хвида нет. Или они не доказаны. Недостатки же у всех на виду - хрен засунешь в Премьер, чем тебе не недостаток? Мне, как единственному в мире рипперу, ориентированному на амвшников, например, это такой недостаток, который любые достоинства перечёркивает. Я до сих пор на divx-е сижу, потому что для дальнейшей работы это самый милый кодек.

Ещё недостатки назвать? Да всё та же история с кутерьмой. Если кодеры у всех чёрти-какие, то и декодеры наверняка немногим лучше. Что там народу старый хвидодвский декодер покажет? Вон чуть не так сшили авишку, и уже у нескольких человек клип встал (см. конкурсные темы).

Пока ни одного возражения по сути не вижу. Ни одного контраргумента. Ну где вы там, хвидоманы?

Гомен, сенсей) Не было мя в и-нете, совсем в реал ушел) А также злой в тот вечер ушел домой и там сам себе доказал, что ПРЯМЫЕ руки - самый лучший кодек на свете, закодил кусочек своего проекта и тем, и тем, разницы особой не увидел...
Намбер 2 - сейчас рипаю ДВД Стимбоя...чем? Хвидом, ибо ДивХ не захотел работать...
Намбер 3: Эск, а неужели сложно поставить fourCC changer? и проблем с премьером не станет, об этом я, кстати, уже где-то писал...
И еще, для Джанкера и иже с ним: Я не являюсь фанатом Хвида и не толкаю его в массы, как основной кодек, а защищаю от необоснованных нападок, связанных в-основном, с плохими воспоминаниями и всяким таким. Времена меняются...если и это ни о чем не говорит, то я вам сочувствую...

Rick Junker
"приезжайте ко мне на дачу, я вам еще не то покажу" (с)
Это я к тому, если есть желание проверить, милости прошу, иль на крайняк скрины выложу рипнутого Х-видом Стимбоя ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 ноября 2006, 15:22 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Времена, действительно меняются, а вот Хвид нет и
Цитата
..если и это ни о чем не говорит, то я вам сочувствую...
=)))
А рипы в Хвиде - это отдельная пестня, для личного пользования жмите чем хотите, а вот за распространение некоторых из них убывал бы чесслово.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 ноября 2006, 15:29 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker
Да уж...неоднозначное мнение Х-вид вызывает даже у вас, батенька:
Цитата (Rick Junker @ 19 ноября 2006, 13:19)
Тем не менее, должен признать относительную «стабильность» теперешнего состояния Хвида


и после этого идет:
Цитата (Rick Junker @ 20 ноября 2006, 15:29)
Времена, действительно меняются, а вот Хвид нет


Так что и ваши убеждения становятся слегка сомнительными, в себе разберитесь, а потом уже с кодеками на букву Х ;)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 ноября 2006, 15:38 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller на личности не переходим, пожалуйста, мы тут не меня грешного обсуждаем. Но пожалуй, отплачу вам вашей же монетой:
Цитата
сейчас рипаю ДВД Стимбоя...чем? Хвидом, ибо ДивХ не захотел работать...
а как же ваши замечательные "прямые руки" неужели они только под Хвид "заточены"? Извините меня за маленькую "подколку" но мне кажеться, вы вполне её "заслужили".

Что же касается "стабильности" Хвида - он стабильно продолжает создавать проблемы своим наличием =))).


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 ноября 2006, 15:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Rick Junker
ну...надо же было и себя со слабой стороны показать)) Времени у меня не было с утра, чтобы выпрямлять ДивХ,так как я теперь примерный студент, после ходки к декану, посему первое, что подошло, то и поставил, даже анкомпрессед не катил.
"И вообще, кто сам без греха, пусть первый бросит в меня камень" (с) =)


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 20 ноября 2006, 15:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
RatKiller Мир? Каждый остаеться при своем =)).

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 20 ноября 2006, 16:01 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
 30 ответов после 17 ноября 2006, 21:40 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » XviD


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика