Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Положение по AKROSS Con 2005
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 » новая тема новое голосование
 Тема: Положение по AKROSS Con 2005 (Официальные факты inside...)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
Rick Junker 
Сто тринадцатый!
 Модератор
 Сообщений: 2505
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Silverwinged И кто будет смотреть клипы авторов низшей лиги? Я, например, не буду.  И какой смысл им тогда в чём-то участвовать?

--------------
"Умей творить из самых малых крох.
Иначе для чего же ты кудесник?.."
К. Д. Бальмонт
Отправлено: 01 апреля 2005, 22:35 | Зарегистрирован: 15 июня 2003
Nallien 
 Сообщений: 69
 
 
Смотрит:
<,>
Слушает:
<,>
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
Хм... я пожалуй воздержусь от попытки участия.... не светит, как говорится мне
=^_^=


--------------
<,>
Отправлено: 02 апреля 2005, 01:54 | Зарегистрирован: 20 марта 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
1. Отсев будет абсолютно точно, это даже не обсуждается.
2. Проводить его будут скорее всего организаторы конкурса. Критерии потом определим.
3. Отсев скорее всего пройдёт ДО того, как клипы будут выставляться на демонстрацию, чтобы сократить число обязательных к просмотру клипов (до 30-40, ориентировочно). Но демонстрироваться будут и те и другие, чтобы никому обидно не было.
4. С отсеянными в принципе можно будет тоже что-то замутить, это потом видно будет.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 02 апреля 2005, 02:13 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
WixuS 
 Сообщений: n/a
 
 
ЦИТАТА
WixuS wrote:
Дык я непонял, голосовать кто будет, тока авторы акросса или все, чьи клипы прошли отбор, или аще все?
И было сказано, что акон'5 будет прохдить в течении 4-ёх месяцев ориентировочно начинаю со 2ой половины лета. так, например, еси акон начнётся 1 августа, и если я отправлю клип 29 ноября, то он попадёт на конкурс или нет?
т.к. анонимности не будет, но многих напрягает качать с инета клипы неизвестных авторов (например меня).. То мб пусть каждый участник предоставит 2 версии клипа. Также, как для приёма в акросс. Например, известные имена можно скачать hq, а вот с новыми именами можно обойтись и lq, но если клип выполнен на высоком уровне, то скачать hq и нормально оценить работу.
И хотелось бы, чтобы акон начался не раньше сентября.. ибо лично я не смогу ничего творить летом, т.к. комп будет в 3-ёх сутках езды на поезде от меня.
Отправлено: 05 апреля 2005, 00:52 | Зарегистрирован: n/a
SpawN 
x_O
 Сообщений: 3119
 Зритель
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Две версии клипа никто отменять не собирался. Это суровая необходимость.

--------------
Sadness over a bird killed, but no sadness over a fish killed. Lucky are those with voices. ©
Отправлено: 05 апреля 2005, 03:06 | Зарегистрирован: 18 июля 2003
WixuS 
 Сообщений: 2
 
 
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
дык всё окей тада.
Отправлено: 05 апреля 2005, 11:41 | Зарегистрирован: 04 апреля 2005
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
WixuS
Цитата
Дык я непонял, голосовать кто будет, тока авторы акросса или все, чьи клипы прошли отбор, или аще все?

Скорее всего, за Лучший клип смогут голосовать только авторы, клипы которых прошли "квалификацию", а во второстепенных номинациях - все участники. Но это пока только размышления вслух.

Превью-версии будут обязательно.

По срокам ничего конкретного пока не могу сказать, по понятным причинам. Наиболее вероятные даты для старта - 1 августа или 1 сентября.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 05 апреля 2005, 21:59 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
TomodachiDevanai 
Ворчливый Хатамото
 Сообщений: 765
 Автор
 
Смотрит:
на вторго Гостя из Щели
Слушает:
69 глаз
Профиль Личные сообщения  ЦИТАТА
с августа былобы лучше
Отправлено: 14 апреля 2005, 17:39 | Зарегистрирован: 08 октября 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Цитата (Nallien @ 02 апреля 2005, 01:54)
Хм... я пожалуй воздержусь от попытки участия.... не светит, как говорится мне
=^_^=

Аналогично!

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 апреля 2005, 20:50 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Такой вам вопрос. Что, если я соберусь участвовать и идеей моего клипа будет анимешная (анимешная!) эстетика, которая сейчас очень модна в живых журналах вроде http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=suck_my_nya или там Шляхтича с Гипер Марио, то такая работа наверняка не пройдет по цензуре? И еще. Разрешается ли вставка живого видео, например, с Шикельгрубером или там императором Хирохито? При этом не будет призыва к конкретным действиям, просто факт наличия.

Исправил(а): Alexandr_SergeeWITCH, 14 апреля 2005, 21:06

--------------
Не бойтесь, это действительно я!
Просто меня в туалете жестко избил Эск.
Отправлено: 14 апреля 2005, 20:53 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
Alexandr_SergeeWITCH
Пропаганда нацизма запрещена. В любом виде.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 14 апреля 2005, 21:47 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
такое вот размышление вслух :

а не ставятся ли другие участники контеста в заведомо неравное положение по отношению к учавствующим командам ? ведь если так подумать - работая над одним проектом вдвоём или втроём можно и успеть больше и даже качественней. конечно в первую очередь здесь всё зависит от внутренней организации работы над проектом, однако имеют место быть некие сомнения...


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 15 апреля 2005, 14:20 | Зарегистрирован: 08 января 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
в принципе, согласен с ukms. Но команда всегда может объявить себя одним участником и тогда не подкопаешься =/
Отправлено: 15 апреля 2005, 15:07 | Зарегистрирован: 26 января 2004
EvilSpider 
Злой Админ
 Администратор
 Сообщений: 5913
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
ukms
В первую очередь тут нужно учитывать тот факт, что достоверно проверить количество задействованных за одним клипом людей в принципе невозможно. Так что лучше уж в данной ситуации "легализовать" возможность группового участия, а не вынуждать студии скрываться под псевднонимами.

Во вторую очередь, есть такая неоспоримая вещь, как статистика. А следуя этой самой статистке, все три конкурса до сих пор выигрывали авторы, работавшие в одиночку. Так что если какое-то преимущество в групповом участии и есть, то оно до сих пор не дало ощутимого результата. А следовательно, и реальных поводов для беспокойства пока нет.

В третьих, а о каком, собственно, преимуществе вообще идёт речь? Что касается дэдлайна, то сроки конкурса ведь всем объявлены задолго до его начала, поэтому никто не мешает работать над своим конкурсным клипом вплоть до 6-7 месяцев. Хорошую идею, сюжет, атмосферу, количество участников тоже никаким образом не гарантирует. Получается, что совместительство может дать реальное преимущество исключительно в одном аспекте - техническом. Но техника - это всего лишь инструмент, а не полноценный клип. И ещё не факт, что на следующем конкурсе техника будет вообще в почёте. Последние тенденции указывают как раз на то, что зритель уже "наелся" эффектов ради эффектов, и ждёт чего-то большего.


--------------
"If you don't pull the strings, then you're a puppet"
Отправлено: 16 апреля 2005, 02:53 | Зарегистрирован: 19 октября 2002
ukms 
Дважды Камаз Акросса
 Сообщений: 1850
 Автор АКРОССа
 
Смотрит:
на жёлтые точки
Слушает:
PDA
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ   ЦИТАТА
EvilSpider

если на первых двух контестах участие команд было незначительным, то на последнем у нас уже как минимум 3 команды добрались до призовых мест : 3-е место в главном зачёте, 1-е в экшене, 1-е в комедии, 1-е в концепции, 1-е в визуальных эффектах. это чуть меньше половины призовых мест вообще. я не думаю что ситуация критична и требует незамедлительного принятия решений, но имхо первый звоночек уже прозвенел...


--------------
в водителя не стрелять! рулит как умеет!
Отправлено: 16 апреля 2005, 09:42 | Зарегистрирован: 08 января 2003
 158 ответов после 21 февраля 2005, 04:34 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ] новая тема новое голосование  
  Страницы: (11) « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Положение по AKROSS Con 2005


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика