Сайт | Пользователи | Кто в онлайне? | Поиск
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Визуальные эфекты в AMV
 Логин
 Пароль
 Регистрация :: Забыли пароль?
Страницы: (3) « [1] 2 3 » ответить новая тема новое голосование
 Тема: Визуальные эфекты в AMV (Нужны или нет)« Предыдущая тема | Следующая тема » 
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Часто при обсуждении клипов с использованием эффектов некоторые личности говорят: "Не в них ж счастье". Последует логичный вопрос:" А  в чем счастье, брат ". После того как я просмотрел около 120 клипов я пришел к мысли: " нужны ". Я хочу сказать, что эффекты помогают выделить клип из общей массы, сделать его запоминающимся, заставить пересматривать раз за разом. Того же можно добиться оригинальной ( уникальной ) идеей либо запредельным уровнем синхронизации. Но мне кажется, что легче освоить AE чем провести месяци в поисках нужных кусков в нужные места.
 И даже если имеет место быть явление эфект ради эфекта не надо ругать автора, это его творчество ( Он так видит :-). Лучше посмотреть с художественной точки зрения, обратить внимание на композицию, например.
Короче,                 Kavin Kaldwel  vs  Koopeikeva.
или , если хотите                 Alex  vs  fynjy.

<font size=1>(Сообщение отредактировал <b>ScuFF</b> 7 мая 2004 1:35)</font>

(Сообщение отредактировал ScuFF 7 мая 2004 4:32)

Отправлено: 07 мая 2004, 01:33 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
Alexandr_SergeeWITCH 
Special Bonus
http://horo.com.ru/images/znak_p.gif
 Сообщений: 2805
 Посетитель
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
Эффекты нужны как:
А). Средство синхронизации (когда кадры все пустые и вялые, а музыка выбрана быстрая и прыткая)
Б). Средство выражения идеи (для создания альтернативных сюжетов)

Все друое — от лукавого. ;_))

имхо

Отправлено: 07 мая 2004, 01:52 | Зарегистрирован: 09 июня 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Цитата
Но мне кажется, что легче освоить AE чем провести месяци в поисках нужных кусков в нужные места.

Смешно. Ты выучишь АЕ и потом тоже проведёшь пару месяцев за созданием этих самых эффектов.

Да и вообще, главное - авторская задумка, ведь Just Funny и Noise совершенно различны в техническом плане, а ведь созданы одним и тем же человеком. Талант решает...

(Сообщение отредактировал 79D37 fallout 7 мая 2004 1:08)

Отправлено: 07 мая 2004, 02:05 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Wrecker 
Гадкий вредитель
 Сообщений: 987
 Опытный автор
 
Смотрит:
Разные фильмы
Слушает:
Разную музыку
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Да тут все зависит от умения автора привлечь зрителя. Некоторые умеют делать это без эффектов и мой им за то большой респект. Я вообще не разделяю клипы на "с эффектами" или "без эффектов". При оценке клипа лично для себя я руководствуюсь только одним критерием "хочется ли мне его пересматривать". И поверь - в топ пересматриваемости у меня входят как клипы с эффектами, так и клипы без оных. И я не могу сказать, какой пропорции больше :)
ИМХО - считаешь, что эффекты будут уместны в этом клипе и придадут ему нужный колорит, а возможно оригинально подчеркнут кое какие авторские решения - делай. А если эффекты налеплены только ради того "ЧТО БЫ БЫЛИ", как мне например показалось в клипе АЭСа, попавшем на сайт - это очччччень плохо
Отправлено: 07 мая 2004, 02:14 | Зарегистрирован: 25 ноября 2003
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
А имхо как раз и нужно, нужные куски в нужное место вставлять, а эфектами только подсиливать эфект всего клипа.

И не под всякую музыку эфекты подходят.

И кто сказал что каждый навороченный клип смотреться будет, для этого тоже талант нужен.

НЕ В ЭФЕКТАХ СЧАСЬТЬЕ, хотя как и все (наверное ) хочу сделать навороченный клип.

Отправлено: 07 мая 2004, 04:19 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Я выступаю за повышение уровня мастерства. Когда ukms[z] делает Fade to white без эффектов это авторская задумка. Все знают что он умеет. А когда Alex пишет в форуме на тему Net Troop - Way of Dzudai мол :"Cамые интересные моменты это самое начало клипа, где эффектами и не пахнет..." "К концу снова появился драйв, когда спецэффекты уступили место монтажу, но общее впечатление смазалось...", и это в этом клипе где все FX ( кроме кубика ) оправданны и сделаны профессионально. Видно, что Alex не очень любит все эти штучки, потому что не умеет. Может это будет и резко но, такие поделки как у него я могу делать по две вдень..... Впечатления от его клипов очень субьективные, кому-то нравится кому-то нет. Мне не очень.....
79D37 fallout
 Я имею в виду синхранизацию действия в кадре близкуб к идеальной, не переключения кадров и не мигание через прозрачность, а настоящую синхронизацию.  АЕ не так уж и заморочен. Человек разобравшийся в Premier поймет и AE.
Отправлено: 07 мая 2004, 04:29 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
ScuFF
Имелось в виду следующее: ты можешь потратить пару месяцев на создание суперсинхронизированного клипа без эффектов. Но и на создание клипов типа F2B ( которые полностью на эффектах построены) у тебя уйдёт не меньше времени, эффекты правильные сделать не так-то просто.
Отправлено: 07 мая 2004, 04:56 | Зарегистрирован: 26 января 2004
Adruin 
Повелитель Утра
 Сообщений: 2085
 Автор
 
Профиль Личные сообщения Сайт   ЦИТАТА
ScuFF Нашел пример Net Troop - Way of Dzudai , в этом клипе ИМХО эфекты как раз все и портят, и не создают целостности.

Цитата
Может это будет и резко но, такие поделки как у него я могу делать по две вдень....

Ню-ню, чето клипов твоих и не видно.

А идея, а подборка кадров.
Сделай 1 клип уровня Алекса, покажи всем ,что б все с этим согласились,  а потом и говори я его сделал за 1 день. В чем лично я сомневаюсь. Не видел ни 1 нормального клипа сделанного за 1 день.

Отправлено: 07 мая 2004, 05:25 | Зарегистрирован: 18 мая 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Интересную тему замутили..
Однако не факт, что если автор не юзает в своих клипах сплошные эффекты, то он не умеет их применять.. Скорее нужно учитывать их так называемую уместность, или даже строгую необходимость наличия. Можешь не сомневаться, Scuff, Алекс умеет делать эффекты, но его "гений", не побоюсь этого слова, заключается в извращении Евы, чего он неоднократно добивался и надеюсь, продолжить столь хентайное занятие :gigi: Попробуй-ка сначала наклепать такие же творения по две штуки в день, как ты уверяешь, а мы потом посмотрим ;)
Но техника должна быть отменной, в этом я согласен, повышение уровня самообразования - важно. Однако навороченность ради навороченности - не есть гут, хотя и выглядит внушительно ввиду проделанной работы, но, извините, зачем снижать пересматриваемость клипа собственными руками?

В чем суть сиего заявления? А просто я думаю, что если автор не может зацепить человека сюжетной нарезкой, он начинает нагружать клип излишеством, красивыми эффектами, стараясь впечатлить именно ЭТИМ, раз уж не получается ТЕМ.. А иногда получается что из-за эффектов же страдает сюжет, теряется целостность, ну и после многократного пересмотра, начинаешь мечтать о том, чтобы не было этой дикой мешанины цветов и полосок. Хотя ввиду зрительной впечатлительности большинства, получается так, что клип вдруг оказывается сугойным на некоторое время. Вранье! Кроме фильтров теперь в нем ничего и нету! И это осознается, хоть и попозже. Таково мое ХО, и пусть не обижаются достойные авторы, в чьих творениях присутствует факт столь явного перебора этих самых эффектов. Да здравствует примитивизм!
З.Ы. Про конкурсные клипы говорить конкретно пока не буду, потому что "соре ва химицу десу". Но во всех клипах, где присутствует множество этих самых "эфикс", половину эффектов я бы убил с приговором "лишнее".

Отправлено: 07 мая 2004, 05:41 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
ScuFF 
 Сообщений: 78
 Опытный автор
 
Профиль Личные сообщения ICQ  ЦИТАТА
Adruin
  Я так и знал, что на защиту чести и достоинства самородка поднимутса ценители мнимой режисуры в АМВ. Сидишь, смотришь такой клип подперев рукою щеку и ждешь конца. Особенно интересно когда источник смотрел.
 Нет, не сюжетом единым жив АМВ. Хороший видеоряд важнее, и украсить его можно этими пресловутыми...
 
Отправлено: 07 мая 2004, 05:44 | Зарегистрирован: 11 декабря 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
ScuFF
Ты не смотрел еву? А ну бегом! :lamer3:
Сюжетом единым жив АМВ, а эффекты должны украшать хороший видеоряд (твои слова?), а не заменять его!

З.Ы. думаю, такие клипы имеют целевую аудиторию - обязательно нужно посмотреть исходник до клипа.

(Сообщение отредактировал DED M0P03 7 мая 2004 6:00)

Отправлено: 07 мая 2004, 05:52 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
79D37 fallout 
21st century man
 Сообщений: 1459
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения ICQ   ЦИТАТА
Может, сойдёмся на том, что каждый автор сам будет решать, каким он хочет видеть свой клип?
Ну а мы уже будем решать - смотреть его или нет :yes:

Отправлено: 07 мая 2004, 05:59 | Зарегистрирован: 26 января 2004
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
79D37 fallout
А кто заставит автора делать клип против его желания? ;)
Но вот решать смотреть его или нет.. и уж потом пересматривать.. вот это сделает каждый для себя.. =)
Отправлено: 07 мая 2004, 06:03 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
Fynjy 
Фин*** Жи*
 Сообщений: 4243
 Автор АКРОССа
 
Профиль Личные сообщения   ЦИТАТА
гы, буду заходить чтоб посмеяться=)

з.ы.
клип Net Troop - Way of Dzudai очень нравица! *__*

Отправлено: 07 мая 2004, 06:04 | Зарегистрирован: 28 октября 2003
DED M0P03 
http://akross.net.ru/images/board/avatars/custom/DED M0P03.gif
 Сообщений: 489
 
 
Профиль Личные сообщения Сайт ICQ  ЦИТАТА
Fynjy
садись сюда на диванчик, хватай попкорн :laugh:
Отправлено: 07 мая 2004, 06:11 | Зарегистрирован: 21 декабря 2003
 41 ответов после 07 мая 2004, 01:33 « Предыдущая тема | Следующая тема » 
  [ Подписаться на тему :: Отправить тему на email :: Версия для принтера ]ответить новая тема новое голосование  
  Страницы: (3) « [1] 2 3 »
AKPOCC Форум » ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ » ОБЩИЙ » Визуальные эфекты в AMV


Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100     Яндекс.Метрика