Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (24) « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (Gaurry @ 14 сентября 2009, 14:46)
Проверьте ip Om'a. Уж не "покойный" АЭС ли это)) А то похож.

млин, второй раз уже этот АЭС всплывает, жаль я его "при жизни" не знал... :biggrin:


~Om~
т.е. ты предлагаешь чтобы клипы были без подписи? Да и еще и конкурсные, неее...тут такое никому не нужно.


Исправил(а): Artofeel, 14 сентября 2009, 13:36

--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 сентября 2009, 13:30 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 12:19)
И я не писал о том, что нынешняя далека от объективности

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 10:46)
То есть стремление к такой необъективности - это официальная позиция руководства конкурса?

:dunno:

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 12:19)

Цитата (Aggressor @ 14 сентября 2009, 12:45)
Очень странно, что результаты при этом объективные, правда?

Объективнее чего?

Я не использовал сравнительную степень, чтобы вопрос можно было задать таким образом.

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 12:19)
Извините, я вообще не понял как это соотносится с тем, что я писал.

Тогда я не понял, что ты имел в виду этой фразой:
Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 11:32)
каким образом ПО РЕЗУЛЬТАТАМ можно определить объективность конкурса без наблюдения его процесса?

У нас есть результат, в котором сильные клипы на первых местах. О каких процессах идет речь, и какое они имеют значение?
Отправлено: 14 сентября 2009, 13:38 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
~Om~ 
 Сообщений: 11
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 14 сентября 2009, 12:45)
Прошлые конкурсы проходили по открытой схеме, которая по твоему мнению далека от объективности.

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 11:46)
То есть стремление к такой необъективности - это официальная позиция руководства конкурса?  

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 13:19)
я не писал о том, что нынешняя далека от объективности, просто на мой взгляд анонимная БОЛЕЕ объективна.

... Разъясняю. Если одна из систем более объективна, то другая, соответственно, менее объективна. В этом смысле я и писал о стремлении к менее объективной. Где я употреблял слова "абсолютно" или "полностью"? Или же "далека"?
Цитата (Aggressor @ 14 сентября 2009, 13:38)
Я не использовал сравнительную степень, чтобы вопрос можно было задать таким образом.

Да, верно. Однако ты просто постулировал - результаты были объективными. И от этого вел рассуждение. В целом, тебе виднее. Однако, я все равно считаю, что анонимность будет способствовать ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ объективности. Это мое мнение. Я его никому не навязываю. Не нужно - значит не нужно.
Цитата (Aggressor @ 14 сентября 2009, 13:38)
У нас есть результат, в котором сильные клипы на первых местах. О каких процессах идет речь, и какое они имеют значение?
И с чем мне тут спорить? Вся аргументация аксиоматически заложена в самом построении доказательства. Если на твой взгляд все идеально - ок. Это уже твое личное мнение. Я его уважаю и спорить тут не о чем в принципе.
Цитата (Artofeel @ 14 сентября 2009, 13:30)
т.е. ты предлагаешь чтобы клипы были без подписи? Да и еще и конкурсные, неее...тут такое никому не нужно.

Блин, это только на время конкурса, ежели непонятно... Как только конкурс заканчивается - сразу появляются и подписи, и авторы, и все остальное. Ок-ок-ок-ок... Раз никому не нужно - ну и фиг с ним.

Добавлено:

Цитата (Aggressor @ 14 сентября 2009, 13:38)
Тогда я не понял, что ты имел в виду этой фразой:
Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 11:32)
каким образом ПО РЕЗУЛЬТАТАМ можно определить объективность конкурса без наблюдения его процесса?

У нас есть результат, в котором сильные клипы на первых местах. О каких процессах идет речь, и какое они имеют значение?



Как раз сам процесс голосования и определяет результаты... Я думал, что это по умолчанию понятно...


Исправил(а): ~Om~, 14 сентября 2009, 14:05
Отправлено: 14 сентября 2009, 13:58 | Зарегистрирован: 13 сентября 2009
Урзак 
 Сообщений: 248
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Aggressor, брось. Ты прекрасно понимаешь в чем проблема.
Когда на приз в одной номинации, претендуют две одинаково успешные работы (это бывает, хоть и редко), член жюри проголосует за ту - которую делал друг/хороший знакомый/просто более "заслуженный" автор.

Это не отражается на общем качестве судейства (ну из двух выбрали одно, так и место - одно. Бывает...) Но чисто по человечески - система отдает "гнильцой".
К ней привыкли, а это еще не делает ее безупречной.
Логично рассуждаем. У анонимности есть плюс, зато отсудствуют минусы...

Может теперь кто-нибудь, спокойно, не переходя на личности ответить: почему НЕТ?


Исправил(а): Урзак, 14 сентября 2009, 14:18

--------------
Сочиняю мемы. Быстро. Бесплатно. kameG гарантирует качество.
Отправлено: 14 сентября 2009, 14:11 | Зарегистрирован: 02 декабря 2008
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Flamer detected :)
PS:
Цитата (Gaurry @ 14 сентября 2009, 10:22)
пускай идут доказывать физикам, какой заряд у электрона на самом деле - положительный или отрицательный...

У электрона - отрицательный, у позитрона - положительный ;)


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 14 сентября 2009, 14:40 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Sage 
 Сообщений: 485
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 13:58)
Как только конкурс заканчивается - сразу появляются и подписи, и авторы, и все остальное. Ок-ок-ок-ок... Раз никому не нужно - ну и фиг с ним.

Определенная интрига будет, но минусы перевесят. Друзья сразу будут знать кто чего делал и сделал и пострадают-то именно авторы из вне. + дополнительный барьер. Клипы на конкурсе эксклюзивные, многих - кто тупо посылает все свои работы на все возможные конкурсы это отпугивает. А если еще и титры резать..
Конкурс во многом ради творчества и интереса проходит, а не ради жесткого состязания. И признание зависит не от места в итоговой таблице, а от презентации самого клипа на конкурсе. У любого хорошего клипа найдутся свои фанаты.
Кстати именно анонимность дает волю дружеским оценкам. Ведь порядочному человеку честная победа куда важнее  :tongue:
Отправлено: 14 сентября 2009, 14:42 | Зарегистрирован: 23 июля 2006
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Сначала надо определиться, что мы все-таки обсуждаем. Изначально речь шла об анонимности голосования, а потом как-то незаметно сместилась на анонимность демонстрации. Это не одно и то же (надеюсь, пояснять разницу не надо).
Ладно. Пусть речь идет о втором варианте (с первым, вроде бы, и так все ясно). Анонимность клипов, значит, для повышения объективности оценок жюри. Вот я- жюри (все финалисты- жюри). 20 человек из числа финалистов прошлого конкурса обитает у меня в аське, и со многими мы уже обменялись мыслями о концептах/исходниках наших конкурсных клипов (с остальными просто не успели пока). Еще человек 5 вне этого списка попросили меня быть бета-тестером конкурсных клипов. Еще нескольких можно безошибочно определить по стилю (Ностромо, Шеферд). И того из 50 клипов-финалистов анонимными для меня остаются только 20, и мой клип знает половина от общего количества жюри. Вопрос: это анонимность?
Отправлено: 14 сентября 2009, 15:29 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Урзак отвечу просто... я магу титры вписать в клип, как к примеру сделал Аква в своей бондиане....

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 14 сентября 2009, 15:38 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
если мне память не изменяет, организаторы при обнаружении явно завышеных или заниженых оценок, могут изъять такой голос, а автора наказать.
и вообще, крики о том, что чьи-то друзья могут наголосовать за кого-то или против это нечто из традиционных воплей нубов. реально обсуждать это можно только касательно ПЗС. да и там такие читы на общий исход не повлияют, учитывая число зрителей кона.
Отправлено: 14 сентября 2009, 15:53 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Artofeel 
01001000 00101011
 Сообщений: 1824
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
~Om~
Не обижайся ни на кого, просто шесть лет АКон был открытым, и переводить его в анонимный не самая хорошая идея. Такие экскременты можно проводить на мини-конкурсах Ньювса.


--------------
We will never know world peace, until three people can simultaneously look each other straight in the eye
Отправлено: 14 сентября 2009, 16:07 | Зарегистрирован: 26 апреля 2008
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (RatKiller @ 14 сентября 2009, 12:24)
Кстати так и не понял, изменятся ли они на предложенные SQ, LQ и HQ ?

Очень вряд ли. Предложение конечно вполне осмысленное само по себе, но на другой чаше весов 7-летние традиции и сложившиеся в коммьюнити определения, которые терять без по-настоящему серьёзной на то причины совершенно не хочется. Плюс опять же смысловая несостыковка делюксов и альтернативных версий, которую сторонники переименования старательно обходят.

Цитата (Artofeel @ 14 сентября 2009, 16:02)
Ну это понятно, просто для превью он подошел бы лучше, не о себе же забочусь

В тот самый момент, когда Vorbis станет массово популярнее acc, клятвенно обещаю ввести его как официальный кодек.

Цитата (~Om~ @ 14 сентября 2009, 16:23)
А разве это не влияет на объективность результатов?

Моё сердце конечно преисполняет печаль от осознания того, что я открываю тебе глаза на жестокий мир, но абсолютной объективности в творческом конкурсе существовать не может по-определению. Вопрос лишь в том, чтобы постараться свести субъективную погрешность к минимуму, и я искренне верю, что система, генерирующая результаты AKROSS Con, наиболее близка к объективности, чем система любого другого AMV-конкурса в мире (пытаться меня переубедить бесполезно, если что, не тратьте зря время).

Анонимность же на AKROSS Con невозможна в принципе. Без вариантов. А кому не спится без знания абсолютных истин, рекомендуется поднять обсуждения старых конкурсов и отыскать мои комментарии по этому поводу. Повторяться нет никакого желания.

Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 16:31)
Чем выше авторитет человека, тем выше ему будут оценки.

Что-то Покичу его авторитет не слишком-то помог в прошлом году. Заканчивайте уже плодить буйные фантазии на пустом месте, в самом деле.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 14 сентября 2009, 16:16 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Свежий вопрос - если клип будет только в версии с 60fps, его пропустят на кон?
Отправлено: 14 сентября 2009, 16:26 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Bea$t @ 14 сентября 2009, 07:26)
Свежий вопрос - если клип будет только в версии с 60fps, его пропустят на кон?

Если он будет укладываться в правила. В конце-концов, это тебе терять голоса тех, у кого не пошло 60фпс-ное превью.  :wink:

Цитата (Урзак @ 14 сентября 2009, 05:11)

Может теперь кто-нибудь, спокойно, не переходя на личности ответить: почему НЕТ?

Потому что у нас соревнуются люди творческие. А значит тщеславные. Как минимум 90% по определению. И им приятно увидеть своё имя в клипе. И не просто увидеть, а чтоб оно сияло, переливалось и вертелось в 3D. Запрягать их в серые колонны с номерами? Да мы без участников останемся. :laugh:
Плюс для многих травматично, если их клип пытаются украсть и выдать за свой. Без имени это сделать в 300 раз проще. А на кон идёт лучшее (мы надеемся). Так что ещё одно противоречие интересов.
Я понятно изъясняюсь?


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 14 сентября 2009, 16:36 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 14 сентября 2009, 16:16)
Плюс опять же смысловая несостыковка делюксов и альтернативных версий, которую сторонники переименования старательно обходят.

Альтернативные версии? А их разве вообще делают? Какой в них смысл?


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 14 сентября 2009, 16:42 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
боже.
давайте вместе набивать посты ))


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 14 сентября 2009, 17:30 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
 353 ответов после 25 августа 2009, 10:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (24) « ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика