Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Исходник
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Исходник (плохое КАКчество и как бороться)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Bravlin Pechatnik 
 Сообщений: 77
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
отвыкай шить людям ярлыки ...
...
=>


Исправил(а): Bravlin Pechatnik, 05 февраля 2006, 02:31
Отправлено: 04 февраля 2006, 19:45 | Зарегистрирован: 13 января 2005
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
раз уж пошла такая раздача слонов, то не объясните ли ламеру как бороться с артефактами компрессии в исходнике (в примере с Ами на картинке) и тотальным зарезанием зелёного цвета на костюме Мако ?
см в прикреплённом файле, его надо переименовать в rar...


Скачать файл [ RAR ]
Количество закачек: 139

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 06 февраля 2006, 11:18 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Ох и поимелся я пока скачал этот архив... Текстовый-то файл оно качать не хочет, всё пытается прям в IE открыть.

Про зелёный цвет не въехал. Объясни, чего надо.
Вторую картинку спасти конечно уже нельзя. Там все цвета уехали. Можно только разгладить в пространстве-времени. То есть нужон spatial-temporal denoiser. Которых на самом деле тучи и кучи. Просто надо тупо пробовать все по очереди и играть с настройками, пока не получишь необходимый результат.
Мой любимый - VagueDenoiser. У того же аффтора есть более крутой и более медленный - FFT3d.
Брать здесь: http://bag.hotmail.ru/
Некоторым нравится cnr2. Но я так и не оседлал его.
Больше названий не помню, ибо конкретно подсел на VagueDenoiser.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 06 февраля 2006, 21:06 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
вах, проиграемся, спасибо. про архив извиняюсь, но рар (как расширение) форум выплюнул :( вот и сейчас так же, поэтому пусть расширение будет не "txt", a "111"

про зелёный цвет - везде в исходнике костюм Мако не зелёный, а чОрный. вряд-ли так и задумано, однако досадно, потому что исправлять вручную это страшно.
вот в примере пара кадров до и после. очень хотелось бы автоматизировать как-то или вообще забить на это.

Syntax of VagueDenoiser filter
VagueDenoiser (clip, int "threshold", int "method", int "nsteps", float "chromaT", bool "debug", bool "interlaced", int "wavelet", bool "Wiener", float "wratio", integer "percent", clip "auxclip")
мама, роди меня обратно 8)


Исправил(а): ukms, 07 февраля 2006, 15:15

Скачать файл [ RAR ]
Количество закачек: 117

--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 07 февраля 2006, 14:54 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Bravlin Pechatnik 
 Сообщений: 77
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
На своём опыте скажу что качать ависинх лучше с орга он там у них идёт в клмплекте с кодекми и всё в одном экзешнике. Оч полезная штукенция.
Ктомуже если вы будете отдельно выкачивать плагины то вам придёться их прикручивать ручками к ав синху, лично я так и не сумел прикрутить нормально несколько плагинов. В орговском ависинхе все основные плагины *я про деноизеры - их не так уж и много* уже прикручены и вы можете использовать в скриптах их команды не прописывая к ним пути и т.д.
AMVapp так они назвали свой зборник полезностей
тамже есть их "мануал" о том как использовать АВИсинх, хотя в принципе когда вы проинсталите до конца все кодеки и плагины с этого экзешника вы можете просто зайти в папочку с мануалами по плагинам (она валяеться там куда вы проинсталили ави синх ... например: AMVapp\Avisynth Filters\Documentation) там синтаксис всех плагинов. Далее скажу пару слов на руском о том как использовать ависинх. Я знаю что дядя кейдж хорошо перевёл мануал и в принципе я использовал его в основном Но долго доганял что и куда.
Видимо тяжело было сказать что ависинх это нечто вроде кодека когда вы его поставите в систему не ждите блин что появиться программа или экзешник какой. У ависинха нету оболочки - но зато после того как вы его проинсталите ваш любимый ВИНТУС поймёт как обращяться с файлами(скриптами) с расширением .avs
Примеры таких вот скриптов можете найти в папке AMVapp\AviSynth 2.5\Examples
далее как просмотрить или запустить эти скрипты:
тарищи Вацоны всё эллементарное просто - берём скрипт и с умным видом перетаскиваем в любой проигрыватель или в тотже виртуал даб ... и всё - вуаля вам проигрываеться ваш скрипт. В сам же скрипт можно понакидать кучу фильтров, вот токо следует учитывать что фильтры ещё и деляться на те что работают с режимами YV12 и YUY2 - поэтому прежде чем применять какойто плагин сконвертируйте вашу видюшку в соответствующий формат [команда ConvertTo] в начале скрипта. Хотя нет в самом начале вам нада указать путь к тому видеофайлу который вы хотите проиграть[AVISource("f:\video01.avi")]
вот в принципе и всё - эффект от фильтров вы будете видеть сразу же при ппроигрывании. Ктомуже ависинх поможет вам например открыть в виртуал дабе файлы в формате мпег, мкв и т.д. для этого вместо AVISource используйте [DirectShowSource(f:\video01.avi, fps 24)] *тут нада обязательно указывать фпс*.
Вообще раньше оч помогал кейджовский мануал но щяз он вроде как на реконструкцию поставил этот раздел сайта.
Чтобы было понятнее вот пример моего эллементарного скрипта*#-означает кометарий - тоесть те строки в которых стоит этот символ не воспринимаються скриптом, так удобно сравнивать фильтры не создавая кучи скриптов*:

Исходный код

AVISource("d:\video03.avi")
ConvertToYV12()
#ConvertToYUY2()
#Convolution3d (1, 8, 16, 8, 8, 2.8, 0)
#Convolution3d (1, 12, 22, 8, 8, 2.8, 0)
Convolution3d (0, 32, 128, 16, 64, 10, 0)
#MSmooth(strength=7,debug=true,highq=true)
MSmooth(strength=2,debug=true,highq=true,threshold=20)
#_2DCleanYUY2(0,6,2,2,0,4,4)
#использовать отдельно#edeen(2,180,20,2,3,true)
#edeen(2,200,20,10,20,true)
TomsMoComp(-1,5,1)
#под YOY2#SpatialSoften(3,3,3)


Те строки\фильтры что не закоментированы в принципе меня и мой исходник устроили больше всего - правда тут довольно сильно вывернуты их переменные ... в основном эффект который дают эти фильтры при таких значениях это замыливание цветов. Таким образом можно добиться например более сглаженых линий.
Хотел вставить архив со скриптами но уж больно хороший форум  :lol:  так что экспереминтируйте.
...
=>


Исправил(а): Bravlin Pechatnik, 11 февраля 2006, 17:01
Отправлено: 11 февраля 2006, 16:57 | Зарегистрирован: 13 января 2005
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (ukms @ 07 февраля 2006, 05:54)
мама, роди меня обратно

Оставь маму в покое. В ридмишке к фильтру есть стандартные установки для аниме, которых хватает для большинства случаев.

Цитата (Bravlin Pechatnik @ 11 февраля 2006, 07:57)
то вам придёться их прикручивать ручками к ав синху

Ерунда. Все плагины, помещённые в директорию plugins, подгружаются автоматически. Не помещённые туда - грузятся командой LoadPlugin().

Цитата (Bravlin Pechatnik @ 11 февраля 2006, 07:57)
AMVapp так они назвали свой зборник полезностей

Самое оно для любителей БЗК (большой зелёной кнопки).


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 12 февраля 2006, 07:25 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Boogy 
старший жахальщик
 Сообщений: 312
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
А я совсем и забыл про эту програмульку. Спасибо что напомнили. Рульная вещь! Я сам рипаю с ДВД но с помощью этой программы можно улучшить и без того отлично выглядящие рипы.

--------------
Люди в большинстве своем непрерывно суетятся ради того, чтобы под конец обрести покой, но есть среди них и такие лентяи, которые сразу начинают с конца.
Отправлено: 02 марта 2006, 16:08 | Зарегистрирован: 01 ноября 2004
 21 ответов после 31 января 2006, 22:16 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Исходник


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика