Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нужна помощь по вегасу.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (39) « ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Нужна помощь по вегасу. (Эффекты, кадирование и т.п.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Endymion 
Ginryuu
 Сообщений: 2155
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
a way of encoding RGB information

Я в курсе. Именно из-за этого преобразование цветопространств не беспотерьное. Акцент на слове encoding
UPD: Если интересно поговорить на тему цветопространств - сделай новую темку кудасай.


Исправил(а): Endymion, 13 апреля 2008, 02:37
Отправлено: 13 апреля 2008, 02:22 | Зарегистрирован: 24 декабря 2006
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Что-то мне подсказывает, что Huffyuv умеет работать с RGB,  и потерь при желании не происходит вообще никаких, поэтому спор о различиях между всякими разными ЮВ не имеет практического смысла.

Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 13 апреля 2008, 04:47 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
seriy 
Dubstep hateR
 Сообщений: 1252
 Опытный автор
 
Играет в:
Magic the Gathering
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как сделать чтобы маска получилась не то,что я выделил,а наоборот все остальное кроме того что я выделил?

--------------
Ты даже не представляешь, как трудно выбрать цвет трусов, чтоб сочетался с остальным костюмом. ©
Отправлено: 16 апреля 2008, 10:00 | Зарегистрирован: 12 марта 2008
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
seriy там есть копочко invert mask

а не подскажет кто, как укоротить дефолтовое время импортируемых картинок? запарно каждый урезать с минуты до 1 кадра.


Исправил(а): trampler, 16 апреля 2008, 11:47
Отправлено: 16 апреля 2008, 10:55 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler
В опциях - кажется не проекта, но в общих, точно было
Сколько нужно чтобы автоматом растягивала по таймлайну, столько и можно поставить


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 17 апреля 2008, 00:20 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
делала себе спокойно маску, никого не трогала и вот те на. слава богу вовремя заметила полосу на голове товарища. влючаю маску - есть полоса. отключаю - нет. на рендере аналогично.
здравствуй глюк или это что? раньше было такое, что на превью область внутри границ масок вдруг меняла свою картинку, но на отрендереном файле все было нормально. а тут на выходящем видео тоже есть полоса. как бороться с такими фортелями вегаса?


Исправил(а): Scr, 21 апреля 2008, 01:23

Присоединённая картинка

Присоединённая картинка

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 21 апреля 2008, 01:22 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr
Проверь фреймрейт проекта, исходникка и рендерера
проверь нет ли эффектов на видео с маской или под/над ней - бывает (если да, рендерим без эфффектов потом все вмиесте обрабатываем

UPD: Проверь ПанКроп на обоих кадрах чтоб все одинаково


Исправил(а): gangrell, 21 апреля 2008, 22:01

--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 21 апреля 2008, 21:55 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
gangrell, спасибо большое, вы в теме как палочка выручалочка) фреймрейт одинаковый, на данном кадре только маска. есть эффекты как над, так и под этим кадром. переменой мест слагаемых, т.е. кадров, чтоб ничего не накладывалось на этот кадр - ничего не изменилось. обидно до жути, что такая хня может случиться в любой момент и придется заново переделывать. есть подозрения, что полоса появилась из-за того, что кейфреймы в некоторых точках были забиты заранее.

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 22 апреля 2008, 21:28 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr
Пока не за что.
Посмотри остается ли полоса если убрать с маски все эффекты. Если на кадр с маской ложиться эффект, бывают всяческие сюрпризы.
Может быть из-за уставновленного размытия края маски (в той менюшке слева, надо None)
Маска на всю голову или полоса на границе маски?


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 23 апреля 2008, 00:19 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
Scr 
 Сообщений: 317
 Автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
на этом куске нет никаких эффектов, только маска. да, на всю голову, ничего лишнего. кусок видео разжатый, применяла на него только смарт деинтерлейс. под ним есть кусок с измененной скоростью. полоса есть только при включенной маске. и появилась четко на одном кейфрейме. сейчас я его съела и закопала, делаю с этого кадра, пока тьфу 33 раза все в порядке. однако было такое уже на другом кейфрейме, что при перетаскивании точки приблизительно на том же уровне высоты кадра (да, собсн наверное одной из этих точек справа или слева, где полоса проходит) опять возникла полоса, меняющаяся по высоте от передвижения точки. ерзаю точку, полоса то увеличается, то сужается.
собсн как понимаю, маски резать лучше только на пустом пространстве сверху снизу, перекрестившись котом,  ногами в тазике валерьянки и петлей на шее, чтоб не пугать вегас лишний раз.


Исправил(а): Scr, 23 апреля 2008, 01:55

--------------
няяяяяяяянечка, давай как будто ты косточка, а я голодная гиена
Отправлено: 23 апреля 2008, 01:55 | Зарегистрирован: 16 марта 2008
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Скорее всего проблема в версии вегаса или в видео, у меня такого ни разу не было, поэтому помочь ничем не могу, НО! Если нужен статичный кадр с маской, то гораздо проще его снять и отредактировать в Фотошопе :wink:
Отправлено: 23 апреля 2008, 07:08 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Scr
Да ладно уж... это по моему все же "недокументированый глюк"
в таких случаях можно:
1) перерисовать маску предв. удалив старую - может помочь
2) если кард статичен сделать в фотошопе png с прозрачным фоном убив все лишниее и не трогать мозг
3) если кадр динамичный, сделать столько скриншотов сколько там разных по картинке кадров и заменить кусок видео последовательностью картинок, для каждой из которых см.п.2 - это не так страшно как кажется, к 11-й доходит до автоматизма, проверено  :cool:


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 24 апреля 2008, 20:51 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
сделать в фотошопе png
вот с этого момента поподробней) у вас вегас держит png? просто когда я так пробовал, прозрачность на превью приобретала дикие расцветки..
Отправлено: 24 апреля 2008, 23:50 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
gangrell 
к.т.н., доцент
 Сообщений: 829
 Автор
 
Читает:
Абстракции и обобщения в РБД
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
trampler
Спокойно дружит - несколько раз было, все Ок
И с png, и с gif нормлаьно дружит.
Расцветки могут возникать из-за стыковки с наложенными эффектами на фрагмент или дорожку, а атк все ок.
Если нет, то уж очень у тебя глючный вегас какой-то оказался. Пересавь или смени дистрибутив имхо...


--------------
Мои друзья - злобные тупые уроды. Но люблю я их не за это.
Отправлено: 25 апреля 2008, 08:40 | Зарегистрирован: 22 сентября 2007
trampler 
добра поешь.
 Сообщений: 1711
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Глючный не то слово.. вот ставлю на ночь рендер амва в анкомпресс, наутро уже 3-й раз обнаруживаю висяк на 25-50%.. места на диске точно хватает. все левые процессы вырублены. просто не рендерится очередной кадр и всё тут. нажатие на отмену ни к чему не приводит.
Отправлено: 25 апреля 2008, 09:20 | Зарегистрирован: 19 февраля 2008
 574 ответов после 04 августа 2006, 00:11 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (39) « ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Нужна помощь по вегасу.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика