Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (24) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » новая тема новое голосование
 Тема: Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 (мнения, предложения, идеи)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Не представляю насколько должен быть отстойным комп, чтобы тормозило 720р.
Сегодня ради интереса потестил "Магический Индекс" (720р, 24 fps) на НЭТБУКЕ (!!) с совершенно никаким процом Атом 1,6. В окне не лагает вообще, тормозит только в фуллскрине. В 2003 году у меня был одноядерный пень-4 2000 МГц с 512 метрами оперативки, первый мой тамошний 720р (ErgoProxy) подлагивал 1 раз на 3 серии... Учитывая то, что пень-4 сейчас можно купить у знакомых за литр апельсинового сока (лишь бы проц тупо не выкинули в мусорку), я не представляю объективных причин сидения на сверхдревнем железе.

Дополнено.
Те 10%, которых мы якобы теряем, это (ИМХО!!!) 12-летние дети у которых нет личных денег и которым родители не хотят купить новый комп, ради того, чтобы их чады не сидели за компом сутками.


Исправил(а): HiDeaki, 14 сентября 2009, 00:39

--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 14 сентября 2009, 00:35 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата
стоит ли посылать нафиг десятую часть аудитории ради [забыл чего]


Ха! я тоже забыл... тема плавно переходит в хвастовство пипис..ами! тоесть компами и мониторами...

Цитата
я не представляю объективных причин сидения на сверхдревнем железе.


А ты попробуй представить, что есть такие люди как я, у которых не друзей, продаваших посудину за литр апельсинового сока. И тем более нормальный комп за настоящие деньги, которых у меня, например нет...а ведь надо что-то еще кушать...

:lol:

+ у некоторых нет причин слезать со старого железа... ну только если ради того, что бы посмотреть клипы по мультикам на АКРОССе... половина из которых - нарезка...


Исправил(а): Одиссей, 14 сентября 2009, 00:43
Отправлено: 14 сентября 2009, 00:38 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
HiDeaki 
Imagine
 Сообщений: 1638
 Опытный автор
 
Слушает:
Vocal Trance
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
http://ric.spb.ru/frame/frame/about/37683.htm
Вот самый тухлый процессор, что мне удалось найти в наших магазинах. Семпрон 3400. 720р на нём идёт замечательно. Проверено было год назад. Стоимость 800р. Неужели у кого-то не найдется таких денег?

Ок, поставим вопрос другим боком. Если кто-то не меняет комп из принципа и продолжает сидеть на 486 камне, какой смысл учитывать мнение таких людей и подстраивать под них правила? "Семеро одного не ждут" - древняя мудрость.


--------------
["Отдай людям всё, а себе оставь двуступенчатый редуктор..." (с)]
Отправлено: 14 сентября 2009, 00:57 | Зарегистрирован: 30 сентября 2007
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
не из-за принципов, а просто нет нужды....
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:05 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 06:57)
Стоимость 800р. Неужели у кого-то не найдется таких денег?

+ Материнка + ещё комплектующие в зависимости от купленной матери.


--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:07 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Я как-то потерял суть вопроса, но такое ощущение, что тут основной версией решили ввести HD с 60 FPS... Как бы ну одно дело, что у многих (да, у многих) проблемы с воспроизведением таких вещей, какая-то часть мейкеров не умеет делать такие штуки (меня дисквалифицируют за отсутствие 60 ФПСа ?) , и последнее - это траффик, не важно, какие у нас компы, а безлимит есть не у всех...
Ну если я что-то не так понял, то извините  :smile: , просто меня так запутал и запугал этот дискусс, что после всего прочитанного мне стало казаться, что я не смогу насладится нынешним конкурсом (мы тут, вроде, его обсуждаем, нэ), не проапгрейдив свой комп.


Исправил(а): Death_Kn1ght, 14 сентября 2009, 01:15

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:11 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Друзья, вы ни хрена не уловили сути!

Нет речи о том, чтобы кого-то бросать на произвол судьбы. Обычные SD-версии в силе, у всех играются, и никто их не трогает!

Интерес представляют те >56% c Ньюса, у которых отлично играется любое видео. Учитывая эту статистику, вовсе не очевидно, что обычные версии более интересны среднему зрителю. Скорее наоборот. Поэтому стоит подумать о придании HD-версиям официального статуса.


Цитата (RatKiller @ 14 сентября 2009, 00:06)
ты вообще определись со своей точкой зрения...

Моя точка зрения в том, что есть довольно много людей, которые не могут смотреть видео в высоком качестве. Об этом я говорил тебе.
Но есть ещё больше людей, которые могут смотреть ХД и 60 фпс! Об этом я говорил Спайдеру.
Читаем внимательно, стараемся понимать.

Цитата (RatKiller @ 14 сентября 2009, 00:06)
мне суешь какую-то левую статистику

Это лучшая свободно доступная статистика по Рунету, можешь мне поверить.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:14 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
что значит официального?
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:16 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
А если будет официальный статус у HD, его обязательно нужно будет делать? Оо

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:19 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Официальный статус может значить не так уж много. :-) Гарантированный хостинг (в котором и так никому не отказывали) и, видимо, смену названия с "альтернативной" версии, которое совсем потеряет смысл.

Вообще, если отмотать на три страницы назад, то можно увидеть, что ноги у дискуссии об ХД растут из чисто косметического предложения переименовать версии, в которых предоставляется клип. На что было неожиданно заявлено, что "делюкса нет и точка", а вводить его нету смысла, так как все смотрят обычные версии.


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:30 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
60 fps много весят же кажись...Хм...разве не из-за больших размеров клипа perfect-Blue в том году  ESC получил приличные счета за хост. Дай всем 60fps и hd хост, позволь всем делать и скачивать эти делюкс и опять...
Хотя в любом случае в этом году клипов с 60фпс и Hd будет больше...  популярность нарастает.


Исправил(а): Одиссей, 14 сентября 2009, 01:50
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:33 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
RatKiller 
The one and only
 Сообщений: 3119
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Оффтопик
Одиссей, сейчас снова вернемся к целесообразности 60фпс. круг замкнулся...


--------------
-Those aren't ideas, those are special effects
-I...don't understand the difference
--------------------------------------
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2005
KEX 
CG Artist
 Сообщений: 1013
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Ну мне по этому поводу как-то ровно. Альт-версии сёрано качать буду только если по превью клип зацепит. Убогому клипу HD не надо, только место будет на хосте занимать. (имхо конечно) Может лучше сделать чтобы Esc предоставлял место для альт-версии, только если публика будет требовать? Меньше за хост платить будут... Можно делать опрос за место обычной темы, вроде "Альт-версия нужна?", ну и ответы "да" или "нет".

--------------
Стиль - это всё равно что верный тон в музыке.
Отправлено: 14 сентября 2009, 01:55 | Зарегистрирован: 12 октября 2007
De29v101L 
chikara koso subete da
 Сообщений: 1300
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Оффтопик
Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 00:35)
Те 10%, которых мы якобы теряем, это (ИМХО!!!) 12-летние дети у которых нет личных денег и которым родители не хотят купить новый комп, ради того, чтобы их чады не сидели за компом сутками.

я вот принципиально не обновляюсь, под инет\музыку\буки и sd video мне хватает, sd от hd анима на 17' ке, да на расстоянии - не особо отличается  -) В игры "крутые" не играюсь, да и не тянет ... и на фига вот мне обновлять железо? чтобы сделать 1 клип в год что ли? или чтобы смотреть клипы в 60fps? ...  :lol:

Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 00:57)
Стоимость 800р. Неужели у кого-то не найдется таких денег?

да у всех найдется при желании, однако смысла покупать "Семпрон" - нет ... шило на мыло менять не выгодно. И вообще, как можно было такое сказать ... у всех разные приоритеты, я бы купил се чо пожрать экзотического или шмотку новую -))
Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 00:57)
"Семеро одного не ждут"

еще как ждут  :biggrin:

почему бы не оставить тему "о 60-ти фэпээс" ... если хост позволяет - все путем, а люди разберутся ... кач\не кач


--------------
You denied the power, and now look at you. You're controlled by it.
Отправлено: 14 сентября 2009, 03:52 | Зарегистрирован: 20 февраля 2007
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Artofeel @ 13 сентября 2009, 19:22)
А что с моим любимым Vorbis'ом?

В альтернативной возможны любые извращения.

Цитата (Lirinis @ 14 сентября 2009, 00:38)
Ребята, о каких конкретно клипах вы говорите?! В Спойле, что ли, были титры, которые выбивались из общей композиции? Или в Дайве? Или где?

Да, конкретно Spoil никаким боком не должен был выигрывать эту номинацию, если бы народ голосовал в номинации так, как было задумано организатором. Клипы Pokich'a и nerjaveika куда больше соответствовали оценочным критериям в том году. Всё то, что народ оценил в Spoil, должно было проходить по статье эффектов, а не дизайна титров.

"Dive" выигрывал сдвоенную номинацию "презентация / дизайн титров", у которой несколько более широкие критерии для оценки.

Цитата (RatKiller @ 14 сентября 2009, 05:06)
И кстати о голосовании. что оценивать? начальные+конечные+презентация логотипа акросса?

Оцениваться должен скорее креатив, а не техника исполнения. Оригинальные идеи, а не красивые шрифты.

Цитата (trampler @ 14 сентября 2009, 05:21)
вот вполне правая статистика.

100 человек - это ещё не статистика.

Цитата (HiDeaki @ 14 сентября 2009, 05:35)
Те 10%, которых мы якобы теряем, это (ИМХО!!!) 12-летние дети у которых нет личных денег и которым родители не хотят купить новый комп, ради того, чтобы их чады не сидели за компом сутками.

Да блин у координатора конкурса такой комп, причём тут 12-летние дети вообще? Деньги здесь не обязательно являются решающим фактором, просто не все люди являются фанатиками железа/PC-геймерами. Реальность такова, что моего P4 мне до сих пор более чем достаточно для всех абсолютно задач, кроме просмотра долбанного видео. Если бы не оно родимое, ещё годик минимум я бы спокойно прожил на текущей конфигурации.

Цитата (Lirinis @ 14 сентября 2009, 06:14)
Поэтому стоит подумать о придании HD-версиям официального статуса.

Ну как бы запрета на HD у нас и не было никогда. Если умудришься запихнуть HD-разрешение в превью, то мы его даже теоретически пропустим.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 14 сентября 2009, 05:25 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 353 ответов после 25 августа 2009, 10:55 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (24) « ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Обсуждение конкурса AKROSS Con 2009 [AKROSS Con 2009 15.09.2009]


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика