Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Дальнейшее развитие AMV Клипмейкеров.
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « 1 [2] 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Дальнейшее развитие AMV Клипмейкеров. (Вы победили Акросс, что дальше?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
NIGHT 
коллекционер
 Сообщений: 3422
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Суммируя - вы хотите предложить какие-то идеи для роста непонятно куда, понять которые можно только приняв непонятную концепцию, основанную на отходе от привычных рамок мышления ?

Извините, я такое не курю.

И ваши посты слишком сильно похожи на бессмысленную словесную эквилибристику.


Исправил(а): NIGHT, 22 февраля 2009, 02:05

--------------
Pixiv Graphics 2014-2015 - 69 GiB
AMV Collection v 6.0 (2002-2020) - 235 GiB
Отправлено: 22 февраля 2009, 02:04 | Зарегистрирован: 24 сентября 2004
Cooller 
Shadow
http://85.88.188.232/art/avatar.gif
 Модератор
 Сообщений: 1165
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Roronoa_Zorro Человек! Поделись своими мыслями, не томи нас, сирых и убогих!  :tongue:
Создается впечатление, что тебе пришла мысль и ты ждешь упрашиваний "расскажи, я готов выслушать, я мыслю широко и отвлеченно..". Смысл? Или пиши, или не пиши. Никто за наличие собственной точки зрения не станет порицать. А ожидать, что все проникнутся - наивно. Кто-то поддержит, кто-то поспорит, кто-то высмеет. Не робей!

P.S. А несколько сообщений подряд оставлять моветон (это так, на будущее).


Исправил(а): Cooller, 22 февраля 2009, 02:09
Отправлено: 22 февраля 2009, 02:08 | Зарегистрирован: 10 ноября 2003
Gidra 
свободное копьё
 Сообщений: 1811
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
ну все... сецчас начнеться: Эрнест Мулдашев, газета "Аномалия", зеленые человечки.... -_-"

--------------
Ты меня в свои интриги не впутывай...
Отправлено: 22 февраля 2009, 02:13 | Зарегистрирован: 02 мая 2005
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Графомания...
Отправлено: 22 февраля 2009, 02:48 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Одиссей 
...
 Сообщений: 1453
 Посетитель
 
Смотрит:
-
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Roronoa_Zorro

разумеется это вид исскуства.! AMV вид фан-арта. Арт - исскуство ( англ).  :lol:
Что касается масштаба, то он меня устраивает именно сейчас, когда нас мало... мы можем общаться между собой, нет никаких коростных поступков,  призы маленькие ( символичные), поэтому мы все тут добрые и конфликтов почти не возникает ( пока не приходит Гаурри:biggrin:  здесь или Ingnow на орге   :biggrin:  ).
Мы в AMV все как одна творческая семья, создающая и понимающая сие творчество, в отличие от кино. В кино многие создатели нихрена не смыслят, а о рядовых зрителях уж молчу. Поэтому и повился Арт-хаус, для ценителей.  

Мир кино огромен! хочешь узнать совета мастера Михалкова...а фиг те, принимает только крутых... а здесь нужен совет, в темку написал, те и бонфиксер и паук и девил напишет, подскажет.  Агрессор подскажет, прогой поможет даже если никто не хочет этого.

Поэтому  я хочу что бы AMV оставалось локальным видом исскуства. Желаю всем мейкерам, что бы для них это было не более чем творчество и хобби. :smile:
Отправлено: 22 февраля 2009, 03:01 | Зарегистрирован: 08 октября 2007
KocTonpaB 
Не ищу работу
 Сообщений: 1845
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
One Piece
Читает:
Berserk, NHK, Gantz
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Автор темы напоминает мне Аэса с потерей памяти.
Отправлено: 22 февраля 2009, 09:27 | Зарегистрирован: 05 января 2005
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Серо-буро-малиновое варенье проникало в клетки мозга алигатора выходя наружу через высокие углубления космической пудры.
Я уверен если автор откажется от "привычных рамок" и увидит абсолютно новую концепцию, то он легко поймет о чем в данном посте идет реч!
Может я тупой, убогий приземленный и мне некогда недостич мыслей Великих. Но перечитав несколько раз пост автора, я так и несмог понять что он нам пытается донести.
Отправлено: 22 февраля 2009, 09:42 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
Game Over 
...Продался с потрохами...
 Сообщений: 906
 Автор
 
Смотрит:
Render 'cmd'
Читает:
Мангу
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вот сижу и думаю,а какая в обще разница?Людям нравится они этим и занимаются,зачем вносить какие-то новые критерии?Они сами нас постепенно настигнут.
Где пригодится?Ну если умеешь анимировать и делать человекоподобных персонажей,в России ты быстро найдешь место.А так владея ае не больше,можно скажем в рекламном бизнесе преуспеть(у меня друг до сих пор делает на этом деньги,хотя прямо говоря его рекламные ролики можно сравнить с нубскими работами-а деньги делает человек).
Интересно этоли автор данной темы хотел услышать?
Отправлено: 22 февраля 2009, 10:28 | Зарегистрирован: 05 апреля 2008
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Конечно же AMV - это вид искусства, и любого клипмейкера можно назвать творцом. И ни о какой совершенно новой идейной концепции здесь и речи быть не может. Она такая же, как и в любом другом виде искусства. Так же как писатель, художник или композитор, клипмейкер через свою работу пытается передать свои мысли, эмоции, чувства... т.е. вкладывает в нее частичку себя.
В общем, AMV это ни что иное, как очередной современный способ самовыражения, совмещающий в себе любовь к аниме, музыке и видеомонтажу.

Что же касается материальной выгоды, то здесь все довольно туманно. В истории мирового искусства очень мало примеров, когда шедевры создавались на заказ за деньги. Остается только надеятся, что после смерти твои работы будут стоит столько же, сколько картины Пикассо или рукописи Пушкина     :biggrin:
Хотя, приобретенные навыки можно довольно успешно использовать в, уже названных выше, сферах творческой деятельности.


--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 22 февраля 2009, 13:44 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Roronoa_Zorro 
 Сообщений: 6
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
И ваши посты слишком сильно похожи на бессмысленную словесную эквилибристику

NIGHT, Извините. Начал я с того, что новичок на форуме. Не только на этом, а вообще. Поэтому я прошу прощения за все неясности, за все ошибки.
Цитата
Создается впечатление, что тебе пришла мысль и ты ждешь упрашиваний

Cooler, Ни в коем случае. Я помощи просил... Я нерешителен. ( И вовсе не потому, что мои идеи претендуют на звание
Цитата
мыслей Великих

Cooler Спасибо за поддержку. Ты прав. Я действительно боюсь быть высмеянным.( Ну да ладно. Не для того я создавал тему, чтобы отмалчиваться.
Что ж, вот мои идеи. Для того чтобы были возможности для дальнейшего роста, необходимо сначала создать условия.
Например, организовать взаимодействие сайта с работодателями (уже многое было сказано об этом, SilentMan'om; Game Over'om; Rave'om; West'om и другими, отписывавшимися в этой теме)… Провести следующий (мм... тут, конечно, я маху дал...) Акросс в кинотеатре, договорившись с менеджером… Провести amv вечеринки в клубах… И так далее... Все для популяризации... Повторюсь в очередной раз, я новичок, и прошу вашей помощи. Я не навязываю кому-то своего мнения и отнюдь не считаю, что предлагаю какие-то гениальные идеи. Несколько раз я указывал на это. Прошу внимательнее читать мои посты, для того, чтобы избежать недоразумений в дальнейшем. (К сожалению, сообщение отправилось на стадии верстки..)


Исправил(а): Roronoa_Zorro, 22 февраля 2009, 15:12
Отправлено: 22 февраля 2009, 14:10 | Зарегистрирован: 17 февраля 2009
Nexus 
offline
 Сообщений: 757
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Ну по идеи, ты ничего новго не предложил. АМВ и так показвают "На большом экране" в рамках аниме-фестивалей. Акросс-кон, это онлайн конкурс и как некрути провести его в кинотеатре едвали получится, да и толку от этого некакого.
Кстати на тех же аниме-фестах собираются и анимешники и клипмэйкеры и мангаки и самый разный люд. Чем тебе не вечеринка? А если только с клипмэйкерами собиратся дак можно "Встречу форума" провести. Тут уже такое делали(де та даже фотки выкладывали).
Или может я тебя неверно понял?
Отправлено: 22 февраля 2009, 14:54 | Зарегистрирован: 17 октября 2008
SilentMan 
Злобный Пессимист
 Сообщений: 933
 Автор
 
Слушает:
Indie
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Я так понимаю, речь идет о популяризации AMV. В принципе, этот процесс идет уже давно и постепенно набирает обороты. Популярность аниме во всем мире растет и, как следствие, популярность AMV тоже возрастает. К примеру, некоторые группы в качестве клипа на свою песню хоят видеть именно AMV. Глядишь, через пару лет это станет модно...

--------------
Smile like you mean it
Отправлено: 22 февраля 2009, 15:11 | Зарегистрирован: 14 июля 2008
Roronoa_Zorro 
 Сообщений: 6
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Цитата
Акросс-кон, это онлайн конкурс и как некрути провести его в кинотеатре едвали получится, да и толку от этого некакого.


Nexus, почему же никакого? Есть многие конкурсы, проводящиеся таким образом. Та же "Ночь пожирателей рекламы". Процесс популяризации действительно идет и уже давно. Сайт Акросс существует с 2002 года, и одной из целью создатели ставили как раз популяризацию. Как видим, у них это неплохо получилось. Но все же, этого еще недостаточно. Я предлагаю организовать взаимодействие с ммм... (будет громко сказано, но все же) с бизнесом. Руководство многих кинотеатров согласится на проведение конкурса, если будет уверено, что от этого будет выгода. Я думаю, что обеспечить явку удастся без особого труда. Установить небольшую цену за билеты, чтобы у людей был доступ. И вовсе необязательно ограничиваться только указанным. Для этого мы и обсуждаем, чтобы найти какие-то решения.

Что касается "Танца теней, иллюзий и отражений..." Человечество издревле пыталось каким-то образом сочетать музыку и движение. Так из первобытных обрядов родились целые композиции... Разумеется современный балет не является прямым преемником ритуальных танцев, но определенная взаимосвязь все же прослеживается. Амв тоже в своем роде танец. И не каждому дано увидеть эту связь между музыкой и движением, между цветом и аккордом... Я такой способности лишен, скажу сразу, чтобы в дальнейшем кому-то не казалось, будто я себе приписываю это качество.


Исправил(а): Roronoa_Zorro, 22 февраля 2009, 18:10
Отправлено: 22 февраля 2009, 15:19 | Зарегистрирован: 17 февраля 2009
kou 
 Сообщений: 102
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Цитата (Roronoa_Zorro @ 22 февраля 2009, 15:19)
Сайт Акросс существует с 2002 года, и одной из целью создатели ставили как раз популяризацию. Как видим, у них это неплохо получилось.

Опять же, получилось для кого? Для аниме-клипмейкеров, для тех кто интересуется AMV и аниме не в последнюю очередь. Хочешь популярности для такого рода фан-арта, придется сначала добиться популярности аниме у широких масс, а в России этого на данный момент нет.


--------------
(\ /)
(•.•)
(")(")
Отправлено: 22 февраля 2009, 19:31 | Зарегистрирован: 20 февраля 2008
Death_Kn1ght 
Сдвинувшийся с места
 Сообщений: 1561
 Автор
 
Читает:
"Противостояние" Стивена Кинга
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Осталось дождаться, когда по 2х2 будут целыми днями крутить не Happy Tree Friends и фан-ролики из интернета типа Никиты Литвинкова, а АМВ. :gigi:
На самом деле процесс потихоньку идёт, помните, тут и Покича уже в маршрутках крутят  :biggrin:


Исправил(а): Death_Kn1ght, 22 февраля 2009, 19:53

--------------
... И вам того же вдвойне ... (с)
Отправлено: 22 февраля 2009, 19:52 | Зарегистрирован: 24 июля 2008
 38 ответов после 20 февраля 2009, 22:17 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « 1 [2] 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Дальнейшее развитие AMV Клипмейкеров.


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика