Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Про поля
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (2) « 1 [2] » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Про поля (Поле, русское поле....)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
да я просто балбес, никак антенну поменять не соберусь ^___^'
отсюда и муар с блюром. а низкая контрасность из-за таковых настроек для НТВ.
аппаратной компрессии как правило нет.
Aver-ы делали раньше на чипе ВТ, в то время как ужё давно philips выпускают более совершенный и качественный чип SAA. он отличается от ВТ более широким ацп декодера что положительно влияет на цветопередачу особенно SECAM. так что имей ввиду - новые тюнеры выпускают на saa, особенно хорош 7134 - там встроенный ацп для звука (отпадает надобность в коннекторе line-in - тюнер) который аппаратно синхронизирует звуковой поток и видео поток, так что не будут разьежаться по времени.

вот наводка - здесь продукты от life view http://www.lifeview.com.tw/html....mce.htm

Отправлено: 21 июня 2004, 10:47 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Jameson 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/Jameson.gif
 Сообщений: 585
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хмм... в общем DC10+ отличается от твоего тюнера менее функциональным видеопроцессором (Philips SAA7110, он в отличие от SAA7134 не содержит PCI-контроллера, фильтра гребенки и цепей адаптации нестандартных сигналов), и наличием аппаратного кодека JPEG (Zoran ZR36067) и PCI-контроллера Zoran ZR36060. У Aver насколько я понял родной софт предполагает программную MPEG-компрессию в риалтайме. Ты пробовал захватывать uncompressed? Винчестер справляется?


(Добавление от 22 июня 2004 1:53)


Да, и еще один глупый вопрос. S-Video и композитный входы поддерживают NTSC? Сама SAA7134 поддерживает его, но вот про готовые устройства нигде ни слова.

Отправлено: 22 июня 2004, 01:25 | Зарегистрирован: 13 февраля 2003
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
у меня ата 66. если отключать denoise, то в принципе справляется. но некомпрессированое я не люблю - поэтому захватываю в MJPEG полный кадр (или 512х384), а звук сразу в mp3. проц вполне справляется. родной софт как правило ацтой и на него не следует ориентироваться вообще. вот virtual VCR будет лучше и прекрасно с тюнером дружит.

насчёт входов - поддерживают. вопрос в драйверах и софте для захвата.

Отправлено: 22 июня 2004, 10:20 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 17 ответов после 15 июня 2004, 19:08 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (2) « 1 [2] »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ » Про поля


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика