Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VCA 2009?
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (21) « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: VCA 2009? (Быть или не быть? Вот в чём вопрос.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Esc @ 12 марта 2009, 16:41)
Что за история с Ззергом, просветите кто-нибудь. А то не слежу.

История называется посмотри большинство выдвинутых наших клипов и найди связь между ними. =)


--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 12 марта 2009, 16:31 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Alexboy
Для непонятливых как я - какая там связь?


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 12 марта 2009, 19:22 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Alexboy 
Тень Романтика
 Сообщений: 1751
 Автор
 
Смотрит:
На Небо..
Слушает:
Мир..
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 12 марта 2009, 06:36)
А зачем опускаться до того же уровня? Я уже пересмотрел почти все категории, и признаться честно большая часть клипов оказавшихся имхо совсем не в тему были как раз акроссовские.

В общем то, отохико все правильно сказал.


Исправил(а): Alexboy, 12 марта 2009, 20:06

--------------
Забавно, но жить мне нравится...
Отправлено: 12 марта 2009, 20:02 | Зарегистрирован: 04 января 2005
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Esc

Что касается номинаций то спорить пожалуй не стану - в целом форумчане активнее остальных. И вообще как я понял со слов админа, в этом году вообще мало кто номинировал, но в принципе на первом этапе конкурса как правило интерес публики минимальный. Однако картинка заметно меняется к полуфиналу и уж особенно к финалу - здесь уже голосует широкая публика.
ИМХО с номинациями в этом году совсем неплохо - уровень работ в целом не огорчает. "Не в тему" - это я не про качество а про категории. Там действительно некоторые явно не на месте, вот я и заподозрил что это - попросту результат того что народ ставил галочки из принципа, не раздумывая о самих клипах.

Но слишком жаловаться пока не стану. Номинировались и лады, теперь давайте голосовать нормально. Просто из цивильных соображений напоминаю не портить конкурс. Все-таки традиционная штука.

Цитата
Что за история с Ззергом, просветите кто-нибудь. А то не слежу.


Да призывают тут некоторые голосовать за наших чисто из принципа.

Кстати вовсе не только к нашим относится. Буржуем от меня тоже достанется если вижу что чего-то партачят.

Цитата
Галка там дурацкая. Функция у неё правильная, но название и описание дурацкое.


А конкретнее? Чего с этим описанием делатс?

Спорить не стану т.к. имхо с галкой действительно надо чего-то делать. Как я понял в этом году ее просто решили оставить в покое по воле Phade, а то бы и вообще убрали. Я лично вообще предлагал админам перевести правила на русский/немецкий/французский/испанский/японский итп. дабы интернационализировать конкурс, но видно им было не до того.

Цитата
А ты расскажи. Потому что мы таки да, не знаем. А то появился раз в год и паришь весь в белом.


Ну во первых на .орге только что кончилась вся эта история с серваком который долго и мучительно перестраивали. Он там всем нервы подпортил, и многие админы после этого про ВЦА и слышать не хотели. Помимо этого у них там всякие передряги в администрации, связанные с тем что Phade давно уже отошел от дел, а сайт вперед двигать надо - иначе он устаревает, как технически так и морально. Орговские деды брать на себя такую ответственность по разным причинам не хотели (и не хотят), и поэтому сначала в руководители ВЦА а потом и вообще на главного админа выдвинули бедную jasper-isis, которая за все это взялась серьезно не смотря на откровенную циничность со стороны некоторых элементов .орговской публики и администрации. И она протолкнула несколько немаловажных (и пока еще не до конца осуществленных) изменений на .орге, при этом пытаясь поддержать ВЦА и сделать из него чего-то толковое, вкладывая в это отнюдь не малые усилия и даже средства. При этом не жалуется и себя не рекламирует - пашет только так, хотя как у нормального студента свободного времени у нее минимум. Мы с ней уже много лет как друзья, и меня сильно огорчает неуважительное отношение к ее усилиям по отношению к .оргу. Поэтому так и реагирую - совесть замучила, за друга обидно :(

А уж чего не говори - .орг все-таки не последний сайт для АМВшников, и имхо вовсе не является таким буржуйским междусобщиком за который некоторые его по видимому воспринимают. И уж  если кто там себя нехорошо ведет, зачем с них брать пример.

Кстати, я уже давно предлагаю .орговской администрации сотрудничать с зарубежными АМВшными сайтами и совместно провести большой конкурс - нечто вроде АМВ-олимпиады. Мне кажется это всем было бы вполне полезно. В часности народу на .орге которые частенько забывают что "золотой век" американских конов давно прошел, и пора уже двигаться вперед и поднимать уровень "передовых" работ. Даешь АМВ-интернационал!  :biggrin:

Цитата

Опять же, появлялся бы тут чаще... было бы больше поводов для стыда. Мне вот круглый год бывает стыдно, а не только в марте.


 :lol:

Понимаю. Я все пытаюсь появляться, и даже размышляю в конкурсе поучаствовать. Но аспирантура меня совсем зажрала, даже на .орг еле-еле успеваю. Несколько форумов сразу флудить сил не хватает  :smile:


Исправил(а): Otohiko, 12 марта 2009, 20:22

--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 12 марта 2009, 20:19 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Tayo 
в облаках
 Сообщений: 1378
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
Hannibal
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Вспоминая опрос того года - "голосовали ли вы на VCA2008?", где подавляющее число людей сказали, что нет, я малость сомневаюсь в том, что
Цитата
большая часть клипов оказавшихся имхо совсем не в тему были как раз акроссовские.

виноваты русскоязычные пользователи орга :smile:


--------------
позволь влезть в твое личное пространство и притвориться, что мне интересно
Отправлено: 12 марта 2009, 20:26 | Зарегистрирован: 12 ноября 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 12 марта 2009, 12:19)
Цитата
Галка там дурацкая. Функция у неё правильная, но название и описание дурацкое.

А конкретнее? Чего с этим описанием делатс?

Насколько я понимаю своим организаторским умом, галка эта нужна для того, чтобы заморозить qualified клипы, и предотвратить их замену в процессе конкурса. Дело правильное и нужное. Но какого фига она при этом называется "All of my videos have been entered into the catalog"? Почему для участия в конкурсе я должен внести в каталог все свои клипы? Меня например эта формулировака более чем смутила в своё время. А если я не хочу все? А если мне стыдно за первые? Может это конечно завязано на пресловутую номинацию Best First Video, которая опозорила себя ещё в 2005 году, когда её хотели присвоить Скорпионам Ултд, половиной которых был Алекс, один из старейших русских клипмейкеров. Почему её до сих пор не убили, выше моего понимания. Но явно одна глупость тянет за собой другую.

Цитата (Otohiko @ 12 марта 2009, 12:19)
Орговские деды брать на себя такую ответственность по разным причинам не хотели (и не хотят), и поэтому сначала в руководители ВЦА а потом и вообще на главного админа выдвинули бедную jasper-isis

Так может им того. Паука позвать на княжение? Сольём орг с Акроссом, возьмём лучшее от обеих систем. :biggrin:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 12 марта 2009, 23:52 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Gaurry 
Гаурри
 Сообщений: 2902
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата
провести большой конкурс - нечто вроде АМВ-олимпиады.


этой межгалактической фэйк-идее лет наверно больше, чем я амв занимаюсь ))
Отправлено: 13 марта 2009, 00:01 | Зарегистрирован: 16 апреля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Проголосовал как всегда за всех "наших" и против "ненаших". Чего и всем остальным желаю.

Otohiko
Попытки выставить VCA чем-то большим, чем он есть на самом деле, неизменнно забавляют. Ресурсу такого масштаба (и с таким доходом), как орг, должно быть стыдно иметь такой ущербный "конкурс", как VCA. Часто приходится слышать байки о том, как местные админы там вкалывают не покладая рук, но почему же никто не подскажет им, что на дворе давно уже не 2001-й год?


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 13 марта 2009, 00:57 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
провести большой конкурс - нечто вроде АМВ-олимпиады.

омг, ещё один аналог ВЦА...фпень
Gaurry
+1
комунизм на марсе и то быстрее зародится, чем начнётся АМВ-олимпиада)))


Исправил(а): SP@UN, 13 марта 2009, 01:12

--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 13 марта 2009, 01:10 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
EvilSpider
1) мне кажется у вас не совсем реалистичное представление как о ресурсах так и ограничениях .орга. Да, они во многом отстают. Но сравнение АКРОССа с .оргом, имхо, бессмысленно. Какой бы ни был там год - это United States оф таки Америка. Сайт привязан как к Американской АМВ-тусовке, так и к Американским законам, так и к Американскому хостингу. Там несколько другие реалии, поэтому во всем действуют как минимум осторожно. Сам этот факт их сильно сковывает. А "байки" про работу админов - ну это уж просто грубо.

От этого же мне грустно что призывы к "интернационализации" привлекают такие вот отклики. Как раз таки всем такое сотрудничество было полезно, как на практике так и идеологически. Впрочем - тут говорит Канада. Местные идеалы, возможно, меня в этом "подпортили" :)

2) то что с ВЦА проблемы, никто не отрицает. А не задумывались ли вы о том, что эти проблемы вызваны как раз таки пофигистским отношением к нему участников? И не надо про "раз они так, так и мы тоже" - тут лично и напрямую виноват каждый ведущий себя подобным образом. Ведь в принципе в "конкурсе зрительских симпатий" как таковом смысл есть, а на большее он и не претендует. Помимо того что он ведется .оргом, а .орг большой и старый.

Впрочем не удивлюсь если этот год для ВЦА окажется последним.

3) а не задумывались ли вы, что именно этот конкурс и помог продвинуть российские клипы зарубежной публике? Ведь как раз с ВЦА-2005 и победивших там Скорпов, у наших пошла весьма хорошая репутация за бугром. По крайней мере мне всегда так казалось. Впрочем это оправдывает зергов, так что дальше эту мысль толкать не буду  :tongue:

При всем презрении к ВЦА которое я здесь наблюдаю, мне кажется все здесь видят в ВЦА очевидный смысл. Иначе зачем вообще его обсуждать, и голосовать (из принципа или так)? Мне так лично причины такого отошения видятся в весьма угрюмом свете. По моему за такое должно быть стыдно.

Esc
Как я и говорил, галка выставлена по наставлению Phade. Возможно скоро все измениться.
Дело в том что изначальная цель .орга - собрать каталог всех АМВ которые вообще как бы есть. Это и есть основная задача сайта, хотя конечно со временем она становится все менее реальной. Хостинг по началу там даже и не обсуждался, и добавился позже. Во многом именно массовый хостинг и подпортил все дело - во всех отношениях неудобная, трудоемкая и рисковая штука.

Возможно скоро все это пересмотрят.

А что касается слияния, так я уже давно говорю что .орг надо двигать из Америки нафиг. Однако не думаю что это вообще произойдет.


Исправил(а): Otohiko, 13 марта 2009, 02:39

--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 13 марта 2009, 02:08 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 08:08)
Сайт привязан как к Американской АМВ-тусовке, так и к Американским законам, так и к Американскому хостингу. Сам этот факт их сильно сковывает.

Да ерунда это всё. Проблемы орга вовсе не связаны ни с чем из перечисленного. Мне, как администратору, вполне очевидно, что проект просто никем по большому счёту не управляется с тех самых пор, как Phade отошёл от дел. Результат - топтание на месте (годами, прошу заметить) и даже все признаки регресса.

Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 08:08)
А не задумывались ли вы о том, что эти проблемы вызваны как раз таки пофигистским отношением к нему участников?

Логика странная. Конкурс имеет вполне официальный статус, а не самоорганизуется сообществом, поэтому именно организаторы должны отвечать за мероприятие, а не участники. Ничто как бы не вынуждает орг проводить VCA в том виде, в котором он проводится сегодня.

Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 08:08)
Ведь в принципе в "конкурсе зрительских симпатий" как таковом смысл есть, а на большее он и не претендует.

Да претендует, к сожалению, претендует. В том и проблема.

Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 08:08)
а не задумывались ли вы, что именно этот конкурс и помог продвинуть российские клипы зарубежной публике?

Нет, я так не считаю. АКРОСС всегда держал определённую дистанцию с оргом, как до 2005 года, так и сегодня. Прогресс АКРОССа - заслуга нашего коммьюнити, и ничего более.

Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 08:08)
мне кажется все здесь видят в ВЦА очевидный смысл

Многие хотят верить, что VCA всё ещё является авторитетным AMV-мероприятием, каким он был когда-то. У некоторых это даже получается. Результаты VCA, как ни крути, всё ещё определяют некоторые тенденции на AMV-сцене, независимо от механизмов, которые их генерируют, поэтому естественно всё ещё в интересах нашего коммьюнити участвовать, выигрывать номинации и т.д. Но не видеть при этом тонны недостатков VCA и ничего не делать, чтобы исправить ситуацию - вот за это оргу должно быть по-настоящему стыдно.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 13 марта 2009, 02:53 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Lirinis 
 Сообщений: 762
 Автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 03:08)
лично и напрямую виноват каждый ведущий себя подобным образом

Дело не в том, что кто-то плохой человек и в чём-то виноват, а в том, что правила и сама суть ВЦА ясно определяют выигрышные стратегии и проигрышные.
На Евровидении, не к ночи будет помянуто, всё один в один так же, и тоже не потому что люди по всей Европе нехорошо себя ведут, а потому что правила к этому подталкивают.

Цитата (Otohiko @ 13 марта 2009, 03:08)
должно быть стыдно

Покайтесь, лол!


--------------
skype id: lirinis
Отправлено: 13 марта 2009, 02:59 | Зарегистрирован: 29 июля 2006
SP@UN 
 Сообщений: 243
 Автор
 
Работает над:
концепцией и Toradora
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
призывы к "интернационализации" привлекают такие вот отклики.

Otohiko
Я предполагаю, что это взаимно, как с нашей стороны, так и с вашей. Виной всему непонимание, которое порождается менталитетом, привитым нашими странами нам с детства. Год назад почитав коменты на акросе о VCA и JCA у меня сложилось нехорошее представление о голосовании и судействе, поскольку пошло непонимание из-за понятия "что такое эффект в видео", а также из-за нескольких номинаций (ну это уже преимущественно к этому году относится). Вот поэтому я не стал голосовать в VCA ни в прошлом году ни в этом, дабы на меня не давила патриотическая сторона совести и чтобы не возвышать своих над иностранцами)).

Моё мнение: ПЗС как номинация хорошо себя зарекомендовала только на аниме-фестивалях, где собираются люди преимущественно из одной страны и которые выбирают клип на ПЗС исключительно из соображений "понравилось-не понравилось". ПЗС же как VCA невольно заставляет меня смотреть на ник или пункт Location, после чего увидев знакомый ник русскоязычного клипореза или свою страну в пункте Location охота поставить галочку напротив клипа с мыслью: "пусть сегодня он не очень хорошо выступил, но я верю, что настанет тот день, когда он сможет показать себя во всей красе". Сразу почему-то вспомнился пост Гаури с коментом иностранца, когда Гаури выставил ему плохие оценки на орге. Но даже на аниме-фестивалях иногда бывают разногласия в каких-то номинациях. А что говорить о орге, где кол-во зарегевшихся превышает 900 000.
Повторюсь ещё раз насчёт номинаций да и в общем: "Совершенство - это ТО, когда НЕЛЬЗЯ что-то отнять".
Вот в общем-то и всё, что хотел сказать)).
Может быть, когда-нибудь твой проект АМВ-олимпиады сумеет воплотиться в жизнь))). Тогда я буду очень рад за тебя)).

Так что, крепитесь там....и да прибудет с вами сила)))).

Цитата
Впрочем не удивлюсь если этот год для ВЦА окажется последним.

Что ни происходит - всё к лучшему))


Исправил(а): SP@UN, 13 марта 2009, 04:12

--------------
Вечно молодой, вечно пьяный
Вечность не является плодом нашего воображения
///
Это я -  http://img84.imageshack.us/my.php?image=dsc02679fz4.jpg
Отправлено: 13 марта 2009, 04:11 | Зарегистрирован: 25 ноября 2006
Otohiko 
 Сообщений: 142
 
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (SP@UN @ 13 марта 2009, 05:11)

Ладно, про ВЦА как таковой пока перестану. Я им не адвокат. И уж если такой вопрос возник - да, меня сюда попросили запостить, но вовсе не .орговская администрация, а godix чтобы прорекламировать JCA, отчасти чтобы привлечь неамериканских судей - тоже хочет интернационал. Про VCA я просто немного недоумеваю - сам понимаю что там есть недостатки, но честно говоря не ожидал к нему такого презрения. А тем более таких жестов в сторону администрации - я к ним отношусь очень положительно и поддерживаю их усилия (и устраиваю взбучки когда вижу что они в чем-то неправы). Я лично знаю что они весьма серьезно этим делом занимаются, и про стояние .орга на месте тоже не совсем согласен - посмотрите сколько там за последние пару месяцев было сделано в техническом плане. Весь сервак перестроили, кучу новых фичей на сайт поставили, и вот-вот выкатят встроенное видео - не думаю что бездействующая администрация могла бы столько наделать. Уж неужели там все так плохо? Чего же я там в таком случае вообще делаю?

Только последнее по этой теме спрошу - какие претензии? По крайней мере с официальной стороны я их не вижу. Я скорее вижу наоборот - мне кажется VCA ни администрацией, ни западной публикой не воспринимался как серьезный конкурс - вся его цель заключалась в том чтобы привлечь народ на .орг и заинтересовать их в просмотре клипов. Да, пожалуй это не совсем правильный подход. Однако по статистике он действительно привлекал народ на .орг.

А самим конкурсом в этом году я пока вполне доволен - клипы вполне на уровне. Ну и что если например Ностромо опять выиграет? Он и на АКРОССе кажись с почетом прошел, хотя чел уже который год по сути один и тот же клип под разными названиями делает. Я тоже был несогласен с большинством результатов в прошлом году, но с другой стороны не так уж и плохо вышло. Буржуи между прочим не меньше бесятся про результаты.

А то что JCA проводится уж по крайней мере с одобрением .орга уже второй год - ну так к лучшему. Я лично надеюсь что из этого сделают выводы и применят к новой модели конкурса. И подготовятся заранее.

Цитата
Цитата
призывы к "интернационализации" привлекают такие вот отклики.

Otohiko
Я предполагаю, что это взаимно, как с нашей стороны, так и с вашей. Виной всему непонимание, которое порождается менталитетом, привитым нашими странами нам с детства.


Какие такие "наши" и "ваши"? Во первых я лично из Питера, а к .оргу я отношусь как флудер к любимому пастбищу. Ну и просто имею некоторые симпатии к самому проэкту. В остальном же я категорически против разделения на "наши" и "ваши". И тем более в таких вещах как АМВ - хороший клип все равно хороший клип если он кому-то нравится. Я лично наоборот очень рад тому что на .орге за последние года 3-4 стали активно проявляться не Англо-Американские клипмейкеры, а (с точки зрения тамошней публики) совершенно экзотические. И влияние на Американцев это кстати оказало колоссальное - просто его еще не до конца осознали. Я всячески агитировал взаимный интерес и уважение АМВшников из разных стран - опять же, всем есть чему у других поучиться. Для АМВ в целом это, имхо, очень полезная вещь.

Не стану спорить с тем что привитые отношения друг к другу в какой-то мере есть. Ощущаю на себе. Возможно именно по этому я в основном торчу на .орге а не том же АКРОССе - пытаюсь с этим бороться путем общих интересов. Когда есть общий интерес, основной барьер, имхо, не идеологический а скорее языковой. Вот с последним - это уже трудно чего-либо поделать...

Так или иначе, я никому не предлагаю воспевать VCA или не дай бог делать новый VCA, только более "интернациональный". И пускай не .орг им управляет - им все равно не до того.

Проблема-то на самом деле не в .орге и VCA а в стагнации определенных кругов АМВшников. От которой кстати и АКРОСС отнюдь не застрахован. Дело в том что например североамериканская тусовка уже который год варится в собственном соку. VCA в этом плане - фактически подарок, т.к. там они хотя-бы видят чего-то другое, и это их немного подталкивает. А иначе - VCA для них мало чего значит. На самом деле показатель на западе - это не VCA, а прежде всего AWA Pro или ACen. И причем показатель как бы ложный - там они убеждаются что они все еще "лучшие" и самые "оригинальные" и смело идут домой лепить все те же клипы.

А я например за то чтобы все совместно на таком вот "интернационале" дали друг другу взбучку и немного расширили кругозор. На платформе как .орга так и АКРОССа самих по себе это невозможно - все тот же языковой барьер. Отсюда, имхо, необходимость какой-никакой кооперации.

В общем думайте что хотите. Я просто призываю к взаимному уважению и сотрудничеству. Давайте лучше не плевать на .орг и "буржуев". От этого никому лучше не станет.


--------------
When political institutions lack credibility and belief, when legal institutions lack credibility and belief, when financial institutions have been distrusted, the last remaining pillar of the culture of a society, in my view, is our artists. Now at the point at which an artist will lie to their public for money, the civilisation has just died. -[Robert Fripp]-
Отправлено: 13 марта 2009, 05:37 | Зарегистрирован: 26 ноября 2004
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Otohiko @ 12 марта 2009, 21:37)
А я например за то чтобы все совместно на таком вот "интернационале" дали друг другу взбучку и немного расширили кругозор.

Вот насчёт взбучки это ты громко. У североамериканцев на первом месте всегда being nice. Все взбучки у них весьма условны. О чужих работах хорошо либо ничего. Может это и есть причина стагнации. Каждый сам по себе. Единственный путь обмена идеями - через клипы. Медленно и с искажениями.

А вообще я тоже за интернационал и взаимовыгодный обмен. Вот только усложняется он разницей менталитетов. Мы искреннее, но злее. Но искреннее. Но злее.  :smile:


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 13 марта 2009, 08:09 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
 302 ответов после 07 февраля 2009, 19:06 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (21) « ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VCA 2009?


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика