Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VCA 2009?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (21) « ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: VCA 2009? (Быть или не быть? Вот в чём вопрос.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc
Факт. Несколько упрощенный, но тем не менее факт :smile:

Хотя есть там и исключения. Один godix чего стоит - я кстати за него смело голосую, мне лично он реально и по настоещему много раз помог с клипами, именно тем что был злой и искренний. Правда гусь он еще тот конечно.

Еще можно сравнить отношение к клипам и отношение к спорту. В Америке всегда всё было раскидано по небольшим, частным, хорошо финансированным клубам где могут заниматься как просто ламеры платящие деньги, так и реальные спортсмены, которые в итоге выходят на чемпионаты и т.д. Причем для выдающихся и самостоятельных людей условия для развития своего дела отличные, т.к. и оборудование хорошее и все вокруг как бы их поддерживают. А у нас все централизовано и в суровой манере, зацениваем по жестким стандартам и всех лупим только так - как ламеров так и чемпионов. И условия работы далеко не наилучшие, и кормят хуже.

Но в итоге какой подход правильней - трудно сказать. И из тех, и из других на самом деле выходят неплохие результаты. И на всяких там олимпиадах есть чего посмотреть.

На самом деле и клипы у всех хороши. Бывают. Да и США vs. быв. СССР тоже не надо - уж если интернационал, так всех сразу.

Ну а ближе к теме - мне вот интересно, кому из тех кто просматривал категории конкретно чего-то НЕ понравилось? Я уже 2/3 клипов в конкурсе пересмотрел и пока особых разочарований не было, помимо того что некоторые не в тему. И уж 90% клипов технически вполне грамотные, имхо.


Исправил(а): Otohiko, 13 марта 2009, 08:54

--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 13 марта 2009, 08:52 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
а не задумывались ли вы, что именно этот конкурс и помог продвинуть российские клипы зарубежной публике?

почти каждая премьера клипов с акросскона на орговском форуме пестреет постами "я видел это еще на акроссе...". Так что очень сомневаюсь, что наши не могут продвинуться без орга.

Otohiko, у меня такое впечатление от твоих слов, что когда ты говоришь об интернационализации, то подразумеваешь "объединяйтесь вокруг орга". Русское и французкое амв-сообщества, по-моему, уже вполне неплохо взаимодействует. С китайцами начали работать. Так что пусть северо-американская тусовка (которая, вроде как, составляет традиционную основу орга) напряжется в правильном русле и сделает реальную/видимую попытку перестать вариться в собственном соку. От "большой амв четверки" остались Россия и Франция. А Штаты с Германией пусть уж сами догоняют, если не хотят видеть свои сообществе как собрание нубов, для которых понятие "оригинальность" в клипе означает "баян-исходник + песня, которую мало кто использовал".

Цитата
Один godix чего стоит - я кстати за него смело голосую, мне лично он реально и по настоещему много раз помог с клипами, именно тем что был злой и искренний.


я злее и искреннее всех пользователей акросса и орга вместе взятых)) теперь понятно, за что меня в "most helpful" выдвинули) За злючность. Вот только не могу сказать, что орговские пользователи адекватно воспринимают жесткую критику. У них там принято как Эск сказал "либо хорошо, либо ничего". Как о покойнике.


Исправил(а): Gaurry, 13 марта 2009, 09:24
Отправлено: 13 марта 2009, 09:18 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Как же все-таки хорошо, когда не участвуешь в холиваре типа VCA, да и на сам ОРГ заходишь раз в месяц под настроение =)) Кстати, из последних изменений на орге - имхо, форум стал просто ужасен, читабельность упала почти до нулевой отметки, текст сообщения тонет в картинках и подписях и заголовках, выделяли бы его что-ли как-нибудь.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 13 марта 2009, 10:48 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 13 марта 2009, 10:18)
почти каждая премьера клипов с акросскона на орговском форуме пестреет постами "я видел это еще на акроссе...". Так что очень сомневаюсь, что наши не могут продвинуться без орга.


Да не было такого раньше, это и есть заслуга скорпов и фола и др кто там светился. Я очень сомневаюсь, что не выложи они там свои клипы и не прими участие победители и фавориты Аркона разных лет в VCA в свое время, то кто нибудь бы помнил того же виспера там. Орговцы неистово утюжа инет не искали нас таких талантивых, а узнали о нас когда мы там заявили о себе. Заявили на ихних контестах. Я понимаю что мы в АМВ ничуть не хуже их и русский менталитет аля "только русские так могут" и тд, но...
Да и куда русские смогут продвинутся без орга?? Есть какое то сопоставимое по масштабам с оргом интернациональное комьюнити? Орг это и есть то место куда продвинулись, да там косякоф выше крыши, (а кто сказал что тут их нет?), но это как раз то место где о авм в россии могут узнать почти везде. Альтернативы нет.
И я не говорю о чисто видео монтаже и тд, для этого есть другие интернациональные болота со своей спецификой. Так что куда ты там продвигаться собрался несовсем ясно.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 марта 2009, 16:08 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, вон те 3 строчечки в описании Виспера на орге заставили бургов запомнить название Акросс и каждый год вспоминать о том, что на акроссе проходят коны с классными клипами? Сомневаюсь.
Что есть орг, как не свалка фан-видео? Минусуй от сайта это так называемое интернациональное сообщество и нам не станет ни тепло, ни холодно. Просто выставка, где кто хочет качает предложенный клип, а кто не хочет - не качает.
Может раньше орг был важной меккой (я этих времен не застал), сейчас он ничего особенного из себя не представляет. И я не пойму с чего ты решил, что отдельные национальные амв-сообщества не смогут контактировать между собой без орга при желании.
Отправлено: 13 марта 2009, 16:28 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry
Блин гарри, ну организуй интернацыональный ПЗС хотя бы между сообществами 3-4 стран, французоф ты уже знаешь где найти, ищи остальных. Это же просто.
Да был не только виспер, достаточно было заявить о себе, никто не спорит что орг не "свалка фан-видео", но подумай, если хочешь чтоб твое творение увидели все, ты куда его зальешь на Ютуб или на всякие видеомэйл.ру а потом на видео.** каждой страны чтоб по всему миру увидели твое творение?
Вот именно то что орг выставка и помогает засветиться, но других таких выставок сопоставимых по масштабу с оргом нет.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 марта 2009, 16:40 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А масштаб никто и не отрицает. Но только не надо делать из орг столпа амв, без которого все развалится.
Если, например, перевести амвньюс на англоязычные рельсы, будет, имхо, прекрасная замена оргу.


Исправил(а): Gaurry, 13 марта 2009, 17:12
Отправлено: 13 марта 2009, 17:10 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry
Цитата (Gaurry @ 13 марта 2009, 18:10)
Но только не надо делать из орг столпа амв, без которого все развалится.

Такого никто и не говорил, тут от всех только обратное умноженное на 1000 только и слышно.
Амвньюс даже близко не валялся, хотя бы тупо по размеру хостинга.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 марта 2009, 17:20 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, думаешь, выкинь орг всю ту жуткую муть, которая занимать 2/3 хоста, то он станет хуже и потеряет своей масштабности?
Отправлено: 13 марта 2009, 18:25 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Gaurry
Это тут причем?
Кончай ерунду нести, думай хоть чуть прежде чем написать.
Муть есть везде, больше размер, больше процент мути.
А определять, что муть а что нет никто не будет, я может половину твоих клипов могу мутью посчитать, и что, от этого их надо удалить и забыть? Бред.


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 марта 2009, 18:32 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Alexboy, ну ты же подчеркнул масштабность орга. количесво закаченных туда клипов и возможность свободной закачки, плюс не удаление их оттуда, формируют большую авторскую публику, которая притягивает тучу зрителей. Стало быть, если удалить с орга все низкокачественное/плагиаченное, то два варианта: либо оргу этой пойдет на пользу, либо нет. Из твоих слов я могу предположить, что ты признаешь роль орга только из-за его больших публико-хостовых возможностей. А я говорю - займись орг качественной стороной своего содержимого и удали все лишнее, он бы был ценен куда больше. По сути тогда бы каждый день на орге был интернациональный JCA и VCA.
Отправлено: 13 марта 2009, 18:57 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Pause 
I can get to heaven...
 Сообщений: 1670
 Начинающий автор
 
Работает над:
Level UP :)
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Почитал я вас господа дорогие.
В итоге мое мнение о орге впринципе похоже на мнение Гаурри, а именно ОРГ - это Помойка!
Законы те же, иногда в куче мусора валяются стоящие вещи, так и у них на орге так же с клипами.


Исправил(а): Pause, 13 марта 2009, 19:25

--------------
Каждый сам выбирает свое счастье...
Отправлено: 13 марта 2009, 19:24 | Зарегистрирован: 16 ноября 2006
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Pause @ 13 марта 2009, 20:24)

Цитата
Почитал я вас господа дорогие.
В итоге мое мнение о орге впринципе похоже на мнение Гаурри, а именно ОРГ - это Помойка!
Законы те же, иногда в куче мусора валяются стоящие вещи, так и у них на орге так же с клипами.


Вот-вот

Gaurry
Я вовсе не говорил "объеденяйтесь вокруг .орга" - хостинг хостингом, а столпом делать не надо. Я наоборот вполне признаю что .орг гораздо более Американский чем они сами осознают впринципе. Я скорее за взаимное уважение и контакт на нейтральных условиях.

И опять же - заслуги АКРОССа я не отрицаю и даже наоборот. Однако даже я, например, до 2004го вообще не знал что есть такая вещь как русские АМВ. Мне почему-то это и в голову не приходило что такие в принципе бывают. И узнал я о них на .орге, что и привело меня в АКРОСС. Уж если я вышел на вас таким путем, чего говорить о буржуях?
И вовсе не к тому я, что надо из .орга делать идола. Но как ни крути, мне кажется как сам сайт так и VCA в частности оказались для наших вполне полезным ресурсом - поэтому и призываю уж по крайней мере к какой-то степени уважения.


--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 13 марта 2009, 19:56 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Otohiko, а какой контакт между оргом и разными национальными амв-сообществами ты себе представляешь? Кроме русских и китайцев, наверно, орг посещает большАя часть европейских сообществ. Каких-то ощутимых итогов из этого не видно (кроме регулярных побед Ностро и признания французких пользователей как самых активных ^^). Что изменится, если мы к оргу оттаим? Нашу критику на орге не переваривают, считая нас маньяками эффектов, и вдруг мы появляемся все в белом...)
Так что лучше толкни идею сотрудничества jasper-isis. Может ее свежая голова придумает что-то новое.
Отправлено: 13 марта 2009, 20:46 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Gaurry @ 13 марта 2009, 21:46)
Нашу критику на орге не переваривают

нашу или твою? =)


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 13 марта 2009, 21:04 | Зарегистрирован: 04 января 2005
 302 ответов после 07 февраля 2009, 19:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (21) « ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VCA 2009?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика