Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Моники
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Моники (Какой лучше взять?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Armed не исключено, что моники других фирм будут получше за 20тыщ ) я уложился в финансовый лимит. канеш сравнивал. по качеству не уступает другим. + я имею ввиду и качество самого монитора в плане надежности и долговечности.
что-что, а пока моник вбирал я себе мозг вынес, что бы по всем рамкам уложиться )

ps: минус всех больших мониторов в том, что после них, 17" ваще смотреть нереально. )


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 08 января 2009, 16:20 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 15:20)
ps: минус всех больших мониторов в том, что после них, 17" ваще смотреть нереально. )

Вопрос исключительно привычки, основной домашний - 24" ЖК, домашний для CS - 17" ЭЛТ, рабочий - 17" ЖК, переключаюсь без проблем :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 08 января 2009, 16:32 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
C DVI все просто, если на видеокарте есть dvi разъём то лучше брать монитор с DVI =)).   Хотя не совсем так, монитор с DVI имеет смысл брать если видеокарта как минимум "среднего" класса и не ниже.  Разница между инерфейсами только в том что по обычному vga интерфейсу монитор сам автоподстраивает изображение, при смене картинки в общем случае (аналогично нажатию кнопочки авто на мониторе) а по DVI данные получаются напрямую с видеокарты и поднастройка не требуется.  В общем то в хороших мониторах разницы в изображении вы не заметите, единственный минус обычного подключения - автоподстройка производителя срабатывает не на все 100% и изображение изредка приходится лечить нажатием кнопочки Auto вручную, именно поэтому она до сих пор и присутствует на всех мониторах. Если изображение не лечится кнопочкой авто - то это уже проблема либо самого монитора, либо кабеля либо видеокарты.

Про динамическую контрастность и прочие плюшки: - это как раз "трюки" производителей =)) Не вдаваясь в технические подробности - это набор зашитых в монитор преднастроек, такой своеобразный "видеоэквалайзер". Работают они только при активации из меню =)) например при выборе режима video или game =)) поэтому при выборе монитора поинтересуйтесь в каком режиме он сейчас, да и вообще посмотрите изображение на всех режимах, если вам нравиться то что вы видите - берите смело, чтобы там производитель не писал про контрастность и прочие навороты =)).


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 08 января 2009, 16:44 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 16:20)
канеш сравнивал. по качеству не уступает другим.

Посмотрел, если честно понравилась тока цена, за такую цену хороший монитор, но я тут наткнулся на 2233NW и по сравнению с ним у 2443NW мне показалось, что цвета какие то желтоватые. 2443NW пытался настроить как и 2233NW, но не получилось. UPD: Дома тока вспомнил, что разница как при выборе на моем CRT ViewMatch Color и выбирается он от 5000к до 9300к. Разница в цветах между мониками была как при значения 9300к и 7500к (чем меньше тем желтей). Теперь вот думаю на мониках были выставлены максимально возможные настройки или нет - на твоем кстати какой диапазон?
Цитата (Scr @ 07 января 2009, 02:29)
Armed, в статьеж вроде чуть ли не жирным шрифтом вещают о завале в зелень...

Вот еще вспомнил про Асер P243W - как говорил растительность смотрится хорошо, а вот в остальном действительно зелени многовато, что ни к чему + неравномерная подсветка + блики от глянца, поэтому кто надумает такое брать учтити;)
Цитата (Rick Junker @ 08 января 2009, 16:44)
C DVI все просто, если на видеокарте есть dvi разъём то лучше брать монитор с DVI =)).

Ну не, выбирать монитор по видеокарте - это совсем не правильно, последнюю то меняют чаще (хотя да у вас с Esc-ом она поди живет дольше самих моников :gigi:)
Цитата (Rick Junker @ 08 января 2009, 16:44)
Хотя не совсем так, монитор с DVI имеет смысл брать если видеокарта как минимум "среднего" класса и не ниже

Так этот средний класс меняется почти каждый месяц или имеются в виду видеокарты заведомо не урезанные? К примеру у меня GF6600GT (такая всем известа) - она считается среднего класса в силу того, что изначально не урезана или позорного класса, поскольку она уже старая?
Да и разве по качеству 2D видеокарты должны отличаться в зависимости от класса? Мне казалось, что только по скорости обработки 3D;)
Цитата (Rick Junker @ 08 января 2009, 16:44)
Разница между инерфейсами только в том что по обычному vga интерфейсу монитор сам автоподстраивает изображение, при смене картинки в общем случае (аналогично нажатию кнопочки авто на мониторе) а по DVI данные получаются напрямую с видеокарты и поднастройка не требуется.

Я седня пробовал настроить тот 2443NW подключенный по VGA после моих настроек через некоторое время он вроде сам подстраивался автоматом, т.е. мои настройки сбивались - выходит это норм;) (хотя может я там случайно потом нажал авто:).
Цитата (Rick Junker @ 08 января 2009, 16:44)
В общем то в хороших мониторах разницы в изображении вы не заметите, единственный минус обычного подключения - автоподстройка производителя срабатывает не на все 100% и изображение изредка приходится лечить нажатием кнопочки Auto вручную, именно поэтому она до сих пор и присутствует на всех мониторах.

А моники (одной фирмы) при получении одного и того же сигнала по VGA должны по идеи настраиваться одинаково или оптимальные параметры авто подстройки постояно меняются? И еще поскольку в магазинах их подключают через сплитер (по VGA) то на каждые моники попадает один и тот же сигнал или разный?

Про динамическую контрастность пишут еще, что ей вообще желательно не пользоваться:
Цитата
Динамическая контрастность работает слишком медленно, чтобы её можно было использовать.

Цитата (-Px- @ 08 января 2009, 16:32)
Вопрос исключительно привычки, основной домашний - 24" ЖК, домашний для CS - 17" ЭЛТ

Мне вот после 22" было стыдно вновь садиться за 17" ЭЛТ. а у тебя кстати интересный монитор: HP, IPS, матовый и 24" - че за модель, а? :wink: кстати, а че в CS на таком поиграть не получится?
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 16:20)
ps: минус всех больших мониторов в том, что после них, 17" ваще смотреть нереально. )

Не минусов больше: во первых инет - все еще большинство сайтов оптимизированы под 1024x768 и на HD разрешении ими как то не очень удобно пользоваться - я вот в Опере ставил зум всех страниц на 150%, и резкость при этом как то не высокая (хотя это дело времени).
Потом стандартный формат 16x10 не позволяет просматривать видео на весь экран - нет таких видео форматов, тут конечно лучше моник брать на 16x9, но по моему тогда в Word-e будет менее удобно работать чем на 16x10.
Ну и в конце концов могут возникнуть проблемы с колонками, т.е. их расположением. :lol:

А вот конкретно у LCD моников говорят, что может возникнуть шум в видео и по моему на моем прошлом Benq E2200HDA он возникал - щас смотрю тот же ролик на CRT и шума нет (хотя по памяти сложно сравнивать)
В принципе у CRT минус по сравнению с LCD это только его габаритные размеры.

Кстати вот еще статьи кому будет интересно (сам правда не читал - было лень, но по виду там много чего интересного:):
http://aerosonic-dell2408.blogspot.com/
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/22166#08
http://www.thg.ru/display/24_lcd_monitor_2007/index.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/LCD


Исправил(а): Armed, 11 января 2009, 15:09

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 10 января 2009, 18:28 | Зарегистрирован: 29 января 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 10 января 2009, 17:28)
Цитата (-Px- @ 08 января 2009, 16:32)
Вопрос исключительно привычки, основной домашний - 24" ЖК, домашний для CS - 17" ЭЛТ

Мне вот после 22" было стыдно вновь садиться за 17" ЭЛТ. а у тебя кстати интересный монитор: HP, IPS, матовый и 24" - че за модель, а? :wink:

HP LP2475w, только тебе это название не поможет, в России цены на него задраны в 2 раза
Цитата (Armed @ 10 января 2009, 17:28)
кстати, а че в CS на таком поиграть не получится?

Дело вкуса, в ветке по данному монитору куча народа играет на нём без проблем, я же вижу в CS раздражающий смаз, плюс инпут-лаг, хотя я его и не вижу, влияет на результаты. Потому ЭЛТ и только ЭЛТ
PS:
Цитата (Armed @ 10 января 2009, 17:28)
http://aerosonic-dell2408.blogspot.com/

аэрослоник это сила, да, главное при чтении обзора делать поправки на то, что он не играет и очень любит Нек


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 10 января 2009, 19:44 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 10 января 2009, 09:28)
последнюю то меняют чаще (хотя да у вас с Esc-ом она поди живет дольше самих моников

Цитата (Armed @ 10 января 2009, 09:28)
К примеру у меня GF6600GT

Олололо! А у меня 7600GT. Так что у кого живёт дольше?

Цитата (Armed @ 10 января 2009, 09:28)
http://aerosonic-dell2408.blogspot.com/

Очень хорошо показаны проблемы *VA-матрицы. У них такая смешная технология для увеличения угла обзора, что фактически правильные цвета видно только под углом градусов 10 к монитору. А если смотреть строго перпендикулярно, неяркие цвета превращаются в чёрный. Это правда всё равно лучше матрицы TN, у которой об углах обзора говорить просто смешно.


--------------
Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета.
Отправлено: 10 января 2009, 20:10 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Про видеокарту )) главное в том что 22-24" матрица - это большое разрешение, которое требует соотв. видеокарты, которые, как правило, штатно имеют  DVI разъём. Соотв. в таком случае лучше монитор и подключать по нему. Вот и вся логика. 2Д различается в зависимости от производителя чипа (Ati, Nvidia) =)) на CRT мониторах очень хорошо заметно было.

Про подстройку - в зависимости от производителя, обычно всегда при смене разрешения. При этом настройки цвета и контрастности сбрасываться не должны - просто возможные неточности и нечёткость изображения исправляются. В современных мониторах этот процесс достаточно быстрый и незаметный для пользователя - не то что раньше ручками и по две секунды =)).

Да, сплиттеры для подключения нескольких мониторов - та ещё бяка, монитор желательно всегда смотреть напрямую подключенным к компьютеру =)). Обычно в небольших магазинчиках можно попросить подключить монитор напрямую и пообщаться с ним поплотнее =))  а так же видео посмотреть разное и картинки.  

Немножко резюмируя, выбор сейчас невелик 22"-24" матрица сейчас за приемлемые деньги это только TN, который в современном исполнении не так уж и плох - дальнейшее дело личных предпочтений, ну и конечно от фирмы производителя в некоторой степени. Новый CRT монитор с хорошей трубой сейчас все равно не купишь - не производят больше ((.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 10 января 2009, 21:27 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Короче я тода взял Samsung 2493HM за 16590 (мне надо было срочно изучить С++ потому и пропал) - самый прикол в том, что за день до моей покупки он стоил где то 18 600, а когда я покупал Benq (месяц до покупки) - 19790. Выходит каждый день моего поиска я экономил свыше 100р. А вот есче прикол  вчера глянул на сайт того магазина где я его взял, так он уже стоит 18890) - новогодняя скидка кончилась + доллар подорожал. В общем я тут прилично сэкономил.
Насчет моника (кто вдруг захочет такой же) Щас я занимаюсь дипломом: работать в Word-e при 1920x1200 очень удобно - две страницы как книжка формата A4 (кстати тут 16x10 лучше чем 16x9), в Excel-е тоже удобно - без комментариев. а самый прикол это Вегас, если раньше постоянно возникало чувство нехватки экрана, то щас все отлично - DVD можно монтировать в исходном разрешении + около 5 видимых дорожек хватает, да и таймлайн на широкоформатном моники - сами понимаете;)
Теперь про подсветку - по сравнению с другими мониками она хорошая, но не идеальная (слышал, что тут у моников виновата сама матрица TN). При яркости 100% на черном фоне видны засветы сверху, снизу и по бокам, причем справа больше чем слева. Если уменьшать яркость, то подсветка както становится более равномерной. Для работы с текстом 25% мне вполне хватает - неравномерность можно заметить если уж сильно приглядеться, аглаза вообще не устают по сравнению с CRT. Для просмотров фильмов 75% достаточно - причем учитывая формат 16x10 сверху и снизу (либо с боков) будут черные полосы, а слегка засвеченые области меня никак не раздражают - сверху, снизу и слева терпимы, а вот справа чуть более заметна. Esc-о, Рик-о подобных может и раздражать, хотя это тока на черном фоне.
DVI разъем пока не пробовал - не до него, есче HDMI - ненаю пригодится ли это. Есть встроенный звук, но на максимум его лучше не делать (лично мне 50% пока хватает)
Поверхность экрана матовая и это супер - ужасы с антибликовым покрытием закончились, а как люди вообще сидеть за глянцем не понимаю. Сам корпус глянцевый (мне такое нравится:), а кнопки сенсорные - т.е. это дело моно заляпать - хотя у меня отпечатки не заметны. Есть минус в сенсорных кнопкам - при плохом освещении их сложно нащупать;), а так мне с ними нравится больше чем с обычными.
Углы обзора хорошие, четкость говорят лучше чем на Benq хотя я и не слепеь, но как то на это внимание не обращал. Кстати по размерам мне моник как раз подошел к столу - без поставки правда - экран типа вмонтирован в писменый стол (может потом фотку скину)
Про цветопередачу пока ничего сказать не могу, судя по тэстам она хорошая.
Правда странно, что при таких настройка у них получилось хороший результат:
Цитата
Настройки по умолчанию верные, цветовая температура замечательная. В нормальном режиме мы получаем 6600 К, весьма неплохо. Однако другие режимы непригодные. В "холодном" режиме мы получаем всего 7300 К, а в "горячем" - 6100 К. Если вы хотите получить точную температуру 6500 К, то мы рекомендуем сделать следующие настройки: красный=50, зелёный=35, синий=57. С яркостью 90 и контрастностью 81 мы получили следующий график.

Поо температуру я так и не понял, че это за 6500К ??? Знаю, что чем больше тем белый цвет белей.
Кстати контрастность моника хорошая при яркости 25% и контрастности 75%  оттенки черного хорошо различимы - нам моем CRT на максимуме было хуже. Про динамическую контрастность могу сказать - что это действительно дешевый трюк производителей ее скорость сравнима с потемнением экрана при выходе из винда;) Да и в статье пишут, что ее надо отключать и все.
Про время отклика сказать ничего не могу - щас не до игр, но судя по тэстам результат хороший (класс A) Кстати там один геймер купил себе 245T на MVA, так пытается от него избавится - типа играть не реально.
Есче я присматривался к T240 на TN, но хорошо что его не купил - размеры ужасные куда такой пихать то.
Да и мой был на тот момент на 1500 дешевле (тот 18000) (щас он стоит 19995) - короче моники щас сильно подражали, тот Acer P243 стоит уже 18000, против 16500, что было раньше (хотя я бы такой уже точно не рекомендовал)
На момент написания поста "появились" (но не в продаже) моники 2494HM и 2494HS с форматом 16x9 - вроде  круто, но по всей видимости цена на них будет около 20.000 (да и лично мне бы они уже по размерам не вписались:)
Так что кто думает в будущем менять моник рекомендую присмотреться;)
Есть есче минус больших моников – надо хорошую видюшку для игр и проц для HD видео. Кстати а кто нить в курсе платы видеомонтажа ускоряют воспроизведение HD видео?
Цитата (Rick Junker @ 10 января 2009, 21:27)
2Д различается в зависимости от производителя чипа (Ati, Nvidia)

И каккой из них лучше для видео?
Цитата (Esc @ 10 января 2009, 20:10)
Олололо! А у меня 7600GT. Так что у кого живёт дольше?

Хитрец! Это зависит от тога скока у тебя прожила прошлая видюшка;)
Цитата (-Px- @ 10 января 2009, 19:44)
HP LP2475w, только тебе это название не поможет, в России цены на него задраны в 2 раза

Может Esc надумает себе такой? Кстати а равномерность подсветки как у него?
Цитата (Rick Junker @ 10 января 2009, 21:27)
Новый CRT монитор с хорошей трубой сейчас все равно не купишь - не производят больше ((.

Да любопытно было бы сравнить с тем Sony GDM-W900 на 1920x1200. Наверно если бы люди сначала придумали LCD, а потом CRT, то щас бы все переходили на них говоря , что LCD полный отстой;)
Кстати есть еще моники специально для фотошопа стоимостью от 100.000 р. так их еще и берут , когда можно было за 1.000 р. взять б./у. CRT с примерной цветопередачей;) :lol:
Цитата (Bea$t @ 08 января 2009, 12:02)
Купил с полгода назад Гнусмас T220, есть пара классических минусов в играх и фильмах, но в целом очень достойная модель, вроде как лучшая среди 22'

И какие же минусы, интересно?
Цитата (tan_elorn @ 08 января 2009, 16:17)
Но в ближайшее время все же хочу сменить на Samsung 2693HM RBQ/7

Хм. 26" вроде и круто, тока по моим наблюдениям чем больше диагональ, тем неравномерней подсветка, а разрешение тоже, что и у 24" модели;) Кстати прикол щас на офсайте 2693HM стоит на штуку дешевле 2493HM (что не логично) хотя раньше 2693HM был наоборот на полторы дороже. Может глюк? Кстати может из за таких глюков я и купил 2493HM на 2 штуки дешевле;)


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 28 января 2009, 14:10 | Зарегистрирован: 29 января 2006
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата
И какие же минусы, интересно?

Да, в общем-то не самая быстрая матрица, засветы с краев экрана (явно видны в темных сценах) и угол обзора. Но это минусы, с которыми можно смириться, в большинстве случаев совсем не напрягают :wink:
З.Ы. В ближайшем будущем буду брать ЖК ТВ на 32 дюйма :cool:
Отправлено: 29 января 2009, 12:44 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 28 января 2009, 13:10)
Поо температуру я так и не понял, че это за 6500К ???

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/20214#05
Цитата (Armed @ 28 января 2009, 13:10)
Кстати там один геймер купил себе 245T на MVA, так пытается от него избавится - типа играть не реально

Не MVA, а PVA, но это мелочь, играть же он не может из-за input lag скорее всего
Цитата (Armed @ 28 января 2009, 13:10)
Цитата (-Px- @ 10 января 2009, 19:44)
HP LP2475w, только тебе это название не поможет, в России цены на него задраны в 2 раза

Может Esc надумает себе такой? Кстати а равномерность подсветки как у него?

Равномерность подсведки - свойство конкретного экземпляра, у меня - нормально


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 30 января 2009, 00:03 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
-Px-, хорошая статейка, сенкс )
Отправлено: 30 января 2009, 01:01 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Тоже думаю брать Samsung 2493HM. В моей деревне по сути только две модели доступны, удовлетворяющие минимальным запросам (Full HD + HDMI): Acer P243W да Samsung 2493HM. Первый на 4к дешевле, но только ленивый не пнул его ещё за глянец (надеюсь, пинают за дело, ибо самому его пощупать нет возможности до заказа).

--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 30 января 2009, 01:21 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
сэм syncmaster 2233RZ - надеюсь хорошей вещью получится, в тандеме с 3D Vision.
Отправлено: 30 января 2009, 04:54 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (EvilSpider @ 30 января 2009, 01:21)
Тоже думаю брать Samsung 2493HM

Acer P243W лучше реально не брать - засвеченные края слева и справа замучают (собственно при покупки рекомендую именно на это обращать внимание) - по с равнению с ними глянец еще терпим.
А насчет глянца - вот днем сижу за 2493HM - при яркости 25% и то как бе "блики" на черном фоне заметны - напрягает.
А чтоб было за глянцем страшно представить. До этого сильно мучился с антибликовым покрытием.
Кстати щас "мой" моник стоит уже 21 штуку - так что ты чуть опоздал - на до было до кризиса брать;)
Теперь тока следующий новый год дожидаться, а там моно 2494HM и 2494HS (с форматом 16x9) приобрести;)

Так вот че я собственно заскочил.
Короче попробовал DVI - реально супер - разница ощутима (хотя скока за нее стоит переплачивать незнаю - может не больше 20%)
Но возникла какая то странная проблема (вообще странная) - короче видео с кодеком DivX на VGA играет, а на DVI не хочет - просто черный экран (уже сто раз кодеки переустанавливал - скачал новый DivX, новый FFDSHOW еще не пробовал.
Я кстати не туплю - у меня моник подключен сразу и по VGA и по DVI - пускаю видео и переключаю режим.
На VGA все играет а на DVI - черный экран - интересно это лечится? :smile:
UPD: с H264 тоже самое, ункомпрессед играет.
UPD2: Не я тупил! Надо было просто через один кабель подключать. :lol:
Цитата (Bea$t @ 29 января 2009, 12:44)
В ближайшем будущем буду брать ЖК ТВ на 32 дюйма

Да ты прям маньяк. :cool:


Исправил(а): Armed, 04 марта 2009, 20:07

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 04 марта 2009, 17:55 | Зарегистрирован: 29 января 2006
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 04 марта 2009, 22:55)
Кстати щас "мой" моник стоит уже 21 штуку - так что ты чуть опоздал - на до было до кризиса брать;)

В Самсунге обнаружились проблемы с масштабированием (не выводит 1:1), так что я в итоге взял BenQ V2400W.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 марта 2009, 01:14 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
 84 ответов после 04 января 2009, 23:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 2 [3] 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Моники


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика