Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Крайне интересно узнать...
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Крайне интересно узнать... (Вопрос о пресловутом Липсинке?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Мечтает народ... :)
Вот у меня тоже мечта идиота ,чтоб прога была которая любые сабы выдерет и сама дорисует как в оригинале... :)
Отправлено: 29 августа 2003, 11:54 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Смотри — человек ведь сам, в наушниках, может напеть песню в такт, а программа-распознаватель речи сделает-таки губы. :)
А лип-синк нужен НЕ для демонстрации мастерства. Я вообще не очень люблю, когда мастерство идет без смысловой нагрузки (постмодернизм не трогать! — там нагрузка в том, что это просто красиво! :)).
Лип-синк нужен тогда, когда это требуется с-ю-ж-е-т-о-м.
Отправлено: 29 августа 2003, 16:10 | Зарегистрирован: n/a
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Лип-синк нужен тогда, когда это требуется с-ю-ж-е-т-о-м.

Золотые слова!

Отправлено: 29 августа 2003, 18:59 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
А кто сказал,что она должна распознавать человеческую речь? В аниме так много движений губами? Просто надо чтоб персонаж открывал губы, когда подскакивает шкала осциллографического анализатора звука. Лип - синк будет сомнительный, но для начинающих - лучше, чем персонаж говорящий с закрытым ртом и молчащий с открытым :).
Отправлено: 02 сентября 2003, 13:37 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
гы, ты аудиограмму видел ?
если так судить, то рот станет дергаться "в такт музыке"  не хуже винампового спектрального анализатора (ну скорее его подобия :) )
Отправлено: 02 сентября 2003, 16:09 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
"караочить" с микрофоном вполне возможно имхо
Отправлено: 02 сентября 2003, 21:12 | Зарегистрирован: n/a
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А зачем звук анализировать? Не проще ли забрать у юзера микрофон и посадить ему на губы датчики (так, чтобы он мог рот открыть, конечно :) ). Пусть себе поет, а простенький АЦП спокойно переведет движения его губ на экран.
Отправлено: 03 сентября 2003, 11:48 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Guest 
 Сообщений: 0
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Гении...второй раз развесилили...кучка поющих анимешников с датчиками на лице это...картина маслом
Отправлено: 03 сентября 2003, 17:49 | Зарегистрирован: --
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
Я сурьезно, а им все шутки. ;(


(Добавление от 3 сен. 2003 22:00)


(я про глупые фантазии о датчиках на губах)

Отправлено: 03 сентября 2003, 21:59 | Зарегистрирован: n/a
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
АЭС, а почему глупые фантазии? Я весьма серьезно. Это на мой взгляд самое очевидное использование живого ресурса под названием отаку. Можно к примеру его пение снять на видео, и по видео делать липсинк, но во-первых это слишком извращенно, во вторых процесс почти не автоматизируется (посадим нейросеть обрабатывать видео? уж лучше аудио), а в третьих это куча возни с видеоматериалом, для которого и так иногда не хватает системных ресурсов.

В любом случае, речь идет об инструментарии для любителей, потому что профессионалы не нуждаются в автоматизации, они руками лучше и быстрее сделают. Так неужели ты думаешь, что какой-нибудь монстр типа скажем Adobe будет вкладывать деньги в подобные любительские тулзы? А даже если и будет, то понимать такие тулзы будут только чистый английский вокал , который на пару децибелл выше музыки. А воплотить ту же идею с датчиками по силу коллективу в несколько человек за несколько месяцев (я имею в виду софт, железо при наличии связей на производстве можно за неделю сделать). Конечно, кламповский рот будет отличаться от гайнаксовского, и рот Эбитю явно не потянет вместо рта Аски, но это уже проблемы второго порядка, по сравнению с выделением амплитуды губ из вокала.

Отправлено: 08 сентября 2003, 02:43 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Гость 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
У кого фантазии глупые? У меня? ;)
Блин, да как ты не понимаешь, что я сам плююсь на идиотские мечты о каких-то датчиках и прочей хне.
Я говорил лишь о том, чтоб создать нечто вроде плагина для винампа, для отдельных случаев лип-синка (см. тот же клип о покемонах на фтп Эскейпа).
И сам бы им никогда не стал пользоваться.
Кто у нас глупо фантазирует?
Ты меня за дегенеративного уродца совсем не считай, я еще гораздо более реальные причины подам.
Отправлено: 08 сентября 2003, 03:25 | Зарегистрирован: n/a
Nicord 
http://ni2003.mail333.com\Nicord.gif
 Сообщений: 241
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Цитата
гы, ты аудиограмму видел ?
если так судить, то рот станет дергаться "в такт музыке"  не хуже винампового спектрального анализатора (ну скорее его подобия  )

Звук надо анализировать до смещения с музыкой. Я однажды имел счастье лицезреть как трёхмерная  модель лица моего однклассника пыталась губами изобразить смесь игры на барабане и электрогитаре :).
Отправлено: 10 сентября 2003, 19:27 | Зарегистрирован: 30 мая 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
А что, есть люди, очень классно изображающие ударники губами. ;-)
Отправлено: 10 сентября 2003, 19:34 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Сергеич, ты чего? Я не говорил, что у тебя глупые фантазии, ты меня неправильно понял. И уродцем я тебя не считаю, с чего это ты взял? Давай не будем устраивать перепалку. Мир, дружба, суши? :)

А то, что липсинк слишком часто юзается, и увы совсем не всегда в тему, тут уж ничего не поделаешь... Хотя, если взяться за него серьезно, и не подгонять аниме под речь, а генерировать его (аниме то бишь), тогда это увеличит свободу АМВмейкера, и откроет путь к новым возможностям, доступным ранее только профессионалам. Хотя в кривых руках самый ровный меч будет рубить криво, и даже с нужным софтом можно будет сделать все очень криво.

Отправлено: 10 сентября 2003, 21:48 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
Pijone 
http://img66.imageshack.us/img66/9695/av80854io1.gif
 Сообщений: 273
 
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Ага чичаз интересно будет лицезреть как мой любимый хард рок или блэк разложится интересно понаблюдать на такую работу губами :)
Не блин весело с вами...нафига делать для любителей если оно даже сносно работать не будет теж типа липсинг нужен а не тупое открывание рта которое поподает то под музыку то под слова (в последнем я сомниваюсь)...воять ради того чоб ваять и сдела извените за вырожение д*рьмо ? вот чо не пойму то не пойму (нащет датчиков это реально но сложно 2-3 недели на софт 0-1 неделя на хард с условием что будет работать "команда"...не надо давать програмеру лампачку чоб он ее поменял это не его задача...)
Отправлено: 12 сентября 2003, 03:57 | Зарегистрирован: 11 июля 2003
 29 ответов после 18 мая 2003, 08:20 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Крайне интересно узнать...


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика