Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Моники
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Моники (Какой лучше взять?)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
СRT мониторы вне конкуренции по углам обзора, времени реакции, цветопередаче. Так же не забываем о том, что картинка на CRT мониторе сохраняет чёткость в любом разрешении. К вопросу о "глупом-ХД" )) вот такая штучка была Sony GDM-W900 ещё в в далёком 1997 году =))).  В общем то прогресс на месте не стоит и LCD мониторы все ближе приближаются по качеству изображения к CRT. Причём мониторы продолжают совершенствоваться. Тот же Dell заявляет о передаче 98% цветового пространства RGB в своих TN мониторах - для непрофессионального пользователя больше то и не надо. А когда технологию OLED дисплеев доведут до ума и двинут в массы - вот тогда уже и спорить будет не о чем =)).  

Кстати, динамика на PVA и IPS матрицах "хромая" не смотря на ухищрения производителей мониторов - хорошо видно на примере, как раз АМВ - тот самый случай когда рассинхронизация получается из-за монитора. Не успевают они, пока за мелкой и очень динамичной нарезкой. Зато со статическим или малоподвижным изображением на них работать гораздо гораздее.


--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 07 января 2009, 14:03 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 07 января 2009, 13:03)
Кстати, динамика на PVA и IPS матрицах "хромая" не смотря на ухищрения производителей мониторов - хорошо видно на примере, как раз АМВ - тот самый случай когда рассинхронизация получается из-за монитора. Не успевают они, пока за мелкой и очень динамичной нарезкой. Зато со статическим или малоподвижным изображением на них работать гораздо гораздее.

Гм, на своём HP на IPS подобного не наблюдаю

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 07 января 2009, 14:18 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Перефразируем: динамичная нарезка сделанная на crt мониторе "плывёт" на медленных матрицах =)). Да и вообще старые добрые амв клипы плохо смотрятся на современных мониторах, а на crt они так же хороши как и прежде.

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 07 января 2009, 14:26 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Rick Junker @ 07 января 2009, 13:26)
Да и вообще старые добрые амв клипы плохо смотрятся на современных мониторах, а на crt они так же хороши как и прежде.

Это да  :smile:

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 07 января 2009, 14:55 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
не давно приобрел. все не нарадуюсь.
Samsung SyncMaster 2443nw 24"

по соотношению цены и качества - бест!


Исправил(а): Fusion Z, 07 января 2009, 15:48

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 07 января 2009, 15:47 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 07 января 2009, 15:47)
не давно приобрел. все не нарадуюсь.
Samsung SyncMaster 2443nw 24"

Тоже к этой модели присматривался - на сайте правда. В магазине попадалась такая серия на 22". Он у тебя видь с сенсорными кнопками, а корпус с экраном глянцевый или матовый? (сам точно не помню)
Кстати, а твой моник при воспроизведении фильмов 1080 вытягивает изображение до 1200? (некоторые так делают) Глаза не устают?
Цитата (Fusion Z @ 07 января 2009, 15:47)
по соотношению цены и качества - бест!

Вот как раз я и выбирал между этой 2443nw за 10.590 и 245B+ за 12.590 - второй вариант вроде как лучше;) Правда когда я сравнил изображение 245B+ с асером P243W - второй мне понравился больше.
Цитата (Scr @ 07 января 2009, 02:29)
Armed, в статьеж вроде чуть ли не жирным шрифтом вещают о завале в зелень...спокойствия для мозга:\

Так он мне собственно этим и понравился - растительность выглядит более реально:) (не я серьезно!) Хотя да это вроде не нормально, но зато красиво.
Цитата (Scr @ 07 января 2009, 02:29)
бери сразу 26" яму, че мелочиться, с запасом на 5 лет вперед %\ около 20ти штук как раз стоит)) я не за яму, где-то филипс еще понравился

Филипс мне тоже понравился, а на 26 не хочу - говорят - очень не удобно за такими сидеть, мне вот к 22" было сложно привыкнуть, не знаю как к 24" получится, а с 26 вообще не желаю иметь дело, хотя у нас тут продают один Вьюсоник 26" за 13.500 - как то подозрительно дешево.
Цитата (Rick Junker @ 07 января 2009, 14:03)
Так же не забываем о том, что картинка на CRT мониторе сохраняет чёткость в любом разрешении.

Т.е. растянутое видео на CRT будет заведомо четче;)
Цитата (-Px- @ 07 января 2009, 14:18)
Гм, на своём HP на IPS подобного не наблюдаю

И как моник? - поверхность глянцевая? - не напрягает?
Цитата (Rick Junker @ 07 января 2009, 14:03)
Кстати, динамика на PVA и IPS матрицах "хромая" не смотря на ухищрения производителей мониторов - хорошо видно на примере, как раз АМВ

А какое для ник нужно время отклика, чтоб хватало то?


--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 07 января 2009, 20:37 | Зарегистрирован: 29 января 2006
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 07 января 2009, 19:37)
Цитата (-Px- @ 07 января 2009, 14:18)
Гм, на своём HP на IPS подобного не наблюдаю

И как моник? - поверхность глянцевая? - не напрягает?

Поверхность матовая, брать глянец - быть врагом себе :)

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 07 января 2009, 21:26 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата (Armed @ 07 января 2009, 20:37)
Он у тебя видь с сенсорными кнопками, а корпус с экраном глянцевый или матовый? (сам точно не помню)

сенсорные. матовый (глянцевый фу, заляпается как ****)

Цитата (Armed @ 07 января 2009, 20:37)
при воспроизведении фильмов 1080 вытягивает изображение до 1200? (некоторые так делают) Глаза не устают?

все в нормальном разрешении. аспекта не возникает. сколько сижу еще ни разу глаза не жаловались)

Цитата (Armed @ 07 января 2009, 20:37)
за 12.590 - второй вариант вроде как лучше;) Правда когда я сравнил изображение 245B+ с асером P243W - второй мне понравился больше.

тож помню смотрел эту модель, но переплачивать 3к за разъем dvi (который ничего не дает, это я узнавал во многих магазинах, различия ни кто не замечал), да и различие в яркости не столь заметно. а касаясь фирмы, я спецом из Самсунгов выбирал. качество на порядок выше чем у асера.


Исправил(а): Fusion Z, 07 января 2009, 22:07

--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 07 января 2009, 22:04 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 07 января 2009, 21:04)
но переплачивать 3к за разъем dvi (который ничего не дает, это я узнавал во многих магазинах, различия ни кто не замечал)

Ненене, DVI и только DVI, разве что есть желание поиграть в лотерею "Настрой правильно фазу сигнала", "Избавься от мыла в родном разрешении" и насладиться прочими прелестями двойного цифроаналогового преобразования

--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 08 января 2009, 02:46 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Bea$t 
 Сообщений: 1607
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Купил с полгода назад Гнусмас T220, есть пара классических минусов в играх и фильмах, но в целом очень достойная модель, вроде как лучшая среди 22'
Рекомендую порыться вот ЗДЕСЬ, перед покупкой будет полезно :wink:
Отправлено: 08 января 2009, 12:02 | Зарегистрирован: 21 ноября 2006
Fusion Z 
рыжий бес
 Сообщений: 1762
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
-Px- че? )
dvi другой разъем, но различия (хотя по идее оно должно быть) все равно не видно. я много у кого спрашивал, тож оч напрягал этот вопрос. ни один не сказал что заметил разницу. сколько уже пересмотрел разного, а качество шикарное. и еще ни разу не столкнулся ни с одной проблемой.


--------------
it's a joke, it's all a joke
Отправлено: 08 января 2009, 12:23 | Зарегистрирован: 04 декабря 2005
-Px- 
>>^^__^^<<
 Сообщений: 2480
 Зритель
 
Смотрит:
Slayers Next/Try/etc
Слушает:
Yuki Kajiura
Профиль Личные сообщения Сайт  ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 11:23)
-Px- че? )

:biggrin:
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 11:23)

dvi другой разъем, но различия (хотя по идее оно должно быть) все равно не видно

При нормальных компонентах различия как раз быть не должно :), на практике с vga могут быть проблемы. Но пользователь их может не заметить, и тогда всё будет хорошо  :biggrin:


--------------
Телепаты форума по прежнему в бессрочном отпуске ^_^
------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©
PS: дожили, на мою подпись ссылаются... :D
Отправлено: 08 января 2009, 12:34 | Зарегистрирован: 09 декабря 2007
Aggressor 
ecchi
 Сообщений: 4428
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Fusion Z @ 08 января 2009, 11:23)
dvi другой разъем

Это не разъем другой, это принцип другой. Говорить, что между аналоговой и цифровой системами передачи сигнала нету разницы- это, как бы сказать, опрометчиво. Зачем нам DVD, если VHS рулит? )
Я разницу в четкости и цветах увидел сразу, как подключился через цифру. До этого мучался с настройками и все равно не мог получить полностью видимую градиентную решетку с шагом в 4%- либо черный сливался, либо белый. Подключил цифру- и вся решетка как на ладони, причем почти во всем диапазоне яркости. Ну и мыло пропало- его на аналоге не было заметно, но когда на цифре увидел линии, прочерченные как резцом, сразу понял, что оно было )
З.Ы.: LG 1930B (S-IPS)


Исправил(а): Aggressor, 08 января 2009, 12:53
Отправлено: 08 января 2009, 12:53 | Зарегистрирован: 14 декабря 2006
Armed 
Cheater
http://static.t-ru.org/avatars/2/47/13089947.jpg
 Сообщений: 2498
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
Цитата (Aggressor @ 08 января 2009, 12:53)
либо черный сливался, либо белый.

Это видь зависит от контрастности, да? А твой моник наверно не поддерживает динамическую контрастность, которая по идеи сама должна подстраиваться? Не я не умничаю, а просто спрашиваю;) У LG кстати как то не большой выбор среди моников с HD разрешением.
Цитата (Fusion Z @ 07 января 2009, 22:04)
тож помню смотрел эту модель

Там еще кстати разница в динамичной контрасности DC 20000:1 у 2443NW против DC 8000:1 у 245B+. У меня был тот benq с DC 10000:1 - картинка мне даже понравилась больше чем на моем CRT - где оттенки черного было сложно разглядеть (не зависимо от настроек CRT на одном и том же исходнике.)
Цитата (Fusion Z @ 07 января 2009, 22:04)
а касаясь фирмы, я спецом из Самсунгов выбирал. качество на порядок выше чем у асера.

А ты сравнивал по изображению свой моник с другими или так не глядя взял? По моему тут зависит от серии моников (бюджетный или профессиональный), т.е. и там и там есть хорошие и плохие модели;)
Цитата (Aggressor @ 08 января 2009, 12:53)
Ну и мыло пропало- его на аналоге не было заметно, но когда на цифре увидел линии, прочерченные как резцом, сразу понял, что оно было )

Насчет DVI все понятно, правда стоит ли за него переплачивать 20% от стоимости? И в видео как я понимаю можно будет как следует разглядеть все артефакты? Я вот на своем CRT кодировал один клип с 880x480 - думал все круто, а потом поглядел его на BenQ (с рабочим разрешением 1920x1080 и динамической контрастностью) так смотреть даже было страшно - стока косяков заметил.


Исправил(а): Armed, 08 января 2009, 16:11

--------------
Если один человек общается с воображаемым другом - он шизофреник, если много человек общается - это религия
Отправлено: 08 января 2009, 16:09 | Зарегистрирован: 29 января 2006
tan_elorn 
 Сообщений: 380
 Автор
 
Слушает:
Shadows in the dark
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Уже года три, дома стоит Acer AL2016W Csd (20", 300 кд/м2, 800:1, матовая, 2 мс, 1680 x 1050, TN, H/V- 160°/160°). Каких-либо проблем с ним не случалось. Согласно моих, не слишком высоких, запросов, доволен им и сейчас.
Но в ближайшее время все же хочу сменить на Samsung 2693HM RBQ/7


--------------
Наношу радость, причиняю добро
Отправлено: 08 января 2009, 16:17 | Зарегистрирован: 07 мая 2006
 84 ответов после 04 января 2009, 23:05 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (6) « 1 [2] 3 4 5 6 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Моники


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика