Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VS sector
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (50) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... » ответить новая тема новое голосование
 Тема: VS sector (... или здоровый дух соперничества.)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Давно мою голову бороздила эта идея , а вот тут Alexandr_SergeeWITCH взял да и напомнил мне о ней. Наверно те кто увлекались CS и деланием под него карт , помнят о такой забавной фишки как vs sector на cs-шном сайте и форуме. Я как дилетант в этом деле , опишу лишь то что видел у моего хорошего друга , который этим серьёзно увлекается. Смысл вот в чём: давалось ограничение по времени и выберались два участника. За это время они должны были нарисовать по карте , а потом сравнивали у кого лучше получилось. Конечно вся сложность заключалась именно в маленьком тайм лимите. Но самое забавное что им довалась уже определённая идея , и даже начало - их цель была развить и сделать конфетку.

Так что же можно было бы сделать у нас. А вот нечто подобное. Выбераются два участника. Каждому даётся допустим ... по неделе ( все сроки можно обговаривать и менять в любую сторону ). За это время они должны сделать по клипу из которого потом будет выбран лучший. Немного покумекав , пришёл к выводу что можно былоб сделать и различные уровни сложности:

easy - любая музыка и любое аниме.
medium - определённая песня и любое аниме.
Hard - определённая аниме и любая песня ( можно махнуть с медиумом - я не знаю кому что сложнее подобрать )
Nightmare - определённая песня и определённое аниме.

Для чего это? Ну наверно чтоб разнообразить тоскливые серые будни в ожидании конкурса. Да и хороший шанс помериться силами - предстовляете битвы титанов кто лучше сделает амв на какуюнибудь дурацкую песенку? %) Можно добовлять различные условия - без всяких эффектов например , или наобарот. Вобщем можно развлекатся по полной программе. И главное сроки - не дают затягивать , и действуют как некий стимул торопится. Может комуто это и не важно , но сужу по себе - меня если не торопить , делать могу месяцами. Просто вот такое спортивное развлечение , для тех у кого есть немножко свободного время и боевого азарта. Проводить можно в зависимости от желающих. Вобще если чесно тут конечно надо ещё много чего продумывать. Но как вам в целом такая идея? Имеет ли вобще смысл и вызовет ли интерес? Мне кажется было бы забавно. Интересно что думаете вы.

Отправлено: 07 июля 2004, 13:53 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
Alex Aks 
 Сообщений: 390
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Неплохо. Только вот кто возьмется все это организовать, судить, задавать исходный материал?

Думаю уровень easy  не вполне уместен, т.к. сложно сравнивать клипы если они сделаны в разных жанрах.

P.S. А как на счет мультиплеера? :)

Отправлено: 07 июля 2004, 14:16 | Зарегистрирован: 30 апреля 2004
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
всё хорошо, за одним исключением - финальное голосование. слишком неопределённо всё...
Отправлено: 07 июля 2004, 15:23 | Зарегистрирован: 08 января 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
SpawN
Браво! Мне бы такое и в голову не пришло... :applause:
Главное чтоб ты не был вот так :zhadina:
Есть у мя дополнение и придирки:
1. В категорию "easy" необходимо включить определенный жанр, а то получается, что Alex Aks прав.
2.
Цитата
по неделе
Такое уместно только для категории "easy", а как быть с хардом или найтмаром? Я так думаю, что даже профи не способен взять определенную песню и определенное анимэ и сделать "конфетку" за неделю... Вот две-три недели это уже более реально... Или ты хочешь чтоб в участниках были лишь скорострелы, неумеющие даже вырезать субтитры? Хе-хе...
3.
Цитата
Выбираются два участника.
Почему тока два? Alex Aks прав, мона, например, два на два, или вообще команда на команду. Но это так - просто мысли вслух. Может, два и к лудшему...
4.  
Цитата
Но самое забавное что им довалась уже определённая идея , и даже начало - их цель была развить и сделать конфетку.
В этом направлении и надо развивать! Имхо, конечно... Т.е., например, давать авторам задачу: лучше раскрыть характер героини на примере клипа.
5.
Цитата
Можно добовлять различные условия - без всяких эффектов например , или наобарот.
Вот это правильно, а то куда там нам, новичкам, до Акамза и др...
Далее дополнения:
      Как ты себе представляешь выбор участников и музыки с анимэ? Я клоню к чему... Лучше делать так: два добровольца подают заявки на участие и заявляют о своей категории, далее выбираются музон и анимэшка - и бой начинается! Кстати, может, стоит открыть новый раздел на форуме под названием "Дуэль"? *это обращение к Великим Создателям АКРОССА*. И таким образом, будет исключено мошенничество, а то, может, я возьму и сделаю клип заранее :devillaugh: ?!
     Вопрос: какие ограничения на участника будут накладываться?
     Ответ(ИМХО): участвовать могут только те, кто создал по-крайней мере два-три клипа и разместил в "Экзаменке". Только, плиз не подымайте планку до 10-15 клипов (я знаю, что вы столько сделали), потому что я тоже хочу участвовать!!! *становиться в очередь вторым* (я так понимаю,  что ты SpawN первый?)
     
Цитата
предстовляете битвы титанов кто лучше сделает амв на какуюнибудь дурацкую песенку?

     Вопрос: почему тока титаны?! Начинающие тоже хотят!!! Это ж прекрасный способ получить больше опыта и поднять мастерство владения таймлайном!
     Теперь подошли к самому главному...
Цитата
Только вот кто возьмется все это организовать, судить, задавать исходный материал?

Совершенно верный вопрос поставил Alex Aks.  :umnik:
Я так думаю: давайте все дружно попросим Эска (ща он мне за наглость даст...).
Но если Эск не захочет, или не может по каким-либо другим причинам, то давайте возложим весь груз на "авторов АКРОССА". Будет как в футболе несколько судей...
Ну, уж если  и они не захотят, то у нас организатор и судья в одном лице уже есть. :biggrin:  Т.е., SpawN, раз назвался груздем - полезай в кузов! Ну, а если, конечно, ты захочешь, то, чем смогу, я тебе помогу. Во какой я нескромный!

Идея просто класс!!! :applause:
P.S. Главное теперь все до ума довести...
:spy:
ukms

Цитата
всё хорошо, за одним исключением - финальное голосование. слишком неопределённо всё...

Вот, значит, и ловим одного из "авторов АКРОССА"! *кричит остальным: "Лови его, а то уйдет!"* :aksakal:

У... ушел-таки...

(Сообщение отредактировал Feniks 7 июля 2004 16:02)

Отправлено: 07 июля 2004, 15:36 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
SpawN
Реализовать такую идею сложно, уж лучше к контесту готовится и там выяснять отношения=/ Хотя с интересом бы понаблюдал ^__^
Отправлено: 07 июля 2004, 16:21 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Не, а что, было бы прикольно. Только с неделей, а тем более 2-3 вы загнули. Имхо - 3 дня на битву в самый раз. На то она и битва.
Отправлено: 07 июля 2004, 17:20 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Wrecker
Цитата
3 дня на битву в самый раз. На то она и битва.

Типа "в живых остаться должен только один"? Кииииия... :karate:
Вообще, если подумать, - может, ты и прав...
79D37 fallout
А я б не только "понаблюдал", но и поучаствовал!
Кстати, "дышать воздухом" тоже тяжело, но дышим...
Отправлено: 07 июля 2004, 18:21 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Оки, если и будет такая штука, то действительно не больше 3 дней - так оно интересней
Отправлено: 07 июля 2004, 18:29 | Зарегистрирован: 26 января 2004
MetL storm 
Просто Метл
 Сообщений: 338
 Начинающий автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Действительно отличная идея, хоть какая-то движуха, и организовать это не так сложно, (глаза бояться, руки делают) создадим отдельную тему, а эта тема будет для новых предложений и поправок, найдём судей, и допустим каждую неделю AMV Battle - по 3 дня срок, к концу недели выявляется победитель, получающий допустим 1 очко (звёздочку, палочку) за победу и т. д. Складывается своеобразный рейтинг. Можно даже Чемпионаты устраивать раз в 4 года, по олемпийской системе, хе-хе...
Отправлено: 07 июля 2004, 19:32 | Зарегистрирован: 07 мая 2004
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
MetL storm
Цитата
Чемпионаты устраивать раз в 4 года, по олемпийской системе,

Ну, до этого пока далеко... Нам бы это протолкнуть!..

Цитата
создадим отдельную тему

Где лучше создавать? В "Общую", я так понимаю, она уже не пойдет...

Цитата
организовать это не так сложно, (глаза бояться, руки делают)

Согласен, тока есть одна самая важная проблема: кто будет судить все это? Никто пока не берется... Я считаю, что нужно путем голосования выбрать достойных и справедливых в судьи...
"Да начнется битва!"
Отправлено: 07 июля 2004, 20:43 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Я бы собственно предложил вот как.
Для начала выяснить сколько человек готовы участвовать в этом деле, причем не так, что б сказать в итоге - не я не успел, извините.
После этого составить турнирную сетку по типа 1/8, 1/4, 1/2, финал. Один бой навылет. Все бои каждого круга проводить в одно время, т.е. к примеру неделю на тур - 3 дня на создание клипов и остальные 4 - что бы жюри их скачало и выявило победителя в каждой паре. Выбор материала в паре, имхо, должен быть одинаковый (основываясь на том, какое аниме есть у обоих), музыка - по желанию.
Жеребьевка по сетке слепым жребием. Да вот собственно и все.
Насчет выбора жюри - неужели никто из авторитетных клипмейкеров, не захотящих участвовать в конкурсе, не согласится взять на себя такую ответственность? ИМХО - 3 человека будет оптимально.
Отправлено: 07 июля 2004, 22:50 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Wrecker
Так, во всем согласен, тока у мя есть "но":
1.
Цитата
музыка - по желанию.
Выше уже обсуждалось, что это может усложнить оценку, т.к. будут разные жанры. Поэтому во всех категориях жанр должен быть один - имхо.
2.
Цитата
3 дня на создание клипов
В таком случае анимэ не должно быть сериалом, т.к. на его повторный просмотр уйдет куда больше времени (могут быть, конечно, исключения).
3.
Цитата
Выбор материала в паре, имхо, должен быть одинаковый (основываясь на том, какое аниме есть у обоих),
Варианта два: первый - это отправлять свои списки анимэ в тему "Обмен анимэ", второй (более профи-ный) - создать отдельную тему, где желающие участвовать выкладывают свои списки в Эксайловском формате (обязательно подчеркивают те анимэ, которые они лучше знаю). Кстати, категории обязательно нужны, иначе получится, что " зря моська будет лаять на слона"!..
У мя пока все...
ЗЫ я буду участвовать - это на сто процентов, потому что давно мечтал о таком! Если, конечно, не умру...
Отправлено: 07 июля 2004, 23:10 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
Esc 
почётный пенсионер
 Сообщений: 11393
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Хотите, я вам песни буду подбирать? ;-)
Отправлено: 07 июля 2004, 23:11 | Зарегистрирован: 17 марта 2003
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Для начала наверное стоит определить сколько людей вообще поддерживает такую идею, что бы в итоге не оказалось все обсуждение сплошным оффтопом по причине желания учавствовать 5-6 человек
Отправлено: 07 июля 2004, 23:17 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Feniks 
Рыжая "ушастая лисичка" © Esc
http://static.diary.ru/userdir/8/8/7/7/88771/39546001.jpg
 Сообщений: 1558
 Критик
 
Смотрит:
Onegai Teacher
Работает над:
аниме
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Wrecker
Так, я "за"... А вообще, что бы это выяснить, надо открыть тему с опросом, где и разобрать все по полочкам.
Цитата
по причине желания учавствовать 5-6 человек

А что ты хочешь? Сегодня утром Спаун тока тему открыл - надо время на все это... Имхо, конечно... И вообще, если 5-6 начнут бой - другие присоединятся...

(Сообщение отредактировал Feniks 10 июля 2004 13:47)

Отправлено: 07 июля 2004, 23:20 | Зарегистрирован: 03 декабря 2003
 737 ответов после 07 июля 2004, 13:53 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (50) « [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » VS sector


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика